20 мая 2024, понедельник, 4:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Бензин на белорусских заправках разбавляют дизтопливом?

8

Председатель Комитета Госконтроля Зенон Ломать предложил создать рабочую группу по проверке автозаправок. Газета «КП в Беларуси» решила попробовать заправиться качественным бензином на одной из столичных заправок.

Комментарии 8
0 +
Алексей, 9:50, 13.02

Скандала не будет, поскольку бензин и его продажа контролируются не случайными людьми со стороны.
Ну, накажут показательно пару исполнителей на заправках.
Жадность к деньгам в нищей стране непобедима.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:09, 13.02

Я в свой шыстилитровый Мырсядэс усигда заливаю 95 бинзин...
А сивоння хочу попробовать залить дизельное топливо, так как оно существенно дишэуле, а расход у него значительно меньше, как говорят люди. У меня знакомый, вшывый блох, заливает себе дизельное топливо, так у него расход на его Пассате с двухлитровым двигателем - 8 литров по городу!!!!, а у меня на 95 бензине примерно литров25!!! разница почти в 3 раза по потреблению, и по цене дизельное топливо дешевле раза в полтора!
Думаю экономия по деньгам очевидна.
Единственное, что волнует, это насколько машина потеряет в динамике?

Остальные сообраджэния по теме - по адрысу нижэ... :D
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919

Ответить
0 +
Алекс, 10:40, 13.02

2ЛЫДЖНЕГ

:) лей-лей, не бойся. Если понравиться, можешь издать соответствующий указ для усяго лихтарата.

Ответить
0 +
RAPTOR_ALEX, 10:41, 13.02

Надо срочно на газ переводить... его, наверное, разводить сложнее...
Или на дрова....

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:53, 13.02

RAPTOR_ALEX, 10:41, 13.02
Надо срочно на газ переводить... его, наверное, разводить сложнее...
Или на дрова....
-------------------------------
Низачот, дорогустояшчый гадз и дровы напрасно пирэводить нинада, а то Лыджнегу скора в зимлянке в Дроздах погрэцца нечым будед...
На тягловую силу пирэводи - тройку лехторатов запраг, и упирод!
Как канюх шырокава прохфилю рыкамяндую... :D

Ответить
0 +
Александр, 20:29, 13.02

Бла-бла-бла.
Называйте конкретные заправки, а то на одной из АЗС, на некоторых АЗС.

Ответить
0 +
Alex&Er, 15:20, 14.02

>>>Вова, 10:19, 14.02
>>> Вашу просьбу, Александр, удовлетворить не могу - есть такая хрень, как
>>>защита деловой репутации.

Так не надо называть конкретные имена. Есть другие способы. У меня, напрмер, бензиновый двигатель, 5 клапанов на цилиндр (для тек, кто знает толк в этом деле). Очень чувствительный к качеству топлива. Заправляю его нашим Белнефтехимовским 95-м и проблем не знаю. Про литву не знаю, но могу однозначно утверждать, что самый распрекрасный украинский бензин - ни чуть не лучше нашего. Самое главное - соблюдать два простых правила:

1. избегать АЗС, построенных до Путча
2. Избегать АЗС одной крупной иностранной компании.

Ответить