2 июня 2024, воскресенье, 3:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Арестован владелец «Ждановичей» - один из богатейших людей Беларуси, по совместительству лидер «Белой Руси»

39

Как сообщалось, на днях был арестован один из богатейших людей Беларуси, руководитель Торгового дома «Ждановичи» Евгений Шигалов. Согласно рейтингу независимых экспертов, он занимает 8-е место в десятке самых успешных и удачливых бизнесменов страны.

Комментарии 39
0 +
Maloi, 15:02, 9.04

"Арыштаваны ўладальнік «Ждановічаў» – адзін з найбагацейшых людзей Беларусі"
- современное раскулачивание, товарищи!

Ответить
0 +
an, 15:24, 9.04

Какое раскулачивание,он человек ,,системы,,Кулаки сами чесным трудом зарабатывали ,а не как этот.Просто прижало и начали своих жрать

Ответить
0 +
максим, 15:54, 9.04

Да нормальный он человек лично его знаю просто неугодил режиму ну нече еще откупиться бабла хватает

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:03, 9.04

За газ скора расплотчывацца...
А чэм? Не собою жэ... :D

Ответить
-1 +
an, 16:09, 9.04

максим, 15:54, 9.04 Чем не угодил?Может он высказывал недовольство существующим строем?Вы у ИП с Ждановичей спросите какой он человек

Ответить
0 +
идущий порознь, 16:33, 9.04

слишком хлесткий заголовок "один из богатейших людей беларуси"...
это вряд ли
богатейшие люди не светятся на рынках пускай даже это ждановичи
беларуская реальность такова что предприниматель никогда не сможет войти в число самых богатейших людей - не там ищите...
надо искать среди любителей смотреть на волны - откат... еще откат

Ответить
0 +
ug, 16:33, 9.04

Даже ярая поддержка (партийность) не помогла, значит мало делился.

Ответить
0 +
Не ищите сложного в простом, 17:00, 9.04

В GRADE (Многоуровневый торговый комплекс в Ждановичах) 8 апреля должна была закончиться СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ. Это кафе.

Об этом гласило объявление. Мол кафе "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ" закрывается. Владельцу кафе просто подняли АРЕНДНУЮ ПЛАТУ. По слухам до $10 за м2.

АГЛ недоволен надоями с м2. Арендаторов в здании НИИ ЭВМ он доит по $10 с м2 уже давно. Но они не жалуются. Им это проще, чем налоги платить.

Ответить
0 +
Алексей, 17:29, 9.04

Крокодилы жрут друг друга, когда засуха и антилоп все меньше.

Ответить
0 +
Sergey, 17:32, 9.04

вот те раз... а я думал Женька бутылки збирае, каб порш каен свой заправиць...

Ответить
0 +
Blr, 17:37, 9.04

Обычный передел собственности в банке с пауками. Дождались, пока морду наест, жопу Луке вылизывая. Это проделки конторы глубокого бурения. У нее все белорусские богатеи наперечет. И сколько бы ни прогибались, в какие бы Белые Руси ни записывались, время отъема пришло. Вот какую замечательную вертикалную систему создал в стране Лука. И пока этот ублюдок контору устраивает, будет сидеть на троне. Но придет и его время.

Ответить
0 +
Влодэк, 18:13, 9.04

вот увидите: посадят, дадут в руки мобильник, скажут...там.. "к концу дня что бы все твои миллионы были переведены туда - то и туда", потом прошение о снисхождении и личное помилование цыгана.

Ответить
0 +
Lawyer, 19:11, 9.04

Обычная процедура выкармливания кабанчика. Настало время, когда он достаточно разжирел. Можно и на убой.

Ответить
0 +
Стары Беларус, 19:26, 9.04

Обычная процедура выкармливания кабанчика. Настало время, когда он достаточно разжирел. Можно и на убой.

- Згодзен з Любоўнікам з Бабруйску (Lawyer). Ёсць такая метода. Напрыклад, у ліхія 90-тыя бандзюкі давалі сродкі на раскрутку бізнесу хваткім хлопцам, а потым рабілі ім кірдык, а бізнес прыбіралі да рук....

Ответить
0 +
Эдуард Брокарев, 19:26, 9.04

А мне одна тетка из палатки на базаре перед Новым годом сказала:
- А неча многа магазинав имець. Вот я сижу у палатке и мене нихто ня тронець. А кады ужо што, дык апять пайду пачтальёнкай работать.
Права была тетка. Их сейчас время - лукашариковых. Но когда переловят всех жирных котов, настанет время и худых. Так что пусть готовятся и ни лукамсомол ни ЛУКПСС не спасут.

Ответить
0 +
1, 19:56, 9.04

Я так полагаю, что остальной сотне из ТОПа самых богатых, пора пришла либо сушить сухари, готовясь на выход с вещами, либо продавать срочно бизнес и уезжать из Беларуси, иначе их обязательно ждет предыдущий пункт. Кстати, я уверен, что некоторые из них это читают.

Происходит закономерный этап эволюции диктаторского режима - поедание своих. Все это уже было в истории.

Цена бизнеса может быть до сотен миллионов. Цена киллера в Венесуэле - 20 долларов. Вот такие контрасты, как повод для размышления.

Ответить
0 +
Капитан Эрнест Медина "Americal" Division, 20:27, 9.04

Ой не того арестовали! Воров надо искать в доме правительства и резеденции президента!
Жыве Беларусь!
Viva USA!

Ответить
0 +
Димон , 21:27, 9.04

Скоро и Ждановичи национализируют, (а потом продадут подороже) ведь какие бабки мимо проходят....а в стране за газ платить нечем

Ответить
0 +
Севіч, 21:42, 9.04

>максим, 15:54, 9.04

>Да нормальный он человек лично его знаю просто неугодил режиму ну нече еще откупиться бабла хватает
:)))
Этот "нормальный человек" лишил предпринимателя торгового места только за то, что тот посмел возмутиться очередному повышению платы за посещение Мэ/Жо.
Плюнул и растер.

Ответить
0 +
Сергей , 22:30, 9.04

Нет жалости к таким людям.

Ответить
0 +
Антикризисный Управляющий, 9:47, 10.04

Для Максима......Шигалов наверное твой сосед по подъезду...) Нормальный мужик? Нормальные мужики , будучи миллионерами не платят начальникам отделов 300 -400 у.е.. чтобы они ненавидели свою работу. за доллар он удавится. и асфальт в ждановичах всё ни как не положат .Денег жалко.А на людей он смотрит-сквозь них, если ты не богат и не предлогаешь ему доп. доход он просто плевал на тебя......
Lawyer,Sergey,ug - Респект Вам.....!
Инфо: Рынок Ждановичи приносит около 3 млн в месяц и более....Всё хозяйство Шигалова около 30...млн. в месяц... У Шигалова имеется хороший деловой партнёр в Лондоне...
Кабанчика действительно вскормили.........

Ответить
0 +
вадим, 10:25, 10.04

Я не знаю Шагалова но что творят с предпринимателями его опричники знаю .Ждановичи превратились в мощную машину по легальному отъему денег у арендаторов . Используя
дурное белоруское законодательство они превратили людей в дойных коров. Контролеры и администраторы все взяточники. Деньги берутся по любому поводу . на колхоз-на спорт-на
всякие непонятные вещи.Достойный конец-для хорошего человека.

Ответить
0 +
Волгин, 10:59, 10.04

Туда и дорога. Да только ведь откупится он.

Ответить
0 +
работник , 12:23, 10.04

А надо чтоб еще ответили все его родичи и так называемая "СЕМЬЯ " управление Жданов тот же родственник - РАЛЬКО и все ему подобные . ВОРЫ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ

Ответить
0 +
Светлана, 12:23, 10.04

Все они кобанчики с волчьими зубами. Лично и близко с этим экземпляром знакома не была, но о беспределе организованном им знакома не по наслышке. Сталкивалась по работе не раз. Нет, меня не радует что он сел, для меня это вообще ничего не значит, т.к. вместо него прийдет другой и будет творить тоже самое. Зарежут этого кобанчика - вырастят нового.

Ответить
0 +
Reshetnikov, 18:03, 10.04

Veru, chto hotyat napugat posadkoy (chelovek Domashkevicha-postradal ot Pavlova). Veru, chto bral, kogda davali i pitalsya sdelat tak, chtobi dali. Veru, chto hotel poyti v politiku. Veru, chto sponsiroval partiu. Veru,daje v to, chto gipoteticheski mog vistupit protiv rejima i stat ne kontroliruemim. V takom sluchae, lichno ya gotov vzyat ego na poruki !!! Glavnoe, chto chelovek dumauschiy !! Svoy paren !!! Patriot !!!

Ответить
0 +
Kazis, 22:41, 10.04

Reshetnikov !!! Я с тобой во многом солидарен!,но 80-90% единомыслящих тебя даже не читают! НАЙДИ КЛАВИАТУРУ С МОСКАЛЬСКИМИ БУКВАМИ!!!

Ответить
0 +
volod3d, 22:54, 10.04

про банки читайте - это приорбанк ему свинью подложил за организацию своего банка и увода денег на свои счета . пока крыши не договоряться будет сидеть.

Ответить
0 +
AIQY, 1:47, 11.04

Вот вам бы демогогию только разводить, попробуйте создать что-нибудь подобное, ненравится аренда - не работай... Все горазды только поплакаться... Как же у нас все плохо...

Ответить
0 +
Reshetnikov, 12:15, 11.04

Kazisu. Pridet vremya, tovarisch Kazis, i mi podumaem i ob etom !!! Glavnoe, ne spat v shapku !!!

Ответить
0 +
Shurka, 12:37, 11.04

Poshli oni vse! mne plevat'...

Ответить
0 +
Максим, 18:00, 11.04

Для Антикризисный Управляющий, а раскажите мне пожалуйста с кока должен получать начальник отдела 400 долларов для него мала. Бизнес по белорусски минимизировать зарплату дабы давать людям больше черных денег которые кстати удачно отмывались на том же самом рынке

Ответить
0 +
Виталий, 12:27, 12.04

ЧТО ЗА БРЕД?
Вы бы еще написали, что на ТД "Ждановичи" вообще нет никаких нарушений! Я там сам работаю и лично меня иногда возмущало отношение администрации к арендаторам.
То, что Евгений Шигалов довольно багатый парень, не делает его персоной над законом. Он знал, что нарушает закон, значит был готов к последствиям. Назовите Шигалова "невинной овечкой" и я плюну вам под ноги.

С другой стороны, Беларусь не та страна, где можно безоговорочно растить большие бизнесы. Чем больше компания, тем приятнее государству наложить не нее свои лапы. Тем или иным путем.

Наши законы сконструированы таким образом, чтоб их нельзя было НЕ нарушать. Это дает возможность правительству держать нас, предпринимателей, под колпаком. Так как у всех нас как ни крути "рыльце в пушку". Это же старый трюк! Дай немного украсть и получи контроль над человеком.

Ответить
0 +
Денис, 23:25, 13.04

> "Я там сам работаю и лично меня иногда возмущало отношение администрации к арендаторам..."

Подтверждаю.
Самое большое унижение испытываешь от местного туалета. По санитарно-гигиеническим нормам у любого человека на рабочем месте обязан быть бесплатный туалет. Арендаторов этого лишили, обозвав публично "базарным быдлом" (сам Шигалов так кричал, есть свидетели). При этом приближенная свита и его знакомые пользуются так сказать "гостевыми" бесплатными карточками на выезде с территории рынка и в туалетах. А арендаторы на это право не имеют, платя аренду в 30-40 евро за кв.метр в месяц, не считая коммуналки - ТЦ "grad".

> "В GRADE (Многоуровневый торговый комплекс в Ждановичах) 8 апреля должна была закончиться СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ. Это кафе.
Об этом гласило объявление. Мол кафе "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ" закрывается. Владельцу кафе просто подняли АРЕНДНУЮ ПЛАТУ. По слухам до $10 за м2."

Для информации цена аренды в GRADE
2 этаж - 30 евро за м2 в месяц + 8 евро за м2 обслуживание
3 этаж - 20 евро за м2 в месяц + 8 евро за м2 обслуживание
4 этаж - 15 евро за м2 в месяц + 8 евро за м2 обслуживание
5 этаж - 15 евро за м2 в месяц
А кафе "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ" относится к "ОRION" и так же принадлежит Шигалову.
Так что, за аренду с нас дерут по полной...

А вообще, самая правдоподобная версия - это про "Приорбанк" и шигаловский ЧУП "Европейский". Пять миллиардов евро забрать из банка и проводить свои серые схемы - смелый поступок, но не продуманный...

Ответить
0 +
дядя Фёдор, 20:25, 14.04

Еще раз убеждаюсь, насколько богата человеческая фантазия.
400 долларов - это Вам главбух Жданович сказал? Вы ее получали? И поверьте это не зарплата для семьи из трех человек
Несуразная цифра 3 000 000 миллиона. Рублей? Доллоров? А сколько налогов надо заплатить? А зарплату раздать, по 400 долларов? И сколько-то их этих работников на "Жданах"? А если это после выплат, то не 3 000 000, а все 7 000 000. Похоже у Вас доступ к щетам предприятия.
"Приорбанк" своей собственной службой безопасности занимался сбором компромата?
А бесплатный туалет на рынке Ждановичи находится на каждом рабочем месте Торгового Городка Лебяжий, прямо в контейнере, а канализация в полиэтиленовом мешочке в проходах. А ведь продукты за углом продают. Вселенское неудержание.
Да просто высасано все из пальца. Никто на этом форуме толком ничего не знает, а поплевать инкогнито в чью-то сторону - это просто удовольствие.
Родня - не родня, украл - не украл, а до 120 000человек за выходные, через рынок проходит, а то и больше.
Кто не делал покупку на Ждановичах. (не беру предпренимателей, они все время там)?
И если никто из форумчан ничегошеньки за 15 лет не купил на этом рынке, то Шигалов - точно "к...л".

Ответить
0 +
Денис, 10:34, 15.04

>дядя Фёдор, 20:25, 14.04 >"Да просто высасано все из пальца. Никто на этом форуме толком ничего не знает, а поплевать инкогнито в чью-то сторону - это просто удовольствие."

Ой, как ошибаетесь!..
Про прибыль и деньги говорить не буду. Прибыль считаю только в своём собственном кармане.
А вот про туалет, ещё раз скажу. Наступили вы на больную мозоль арендаторов.
Несколько лет назад, когда только начало существовать здание "Строительная выставка", то арендаторам этого здания были выданы пропуска для бесплатного посещения. Продлилось это не более двух лет. Затем наше законное право было отобрано, так как толи сын, толи зять Шигалова, в качестве предпринимателя оформил туалеты на себя и стал с них получать прибыль, а к аренде наших павильонов туалеты автоматически перестали иметь отношение (сам Шкляр В.В. объяснил), Хотя вся администрация продолжает пользоваться бесплатно. Арендаторы составили письмо с жалобой на имя Шигалова и стали собирать подписи. Спустя два дня сам Шигалов прибежал к Шкляру и публично на рампе "Строительной выставки" с помощью нецензурной бараньи "отчихвостил" начальника коммерческого отдела как пацана. После чего дал конкретное указание найти составителей письма и уволить их. На завтра были уволены три наёмных продавца и расторгнут договор на аренду с павильоном на первом этаже.
Когда заключались договора на "GRADe", бесплатное пользование туалетами так же обещалось. На сегодняшний день, в туалете на любом из этажей даже воду нельзя взять (и вылить) бесплатно! Каждое посещение стоит на сегодня 600 бел.рублей. Сами понимаете, в день работающим там людям, его посещать приходится неоднократно.

Ответить
0 +
дядя Фёдор, 23:20, 24.05

Денис. Мягко, сказано свинство! Не умоляю его необразованости, что Вы хотите от Слесаря по ремонту автомобилей, но... Я против того, что аренда, как я выражаюсь высосана из пальца, я против платных отхожих, я против сумасбродства администрации, той же Таисы. Но был бы я владельцем туалетов - крутился бы как мог, и на льготы шел бы с трудом. А вот служебных туалетов на рынке не меньше чем платных. Это правда! Поэтому с льготами здесь полная ЛАЖА!

Ответить
0 +
лох, 0:09, 29.05

лох
откуда он взялся этот богатей . засчет беспроцентных займов от предпренимателей построил рынок.сейчас под опозицию косит.
дурачка включил ,понимаешь болен.когда людей разорял и люди должны были отдавать последнее за клочек земли.места на рынке он о" быдлах базарных" не думал и сердце его сбоев не довало. предпринимателю посрать безплатно нелья ,так пусть теперь он в общей почуствует как это хорошо когда хочется .а нацанализация рынка давно назрела.

Ответить
0 +
Денис, 12:55, 21.03

Все эти свиньи, жирели, и жиреть будут,пока мы будем безразличны, ко всему происходящему в стране!

Ответить