4 мая 2024, суббота, 9:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

После встречи с Путиным Медведев признал независимость Абхазии и Южной Осетии (Видео)

33

Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии и призвал другие государства последовать примеру России.

Комментарии 33
0 +
1, 14:24, 26.08

Дааа... Похоже, что Дмитрий Медведев, не просто кукла, как все считали, а совершенно безмозглая и тупая кукла.

Ну что же, посмотрим, хватит ли силенок у россиян противостоять всему цивилизованному миру.

Ответить
0 +
Алекс, 14:25, 26.08

А что будет, если большинство развитых стран не поддержат независимость Абхазии и Южной Осетии? Кому тогда эта независимость будет нужна? Что может предложить Абхазия и Южная Осетия? Туризм, да и только в том случае, если Россия даст на это денег. Получается, что признав независимость Абхазии и Южной Осетии, Россия должна взять на себя обязательства по дальнейшему развитию и поддержанию в «нормальном» состоянии их экономик. Иначе сегодня дружим с одними, завтра с другими. А аппетит, как известно, приходит во время еды. И денег на развитие и поддержание в «нормальном» состоянии экономик Абхазии и Южной Осетии из года в год может и не хватать. Этакие маленькие Беларуси, которые ничего не производят и не могут ничего предложить для продажи (кроме своей независимости).

Ответить
0 +
AcKeT, 14:27, 26.08

Начинается третья мировая или точнее уже началась.

Ответить
0 +
РР, 14:30, 26.08

Пу дал Ме канистру бензина, чтобы тот заливал пожар, который по полной дурости устроил сам Пу. Теперь Ме не выкрутиться и не отмыться. Теперь приличной руки ему не подадут. Срок, начавшись, практически закончился. Марионетка спеклась.
А страна в угаре -- от "победы", от послепобедных убытков...
И где-то там, внизу, слышится тонкий голосок Лу: а как же я?
а как же со мной? а что же мне? Придут и за вами, совхозный директор. Дайте срок!

Ответить
0 +
Rhfyns, 14:37, 26.08

Все, кранты!
Следующим шагом будет подписание договоров о военном сотрудничестве и полномасштабная война с Грузией. Корабли НАТО уже на месте.

Ответить
0 +
govement, 14:51, 26.08

Косово, Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье. Скоро будет Крым. Ирак, Афганистан. Скоро будет Иран. Наплодили горячих точек. Что дальше? Ждем, кто первый нажмет на кнопку? А если всетаки жахнет?

Ответить
0 +
РР, 14:55, 26.08

Алекс, 14:25, 26.08 Этакие маленькие Беларуси, которые ничего не производят и не могут ничего предложить для продажи (кроме своей независимости).

В правильном направлении мыслите, Алекс! Уже одну такую маленькую Беларусь рашка в себе имеет -- это Чечня, которую она полностью содержит и которая, будучи хвостом, крутит собакой. Теперь две кокойты, посаженные на кормление в осетиях-абхазиях, потребуют увеличения жалования во много-много раз, раз они вдруг стали "независимыми". Откроют у себя посольства рашки, Кубы, Беларуси (других не никогда будет), и станут принимать до-верительные грамоты и неучтенное бабло...

Пусть мир потешается, а рашский минфин думает, как ему в условиях падения практически всех экономических показателей содержать этих вдруг свалившихся с неба братанов Путцинга. Вот это задачка вам не Косово.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:07, 26.08

А чо с Чэчнёю, звиняйте за любопыцтву? :D

Ответить
0 +
Лихторат, 15:17, 26.08

Грузии вступить в НАТО и потребовать возврата своих территорий. Правда тогда точно третья мировая будет. Шавка-россия пока сапогом по зубам не получит - не успокоется.

Ответить
0 +
москаль, 15:23, 26.08

Никакой войны не будет. Хотя , я не ожидал такой развязки.
Буду надеятся , что Россия просчитала все плюсы и минусы.

Ответить
0 +
ккк, 15:42, 26.08

А как вы думали ? Вы смотрите дорогие госпада как повёл себя запад - готовы хоть сейчас принять нас в евросоюз и нато . А вы говорите РОССИЯ.

Ответить
-1 +
STAS, 15:47, 26.08

Уверен на 100%, что придёт время(через ккаждые 20-30лет россия оказывается в полном дерьме) и с москальской территорией-россией поступят точно также , как она поступает сейчас с Грузией .

Ответить
0 +
просто русский, 15:52, 26.08

Робятки-пока у нас есть палавина мирового ядерного аружия и примерно столька же нефти с газом.ваши амэрриканские друзья России не страшны.вот так то,уважаемые.

Ответить
0 +
И, 15:57, 26.08

Конечно, Ме - просто ничтожество, как выясняется. Абсолютно одуревший от личных миллиардов и абсолютной безнаказанности Пу готов, по-моему, и третью мировую развязать, чтоб только себя и бандюганов-корешей-чеканов своих потешить. А безмозглые и нищие лохи-"простые россияне" счастливы кормить еще одних трутней - потому что в глубине такие идиоты, как и их Пу.

Ответить
0 +
1, 16:00, 26.08

Красивый симметричный ответ Соединенных Штатов и ЕС :
признать Чеченскую Республику, и признавать все новые возникающие очаги сепаратизма в России.

Ответить
0 +
AcKeT, 16:01, 26.08

Россия хороший ученик. По демократии - зачет.

Ответить
0 +
Дед Михед, 16:05, 26.08

А это вообще-то уже не смешно...

Ответить
0 +
Лёша, 16:08, 26.08

Интересно, сколько времени на этот раз потянет наш мудрый прежде чем признает вслед за Россией эти государства? Или побежит, теряя тапки, первым?
Вот уж точно, как выразился Рар, сидит на шпагате наш акробат. Одна нога в Европе, вторая в России, а то что между ног болтается над пропастью на сквозняке.

Ответить
0 +
Vova, 16:31, 26.08

Медведев-Мендель долго изображал глубокомыслие, подпирал щеку языком и кивал головой старшим товарищам, как его научили еще в школе. Карьера шла своим чередом. Но не сдержался. Его прорвало и он "высказался".

И вдруг всем стало ясно, что он не просто такой задумчивый, а клинический идиот с детства.

Ответить
0 +
kom, 16:43, 26.08

От мне интересно почему абхазы стремяться к "независимости" с русскими паспортами?. Абхазские паспорта кончились? или их ещё не напечатали?

Ответить
0 +
Лiхтар, 17:00, 26.08

Думаю, продолжения не будет- Россия в ответ на Косово обьявила и за полгода дожала вопрос с Осетей и Обхазией. Думаю, принудит и Лукашенку признать- без союзников в таких делах нельзя. Через полгода страсти улягутся. Правда Россия анонсировала и молдавские события, и уже какие-то шаги предприняла, но думаю, там, на территории отсеченной, таких страхов не будет. Хотя кто знает если у нее мозгов не хватит остановиться и затеять с Украиной дележку Крыма... но это нужно чтоб совсем крыша уехала.
Только большая разница все же есть- проблема с Косово решена окончательно- и перспектива ее в Евросоюзе со временем- и тех кто обижал и тех кого обидели, а на Кавказе- ни одна проблема не решена- подрастут сначала чеченские дети, потом карабахские, ингушские, а потом и дети тех кого сегодня изгоняют со своих территорий и грузины и осетины- и все завертится снова и все снова будет направлено против России. Глупая цена- переругаться с цивилизованным миром, который десять лет протягивал руку, несмотря на бандитское к себе отношение со стороны России, ради Кавказа, где так и не удалось окончательно решить проблему.
Что нам до этого всего ... а только полная потеря суверенитета де юре. Которого и сейчас нет фактически, если не считать за суверенитет экономические капризы и самодурство нынешнего руководства РБ.

Ответить
0 +
STAS, 17:48, 26.08

Для просто русский.
СССР тоже кичился своим ядерным арсеналом.И где теперь?
К тому же если тогда было соотношение:россия+ теперешние страны СНГ+ Восточная Европа + Китай+Индия + некоторые страны Африки + Куба против США+ Западная Европа. Теперь:россия+ Куба+1 принуждённый к союзу А.Г. против США+Западная Европа+Восточная Европа +Литва +Латвия +Эстония +Украина+Грузия при нейтралитете или негативном отношении к россии всего остального мира.Разницу чувствуешь?
Ни в военном, ни тем более в экономическом плане россия не может и близко дотянутся даже до СССР, а тем более противопоставлять себя всему остальному миру и навязывать ему свои непонятные интересы.

Ответить
0 +
Алексей, 18:22, 26.08

Двуглавый орел хоть и о двух головах, но, увы, данное решение не тянет даже на одни куриные мозги.

Ответить
0 +
Crazy Hare, 18:24, 26.08

Интересы более, чем понятны. И противопоставить, к сожалению, есть что.

4 STAS: весьма занимательная арифметика после Восточной Европы :)

Ответить
0 +
Лёня, 18:27, 26.08

Пусть чеченцы попросят Медведя признать их самостийность. Медведев добры нынче, всех готов признать. Ну если Путин воспрепятствует, и запеРдит Диме признавать новые госсударства, то чеченцы или татары могут об этом попросить литовского президента, тот недолжен отказать.

Ответить
0 +
москаль, 18:53, 26.08

STAS, 17:48, 26.08
Ни в военном, ни тем более в экономическом плане россия не может и близко дотянутся даже до СССР
=================================================
А какая разница?

Ядерный потенциал США + НАТО намного больше России. И они могут уничтожить Россию 50 раз.. Россия только 10 раз. Вопрос: кто сильнее?

----------------------------------------------------------------------------
И мудрецы на нашей солнечной планете играют бомбами, как будто бы в лапту
Была земля и вдруг ее уж нету ,нажали просто кнопочку не ту..." (В. Токарев)


Ответить
0 +
Фрабел., 19:07, 26.08

Россия уже проиграла в экономическом плане - полнейший обвал российских компаний на фодовых биржах мира, кто ж захочет иметь такого "партнёра" - агресивного зверя, пусть стучит себя в грудь - какие мы крутые, одни правильно идём в ногу, а остальные должны подстраиваться, НЕТ !!! Российский медведь ошибся - будешь ты и вся твоя компания КГБистская в глубокой жоп... Уродство и аморальность никогда не одержат победу !!!Ф

Ответить
0 +
Конди, 20:41, 26.08

Россия уже запустила однажды Басаева в абхазию и, формально оставшись как бы не у дел и в белом фраке, его руками повырезала там грузин. Но пришло время и тот же Басаев успешно резал головы русским. Причём перед камерами. Так же и сейчас. Все эти бомбы, пули, чистки и прочие "миротворческие" прелести прилетят в итоге в саму Россию. Я была о них гораздо лучшего мнения. Ну хотя бы в плане элементарных мозгов.

Ответить
0 +
просто русский, 21:12, 26.08

Москаль-хочу тебя нямнога поправить.РФ имеет по стратегическому ядерному оружию примерный паритет с нато.имею в виду РВСН.Но кроме того имеется абширный арсенал тактического ядрёного оружия.Его никто не считал.но думаю что его немеряно.А теперь сопоставь размеры территорий и сделай вывод.И кто в плюсе?

Ответить
0 +
Dr, 1:34, 27.08

To просто русский

Не зарекайся насчёт нефти России её хватит от силы лет на 20.

Ответить
0 +
AcKeT, 7:17, 27.08

Я до сих пор не видел внятного объяснения почему Косово или Северному Кипру можно быть независимыми, а Абхазии или Южной Осетии нельзя.

Ответить
0 +
ХХ, 8:31, 27.08

конди права. Вчера РТР сообщило о праздничном салюте в Абхазии из всех видов оружия и добавило, что автоматы есть практически у ВСЕХ. Так что "веселые" времена впереди...

Ответить
0 +
STAS, 10:34, 27.08

Вопрос не в том , кто сколько раз может уничтожить всё человечество.Вопрос в том, что имея гораздо больший военный и экономический потенциал(в сравнении с россией) СССР тем не менее развалился. Т.е. наличие в россии ядерного оружия не гарантирует её от распада, т.е вопрос в государственном устройстве россии, во внутренней и внешней политике. А пока видно, что ничего хорошего от россии ждать не приходится и не только соседним странам. Простой пример: Юж.Осетию россия признала независимой.А что с Северной Осетией? Необходимо признавать независимость и Сев.Осетии и объединять в одно независимое государство. Или кто-то считает , что разделение осетин на южных "независимых" и северных "зависимых" протянется долго?
Это национальная бомба замедленного действия и когда взорвётся никто не знает.

Ответить