6 мая 2024, понедельник, 2:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
А5, 10:08, 14.08

Ганьба

Ответить
0 +
1, 10:15, 14.08

Россияне трезвеют, и начинают ложить в штаны - главная новость на рбк сейчас:
"США намерены восстановить военный потенциал Грузии"

Главное - это хорошее ПВО. С вероятностью 0.9 любой летящий обьект сбивается первой ракетой. Двумя = 0.99. Радиус действия - до 400 км. Вся территоря до Сочи простреливается современной системой с запасом.

Не надо быть провидцем, чтобы предположить, что в следующей агресссии Россия потеряет всю военную авиацию на Кавказе. А хорошие противокорабельные ракеты добьют Черноморский флот.

Ответить
0 +
kom, 10:23, 14.08

Вы им не верьте 1, 10:15, 14.08

Енто смешные рассуждения. Каких то "военных недоумков" жаждущих распределения на военный бюджет еще больше денег.

Ответить
0 +
Алексей, 11:39, 14.08

Российское телевидение вообще за последние дни обскакало БТ по всем направлениям. В суматохе они пропустили столько лажи в своих репортажах, что это еще долго будет предметом насмешек. Раненые в госпиталях не понимают русский персонал и говорят только на грузинском: и это грузинская агрессия? А попытки постановки заочного психиатрического диагноза Саакашвили белорусам должны прийтись особенно по душе: внешняя схожесть с Гитлером, тяжелое детство и комплекс неполноценности, отсутствие друзей, мания величия и жажда власти - белорусы бы даже деньгами скинулись россиянам для такого же обследования у себя :)
Вот что бывает при поспешной информационной обработке властного заказа. Белорусам-то не привыкать к такому, а россияне, думается, долго будут краснеть.

Ответить
0 +
Марійка (Україна)., 11:39, 14.08

14.08.2008 11:38
Лавров підтвердив присутність російських вояків поблизу Горі та Сенакі

http://5.ua/newsline/253/0/52913/ (відео)

Ответить
0 +
Spadar, 11:40, 14.08

То что соседи россии ,теперь будут воспринимать ее как элемент нестабильности и агрессивности -это факт.И потому рассуждения москалей об "угрозе" НАТО будут восприниматься теперь совершенно адекватно даже теми,кто вякал про "дружбу" с россией.Россия окончательно разрушила миф о "стабилизирующем" факте своего присутствия в регионе.Теперь вступление Грузии и Украины в НАТО -вопрос практически предопределен и ускорен благодаря россии.

Ответить
0 +
6, 11:59, 14.08

Алексей, 11:39, 14.08
Российское телевидение вообще за последние дни обскакало БТ

Добавлю то, что сам наблюдал по телевизору в российских новостях.
Чуркин и другие герои, комментирующие последние события в Грузии, говорили одно, шевеля губами, как немые, а звучит в их речи совершенно другое, не то, что шепчут губы.
Хоть бы уже синхронизировали, что ли шевеление губ и звучащую речь.

Ответить
0 +
Марійка (Україна)., 12:01, 14.08

Что же на самом деле происходит в Гори? Репортаж "Подробностей"

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2008/08/13/546946.html

Ответить
0 +
Александр, 14:15, 14.08

Как-то ехал в автобусе и меня привлек спор двух мужчин относительно ситуации в Грузии,Южной Осетии и России.И прозвучал один,на мой взгляд достаточно крепкий аргумент оценки этой войны (привожу его дословно):
"Представь себе-идет семейная ссора.Муж ругается с женой.Слышна ругань,летят сковородки,бьется посуда и проч... И тут приходит сосед,объявляющий себя "миротворцем" и начинает операцию по "...принуждению к миру..." Как ты думаешь-сосед прав?".
В ответ его оппонент сокрушенно сначала молчал,а потом неожиданно сказал:"Хм,в самом деле...А я как-то не подумал..."
Вот так...

Ответить
0 +
1, 17:07, 14.08

Александр, 14:15, 14.08
....
.. И тут приходит сосед,объявляющий себя "миротворцем" и начинает операцию по "...принуждению к миру..." Как ты думаешь-сосед прав?".
---

Можно и подробнее рассказать - привязывает сосед-миротворец мужа к батарее, а жену начинает насиловать. Ей это нравится, и она говорит мужу - теперь я буду с соседом, и одна комната в нашей квартире принадлежит ему. А если ты против - сразу получишь в лоб и станешь мирным.

Ответить
0 +
Олена, 17:20, 14.08

Spadar: * Теперь вступление Грузии и Украины в НАТО -вопрос практически предопределен и ускорен благодаря россии. *

И это абсолютно правильно. Если бы после развала СССР все бывшие республики последовали примеру стран Прибалтики, а не затеяли все эти игры в СНГ и Союзное государство, теперь все было бы по-другому. И Россия бы уже не смела рассматривать вновь созданные суверенные государства как свою вотчину. И обязана была бы уважать нормы международного права, определяющие ее теперешние действия в отношении Грузии лишь как прямую военную агрессию. Сколько сейчас горя пришло в грузинские дома, а ведь это еще не конец. Да и нет уверенности в том, что потом Россия не решит "защищать" русское население, к примеру, в Крыму. Позор российским "миротворцам"!

Ответить
0 +
nik_k, 18:27, 14.08

А я как-то не подумал.
================
Eto - obschaia problema. Cnachala skazat ili sdelat nepodumavshi. Potom dumat kak viputivatsa iz togo derma, kotoroe iz-za "nepodumavshi" poluchilos. Eto - stil CCCP.

Ответить