19 апреля 2024, пятница, 21:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
дима минск, 22:04, 9.05

мда....господин Милинкевич емеет приемы на самом высоком уровне в европе. выступает в европарламенте и т.д вот и Саркози руку пожал побеседовал.Помнится "наш президент" отзывался о нем не самым лесным образом говорил вот нашли еще одного лидера бнф умыли мол почистили и довай в президенты.На сомомделе токо такой не умытый колхозник как АГЛ мог сказать такое!!!Свинство АГЛ просто иногда убивает на месте!Так что Милинкевичу надо набирать политический вес и выносить белорусский вопрос на обсуждение в европе на самый высокий уровень!!!Может тогда тов.АГЛ с трибуны материться начнет.

Ответить
0 +
13thVoin, 15:31, 10.05

Хоць нехта с палітыкаў у краіне зьдзясняе перамовы на міжнародным узроўне:)

Ответить
0 +
Niezaležny, 15:32, 10.05

Что бы не говорили, эта встреча придаёт новый статус политической оппозиции в Беларуси.
С кем из лидеров стран ЕС лично встречался Лука? Да только Квасневский припадает на память (и то, встреча эта была в середине-конце 90-х).
Представляете как его бесит то, что господина Милинкевича принимает руководство страны большой 8-ки на самом высоком уровне!?
Да его только шейхи арабские и друг Уго встретит с распростёртыми объятиями.

Всё же Милинкевич знает, что творит - так умело сочетать поездки по стране, по провинциальным городкам и встречи с политиками мирового уровня не умел, пожалуй, ни один беларуский политик вообще (в том числе правительственный). В нормальной стране Александр был бы отличным премьером/президентом или министром иностранных дел, но, увы, мы живём в том государстве, которое никто за цивилизованным миром вести не собирается.

Уверен, что эта встреча должна принести свои плоды уже в этом году.

Ответить
0 +
Дмитрий, 20:31, 10.05

Я доверяю Милинкевичу, хотя не спорю, Козулин несет крест за оппозицию и он молодец, мужик с большой буквы.
Это большой прорыв.
Саркози мог послушать речь без переводчиков - это отлично.
Что будет дальше? Посмотрим..

Ответить
0 +
future Ronald W. R. (Washington, D. C.), 21:33, 10.05

Меня впечатлило интервью Милинкевича телеканалу Euronews показанное рано утром 8 мая. Сразу видно человек образованный, умеющий грамотно раскрывать тему вопросов задаваемых ему корспондентом. многим сегодняшним чэновникам стоит поучится у Милинкевича речи и умению говорить. Вот только одно удивляет, как наши "телевизионные фильтры" пропустили интервью, наверное еще спали?

Ответить
0 +
Марина, 23:16, 10.05

Милинкевич по-французски свободно говорит, а человек называющий себя президентом Беларуси падежей не вяжет, простак. Эта простота хуже воровства.

Ответить
0 +
Old Alex, 0:45, 11.05

Событие, безусловно, приятное. Для вменяемого белоруса. Но невменяемых сегодня больше, и завтра им ткнут пальцем в Милинкевича, как в виновника потери страной западных преференций и, как результат, виновника снижения уровня жизни эврименов. И все же это "но" - условное. Больше будет событий, подобных этому, сложнее будет властям зомбировать население. Так что - успехов Милинкевичу, а с ним и Беларуси!

Ответить
0 +
Несьцерка, 11:06, 11.05

дима минск, 22:04, 9.05
Может тогда тов.АГЛ с трибуны материться начнет."

- Такое ўражаньне, што ён толькі гэта і робіць - як толькі адкрые рот нешта казаць... :)))

2. Niezaležny, 15:32, 10.05
Всё же Милинкевич знает, что творит... "

Згодзен. Падобна, што ён сталее як і міжнародны, і нацыянальны палітык, а для таго проста "шашкай махаць" (АГП) ці лёзунгі крычаць (Пазьнякі) МАЛА ...

Ответить
0 +
chater, 11:22, 11.05

Милинкевич имеет хорошие отношения не только с ЕС, но и с США. Я помню в конце того или в начале этого года лидер движения "За свабоду!" встречался даже с Бушом. И как видите эта встреча принесла свои плоды... ;)

Ответить
0 +
федор, 17:10, 11.05

Cаркози- это уже реальная фигура, а не эти Бениты и прочие депутуты и комиссии... А реальные лидеры Еврпы Сакози, Блер-Браун, Меркель- никогда не высказывались по нашему вопросу, отправляя его на более низкий дипуровень, более полемический, нежели реальный... Дай бог , чтобы это было первой ласточкой принципиального отношения Европы к своему соседу и части ее самой.

Ответить
0 +
Женя, 17:50, 11.05

Не встречатся надо а народ подымать.Что осенью опять по 2000 тысячи будем бегать.Заставить людей не боятся надо.Где Позняк?:( он бы показал

Ответить
0 +
Volha, 21:53, 11.05

Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
Ганна, 9:24, 12.05

Учора ў весцы бабулі мяне пыталі, калі ўжо ваш Мілінкевіч стане прызыдэнтам? Казалі, што Лукашэнка сораму не мае, таскае за сабой свайго маленькага сына, як малпу на прывязі, быццам у дзіцяці няма маці, каб ім займацца. Казалі, што вясковыя начальнікі робяць, што хочаць і плююць на Лукашэнку з высокай калакольні, ніхто яго не паважае і не любіць, усе крадуць і цягнуць сабе, старыя нікому не патрэбны.
Хацеў бы адказаць, што скора, ды разумееш, што не толькі ад твайго жадання і тваіх дзеянняў гэта залежыць. Але ж усяму прыходзіць канец - прыйдзе канец і бандзе Лукашэнкі.

Ответить
0 +
foreman, 9:34, 12.05

Мiлiнкевiч - паслядоуна, разумна й упарта вядзе у верным накiрунку свою частку агульнай справы

Ответить
0 +
Алексей, 10:24, 12.05

Милинкевич - образованный человек и был бы прекрасным министром иностранных дел. Но у многих лидеров оппозиции слишком много личных амбиций, чтобы это признать. А жаль - интересы страны и ее народа важнее, чем ревность к контактам с западными лидерами.

Ответить
0 +
Снежны Ч, 12:04, 12.05

паболей трэба такіх сустрэч!

Ответить
0 +
Валера, 12:15, 12.05

Министр иностранных дел ДА, согласен на тысячу процентов...

Ответить
0 +
янка, 12:16, 12.05

Женя- Дзе? няхай пакажа...

Ответить
0 +
Иван, 14:59, 12.05

Милинкевич не смог бы стать министром иностранным дел. Как бы он сидел за столом переговоров с Китаем, Россией?
У него очень хорош бы быть вице-премьером по Европейской интеграции. Такие должности есть в Украине и Грузии.

Ответить
0 +
Anthony, 15:05, 12.05

Женя,Позняк такой же трус,как и Лукашенко: Лука отдает приказы по избиению людей на улицах,показывая тем самым страх перед народом,а Позняк сидит у себя в США,проблем не знает и только орать способен о псевдоппозиции.

Ганна,на Вашым месцы я бы адказаў бабулькам,што Мілінкевіч стане прэзідентам тады,калі беларус,а менавіты іх дзеці,сваю дупу падымуць і выйдуць на вуліцу. Няхай ведаюць,у насамрэч справа.У іншай краіне ўжо б за кожнае яго выказваньне даўно б скінулі,чаго только каштуе яго: "Мой бацька на вайне загінуў..."

Ответить