18 мая 2024, суббота, 9:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
п, 15:30, 22.12

и что опять кризис виноват?

Ответить
0 +
Вячеслав, 15:34, 22.12

Все согласно "сценарию". Непродление контракта - не считается увольнением

Ответить
0 +
Ольга Кабо, 15:45, 22.12

Военных пора отправить в отставку без пособий.... страдает простой народ...

Ответить
0 +
INK, 15:47, 22.12

Да, новость веселая. Телевизоров собрали много, а продавать некому. 1 950 000 стоит ЖКИ Телевизр "Горизонт", 32 дюйма диагональ. Для европейца-американца телевизор за 900 баксов - не проблема. А для беларуса? Проблема. А на бесплатную раздачу слонов, то бишь телевизоров можно не рассчитывать. Ни одна власть - советская ли, лукашенковкая ли ничего не давала народу бесплатно. Даже пресловутое государственное жилье было оплачено. Той же низкой зарплатой неконвертируемымми рублями. Долги советские можете забыть. Скоро будем считать долги лукашенковские.

Ответить
0 +
Валера, 15:52, 22.12

Трудовому классу данного завода надо благодарить Лукашенко,что он им дал возможность работать и выпускать всякое *** .В другом нормальном государстве этот завод давно закрыли и всех уволили.А пришедший капиталист наверное не набрал бы столько тунеядцев .

Ответить
0 +
vas, 16:03, 22.12

2 INK
Да уж... на дняx купил Toshiba 32 дюйма (1080i) за $590 ... Made in Japan.

Ответить
0 +
zzz, 16:09, 22.12

Валера, 15:52, 22.12
"Трудовому классу данного завода надо благодарить Лукашенко,что он им дал возможность работать и выпускать всякое *** .В другом нормальном государстве этот завод давно закрыли и всех уволили.А пришедший капиталист наверное не набрал бы столько тунеядцев ."

Согласен на все 100%.
Привыкли только голосить про свои маленькие зарплаты.
А за что вам платить вообще, если ваша продукция никому не нужна?
Европейские зарплаты им подавай, а продукцию Европейского качества для начала производить не пробовали?
Вот он, наш ляхтарат.
Как призывать к протесатм по поводу маленьких зарплат, так все за.
Скажите, а почему никто и не разу не предложил какие акции протеста против выпуска некачественной продукции и не вышли на улицы с плакатами типа:
не желаем больше производить некачественную продукцию, или,
не желаем больше ради показателей загонять в трактора болты кувалдами?
Правильно сказано:
вам на эту власть, которая вам платит за все это говно которое вы выпускаете еще и молиться нужно, а не протестовать.

Ответить
0 +
www, 16:18, 22.12

ну так да все осталось на своем месте с времен ссср походу
а тем кто не работал на гос предприятии ...сложно понять что такое даведенный план и каким способом его выполняют)
ну а кто теперь их кормить будет другой вопрос .........тем более самое интересное я думаю еще в впереди .....

Ответить
0 +
123, 17:25, 22.12

«Уже совсем скоро настанет то время, когда в Лукашенко полетят отечественные галоши», - уверен слушатель М.---------------------------------------------------------------------------------------------------
Н-е-е, это мягко сказано! В него полетят вилы, топоры, тяжелые гаечные ключи. Пора уже чиновничеству и военным(не запятнанных кровью) определиться: С этим антихристом, или с народом!
Жыве Беларусь!!

Ответить
0 +
Володька, 18:00, 22.12

А я припас две резиновых колоши 45 р., Вот только бы случай появился (как у того масульманского журналиста) и воспользовался бы неприменно колошами. Осталось только угадать куда упекут: в психушку или на нары (:0)

Ответить
0 +
Безперспектива, 18:54, 22.12

+120000 прадпрымальнікаў з новага году.Афіцыйнае беспрацоўе 000,1 %.Усіх на плошчу!

Ответить
0 +
Petrov, 18:54, 22.12

neznau komu vobsche nuzen etot dorogoy po cene yaschik tipa gorizont, kogda ia mogu kupit za1600 saqmsung46 duymov A750 p1080 lcd hdtv i naslojdatsa kartinkoy ,nepoymu vobsche komu za rubezom nuzna takaya produkciya ili podobnaya tipa gorizont

Ответить
0 +
Алег, 18:59, 22.12

Хотелось бы сказать насчёт долгов,брал то их нелегитимный презик,с него и долги сыскивать будут!Так что,сами виноваты,кто давал!Мы им справку принесём-белый билет,вместо денег!

Ответить
0 +
xxx, 19:21, 22.12

zzz, 16:09, 22.12 Валера, 15:52, 22.12

У Вас, zzz и Валера, скажите какая специальность? Я инженер радиоэлектроники. Хоть никогда и не работал на Горизонте, но скажу Вам, что за такое качество ответственны не простые работники завода, а начальство, которое им управляет. Вы себе даже не представляете, что такое телевизор внутри. А я очень хорошо знаю. И простым паяльником и кучей проводов вы никогда не сделаете "Toshiba" или "Sony". Да и к тому же у нас телевизоры просто собирают из комплектующих, привезённых из-за границы, так как наш "Интеграл" не способен производить микросхемы такого уровня. Если бы дали работникам достойный инстумент, инженерам дали возможность заниматься своим делом и платили бы хорошо, то и результат был бы видим. А чего вы хотите от государственного производителя, с его командно-административными методами управления? Чтобы вам "Sony" тут собирали? Вы думаете "Samsung" в Южной Корее государственное предприятие? Так что не говорили бы того, чего не знаете, и в чем не разбираетесь.

Ответить
0 +
VadimIRE, 20:12, 22.12

Sony 46inch- ej 5let garantii HD 1200Evro.Nedel'naja zarplata-700(srednija).A6 03goda 4.500£(£=Evro sej4as) i mojno prodoljat'...Vse poliaki tut rabotajut (Litva i Latvia uje o4en' davno tyt).Skajite narodu spasibo,za uje dalekij,ale j kakim ehom otdajus4ijsia 94-j god.

Ответить
0 +
nik_K, 21:04, 22.12

2xxx, 19:21, 22.12
Если бы дали работникам достойный инстумент, инженерам дали возможность заниматься своим делом и платили бы хорошо, то и результат был бы видим
=====================================
Не-аааа. Есть такая особая категория инженеров, которые видят всю картину и проблемы и у которых есть полномочия реорганизовать производственный цикл в зависимости от того что на рынке требуется. Конструкторами они зовутся. Я знал вот таких "инженеров" - у них было по 100-120 Авторских свидетельств. Уехали все к едреней фене.....

Есть у вас такие конструкторы? Есть у вас финансирование для их полноценной работы?

Отдельно хочу добавить, что для того чтобы получить качество от продукта, требуется вложить ещё 50-70% к тому сколько ваше под-столом-пальцАми-сделанный продукт стоит.

А если не координировать работу инженеров, то они и реактор рванут на следующий день легко....

Это - из моего опыта работы с буржуями.

Ответить
0 +
13thVoin, 21:19, 22.12

xxx, 19:21, 22.12
И простым паяльником и кучей проводов вы никогда не сделаете "Toshiba" или "Sony".
Абсолютно согласен. Но одно дело у власти ысторик с калхоза, который набирает в свои поплечинки в большинстве своем таких же умных и интеллектуальных людей, а другое дело было бы человек с образованием РТИ (скрытая реклама:D).
Давно пора помимо обычных регистраций для допуска в участии в предываборной кампании проходить тест на IQ

Ответить
0 +
zpt, 21:21, 22.12

Уверена, что из этих 300 выброшенных на улицу, 90% будут сидеть пол кухням и вопить: Ну и что эта оппозиция себе думает, чего молчит... Кризис - это как очищение мозгов. Иногда полезно.

Ответить
0 +
Вячеслав, 21:35, 22.12

xxx, Самсунг, как раз таки госпредприятие-гигант ;) Но сути в общем-то не меняет

Ответить
0 +
123, 21:40, 22.12

Алег, 18:59, 22.12

Хотелось бы сказать насчёт долгов,брал то их нелегитимный презик,с него и долги сыскивать будут!Так что,сами виноваты,кто давал!Мы им справку принесём-белый билет,вместо денег!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Надо будет Дрозды и всякие виллы в водоохранной зоне конфисковать, продать и рассчитаемся!!!

Ответить
0 +
13, 21:44, 22.12

Вячеслав, 15:34, 22.12

Все согласно "сценарию". Непродление контракта - не считается увольнением...........................................................
Нострадамус,блин!Предскажи ка,не перекроют ли границы к весне,что б успеть слинять из сасуда

Ответить
0 +
olbor, 21:48, 22.12

С ХХХ нельзя не согласиться... Но слишком много "если бы" да "кабы". Никто не сомневается в том, что белорусский наемный работник не хуже южнокорейского... Этот "горизонт" просто не нужно выпускать вообще. Чтобы пробиться на этот рынок, нужно не один пуд соли съесть. Каждая страна должна искать свою нишу, которая сложилась за предыдущие десятилетия. Горизонт нужно просто продать Самсунгу... Например Швейцария делает первоклассные часы (и не только), но тем не менее не пытается даже строить ракетоносители, ибо кишка тонка, не ее это ниша, а чтобы ей туда пробиться... овчинка выделки не стоит... Но это никого в Беларуси не волнует - импортозамещение и хоть ты сдохни...

Ответить
0 +
Atypicus, 21:59, 22.12

xxx, 19:21, 22.12 --> zzz, 16:09, 22.12 Валера, 15:52, 22.12

Поддерживаю.

Ответить
0 +
Вячеслав, 22:22, 22.12

13, Железный занавес? Думаю, до этого не дойдет. Точнее им совсем не до этого будет...

Ответить
0 +
Вячеслав, 22:28, 22.12

olbor, А мне кажется, надо лицензии брать и чтобы их специалисты собирали тут эти Панасоники и Сони. Освободить их от большинства налогов сроком лет на 5, а в последующие годы льготировать по налогам, определив им необходимый штат сотрудников. Одновременно ввести заградительные пошлины на ввоз этих панасоников и сони в РБ, сроком на эти 5 лет, а потом открыть границу для всех импортных пансоников и снять все пошлины. Будет и конкуренция и качество, и доступная цена.

Ответить
0 +
vjiik, 22:32, 22.12

Туда вам и дорога.История про мой телевизор Горизонт.Купил года два назад самый последний стогерцовый.Купился на дешевизну.200 деревянных скидка по сравнению с импортом.Через неделю посыпался.Целый букет неисправностей на лист тетрадный.Причем повреждения мерцающие при появлении телемастера не проявляются или тот нагло заявляет, что типа искажения ,развертки гул в отклоняющей системе или свист в левом стереоканале вполне вписываются в ттх.Короче ни о каком гар.ремонте не может быть и речи и вообще, кое чего внутри и по гарантии не заменишь , так как на заводе деталей нет.Вот и собран вроди бы из всего импортного, но нашими кривыми руками под руководством медноголовых радиоинженеров.Плюс очень ненавязчивый приятный гарантийный сервис.Вот и запускаю по сей день телик молотком ,право половина повреждений после тумака пропадает, а остальные после прогрева и перезагрузки.Так на что же надеются господа ""Горизонтовцы""?На дальнейший протекционизм ?Думаю что такая культура производства везде.Короче перспективы дерьмовые.Если даже простой радиоконструктор завод собрать не может.

Ответить
0 +
zzz, 22:41, 22.12

xxx, 19:21, 22.12

Угу, так оно и есть.
Мы, куча рабов низачто не отвечаем, за нас должна отвечать кучка чинуш:)
И не стоит тут рапинаться по повооду того, что дескать кто-то даже не представляет из чего состоит горизонт изнутри.
Я больше года отсидел на пайке пультов ДУ.
Запомните одну простую вещь:
РАБАМИ БЫЛИ, РАБЫ ЕСТЬ И РАБАМИ БУДЕТЕ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ НАУЧИТЕСЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА СЕБЯ, А НЕ ИСКАТЬ ВИНОВНЫХ НА СТОРОНЕ.
НЕ ПОЗОРЬТЕЬС ТАКИМИ КОМЕНТАМИ.

Ответить
0 +
SharikOff, 0:10, 23.12

Может кто подскажет, что за ажиотаж на Тракторном ? Сегодня ехал с работы - Возле Тракторного очередь из фур( Россия регион 16 ). Даже мост с Радиальной на Запорожскую заставлен фурами с одной и сдругой стороны. МОЖЕТ На МТЗ Рождественкая РАСПРОДАЖА!!! НАРОД _ НАЛЕТАЙ_ХАЛЯВА

Ответить
0 +
vital, 8:53, 23.12

призываю всех товарищей - внимательно читайте, что пишут в комментах. Во время кризиза гб-ё как обычно активизируется. И сталкивает лбами нас БЕЛАРУСОВ. не дайте поссорить нас друг с другом. у нас одна цель - жить свободно и независимо.

Ответить
0 +
xxx, 10:52, 23.12

zzz

Ну для того, чтобы спаять пульт ДУ много мозгов не нужно. Это даже 7-классник, занимаясь в кружке радиолюбителей сможет сделать. На счёт рабов - не нужно всех и вся записывать в эту категорию. Я себя таким не считаю. Никогда не работал на гос. предприятии и никогда ни перед кем не становился на колени. На счёт искать виновных на стороне - так скажите, что может сделать очень хороший специалист на бел. предприятии, когда начальник кретин? Самое умное решение - уехать в ту страну, в которой его будут ценить, что и сделали все хорошие специалисты. А про "НЕ ПОЗОРЬТЕЬС ТАКИМИ КОМЕНТАМИ", так по-моему это Вы сейчас опозорились такими нападками на человека. Вы постоянно кричите, что все мы быдло и рабы. И ниразу не видел в Ваших коментах, чтобы Вы про себя что-нибудь написали. Лично у меня складывается впечатление, что быдло - это Вы (может я и не прав). Научитесь хотя бы достойно себя вести, не оскорбляйте всех и вся вокруг.

Ответить
0 +
вест, 12:42, 23.12

В принципе правильно. Увольнять,увольнять и увольнять.Может его электорат наконец поймет к чему и куда ведет их кормчий.А поперед всех было бы правильно уволить кормчего т.е. бать

Ответить
0 +
Bronik, 18:36, 16.01

О, уволили бедолаг. Аж 300 штук! И возроптали они тогда, как пришли с четким следом ботинка на пятой точке. Вот подарок к Новогоднему столу. Наш народ думает ограниченно - работа есть и все. Никто не смотрит вглубь экономических процессов, никто не думает. А ведь если бы они (народ) думали, следили, анализировали, то ситуация (кою мы сегодня имеем) не имела бы места.

Я думаю, что Вест прав - только пред ликом голодомора и безработицы люди уравняются в своих амбициях и начнут думать. Но в этот момент нельзя допустить штрейкбрехерства. А это уж, господа, шанс для любой оппозиции. Но в этот момент нельзя допустить штрейкбрехерства.

Ответить