6 мая 2024, понедельник, 16:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Командантский час (Фото)

63

О визите президента Венесуэлы Уго Чавеса в Минск и возникших в связи с этим для жителей столицы неудобствах специально для сайта Хартии’97 пишет известная журналистка Ирина Халип.

Комментарии 63
0 +
Анатолий, 17:08, 23.07

5+

Ответить
0 +
Single, 17:10, 23.07

Молодец, Ириша! Картечью по холуям!

Ответить
0 +
Солнцеподобный, 17:15, 23.07

Очередная утка. Ничего я и не прел. У меня бронежилет с кондиционированием.
Слушайте, да если бы мероприятие не носило режимный характер, то десятки тысяч минчан прибежали бы благодарно пожать мне руку. И Чудо Гавесу заодно.
Ну и как бы местные жители попали бы домой сквозь это людское море ?

Ответить
0 +
123, 17:21, 23.07

ой, какая красота

Ответить
0 +
Артур Алянецкі, 17:23, 23.07

Иришка! СУПЕР!!!
Дзякуй!

Ответить
0 +
Валерий, 17:27, 23.07

+100!

Ответить
0 +
Солнцеподобный, 17:29, 23.07

Хорошая идея насчёт вывоза памятников за черту города. Начну, пожалуй, со "сьвядомых".
Купала, Колас, Богданович. Дальше видно будет, кого им в кампанию добавить.

Ответить
0 +
Лена, 17:55, 23.07

Отличная статья! С перчиком! :)

Ответить
0 +
крапИва, 17:59, 23.07

цирк и балаган, балаган и цирк! Какое счастье, что я в этом районе не живу, что ЭТО вообще никаким боком меня не затрагивает... В отличие от массовки я свободный человек...

Ответить
0 +
ююю, 18:03, 23.07

показуха колхозная.

Ответить
0 +
nik_k, 18:15, 23.07

Prosto analogia.

Ko mne tut drugan domoi prishel, tak I vseh domochadcev v komnatah zakril bezvilazno chto-b ne meshali pianstvu:)

Blin, daje i ne tianet pobivat v sineokoi.

Ответить
0 +
xmur, 19:11, 23.07

тошниловка

Ответить
0 +
SlimPug, 19:42, 23.07

+100000000000:))))))))))!!!!

Ответить
0 +
Сэм, 20:00, 23.07

Как всегда- в точку и метко!! Уважение и благодарность!!

Ответить
0 +
Alex NY, 20:09, 23.07

Ох, люблю, ох, хорошо написала, чуть ли не поэма. Спасибо, Ирина, от таких статей становится радостно.

Ответить
0 +
Alex NY, 20:10, 23.07

Ох, люблю, ох, хорошо написала, чуть ли не поэма. Спасибо, Ирина, от таких статей становится радостно.

Ответить
0 +
Гаўрыла, 20:16, 23.07

Людцы добрыя! Дык чаму вы закрываеце гэтыя вокны й форткі? Ніякі дурань ня мае права прымусіць вас гэта рабіць! Аб'явім усеагульны байкот вокнам і форткам! Няхай дрыжаць гэтыя блазаны ад страху. Няхай баяцца!





avant

Ответить
0 +
Лихторат, 20:56, 23.07

Предлагаю в тёплое время перед подобными мероприятиями гражданам в знак протеста снимать с петель и прятать форточки. Ну нечего у нас закрывать, нету у нас форточки... Вроде и не трудно, и гб в опе...

Ответить
0 +
serafin, 21:00, 23.07

Читайте Маркеса....

Ответить
0 +
ИП, 21:01, 23.07

Супер написано!!! И смех и грех... Очень противно от всего этого... Хорошо, что к нам в Борисов Лука не часто ездит, а то б нервы не выдержали у кого-нибудь.

Ответить
0 +
Auhien, 21:04, 23.07

Iryna, dziakuj !!!

Ответить
0 +
Pontiy, 21:24, 23.07

Прекрасная статья, и ни какой политики. Берем вместо Минска ставим Орша, место, меняем на то, где будет проходить основной митинг дожинок и статья
"Командантский час" снова актуальна и так из года в год (надеюсь что я ошибаюсь).

Ответить
0 +
Лёна, 21:45, 23.07

Вот так и переписываться будем((? А, может, пора найтись и объединиться?))

Ответить
0 +
Солнцеподобный, 22:53, 23.07

Чавес... Милый Чавес... Он улетел... Но он обещал вернуться...

Ответить
0 +
Sokol, 23:09, 23.07

Интересно, а снайпера ОМОНа на соседних крышах были?

Ответить
0 +
PETR, 23:14, 23.07

posmotrite biografiu lukashenko,, mnogo novogo o nem , kotorimnogix ne znayut : http://www.informacia.ru/facts/lukashenko-facts.htm

Ответить
0 +
Юрий, 23:20, 23.07

Ирочка, вы просто супер!! Респект! Вот образец белорусской женщины!!!!! Не боится, живет, делает свое дело. Умница просто, я горжусь ВАМИ!

Ответить
0 +
СЛЕСАРЬ, 23:55, 23.07

холуй – работа тяжелая, но добровольная (с)

браво

Ответить
0 +
chater, 23:59, 23.07

Как "актёры" и БРСМовцы отлизали на мероприятии? Не опозорили нашу Родину? :D

Ответить
0 +
vojna, 1:07, 24.07

У той дзень калі медвед з гэтым атродзем вусатым прыяджалі у Берасьце, нават машыне хуткай дапамогі не дазволілі праехаць!!!!
Лекары якія сьпяшаліся да хворага, паўтары гадзіны чакалі побач з перакрыжаваннем!!!!!!
І на прыканцы выключна рытарычнае пытанне:
Ці можна зза дзьвух падонкаў, рызыкаваць чалавечым жыццем??????

Ответить
0 +
Модя, 8:07, 24.07

Молодец, Ира! Мощно и едко.

Ответить
0 +
снайпер, 9:03, 24.07

Когда лу проводит свои PR-акциии с детьми, то дети всегда находятся на прицеле у снайпера. Или вы не знали?

Ответить
0 +
Моргулис, 9:11, 24.07

Жэсьць!!! "...вся безумная больница к телевизеру рвалась".

Легавому роду нет переводу. Увы.

Поэтому - нормальные люди! Будьте оптимистами! Делайте детей!
Иначе пропадем на этой псарне.

Ответить
0 +
Лугас, 9:15, 24.07

А на фото я тарелку спутниковую увидел возле окна одной из квартир. Ай-яй. Нехорошо. Почему не отпилили. А в друг вместо принимающей головки там бомба?

Ответить
0 +
Жора, 9:18, 24.07

перенести столицу в Логойск или Шклов и пусть куражатся, меньше б народу страдало, а то приезжает какой-нибудь клоун пол города парализовано

Ответить
0 +
никто, 9:23, 24.07

а идея со снятием форточек на проведение мероприятий-интересная штука...изучить и применить!

Ответить
0 +
Розарио Огро, 9:32, 24.07

Ну, не знаю как на пл.Победы... Но на Заславской улице в периоды посещения АГЛ окна задраивают постоянно :)
И кстати, в последний раз товарищ в шатском и сержантик войск МВД пообещали на 15 суток посадить если не закрою...
Вот так.

Ответить
0 +
Эдуард Брокарев, 9:32, 24.07

Спасибо, Ирина! Я с Вашего позволения Ваши статьи в своих газетах (а я их редактирую три на Могилевщине) перепечатываю. И без позволения - тоже. Потому что и Вы и статьи - национальное достояние, а оно всегда общее.
С уважением.

Ответить
0 +
Эдуард Брокарев, 9:40, 24.07

Ирочка, извините, я заголовок поменяю.
"Командантский час" будет рубрикой, а в заголовок поставлю: "Холуй - работа тяжелая". Надеюсь, Вы не обидитесь?

Ответить
0 +
Эдуард Брокарев, 9:53, 24.07

Кстати, всем кто оставляет комментарии:
Больше фантазии, ребята! Я лушее выбираю и ставлю на полосу под статью. Двойная польза - и редактору меньше напряга, и газета интересне.

Ответить
0 +
Просто еврейка, 10:04, 24.07

Лёна, 21:45, 23.07
Вот так и переписываться будем((? А, может, пора найтись и объединиться?))

Я двумя руками ЗА!!! :))) Давайте!!!

Ответить
0 +
Дрыгавіч, 10:37, 24.07

А дзе фота з гарачымі камуністычнымі пацылуямі павадыроў народаў у сквэрыку Сымона Балівара? Няма?! Гэта не любоў! Яны доўга не працягнуць!

Ответить
0 +
Себастьян Перейра, торговец черным деревом, 10:57, 24.07

Предлагаю проживающим в таких злачных местах организовать флэш-моб: при задраивании форточек заклеивать окна крест-накрест, как в войну;)

Ответить
0 +
puk, 12:15, 24.07

klassnaja rabota u gebistov i mentov-begat po kvartiram, fortochki sakryvat-kino!!! ))

Ответить
0 +
victor, 13:04, 24.07

Возмущен до безобразия!!!!!
Куда смотрит цензура: канал СТС- калыханка- два героя: Уга и Лека!!!!!
Надо разобраться!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
woch, 13:16, 24.07

Недавно смотрел репортаж из Швеции. В том числе там спрашивали шведов и о том как король Швеции добирается на работу, и не мешает ли им движение его кортежа, и то что улицы перекрывают. Шведы были в недоумении - никто у них улицы не перекрывает, король добирается на работу в общем потоке. Видимо это удел Циганского барона бояться своего народа, который якобы его избрал. Правильно, бойся мразь....... P.S. А рассказ грусный конечно, но чуствуется рука профессионала. :)

Ответить
0 +
Я, 13:24, 24.07

Ну! У кого есть еще вопосы по поводу посещения места взрыва?

Ответить
0 +
Ми, 13:25, 24.07

Статья жизненная :) Кто не понял, в какой .опе все -> читайте и понимайте )))

Ответить
0 +
6, 14:18, 24.07

«woch, 13:16, 24.07
Недавно смотрел репортаж из Швеции. В том числе там спрашивали шведов и о том как король Швеции добирается на работу, и не мешает ли им движение его кортежа, и то что улицы перекрывают. ..»

Когда Мечислав Гриб был главным в РБ, тоже, как и в Швеции ехал в общем потоке на своей волге по первомайской, я его там постоянно видел.

Ответить
0 +
gzu, 14:55, 24.07

horosho --napisano--uvazenia i respekt

Ответить
0 +
Sed, 15:43, 24.07

Ирина, отличная статья... пиши исчо...

Ответить
0 +
Spadar, 16:41, 24.07

Молодец Ирина,как всегда счувством юмора и как всегда в точко.ПРОФЕССИОНАЛ-ЖУРНАЛИСТ.Про холуев -это супер,за на 100%.А предложение-создать резервацию,для так называемого "президента" и его отсоя, дабы не мешали людям жить-только "за".

Ответить
0 +
Віталь, 16:46, 24.07

Не хочу хвалится но у нас в Украине с этими поездками по городу всяких первых лиц порядок навели. Сам видел как Юля Тимошенко и Ющенко ездят по улицам в общем потоке. Никто движение не останавливает. Никаких ментов на перекрестках и мигалок. Однажды вечером еду на дачу из Киева после работы уже на трассе за городом. Поток плотный. Слышу какая-то сирена где-то воет, звук приближается верчу головой и ничего не вижу сирена затихла я думал, что проехал. И тут краем глаза замечаю, что у меня на хвосте сидит BMW 745L новейшей модели с правительственным номером, ни мигалок ни морганий фарами ни ментов, он сбросил скорость вежливо подождал пока я обгоню длинную фуру и уступлю ему дорогу! А еще совсем недавно при Кучме пресовали жестоко. Могли все центральные проспекты перекрыть что-бы премьер Янукович смог до кабинета доехать.

Ответить
0 +
Валерий, 18:26, 24.07

Правдивая, красочная и в то же время злободневная статья. Помню лет 10 назад приезжал Лу в Гродно. Был всего 4 часа, а весь город был перекрыт 12 часов. Люди с работы возвращались пешком. Тогда было другое время, другое отношение к Лу. Было какое-то доверие к нему и надежды на лучшую жизнь. Но и тогда Гродненцы были сильно озлоблены перекрытым на один день движением в городе. Как мне понятен тон автора, ее ирония и местами проявляющаяся ненависть к порядкам диким, никому ненужным, установленных тираном.

Уважаемые Минчане примите мои соболезнования. Жить в Минске и постоянно взирать на этот маразм и дикость, мне кажется, морально тяжело. Особенно когда нет этому ни конца, ни края.

Ответить
0 +
лора, 19:19, 24.07

у нас тут недавно царь ратушу в могилеве открывал, так вот в центре города
обыскивали прохожих по нескольку раз, меня даже попросили достать из коляски грудного ребенка чтобы осмотреть коляску, а ирина молодец , хорошая статья

Ответить
0 +
Cтокгольм, 19:31, 24.07

Верно,в Стокгольме улицы никто не перекривает, когда едет королевская семья.Сама стояла и видела, как неожиданно появились две машины с флажками шведскими и в одной машине сила королева а в другой принцеса Виктория.Они приветствовали прохожих, мило улыбались, мы махали им руками, движения никто не перекривал, машины двигались со скоростью не более 40 км в общем потоке транспорта. Приезжая в Минск, жить страшно.....Жалко народа, но мы наверное такой жизни заслужили,что живем в стране диктатуры!!!

Ответить
0 +
Андрей, 20:45, 24.07

Вот так у нас делается "НАРОДНОЕ" ликование и выражение "любви и доверия" , впрочем, подобным же образом избирается и "ВСЕНАРОДНЫЙ". Противно. С кем ни поговоришь -подавляющее большинство уже тошнит от ныне действующей власти. Обидно то, что мы сами помогли этому быдлу создать (постепенно, не придавая большого значения) наш теперешний тупой, глупый, лизоблюдский и ограниченный мирок...

Ответить
0 +
Сяржук, 13:06, 25.07

мда. Я жил на пл. Победы, в доме с коллонадой. "Форточки не открывать, к окнам и на балконы не выходить, шторами не шевелить и самое главное ничем в окна не бликовать". А на крышу в это время поднимается "товарищ" с дипломатом.

Ответить
0 +
Sokol, 16:57, 25.07

На третьей фотке сверху: какая удобная позиция для мастера упущена..!!!

Ответить
0 +
ho_no_lulu, 19:55, 25.07

THE MEETING OF THE BLABLA_THERS IN MINSK

Chavez could not p*ss by at his brother Aliaksander

A. Lukashenko: BLA BLA Belarus, Hugo !! blabla blabla ???

H. Chavez: BLA BLAAAAAA, Aliaksder !! Si, bla bla. blabla :))

A. Lukashenko + Chavez: OO

A. Lukashenko: BLA BLA :)) blabla blabla

H. Chavez: blabla ??? BLA BLA MULTIPOLAR BLABLA !!

A. Lukashenko: blabla blabla like friends, blabla blabla.

H. Chavez: The toilets on my aeroplane are defect, Aliaksander.
that's why we landed in Minsk on our way back home.

A. Lukashenko: We are going to help you like friends.
Just tell us what to do, and we gonna do it.

H. Chavaz: Then let's find a toilet quickly !!

A. Lukashenko: Next one is in Bolivar park. Let's go !!

H. Chavez: Let's hurry up, brother, let's hurry up !!

Ответить
0 +
b, 15:19, 26.07

Окна накрест- супер! Равно как и холуй- работа тяжелая!

Ответить
0 +
jack, 20:07, 28.07

Chmo kolxoznoe pokazyxy ystroil da esche i s flagami Venesyeli. Vo tsirk!!!!!!!!!!!! Svoi sobstvenni narod ne vo chto ne stavit - materei, detei. Zhopoliz pogani, trys, paranoik i voobsche nikakoi.

Ответить
0 +
Люта, 16:21, 24.11

Ирина, за что Вы так заславчан не любите? Итак мы опозореные этой "линией" у нас под носом, так Вы ещё -- и резервацию к нам. Нет, уж! И в Венесуэле не сопреют!
------------------------------------
Приезжайте с Андреем Олеговичем в Заславль (станция "Беларусь"), в микрорайон, т.н. "Газопровод"; у нас отличная площадка возле ЦД "Свiтанак", где памятник Рогнеде.
Регионы вас ждут!

Ответить