3 мая 2024, пятница, 22:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Как обойти блокировку белорусских сайтов

15

25 марта, в День Воли, вновь возможно блокирование доступа к независимым новостным сайтам для белорусов. Механизм блокировки достаточно прост. В Беларуси все каналы связи проходят через единый узел, контролируемый государственным РУП "Белтелеком". Для того, чтобы заблокировать сайт, достаточно на сервере "Белтелекома" поставить фильтр и доступ к сайту для белорусских пользователей будет закрыт. Но блокировку сайтов можно обойти.

Комментарии 15
0 +
alexbtl, 10:48, 24.03

так же можно в поиске набрать "список веб прокси", где можно найти список сайтов, которые можно использовать в качестве прокси, но в браузере не нужно делать никаких настроек, пример: webwarper.net

Ответить
0 +
дед_мазай, 12:10, 24.03

захотят заблокировать - заблокируют по контенту, не поможет и анонимный прокси... но мы должны хоть немного усложнить работу службам

Ответить
0 +
Алекс, 15:47, 24.03

www.snoopblocker.com - анонимайзер, работает железно

Ответить
0 +
Anti-luka, 16:18, 24.03

May I recommend to use a Chinese anti-government program called Utrasurf 8.8. It uses proxy servers in the United States to circumvent censorship. It free of use and has a fast and reliable connection and what is most important, it is very easy to use with internet explorer. One just has to open it, and it detects and find the right proxy-server. It should be safe. Download for free at:

http://www.ultrareach.com/company/download.htm

Ответить
0 +
unmk, 18:41, 24.03

Пустобрехи пазорные. Не шейпинг, а прибивание пакетов. Нармальный шейпинг сглаживает канал на более узкий.

Ответить
0 +
nik_K, 20:07, 24.03

May I recommend to use a Chinese anti-government program called Utrasurf 8.8.
======================
Sure you may!

А вот и лог McAfee antivirus :)

24.03.2008 14:08:32 Deleted .......... C:\Program Files\WinRAR\WinRAR.exe C:\DOWNLOADS\U\U.EXE Ultrasurf (Potentially Unwanted Program)
24.03.2008 14:08:32 Deleted .......... C:\Program Files\WinRAR\WinRAR.exe C:\Downloads\u\u.exe\u.exe Ultrasurf (Potentially Unwanted Program)

Ответить
0 +
Google, 21:51, 24.03

В поисковой системе есть инструмент для перевода строниц, это и есть простейший анонимайзер заходим по ссылке http://www.google.com/language_tools?hl=ru
в поле ПРЕВЕСТИ ЭТУ СТРАНИЦУ вставляем charter97.org , язык перевода можно не выбирать , но если некоректно отобразится то выбираем EN-->RUS, успехов .

Ответить
0 +
Снайпер, 23:18, 24.03

Замучаются по контенту резать, темболее и эта блокировка пробивается :) так что если мозги там где нужно а руки прямо выросли, хрен закроют, единственный вариант отрезать физически канал связи, но на такой шаг врядли пойдут, либо получат звезд.юлей от крупного бизнеса а это уже реальный противник который может и команду килеров проплатить :)

Ответить
0 +
Гы, 10:01, 25.03

Рекомендую поискать прокси TOR (Vidala Bundle + Privoxy). С такой софтинкой ни один блок не страшен.

Ответить
0 +
Уткаутка, 12:47, 25.03

А разве в Беларуси есть "крупный бизнес"? :)

Ответить
0 +
Justas, 14:43, 25.03

You should use Vidalia instead.

Ответить
0 +
Piotr, 17:00, 25.03

What about FIREFOX ??

Ответить
0 +
Гость, 22:53, 26.03

Как всегда. Просили же в статье, не облегчать работу Белтелекому :-)
Совет простой. В гугле набирайте "анонимный серфинг" и все.
Выбираете ссылку, какая понравилась, вставляете адрес сайта в их форму и понеслась по просторам...

Ответить
0 +
Dmitri, 16:34, 27.03

Best to use portable Tor - no installation and can carry on USB stick. https://www.torproject.org/torbrowser/

Ответить
0 +
MilkyWay, 18:19, 28.07

все супер.....спасибо.

Ответить