9 мая 2024, четверг, 2:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Нары не пустуют

10

В минувшую пятницу в Витебске Александр Лукашенко, как всегда, общался с народом и журналистами, когда его спросили о судьбе белорусских политзаключенных: их освобождение — главное условие Евросоюза для начала диалога.

Комментарии 10
0 +
васіль, 12:02, 21.02

паны дерутся - у мужиков чубы трещат.
освободить политзаключенных и можно разговаривать с изгоем.....
а кто знает, сколько их, заключенных, сидят, вроде, за экономические преступления, а на самом деле?
а как решить вопрос Захаренко, Гончара и других?
кто и когда за это ответит?

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 12:45, 21.02

васіль, 12:02, 21.02

За гэта злачынства - за зніклых нашых грамадзян павінен сядзець Лукашэнка. Будзе сядзець!

Так што пытанне аб палітвязнях на Беларусі не зачынена...

Ответить
0 +
xmur, 13:48, 21.02

Мдааа... Сашка-врун-какашка.

Ответить
0 +
rex, 15:46, 21.02

Согласен со статьей!
В сложившеся ситуации для лукашенко сдержвающим фактором является не ЕС или Штаты со своими резолюциями /они были и раньше, но на них "чихали", хотя они много также сделали/, а в большей степени то, что путиновцы России "кинули" Беларусь, чего и следовало ожидать и надо теперь в ином месте луке "лизать" либо сдать суверенитет москалям с их имперскими амбициями, чего история не простит.

Ответить
0 +
Балбес, 16:40, 21.02

Хлопцы, дзеуки, пайшли заутра на плошчу... Перамога нам гарантаваная

Ответить
0 +
Ирина, 17:10, 21.02

За экономические нарушения из-за несовершенства законодательства сидят тысячи людей. Директоров предприятий под тысячу на зонах, это точно.
Причем это несовершенство используется тогда, когда надо уничтожить человека или отобрать бинес. Паскудная власть подлецов.

Ответить
0 +
Алексий, 17:44, 21.02

Ирина, а почему Микола, а не Николай? Белорусизация?

Ответить
0 +
Погорелец, 18:56, 21.02

Ирина- да Ирина- это не менее постыдное явление, подставы директоров, конфискационные статьи, из-за запутанной орфографии в документах, двояких трактовок законов, телефонных прецедентов, загон предприятий в серый сектор , а потом выборочное их уничтожение, либо из-за переделов, либо из-за заказов, как способ наживы силовиков- это все пожалуй подводная часть айсберга карманной судебной системы и она намного дольше надводной - чисто политической, ведь эти-то люди и способны восстановить экономику страны, а на их место ( как в случае с нашумевшим бобруйским гидролизным и еще тысяч) приходят благонадежные бездари, которые угодливо складывают успешные предприятия, оставляя работников с нищенскими доходами.
Вот такая петрушка- политическая система может поменяться быстро, а вод последствия экономического геноцида в собственной экономике расхлебывать еще ой как долго придется.

Ответить
0 +
Михаил П, 19:20, 21.02

Причем это несовершенство используется тогда, когда надо уничтожить человека или отобрать бинес. Паскудная власть подлецов.
--------------------------------------------------------------------------------------
Ирина! Я слежу за Вашей мыслью. Она мне нравится. Вы как всегда правы.

Ответить
0 +
Мікіта, 20:45, 21.02

Алексий, 17:44, 21.02
Ирина, а почему Микола, а не Николай? Белорусизация?

Беларусізацыя....які жах! ))) А чаму Николай , а не Мікола?

Ответить