1 мая 2024, среда, 13:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Хащеватский не прошел цензуру

11

В новый каталог белорусских фильмов не вошла ни одна лента известного кинорежиссера Юрия Хащеватского, автора фильмов «Плошча» и «Обыкновенный президент».

Комментарии 11
0 +
АМП, 10:38, 4.03

Хотелось бы приободрить Юрия Хащеватского и других его коллег.
Уважаемые дамы и господа! Многие из вас согласились бы с тем утверждением, что существующий в Беларуси режим - это практически то единственное, что они хотели бы изменить в своей жизни. Вы многого достигли, ваш авторитет не обсуждается и общую картину, в общем-то, омрачает только нынешняя власть. Мой знакомый - ваш коллега - добившийся успехов на поприще журналистики, находящийся сейчас уже в том возрасте, когда все больше хочется только покоя, придерживается именно такой точки зрения. Мы все надеемся своими глазами увидеть и другие времена для Беларуси. Эти времена обязательно придут. И тогда вы сможете получить обязательную сатисфакцию. Мы - молодые - знаем и будем помнить ваши имена. Будущее - за нами. Очень важно, что вы есть, что вы делаете свое дело. Придет время и к вам обязательно обратятся за помощью, за советом, за делом. Побольше Вам и нам всем оптимизма. Мы победим!

Ответить
0 +
Svolka, 10:59, 4.03

Странно как это такие фильмы не прошли цензуру.
:-)

Ответить
0 +
Андрей, 11:03, 4.03

Лучшие документальные фильмы о Беларуси у Юрия Хащеватского... Подтверждением тому спрос на эти картины... А вот ту лабуду, которую снимают придворные лакеи, ни кто не смотрит... Более того всякие там озаренки-зимовские за свою брехню еще ответят, а их дети и родственники будут предельно счастливы, когда полностью узнают о подвигах своих отцов...

Ответить
0 +
Літвін, 11:18, 4.03

А што перашкаджае скласці альтэрнатыўны каталог беларускіх фільмаў? Узяць хаця б гэты самы ды дапоўніць яго.

Ответить
0 +
Алексей, 11:40, 4.03

А разве в Беларуси есть другие кинодокументалисты, фильмы которых посмотрело такое же количество людей?
Разве что режиссеры "Суперлото".

Ответить
0 +
Погорелец, 11:50, 4.03

Да пожалуй- фильмы Плошча и Обыкновенный президент люди искали в интернете, передавали из рук в руки, обсуждали- это не сомненый успех их, как актуальных и интересных произведений.
В отличие от этого мега работа Новейшая история, хоть и показанная в праймтайм никакого резонанса не имела, несмотря на вполне достойное оформление- вчера как раз видал в видеомагазине ( видать обязательное кино для реализаторов) на полке уценки- этакое издание в красно-зеленых тонах с гербом и по бросовым ценам- видать ничего не продали...

Ответить
0 +
И.B., 12:09, 4.03

Юрий, Ваше имя знает вся прогрессивная молодежь. У Вас больше шансов остаться в истории и памяти народной.

Ответить
0 +
Наталья, 13:00, 4.03

Юрий, Вы должны гордиться тем, что Ваше имя не вошло в лукашенковский список киношников. Ваши фильмы ищут и смотрят, а кино ребят из каталога в нем и останется.
В Беларуси история советчины повторяется в фиде фарса. Но нынешние министерские тети и дяди в пинжаках не в состоянии определить судьбу ваших работ невключением в ихние списки. Хай подавятся.

Ответить
0 +
Anna, 15:52, 4.03

да любой приличный человек должен считать для себя позором попадание в любой лукашенковский список, будь-то награды или какой-то каталог киношников... Вас и ваши фильмы и без каталогов знают люди, это многого стоит...

Ответить
0 +
дима минск, 17:08, 4.03

несомненно его фильмы показывают всю правду о нынешней Беларуси!Есть еще один фильм -Ночь кривых ножей-помоему тоже очень интересный!!автора правдо не помню.

Ответить
0 +
дима минск, 20:05, 4.03

сори Ночь длинных ножей так правильно!

Ответить