19 мая 2024, воскресенье, 21:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:35, 24.12

Ох кокое горэ! И на чом сичас Херой Лыдж зайчэгов пичатать будед? :D

Ответить
0 +
f, 15:55, 24.12

поэтому и нет налички для пенсионеров

Ответить
0 +
Mikola, 17:29, 24.12

В Америке все склады и порты завалены макулатурой. Перерабатывающие предприятия отказываются её брать в связи с резко упавшим спросом на бумагу. Многие города еще в начале года продавали макулатуру по $20-30 за тонну. Сейчас же они доплачивают предприятиям по $10-20 за тонну, чтобы те только забрали бумагу.

Ответить
0 +
DonnaRoza, 17:54, 24.12

А тут еще переэкзаменовка у издателей в начале 2009 года. Многим намекнули уже, что не продлят лицензию. Действительно, от эти книжек в гловах лишь мысли всякие появляются. Зачем они? Для работы в агрогородках мысли в головах вовсе не нужны.
Вот и бумажка Шкловского бум.комбината не нужна станет, некому книжки печатать будет. Книжки у нас вскоре вообще отменют. И заводишко закроют. Или станет он выпускать грабли.
И всех - в агрогородки, в агрогородки...

Ответить
0 +
Кнехт, 19:01, 24.12

ЛЫДЖНЕГ, 15:35, 24.12

Ох кокое горэ! И на чом сичас Херой Лыдж зайчэгов пичатать будед? :D
===========================
Аднолькава думаем ;)

ХТО СПЫНІЎ \"ГЕРОЯ ПРАЦЫ\"?!

Хто спыніў \"Героя працы\" -
Ў гэтым трэба разабрацца!
Бачна \"лапа Мядзьвядзёва\".
Ці двайнік ягоны, Вова,

Пратыкае ў колах шыны
\"Грошапішучай\" машыны..

Ответить
0 +
xx, 12:16, 25.12

еще год назад общался с жителем Добруша
он нелестно отзывался о руководстве данной фабрики

Ответить
0 +
dok_bel, 23:02, 25.12

Только одно хорошо в этом - р. Ипуть гораздо чище будет.

Ответить
0 +
Зиц-Президент России, 8:35, 26.12

А чего же вы хотели? Добрушская фабрика до сих пор работает (-ла) на оборудовании производства позапрошлого века! Самый молодой котел бумагоделательной машины, помнится, производства Петрозаводска, 1905 года выпуска. Да и бумага у них во все времена была потрясающая - все помнят по школьным тетрадкам. Последние лет десять фабрика начала сдавать позиции, уступая российским и украинским производителям тетрадок с модными обложками, которые при большей привлекательности значительно ДЕШЕВЛЕ!
Продавать фабрику буржуям-капиталистам смысла нет - оборудование было брошено их предшественниками еще при дедушке Ленине. Разве что для музея под открытым небом...

Шклоффской фабрике теперь тоже не позавидуешь - еще не открывшись, она уже неконкурентоспособна. Знаю не понаслышке, как навязывают государственным типографиям эту газетную бумагу. Качество бумаги отвратительнейшее: толщина в рулоне неравномерная, много брака и посторонних вкраплений. Да, она дешевле чуток, но "отдел маркетинга" шклоффской фабрики всех обзванивает, а наемным директорам неудобно отказываться :)

Ответить
0 +
Сочувствующий, 9:43, 23.03

Очень жаль людей! По работе пришлось побывать на фабрике в ноябре прошлого года. Возникло ощущение музея, а не функционирующего производства (в основном, из-за красных кирпичных зданий прошлого века). Но люди там достойные и исполнительные, хорошие специалисты. Кстати, оборудование ТЭЦ фабрики там не старше, чем оборудование котельных большинства гос. предприятий Беларуси. "Герой труда", держись!

Ответить
0 +
Савонарола, 13:45, 28.07

Цитаты: Ох кокое горэ! И на чом сичас Херой Лыдж зайчэгов пичатать будед? :D
===========================
Аднолькава думаем ;)

Бред

Ответить
0 +
Hare, 20:53, 6.09

Накрылась фабрика, что делать Жалко людей у которых дети,которым приходится сидеть Дома

Ответить
0 +
шулькин владимир аркадьйвич, 13:01, 14.02

у меня есть акции что мне делать
с1997г не ответа не привета

Ответить
0 +
Юрий, 23:34, 23.07

Да и сейчас, с начальством туго, нет директор вроде ничего. а вот мелкие мастера, да всяка их шушара, подругому их назвать нельзя, борзеют по страшному, возобнили себя богами, творят что за хотят, брат и сват в одном цеху, а простым рабочим даже чихнуть негде, управы на них не какой нет. профсоюзы молчат, не возможно понять чьи права они отстаивают, работников, или нанемателя. Высшему начальству видно наплевать на работников, или до них просто не доходят жалобы и притензии, что впрочим и не удивительно, повторюсь, ведь там и БРАТ и СВАТ, всё схваченно. Оскорблений в адрес рабочих сыпляться градом, от матерных до унизительных. Кто подскажет где можно найти управу, на этот беспридел, это сватовство, где выслушают простой рабочий народ, где же наша свабода слова, где порядок???????????????????????????

Ответить