13 мая 2024, понедельник, 0:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
REDLiNE, 13:18, 8.12

Не мешало бы всем врачам организованно покинуть рабочие места....хоть на денёк,причём и наказать то будет тяжело если забостовка организованная......
а то зарплату ментам в милион выдаёт так пусть эти менты и лечат ...

Ответить
0 +
Вася предпр., 13:24, 8.12

протестовать надо на октябрьской площади

Ответить
0 +
DreamTaveler, 13:33, 8.12

Вы хоть представляете сколько людей может умереть если ВСЕ врачи хотя бы на денек не выйдут на работу ?

Ответить
0 +
МВ, 13:38, 8.12

Пора-пора уже бунтовать! Рабочие-служащие, присоединяйтесь к протестам предпринимателей!

Ответить
0 +
www, 13:47, 8.12

Врачи просто начнут больше брать

Ответить
0 +
REDLiNE, 13:51, 8.12

"Вы хоть представляете сколько людей может умереть если ВСЕ врачи хотя бы на денек не выйдут на работу ?"

Ну да правильно.Лучше пускай все врачи вымрут от голода.
Пускай врачи поликлинник хотябы побастуют.Тогда и все остальные зашевелятся и на площадь выйдут быстрее

Ответить
0 +
Олена, 13:52, 8.12

Для DreamTaveler, 13:33, 8.12 :

А ВСЕМ врачам сразу и не надо выходить. Можно оставить дежурные бригады, которые будут оказывать неотложную помощь. А медсестры и санитарки в клиниках работают посуточно, потом два-три дня выходных. Кроме этих категорий граждан в медицине есть еще всякие регистраторши, лифтеры, медстатистики и проч.Так что было бы желание - а возможность выразить свой протест нашлась бы. Другое дело, что нет желания.

Ответить
0 +
DreamTaveler, 14:00, 8.12

А я не говорил, что протестовать врачам нет смысла и необходимости. Я их полностью в этом поддерживаю. Мой пост был в ответ на первый коммент, предлагающий ВСЕМ врачам покинуть рабочие места...

Ответить
0 +
VM, 14:15, 8.12

Вот с чего бы могла начаться беларуская солидарность.

Ответить
0 +
Вячеслав, 14:21, 8.12

ИМХО. Понижение зарплаты - последний дикаторский указ!

Ответить
0 +
Сергей, 15:28, 8.12

www, 13:47, 8.12 Врачи просто начнут больше брать
www вы хоть видели их зарплаты? А брать могут только единицы остальные работают за копейки, впрочем как и учителя. Как можно прожить на зп 300 000-400 000 рублей?

Ответить
0 +
elo, 15:28, 8.12

Неужели до медиков дошло в какой они ж...пе? Может и до других малоимущих бюджетников дойдет?

Ответить
0 +
как, 15:43, 8.12

Каждому району дана установка сэкономить средства до конца 2008 года на сумму до 2 млрд. рублей.

Ну и куда эти деньги пойдут? Врачам на зарплату? как видим ---нет!
Так куда? Для кого экономим?

Ответить
0 +
www, 15:49, 8.12

Сергей прожить на зп в 300 или 400к рублей нельзя
но выбор есть у всех работать за эти граши или нет

Ответить
0 +
www, 15:51, 8.12

Сергей а что на данный момент ты можешь предложить делать врачам и учителям что бы их ЗП повысились????

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:01, 8.12

>>>www, 15:51, 8.12
Лоботомию.
Что ж исчо сделать с людями, имеюшчыми такое образование и такую зраплату...

Ответить
0 +
Дмитрий Колдун, 16:01, 8.12

Зато у чиновников зарплаты под 15 миллионо рублей , а у военных бездельников пенсии под два миллиона и жто нормально-никто не видит в правительстве-зато вычищают карманы у бедолаг да работяг.....

Ответить
0 +
Дуся, 16:18, 8.12

Бедняги врачи, им можно только посочувствовать. Я бы из-за 50 тысяч даже со стула поленилась бы встать.

Ответить
0 +
Сергей, 16:20, 8.12

www
К сожалению выбора у них работать или не работать просто нет. Это наиболее образованная часть общества но и наиболее инертная, я бы даже сказал интеллигентная. Поэтому им тяжело пойти махать флагами, хотя наверное скоро придется.

Ответить
0 +
konkurent, 16:49, 8.12

Дуся, 16:18, 8.12

Бедняги врачи, им можно только посочувствовать. Я бы из-за 50 тысяч даже со стула поленилась бы встать.

___________________________________
Дуся,а Вы вообще кем-нибудь работали(-ете)? Зарплата 50 ооо в день - не так уж и мало,а для некоторых слоёв населения - как за неделю,а не за день!

Ответить
0 +
eXpe, 17:09, 8.12

(www, 15:51, 8.12

Сергей а что на данный момент ты можешь предложить делать врачам и учителям что бы их ЗП повысились????)

То, что сейчас происходит в здравоохранении, можно обозначить фразой "забастовка". Всё, что они могут - они уже не делают. Остались только те, кто делать ничего не хочет.

Им больше некуда идти и нечего делать.

Ответить
0 +
Olsa, 19:28, 8.12

А ведь очень интересно, что бастовали именно в провинции, респект, такое ощущение, что столичные бюджетники не пойдут никуда и никогда....на самом деле самая большая инертность именно в столице.
Столичный медик.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 19:38, 8.12

Республика Беларусь - страна ВЕЛИКИХ СКАЗОЧНИКОВ!

Ответить
0 +
azer, 22:24, 8.12

zdravstvu'te, teper ya dumaiu ,chto menia namnogo legche poniat' kogda ya posle uchebi v minskom med.institute uehal zagranicu, ya konechno ne v raiu, nado rabotat', no est' bol'schaia raznica: ya rabotaiu na odno' rabote!!!

Ответить
0 +
Vit, 22:46, 8.12

А говорили, что эта экономия не коснётся медицыны и социально значимых сфер!Да ментам, военным и чиновникам нужно сперва урезать-во-первых,за такую работу можно и поменьше платить,во-вторых,ниякай пользы не приносят стране-ничего не производят и никаких услуг не оказывают.Хотя логика Лыджнега-сабаке патрэбна костка каб ён слухайся! Надо же кому-то будет змагацца с недавольным ляхторатом, после того, как он поймёт, что его просто в очередной раз кинули!

Ответить
0 +
jktu, 22:59, 8.12

Как бывший препод согласен с мнением, хотя и бывают исключения...

eXpe, 17:09, 8.12
Всё, что они могут - они уже не делают. Остались только те, кто делать ничего не хочет.

И за вот за это по отценке "государства" они получают хорошую зарплату :(. И пускай получают, это столького и стоит. И никто никуда невыдет, знают, что бездельники (инертная масса :) ), так и надо. Зарплата - это путь к отврезвлению ...

Ответить
0 +
TULE, 21:43, 9.12

Есть разные формы протеста.
Методики отработаны давно. Можно бастовать, выражать свое отношение к происходящему не подвергая себя уголовной ответственности.
Например, можно одеть на левый рукав белого халата желтую повязку, нацепить на лацкан синий бант... Можно начинать и заканчивать разговор выражением протеста действиями СМ или политикой государства в отношении врачей - масса способов и форм, на самом деле.
Просто среди врачей - а в медучреждениях остались работать за эти гроши, а не зарабатывать именно врачи - нет профессиональных революционеров, пиарщиков и т.п.
Есть процесс - некому возглавить, придать ему новое качество.

Ответить