20 апреля 2024, суббота, 1:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Лукашенко против диктаторской приватизации?

34

В выступлении на совещании по вопросам борьбы с коррупцией Александр Лукашенко очень нервно отреагировал на заявления лидеров оппозиции в отношении происходящей в стране «приватизации». «В этот непростой период некоторые доморощенные оппозиционные политики заявили о грядущей номенклатурной приватизации и переделе собственности», -- заявил он.

Комментарии 34
0 +
волод, 15:27, 13.11

продайте мне чего нибудь
по чэстнаму
...................
жилье по 2000 доллароф
а к чиновнику 20000 взятка и по 700 можно купить
все равно выгодно.............
выгодно дать взятку

Ответить
0 +
nik_k, 15:29, 13.11

Nu vot i horosho chto luka naslisan o soderjanii opozicionnih saitov. Tolko vot on opiat jaluetsa na mashinu kotoruu sam i isobrel chto ona ne edet. Idiot? Ili prosto akterskaia igra?

Ответить
0 +
Виктор Level 42, 15:31, 13.11

Вот уж что что а говорить правильные и нужные слова это он мастак.Этакий говорун.У таких говорунов как правило теория расходится с практикой.На словах одно а на деле...........Да и радеет он не за народ.А потому что ему может не до упасть ,не до капать в карман.А вообще он не может не понимать,что пока вот так чиновники и номенклатура будет хапать ...они же за него горой стоять будут.Те ведь прекрасно понимают,что при перемене власти их тоже могут поменять.А зачем им это нужно?

Ответить
0 +
Злы, 15:37, 13.11

Обидели пацаны пахана. Видать, мало ему отваливать стали, вот он и обиделся.

Ответить
0 +
Лявон, 15:57, 13.11

Цікава, а колькі каштавала адна з апошніх зьделак галоўнага расапарджальніка бюджэтам, фондам "прэзідэнта", а таксама - кантралюемыя ім сродкі зь іншых плыняў закачваемых у кішэньку, у тым ліку і ад продажу зброі, з лордам - піяршчыкам? Можа галоўнага карупцыянера пакрыўдзілі карупцыянеры падначаленыя тым, што не падзяліліся зь ім?

Ответить
0 +
Валерий, 16:00, 13.11

Созданный Лукашенко административный аппарат государство могло содержать в условиях нефтяного оффшора. Теперь ситуация в стране кардинально поменялась. Денег в бюджете нет, чтобы прокормить эту армию дармоедов, которые сидят по кабинетам и пьют чай с утра и до вечера. Эта армия нахлебников ничего не производит, сидит на окладах, а жить хочется красиво здесь и сейчас. Законы в Беларуси написаны людьми далекими от реальности, поэтому несовершенны, запутаны, двухсмысленны. Поэтому чиновник по своему усмотрению применяет законодательные акты в отношении и юридических и физических лиц, при этом ничем не рискует - ведь еще надо изобличить и доказать неправомерность действий чиновника. Колхозника за мешок колхозной картошки упекут на пару лет, с предпринимателя за сертификат снимут 30 базовых величин, организацию в финансовом плане доведут до банкротства, а проворовавшегося или злоупотребившего служебным положением чиновника в худшем случае попугают и отпустят.
Государству армия дармоедов - чиновников стала в тягость, от нее надо освобождаться. Лукашенко, понимая это начинает обратный процесс - сокращения численности номенклатуры и подводит под это базу. В данном случае - борьба с коррупцией. Все правильно - не будет чиновников, не будет и коррупции. Вопрос в следующем - куда девать сотни тысяч никому не нужных, не умеющих ничего производить собственными руками чиновников?

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР С, 16:06, 13.11

а как тут не обижаться?Бил Гейц в отрыв ушёл,кризис на дворе,а тут эти ещё подворовывают.

Ответить
0 +
rok, 16:10, 13.11

В этот непростой период некоторые доморощенные оппозиционные политики заявили о грядущей номенклатурной приватизации и переделе собственности», -- заявил он.ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУСТА ТУПОМУ-КАК ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ СЧИТАЕТ СЕБЯ ОБРАЗОВАННЫМ,МОГ СМОРОЗИТЬ ТАКУЮ ЕРУНДУ. доморощенные оппозиционные.ДО ТАКОГО МАРАЗМА ДАЖЕ В ПСИХУШКЕ НЕ СПОСОБНЫ.НАВЕРНОЕ ОН ИХ БУДЕТ НА ПОЛЯХ ВЫРАЩИВАТЬ.

Ответить
0 +
Dmitry, 16:22, 13.11

Народу нужны хлеб и зрелища. С хлебом напряженка - значит будет больше зрелищ. Желательно чтоб были показательные расстрелы, вроде этого. Ну и чтоб "пли" кричал, конечно, лукашенко.
Пустят в расход несколько пешек (или даже чего покрупнее), кардинально ничего пока не поменяется.

Ответить
0 +
АБВГД, 16:33, 13.11

Уважаемый АГЛ, как прикажете Вас понимать? Вы не выполнили свои предвыборные обещания по борьбе с коррупцией?

Ответить
0 +
Никакой романтики, 16:40, 13.11

Валерий - вы что - верите в эту романтику, которую написали ?
С коррупцией наш главный товарищ начал бороться еще до своего президентства- и навеки усвоил- что к власти прийти и удержаться в трудное время можно только охотой на ведьм и декларацией борьбы с коррупцией ( вернее всех пересажать, забрать у воров и раздать бедным)- и к этому приему он с успехом прибегал не один раз- громкие заявления, обвинения чиновников в бедствиях народа ( желательно заранее начать) , отвлечь внимание народа на расправы от тех проблем, которые заставляют правительства уходить в отставку. Пару жертвенных баранов- и никакого обратного отсчета, тк эта армия чиновников зависимая и беспрекословная- как без них - без них никак нельзя- а эти громы и молнии- как обычно- только для выпуску пару из перегревающейся кастрюли - и надо отдать ему должное- раньше он реагировал на ухудшение ситуации, а теперь- весьма упреждающе.

Ответить
0 +
Потенциальный инвестор, которого не будет., 16:49, 13.11

Какая-такая приватизация? Приватизация сосуда уже прошла- есть его хозяин- сейчас просто денег не хватает на выжить- пытается заложить кое-что- получит с приватизации первые гроши ( если найдет наивных), а потом и вторые, когда кинет ( госконтроль и национализация)- это все по накатанной- и Куба и Венесуэла, да и сам так уже не раз делал- вспоминайте, как вышвыривал всех собственников с проспекта Машерова. Если человек что-то сделал один раз, и у него это неплохо получилось и наказания не последовало за некрасивые поступки, то к таким приемам человек прибегнет еще неоднократно.

Ответить
0 +
www, 17:01, 13.11

Ну рано или позно с ними что то нада будет делать........
проверять и контролировать скоро будет некого ..........
романтика тут не причем ....он написал
нет чиновников нет корупции

Ответить
0 +
Н, 17:52, 13.11

Вроде до выборов еще далеко, чего так распинается-то? Обычно такие выступления приурочены к какому-нибудь важному событию. Или старается не отставать от "старшего брата" Медведева?

Ответить
0 +
Думай, 18:25, 13.11

2Н- все очень просто- кризис на носу- вот вам и событие , к которому такие выступления и приурочены- сидит в носу ковыряется- придумал- что-то давненько не устраивал акции по поднятию народной любви к себе- кто знает денег дадут или нет - надо начать сажать- народная ненависть к чиновникам насытится, народная любовь к солнцеподобному окрепнет до уровня готовности завязать пояса и перейти на шкварки.
А если не сажать и конфисковывать- народец в кризис и на площадь повалить может...
Или..... это заговор новый вскрылся? А может и опять, кстати, к кризису эти пауки друг друга подсиживают, топят и сдают, подрастающим детям должности освобождают.

Ответить
0 +
Слава, 19:18, 13.11

Пасмотрите Батька через год другой станет самым демократическим президентом в Европе!!!

Ответить
0 +
baruh, 19:55, 13.11

А кто расплодил все эту "шушеру"? Или пролетая в свое гнездо в Дроздах "царственные очи" не видят фешенебельного котеджного поселка в той самой природоохранительной зоне?
Зрение "открылось" потому что, наверное, жареным запахло. Народ нужно срочно отвлечь.
Один раз фокус удался. А удастся ли еще раз?
Может беларусы поумнели за это время?

Ответить
0 +
Эдик, 20:06, 13.11

Мозаичный работает на публику по зомбоящику. А фактически коррупционеры действуют в открытую и в наглую. Свежий пример. В Солигорске на всех предприятиях по указке горисполкома начался добровольно-принудительный побор на строительство храма путем ежемесячных вычетов из з/п с декабря 08 года по декабрь 09 г. А давеча таким образом целый год побирали на благоустройство города. За этот период все коррупционеры от власти выстроили себе коттеджи. Вот каким оказалось это сладкое слово - ХАЛЯВА. И тогда резонный вопрос: неужели мозаичный не в курсе этой халявы? Ведь такое творится не только в Солигорске. А если в курсе, тогда получается что у нас власть - это банда бандитов во главе с паханом - главным борцом с коррупцией.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:51, 13.11

Ето чо в руках? Гетара? Бояна мало? :D
Пестню нислышна, громчэ рот раззивай, дурэнь! :D
А красный поводок куды тягнецца? В крэмль поди? :D
Дожылся... Без наморднику, но на поводке... :D

Ответить
0 +
Вик, 21:55, 13.11

Или он в самом деле не знает, как надрали его господа "подчиненные"? В особенности менты с ГБ. Они давно все прихватили и возятся между собой за передел собственности. Тогда нафиг нам такой царь, если он не соображает, что в стране творится.

Ответить
0 +
фига, 21:57, 13.11

Стоит напомнить, что авторитетный журнал «Форбс» называл самого Лукашенко одним из богатейших людей Восточной Европы.
И откуда у этого мудака деньги? Мы знаем. Они торгует нефтепродуктами, от которых ни одного бакса в страну не приходит, все на личный счет президента. Но даже этих денег емуне хватит на пластическую операцию.

Ответить
0 +
Вячеслав, 23:21, 13.11

фига,
Вы думаете, эта операция ему нужна? Она просто бесполезна будет. Луку с сыновьями и ближайшими прихвостнями не только новое правительство будет искать, объявив в международный розыск. Будут искать москали и арабы (аля Велком, банки и тд), за кредиты и "приватизацию", после того, как результаты приватизации будут аннулированы и все кредиты этой власти будут признаны незаконными. Еще раз напомню: ни президент ни парламент РБ не признан ни одной страной Европы и США и все кредиты и покупка собственности у незаконной власти незаконно (извините за тафтологию). Так что у новой власти "проблем" с госдолгами не будет. Предстоит конечно нам много работы, в том числе по возвращению доверия людей к банковской системе, до основания уничтоженной в ближайшем будующем лукой. Но выход есть и я ЗНАЮ, откуда взять деньги на выплаты людям. Придет время расскажу.

Ответить
0 +
Виктор, 23:53, 13.11

ТРЕПЛО в усах...

Ответить
0 +
olbor, 0:05, 14.11

Все он соображает и все знает и ругает своих бояр перед смердами, чтобы видели его справедливость. И многие смерды в это верят. А по-настоящему он на бояр зол, когда они его обделяют и не по чину хапают... Вот тут у них заминка, а так живут душа в душу...

Ответить
0 +
VadimIRE, 4:52, 14.11

S 94-go odna i taje mura.kogda-je barel' budet 9$...Vot i psmotrim na reaktsiju rabotiag.Kak ne priskorbno,no oni delali v 90h golodnye bunty na plos4adi lenina...I ja tam byl ...Poka Oni (narod) ne pojmut ,4to xoro6o,a 4to ploxo...(gde kalbasa,a agde abiatsanki)O4en' bol'no na vse vmotret'...Kogda vse eto zakon4itsia......A u menia Bela-4yrvona -bely razvevaetsia razam s amerikanskim zausedy.Irladsy figejut...My uehali,no my zausedy z Vami.

Ответить
0 +
сашуньчик, 6:04, 14.11

Начнем с того что его не поняли:корупцией называется не то сколько ты
даеш,а то сколько ты "отстегнул" вышестоящему.Иначе как обьяснить
принцип "чем хуже работает чиновник тем выше подьем по служебной лестнице"? А задумолись потому что НАЧАЛОСЬ!!! Начали с зарплаты
если цена поднялась на сотню то зарплата на десятку(главное разрекламировать подьем зарплаты!).Дальше-хуже.Урезали отпуска и чтобы небыло обидно атестация рабочих мест и акомуляторщик полезная
професия ( "государственное предприятие Автобаза Полесьестрой").
А кризиса у нас нет.Люди отгуляли отпуска а отпускных не получили( СУ-183 ).Ведь человек мог "прибарахлится"на "баксы"а теперь только
на усатого деда в телевизоре смотри и хлопай в ладоши!!!Тезка главное
не забывай зарплаты госслужащим поднимать.Тогда росту ВВП даже
Путин с Медведевым позавидуют.А производить что то за гроши мы небудем!Ведь мы платим налоги за это безобразие имя которому вертикаль власти.Даже собака отрабатывает кусок хлеба а вы просто так "жируете".

Ответить
0 +
Алексей, 8:21, 14.11

Чутье подсказало самодержцу, что пора скормить народу несколько проворовавшихся царедворцев, чтобы чуть выпустить пар растущего недовольства: льготы отобрали, бензиновыми ценами грабят, все остальные цены просто растут и будут расти, в то время, как доходы снижаются.
А то все 14 лет Лукашенко не знал и не замечал, откуда и как берутся нувориши в его окружении. Прекрасно знал, и не раз высокомерно говорил о своей "кормушке". Просто почувствовал, что уж больно одиозно начинают выглядеть его придворные в дворцах и каретах на фоне нищающего народа.
Как для самого народа, так и для посторонних наблюдателей.
Нужно быть полным идиотом, или российской властью, чтобы под эту картинку кредиты выделять.
Вот и дергается, болезный, отряхнул от нафталина свою антикоррупционную маску 1994 года выпуска и пытается добиться с ее помощью тех же результатов, что и тогда.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:40, 14.11

>>>фига, 21:57, 13.11

Ему пластичэскую операцыю и забисплатно сделает наш вядушчый херург, звать Лехторат. Большу-у-у-шчым скальпелем с трэмя зубцами, которым обычно продухты жызнедеятельности удаляют... :D

Ответить
0 +
Love, 8:45, 14.11

Злы, 15:37, 13.11

Обидели пацаны пахана. Видать, мало ему отваливать стали, вот он и обиделся.

Пять баллов

Ответить
0 +
лукашист, 22:42, 14.11

меня вырубает то что народ дал столько полномочии сколько просил А.Л для борьбы с корупциеи.где МВД ,КГБ ,ГОС.КОНТРОЛЬ, ПРОКУРОТУРА.?а теперь рояль в кустах.они уже мллионы набрали.а копни глубже ,их сотни.НЕЗАЧЕТ

Ответить
0 +
SW, 9:31, 17.11

А если в курсе, тогда получается что у нас власть - это банда бандитов во главе с паханом - главным борцом с коррупцией.

...Уже почти 15 лет...

Ответить
0 +
Вася, 14:09, 17.11

Да всем уже понятно, что рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста. Сам устроил эту систему, а теперь делает вид ,что без него все диверсанты для экономики. Да и какая у нас экономика?????.

Ответить
0 +
Вася, 14:45, 17.11

Да всем уже понятно, что рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста. Сам устроил эту систему, а теперь делает вид ,что без него все диверсанты для экономики. Да и какая у нас экономика?????.

Ответить
0 +
mik, 23:00, 29.11

приватизация будет скорее всего заключаться в "откате" от сделок. срубит бабки и свалит к своему другану-Чавесу мемуары писать. рано или поздно, но рынок сюда придет. приватизация всего лишь вопрос времени. мы, не считая Молдавии, остаемся единственной страной, нетронутые рукой западных или восточных мешков с деньгами.

Ответить