2 июня 2024, воскресенье, 4:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
J. Lancaster, 9:52, 16.07

Просто останется страна вообще без врачей, и всё. Придурок...

Ответить
0 +
Сергей, 9:55, 16.07

Халява братцы закончилась с первым закрытием вентиля на трубе с русским газом в 2004 году. Раньше надо было думать.

Платите сами за себя и свое образование и будет вам счастье, а халявщикам, пытающимся выехать на чужом горбе можно и пожизненное распределение в агрогородки без права выезда вкатить.

Ответить
0 +
zzz, 10:01, 16.07

Вот и здорово.
А то многие по блату отработают малек и сваливают.
Да и чем раньше останемся без врачей, тем лучше.
Чего тут кривить душой. Унас же нормальных врачей как говорится: раз - два и обчелся.

Ответить
0 +
Svolka, 10:23, 16.07

Гы врачей будет все меньше и меньше. Почти во Всем развитом мире врачи обеспеченные люди. А тут просто дикость.
Психичиски больной человек может предложить силой удерживать когото в течении 10-15 лет

Ответить
0 +
Шахидка, 10:36, 16.07

Да есть у нас нормальные врачи! И если им будут в агрогородках будут платить нормальные бабки, то они туда сами рваться будут. Пусть Лука срежет доход своим мордоворотам и врачам зарплату повысит и они сами, как миленькие, поедут хоть к черту на кулички.

Ответить
0 +
Лёна, 10:40, 16.07

Крепостное право возвращается((( Врачи-первые, кто следующий?

Ответить
0 +
tensor, 10:48, 16.07

Мне вот выпускаться через год. И учитывая в каком положении сейчас находятся медработники ни в коем случае не пойду работать в практической медицине - зарплата мизерная, посадить могут за ошибку допущенную из-за использования старого оборудования, перед пациентом ты никто ("доктор мне надо это, это и вот это БЕСПЛАТНО"-"я не могу этого выписать потому что 1.у вас не та болезнь 2. тем более бесплатно - вашу льготу отменили"-"я на вас жалобу напишу!"). А современная система финансирования больниц строится по т.н. бальной шкале за что-то накидывают, за что-то снимают. Так вот обоснованная жалоба по этой шкале стОит порядка 3-4 умерших рожениц. Дикость. Пока в этой системе что-то не изменится - ни ногой.

Ответить
0 +
Ми, 11:45, 16.07

Буагагага )))))))) Служить тоже скоро будем как при Петре ))))))))))))))))

Ответить
0 +
Доброжелатель, 11:58, 16.07

Хватит лить воду на нашу мельницу

Ответить
0 +
волод, 11:58, 16.07

ну поедет народ учиться в россию..............
за бесплатно никто на него работать не будет
людям жить негде жилье по 1400 у.е метр

Ответить
0 +
Доброжелатель, 11:58, 16.07

Хватит лить воду на нашу мельницу

Ответить
0 +
Просто еврейка, 12:12, 16.07

Шахидка, 10:36, 16.07
лУКА никогда не срежет з/плату своим мордоворотам. А то они против него все встанут. А врачам действительно платят такие копейки, что им проще не работать вообще, чем работать и на такую з/плату жить.

А сейчас по-моему и тех, кто платно учится, тоже распределяют. Нет?

Ответить
0 +
госць, 12:44, 16.07

вам не кажется, что это и есть цель - убрать из страны как можно больше местных, считающих что это ИХ страна. их выживают отсюда, а на их место пригоняют новых, и получаются что все чужие, и им всё пофик. по-моему это классическая практика российской империи.

Ответить
0 +
Валера, 13:05, 16.07

Волод, Где жилье по 1400?

Ответить
0 +
Anthony, 14:19, 16.07

Я учусь платно в меде и меня будут так же распределять,как и бюджетников,так спрашивается,что я должен отработать,если я уже заплатил государству за свое обучение? В меде самая высокая оплата по сравнению с другими вузами,приближается к 2500 у.е.,сейчас опять подняли на 120,и так каждый год,стипендии тоже самые низкие,а окна в универе вываливаются наружу.
За что отрабатывать?

Ответить
0 +
nik_k, 15:14, 16.07

2 госць, 12:44, 16.07

вам не кажется, что это и есть цель - убрать из страны как можно больше местных, считающих что это ИХ страна. их выживают отсюда, а на их место пригоняют новых, и получаются что все чужие, и им всё пофик. по-моему это классическая практика российской империи.
============================================
Nu i xren s nimi! Podavliaschee bolshinstvo emigrantov ne ploho ustraivaetsa v pervie 5-6 let. A cherez 10, vse problemi ischezaut. V derme sidiat ili lentai ili bolnie na golovu. Oni je i vozvraschautsa.

Tak chto pust luka prodoljaet zanimatsa selekciei dalse.

Ответить
0 +
Который разочарован, 16:28, 16.07

Есть более радикальные средства! Предлагаю кастовое общество или, на худой конец, просто крепостничество!

Ответить
0 +
Сергей, 17:13, 16.07

15 лет без права переписки.

Ответить
0 +
Paulyk, 17:49, 16.07

александр григорьевич, если лично вам доставляет неимоверное удовольствие сидеть в президентском кресле уже 15 лет - это не значит, что остальные от такого распределения испытываю восторг.

Ответить
0 +
врач, 18:09, 16.07

и поедут юные кадры жить и работать в россию:
и от дома не далеко
и через 3 года можно (если не ошиб- срок жизни судебн иска) домой вернуться \ в гости
и зп 2-3р больше
и жилье реальнее выбить

Ответить
0 +
Aleksi43, 19:31, 16.07

для сведения врачам...
финляндия с удовольствием пригласит вас на работу...гарантированную работу со всеми социальными выплатами и бытовым устройством...
об этом пишут в газетах и говорят по телевидению...
знание английского обязательно...
на данный момент имеется 80 вакантных мест...

Ответить
0 +
Шахидка, 20:06, 16.07

Просто еврейка, 12:12,
1А сейчас по-моему и тех, кто платно учится, тоже распределяют. Нет?
6.07
А это зависит от того, где ты учился, как учился и на кого. Если ты врач или воспитатель ( и представители профессий, которые могут заработать нормально в частных учереждениях, и получают копейки в государственных), то платно ты учился или нет никого не волнует, т.к. работать за 300-400 тыс. бел. руб. никто не хочет. Приходиться распределять. А о том, чтоб повысить з/п и речи идти не может, бюджет не резиновый. Зато прокормить кучу никому не нужных чиновников мы всегда в состоянии.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:10, 16.07

Раз такое дело то поступления абитуриентов в медицинские ВУЗы сведется до НУЛЯ!!! А впрочем если зарплата врача после ВУЗа будет составлять примерно 1000 евро, то нет проблем будут работать всю жизнь!

Ответить
0 +
Шахидка, 20:17, 16.07

Кстати, вроде как, те кто замужем (или женат) тоже попадают под распределение. Исключение составляют супруги военных, депутатов и представителей еще нескольких профессий. Правда, не знаю, как там с детьми, если есть дети, наверное, не должны. Так что рожаем, рожаем, дорогие студенты.

Ответить
0 +
Sveta-konfeta, 10:53, 17.07

Da valit nado otsyuda i vsyo. Mnenie ludey tut davno uje ne uchityvaetsya, a chelovek - ne lichnost. Nikto nikogo ne vprave uderjivat - eto demokraticheskoe gosudarstvo (kak govoryat!), a ne tyurma. Da, kajdyj god vsyo huje...

Ответить
0 +
Светлана, 12:19, 17.07

Что-то поскупился драгоценны наш, давай уже пожизненное рабство вводить. А то что это вы его учите-учите, потом даете возможность практиковаться 10-15 лет и вот когда он только-только стал специалистом его взять и отпустить? Да ни в жись!!! Хай работает на родное государьства пока не здохнеть, паскуда, высшее образование захотел, негодяй.
А если серьезно, детки, если вы еще достаточно молоды, если у вас еще есть силы и желания, бегите от сюда.

Ответить
0 +
Nemo, 23:36, 18.07

Пахан вообще припух, а почему бы и нет - все схвачено за все заплачено... Интересно платники реально - распределяются???

Ответить