24 апреля 2024, среда, 5:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Партия БНФ: Такого рода преступления до сих пор не были характерны для Беларуси

11

Партия БНФ выражает глубокое сочувствие всем пострадавшим в результате взрыва в Минске в ночь на 4 июля, а также благодарность сотрудникам милиции и медикам, которые делали, что могли, чтобы помочь раненым.

Комментарии 11
0 +
Андрей, 12:07, 4.07

Неужели только трагедия может показать, что милиция - это далеко не зомби лукашенские. Не гребите всех под одну гребёнку.
Можете ругаться...

Ответить
0 +
Чытач, 14:47, 4.07

Хорошая она, хорошая, просто замечательная у нас милиция, только не плачь Андрей-милиционер!

Ответить
0 +
Андрей, 16:12, 4.07

to Чытач:
Уважаемый чытач. Не склонен идеализировать свою службу (да - я милиционер) и кричать какие мы белые и пушистые. Просто хочу чтобы посетители этого сайта (постоянно мною посещаемого ради адекватной информации) знали, что думающие и сопереживающие люди есть везде. Равно как и моральные уроды. Никакая власть устраивать всех не будет. Всегда будут люди недовольные. Это было, есть и будет. Если Вы полагаете, что все мы полностью поддерживаем нынешний политический курс (включая нашего штурмана), то СИЛЬНО ошибаетесь. Уверен - волна сарказма не заставит себя ждать.

Ответить
0 +
госць, 17:21, 4.07

извините, но ментов лично я оправдывать не буду. пуcть и есть там нормальные люди. да. есть? сам сталкивался. есть.но БОЛЬШИНСТВО - это такое быдло что уж сил нету. и идти туда нормальным л.дям - себя не уважать.

Ответить
0 +
Чытач, 18:50, 4.07

Вот теперь вижу что не все милиционеры произошли от братков. Но сути вопроса это не меняет, менты - это братки в погонах, та же мразь, сбились в группировки и доят фраеров. А примеров тьма, все в курсе.

Да и про власть, ну уж коли вы тут читаете, то уж должны понимать что вопрос стоит не в плоскости "нравиться или нет", а вопрос в том, что у власти преступники, и к тому же она (власть) не легитимна. А это уже саааавсем другой вопрс, и ваша прямая обязанность этих преступников привлечь. Можно быть хорошим-перехорошим и служить в банде. Так у вас получается.

Ответить
0 +
nik_k, 18:55, 4.07

Если Вы полагаете, что все мы полностью поддерживаем нынешний политический курс (включая нашего штурмана), то СИЛЬНО ошибаетесь.
===============================================
Nu da... tolko na 99%.

Nelzia dolgo jit s volkami i ne zavit vmeste s nimi.

I uvolilsa so svoei raboti, poskolku terpet idiotizm bilo ne vmogotu. A VI????

Ответить
0 +
васіль, 22:16, 4.07

андрэю: калі вы такі "белы і пушысты", прызнайце ўголас амаль агульнае меркаванне каментараў: ўзрыў арганізаваны КГБ, каб спрасціць пераслед апазіцыі.
а вось пра хвалю сарказму мне прыемна чуць.... спадзяюся, яна не прымусіць доўга чакаць, часу не мае. бо можа стаць так, што не будзе дзе атрымліваць адэкаптную інфармацыю, і станеш такім, як усе зомбі лыжароллера.

Ответить
0 +
chater, 23:07, 5.07

Андрей, +1

Ответить
0 +
митька, 0:20, 6.07

дико это всё читать.

Реально, акция была проведена одиночкой.
Он явно не имел целью самого лу (и нечего говорить про преждевременное срабатывание, потому что если так, подрывник был бы сам ранен).
Если только он не рассчитывал на счастливый случай, что лу в ближайший от закладки момент приблизится к этой точке (хотя, насколько я осведомлен ни на одном мероприятии лу не появлялся в том месте. где произошел взрыв).
Поэтому я думаю, что через определенное время после закладки, терорист убедился, что в рассчетное время объект не появился, возможно заметил чей то интерес к взрывному устройству, и осуществил подрыв.
Возможно даже, он где то тренировался. Так как явно сила взрыва должна была рассчитываться. Думаю этот момент отрабатывается.

Резюме: 1. Спецслужбы обосрались, потому что, как обычно, "не ожидали" . Аж тошнит! (сегодня моего знакомого в том районе поймали и обыскивали с металлоискателем :)
2. Лу и компания выбрали единственно верную ошибочную тактику. (Типа "это нам всё по фигу, а с хулиганами мы разберемся")
3. Наумов прав в той части, что этому "хулиганствующему субъекту" действительно не нравилось это сборище пъянючей быдлоты.
4. "Пъянючая быдлота" будет теперь (надеюсь на благоразумие милиции) ходить на массовые мероприятия сквозь рамку.
5. Где реакция Милинкевича и иже с ними? В первые часы надо было потребовать тщательнейшего и открытого расследования. Но он, как истинный беларус, сидит-молчит.
6. Ожидаем результатов расследования. Смешно будет, если кого-то найдут.
7. Печально это всё !!!

Ответить
0 +
сашуньчик, 6:05, 6.07

Причем здесь Андрей даже если он и милиционер?!Реч идет о политической диверсии,есть пострадавшие а скоро еще добавятся
за счет"охоты на ведьм".Эфектное начало предвыборной компании!
Может в Менске такой стартовый сигнал к началу агитации?Власти не
смогли обеспечить безопасность граждан на массовых мероприятиях.
Меня смешит тов.Наумов , после такого позора в отставку просится нужно
а если уж такой слабохарактерный- в запой!(хотябы пъяная часть Белорусов продолжат уважать )

Ответить