3 мая 2024, пятница, 18:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Правительство в ожидании катастрофы: «Газпром» «съел» профицит бюджета

21

Белорусский бюджет закончил первые семь месяцев 2008 года с профицитом, который составил около 1,3 млрд долларов, или 4,2% ВВП. Однако, по последним данным Минфина, по итогам 2008 года дефицит составит 2,5% ВВП, или 1,4 млрд долларов.

Комментарии 21
0 +
идущий порознь, 13:43, 26.08

а сколько можно жить на халяву...
небось анжела меркель не плачет что германия на грани экономической катастрофы хотя газ там более чем вдвое дороже чем в беларуси
а все почему - потому что такие гиганты индустрии как жлобинский ломовый завод сжигают всю норму всей гомельской области - греем небо по русски говоря и ни о каких технологиях и речи нет - нужно выторговать у россии другую цену газа - на русский вопрос только русский ответ и по другому никак
а почему личные хозяйства эта катастрофа до сих пор не постигла - ведь простой рабочий ваня платит за газ не 150 гринов а все 400

Ответить
0 +
РР, 14:16, 26.08

Никакой экономической катастрофы не будет. А будет логичное завершение лукашенковской модели "Белорусское Экономическое Чудо". Экономика 14 лет терпела, пока АГЛ хотел устроиться в кремле, потом -- так и быть -- около кремля, а теперь -- уже невдалеке от кремля. И все время управлял экономикой указивками. Она терпела-терпела, а теперь-то и показала с тыла, что должна была давно показать. Зрелище, конечно, красочное! Но у АГЛ на черный день припасено неслабо, а кто не спрятался -- он не виноват. Хрустальный сосуд, который он нес на вытянутых руках, разбился вдребезги, а у народа оказалась большая протянутая рука... Кто и что в нее теперь положит? Может, положим в нее любовь к национальному лидеру -- пусть рука теперь свернется в о-о-огромную фигу. Ветеранам, пенсионерам, трудящимся из правоохранительных органов, солдатам и старшинам, врачам и учителям, работникам балета и оперным свистунам, а также всем патриотам.

Ответить
0 +
Здань, 14:21, 26.08

Дык гэтаж расейская мадэль.

Ответить
0 +
Дед Михед, 14:21, 26.08

"Простому рабочему Ване" с личным хозяйством нет смысла работать на откатах и воровать у самого себя. А вот государственным предприятиям, крышуемых властью, с свободными ценами на газ придет пятая точка! Пока они еще могут продавать по демпинговым ценам продукцию и закладывать туда свои интересы. При таких первобытных технологиях лузунг "Купляйце беларускае" прокатит уже только на крепленном пойле и соевых сосисках для электората.

Ответить
0 +
Петя , 14:38, 26.08

Почему вам не дают покоя зарплаты военных (в т.ч.правоохранительных органов). Лейтенанты, капитаны, майоры получают от 700 до 900 тыс. Это много? Уже не говоря про рядовых и сержантов. Как расуждать о зарплатах военных так все горазды, а погоны одевать так никто

Ответить
0 +
Observer to Петя, 14:52, 26.08

Беларуси не нужны люди в погонах, Петя. Армия нужна очень маленькая и профессиональная, а полиция -- профессиональная и честная, в отличие от той колхозно-фашистской, которая есть сейчас.

Ответить
0 +
Петя, 15:01, 26.08

Observer говоришь Беларуси не нужны люди в погонах? А кто защищал тебя в Великую отечественную войну, а кто ликвидировал катастрофу на Черноыбльской АЭС и другие чрезвычайные ситуации.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:12, 26.08

Ах-ха-ха!
Исчо пару таких выбрыков - и моцкали будуд голозадее Лыджнега! :D
http://lenta.ru/news/2008/08/26/rts2/

Ответить
0 +
qwer, 15:20, 26.08

какие 900 тыс. получает майор? петя проснись... по словам президента у нас доярка по 600 долларов уже года полтора получает.

Ответить
0 +
Петя , 15:32, 26.08

доярка в Дроздах

Ответить
0 +
Дед Михед, 15:59, 26.08

ПЕТЯ! А чего ты не возмущаешься, что в ментовке и в армии числятся почти все наши спортсмены-любители, пяуцы и прочие. Еще вопрос - А кто на нас хочет напасть? У нас нефть и газ прет из всех дыр? Или алмазы на свислочских отмелях блестят? А в Отечественную войну НАРОД воевал, после того как регулярная армия за 3 дня вся в плен ушла. Про Чернобыль молчи лучше. Офицеры молодых солдат в распираторах в самое пекло гнали, профи одни были - пожарные. А армия, где командиры гонят солдатам спрэд вместо масла, и кормят рыбкой путассу, где на коробках написано "предназначено для корма домашнего скота" НЕ НУЖНА. Может ты в другой армии служишь?

Ответить
0 +
den, 16:11, 26.08

2 Петя: во 2ю мировую (великую отечественную) люди в погонах были репресированы ишо в 37, те кто остался из более менее подготовленных погибли в начале войны,
Чернобыльский реактор тушили мальчики-срочники....
Так что получается что людишки в погончиках никогда не были опорой нашего государства...

Ответить
0 +
S.V.Yozh, 16:25, 26.08

To Петя: Вы бы еще Наполеона вспомнили. Кто нас защищал во время Второй мировой... Великой отечественной... А что, Чернобыль ликвидировали регулярные военные части? Не смешите мои тапочки...

Вам уже ответили. Профессиональная армия, войска быстрого реагирования, а в остальном, как в Швейцарии -- всеобщая воинская подготовка к партизанской войне. Благо, леса у нас еще густые :)

Первое правило швейцарских ополченцев -- не за оружие хвататься, а выйти на улицу, и сбить с домов таблички с названием улицы и номером дома. А пока враг, ворвавшийся в город, запутается в своих картах, вот тогда они наводят на врага свою точную оптику...

Ответить
0 +
алесь, 16:37, 26.08

ПЕТЯ!!!!!! а ты не думал о том что в Беларуси медики, повора, учителя получают от 300 до 400 тыс. бел. рублей??? это гораздо больше военных и милиционеров закончивших только 9 или 11 классов школы. почему господин Л о силовых структурах думает, а о развитии здравоохранения и образования нет? но, на данном форуме речь не о том. дело в том, что советские постройки сжирают неимоверные ресурсы газа. в первую очередь стоит вложить денег на перестройку систем отопления, а именно: батареи должны быть не в стенке, а в самом помещении и с возможностью регулирования температуры( так как это к примеру во многих странах EU) и замена оконных деревянных рам на стеклопакеты, что позволит удерживать теплый воздух в помещении. но это лишь капля в море при которой возможно рационально использовать и экономить газ. но Беларуское правительство занято другими вопросами, например, как сдержать оппозицию и удержать уже существующий режим. на остальное им наплевать. а деньги уходят на черт знает что. только не на внеднение и использование новых технологий которые уже десятилетиями используются в странах EU

Ответить
0 +
Antonio, 17:33, 26.08

Петя, есть только один способ достойно жить - это бороться за свои права - а наш народ этого еще не понял, увы...:(

Ответить
0 +
gegemon, 17:45, 26.08

Петя! Во-первых: менты получают раза в два больше чем ты сказал. Во-вторых: не забывай, что все они халявщики, т.е. кроме молока и хлеба ничего по нормальным розничным ценам не покупают плюс незаслуженные льготы. Так что они на свою зарплату могут купить столько, сколько обычный гражданин купит на 3-4 миллиона! Поверь, я знаю, что говорю.

Ответить
0 +
ho_no_lulu, 17:46, 26.08

the recently reported budget surpluses in Belarus never existed.
all these statistics wer obviously falsified - for to cover the truth
of Lukashenko's miseconomy.

Belarus is bancrupt, driven into economic desaster long before
the gas prices were increasing. Lukashenko promised a lot,
but he changed nothing to the better.

economical breakdown of Belarus is the most realistic scenario.
nobody will invest in such a phase - nobody will give credits in
Dollars, even not Russia.

the breakdown of Belarus will happen within the next 6 months.
it is senseless to speculate, what might happen in 2011 - when
there is fire on the roof already now.

the regime of Belarus will not be able the gas imports in winter
2008/2009 - and Russia knows that. they will not transmit a
single Dollar to Belarus - which means - Lukashenko must
reduce imports dramatically.

I just say: Happy Christmas, Belarus !!

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:25, 26.08

Сушите сухари! Денег не будет!!! Вообще никаких!

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 20:48, 26.08

Петя отжег )) Не газпром сожрал профицит бюджета, а кодла палицаев, охраняющих власть от народа.
Даже в России их в разы меньше, а порядка, между прочим, куда больше, потому, что именно они, чувствующие себя безнаказанными пастухами лихтората, - самые страшные бандиты. Нет ментов - нет приступности. ДАЖЕ в России это правило срабатывает, там щас выгоднее работать, чем воровать...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 7:06, 27.08

Наверное ты так рассуждаешь, Петя, потому что имя у тебя такое...Говоря про зарплаты в 700-900 тыс. ты забыл о гособеспечении, о разного рода довольствиях, о льготах на жилье, когда квартира достается за смешные от рыночных дженьги. А если говорить о военных в целом (я проработал 4 года юристом (я к счастью гражданский чел, потому как моей натуре претит всякая униформа) в структурном подразделении Министерства обороны (в эксплуатационной), так могу сказать, что большая чать из этих военных бездельники, воры, а по сути дармоеды на теле народа. От них никакой пользы, кроме как за госсчет проводить разного рода текущие и капитальные ремонты, с немалыми откатами и постоянными победами нужных фирм в тендерах (самих их в комиссиях нет?!). Глядя сегодня на людей в форме у меня возникает не уважение, а сожаление от того, что чел загубил в себе все личностное и гражданское, превратившись по сути в соучастника в преступлении против собственного народа (с разной степенью активности). Как по мне, так лучше двор мести, чем в форме служить уроду рода человеческого, укравшего по сути у нас лучшие года нашей жизни и заставивший лучших представителей генофонда белорусов покинуть страну.
Смени имя...ПЕТЯ!!!

Ответить