3 мая 2024, пятница, 15:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Школьная «лихорадка»

19

Выступая перед парламентом, А.Лукашенко подчеркнул, что «с экспериментами в школьном образовании надо заканчивать». Независимые эксперты считают, что переход на 11-летнее среднее образование – абсурдный эксперимент.

Комментарии 19
0 +
Paulyk, 18:17, 30.04

лукашенко - нулевый реформатор. Ему суждено только плыть по течению той системы, которую он обещал изменить в 94-м. А в итоге сам стал винтиком этой системы...

Ответить
0 +
Игорь, 18:19, 30.04

Данная реформа затевалась для того, чтобы создать видимость деятельности. Жизненно важные реформы в экономике правительство проводить не хочет и не знает как. Вот и решили отыграться на образовании. Но и здесь не справились.

Ответить
0 +
Anna, 19:19, 30.04

бедные дети, как подопытные кролики...

Ответить
0 +
Сергей, 19:39, 30.04

Создаётся впечатление, что государству наплевать на судьбы детей .
Министерство образования сделав пол шага вперёд делает два назад,
готово поддержать любые реформы, только бы остаться у кормушки.
Как можно играть нашим будущим, наплевательски относясь к растущему поколению.

Ответить
0 +
slash, 21:08, 30.04

М-да... Как школьника 10 класса (по 11-летке) меня больше всего интересует: какие ужасы при поступлении мне придется пережить, если выпуск будет таким огромным?

Ответить
0 +
Севіч, 21:18, 30.04

>>Anna, 19:19, 30.04

>>бедные дети, как подопытные кролики...

Почти все мы тут, как подопытные кролики...

Ответить
0 +
kom, 22:37, 30.04

Моя жена уже "плеш проела", чего тут сидишь? Хочешь что бы твои дети пошли в брсмскую школу и из них сделали безвольных идиотов? как они потом в мире жить будут?
Вот сижу и думаю остался один год и надо будет делать выбор.
Друзья уехали "насовсем" общаемся каждый день пока всем довольны особенно австралийской школой. Детки а у них их четверо по английски уже лапочут на попалам с русским, по успеваймости их хвалят. Все удивляются что программа математики такая легкая

Ответить
0 +
BAZA, 1:30, 1.05

Вот они - "плоды" забот государства . Уже ясно что такие-же траблы и в экономике . Как и говорили настоящие экономисты - в дальнесрочной перспективе ВАС ЖДЁТ ПРОВАЛ ! . Вы можете в своих методах лишь на некоторое время создать видимость "успешности выполнения планов"- дальше будут конфликты интересов и других сфер деятельности .... Как в коммерции - нельзя сразу "лупить ценник" - придёт конкурент с еще большими средствами и просто скинет до необходимого ЕМУ уровня ....а про тебя скажут "вот хапуга !"

Ответить
0 +
Натка, 9:24, 1.05

Школа...Да и не только школа,просто затронули эту тему.Возьмите любую другую отрасль,сферу деятельности-везде ж...па.Так что,получается,что строили и создавали все эти 14 лет,блеф?И это нужно признать!

Ответить
0 +
Читатель, 12:30, 1.05

12 лет - это много. Надо было изначально совершенствовать 10/11-летку, не нагружая детей мусором. Шли раньше в школу с 7 лет, и среднее образование считалось у нас не самым худшим. А сейчас, не успел ребенок от груди материнской оторваться - уже за парту, вперед к сколиозу, близорукости и прочим прелестям школьной жизни.

Ответить
0 +
Государство Для Народа, 15:50, 1.05

Дети должны учиться столько лет, сколько Лукашенко у власти, 14 - так 14, 20 - так 20. Нельзя им во взрослую жизнь, там их никто не ждёт. А то они в политику полезут.
А рожать и в школе научатся, что они и делают.
Государство найдёт, чем занять этих школьников, лишь бы в политику не лезли.

Ответить
0 +
Master, 0:38, 2.05

Прочел комментарий kom , и понял я не один такой, как не грустно но надо признать что, тут мы НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, тут необходимо быдло, для которго цену на водку будут держать как на социально значимый продукт, да и понятно что самый сильный противник не с мускулами, а с мозгами, так зачем себе растить умного противника ? лучше пускай он будет играть в хокей и пить водку!!! УРАААА

Ответить
0 +
wolf, 10:48, 2.05

Вот и моя жена меня спрашивает - тебе не страшно за детей в ЭТОЙ стране.
Похоже пора куплять чемодан, и паковаться, паковаться, паковаться....
Будем поднимать Запад коль в Беларуси только рабы и дебилы нужны.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:09, 2.05

Хде Сядорцкий? Сротчна нада падымать цыну на чумаданы!!! :D

Ответить
0 +
govement, 12:22, 2.05

А может лучше свалить, пока не поздно. А то по просьбе лыджнегау вновь цены поднимут.

Ответить
0 +
Болельщик, 20:11, 3.05

Поговорил со своим сыном, и пришел к выводу: Ряды оппозиции увеличатся ровно на то количество, которое пострадало от этой новой идеи.

Ответить
0 +
Ленка, 19:23, 18.05

Да уж... через год половина нашей 10-ой параллели пойдёт работать у калхоз... и зачем все эти годы было париться над учёбой, если всех нас ждёт одно?

Ответить
0 +
маруся, 22:05, 19.05

Сегодня узнала от завуча нашей английской спец-школы - в пятницу пришло письмо из министерства, где сообщается об очередной реформе. Дело в том, что дети учили английский 5 раз в неделю, плюс 2 раза в неделю был второй язык. И вот - да здравствует забота о подрастающем поколении!! Теперь ВСЕ школы с углубленным изучением иностранного языка будут жить по- новому. Как и прочие нормальные сограждане наши дети будут учить английский (китайский, французский и т.д) только ТРИ раза в неделю. Изменение не коснется ( надолго ли!?) только лицеев и гимназий. Эта же завуч сказала мне, что" пока еще не 1 сентября можно собирать подписи родителей и звонить в министерство". Возможно, у меня припадок оптимизма, но очень хочется попробовать.
А начсет чемоданов...Почему, блин я должна сваливать, а не они!!!!Вот у меня все родственники, включая родителей уехали, живут теперь в Израиле и Германии.А я зачем-то с изумлением, горечью и, извините за выражение, любовью вглядываюсь в окружающую меня жизнь. Но это уже другая история.

Ответить