2 мая 2024, четверг, 13:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
0 +
11, 12:12, 27.08

Одним словом комунисты!!!!!!!!!!! Головой думай Калякин!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 12:23, 27.08

Комунист и в Африке комунист! Прошлый век. Мировой порядок рулез!

Ответить
0 +
11, 12:26, 27.08

И вообще с такими суждениями на пенсию пора!!

Ответить
0 +
Миша, 12:31, 27.08

Кстати, только коммунисты заявили о намерении участвовать в этих "выборах" до конца. Понятно теперь на кого работает Калякин!

Ответить
0 +
Миша, 12:32, 27.08

Хартия кстати поставила к материалу хорошую ссылку по теме!

Для камуніста Калякіна палітвязні – гэта несур'ёзна
http://charter97.org/be/news/2007/11/15/1614/

О чем еще можно говорить после такого?

Ответить
0 +
Observer, 12:37, 27.08

Если политик не видит различия между Косово и Абхазией, ему место на пенсии.

А вообще-то, коммунисты -- это и есть пятая колонна России в Беларуси. И мы это прочувствуем еще не раз. А уж ОДС они продадут за пару серебрянников не задумываясь. Как только Путин попросит.

Ответить
0 +
Вася, 12:45, 27.08

комунякам бойкот!!! Почему коммунистов приглашают на демократические съезды?

Ответить
0 +
Атыкамуніст, 12:46, 27.08

Адным словам у галаве КАЛ - ЯК ні КІНь.

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 12:52, 27.08

Война России против Грузии показала, что
- Российская империя в границах Советского Союза может быть восстановлена русской армией за 24 часа;
- президент Беларуси заложник Кремля=он скорее лубянский полицай на Беларуси, а не свободный гражданин Беларуси;
- объединенных ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ сил на Беларуси нет;

- Европа нам не поможет;
- адзіным знешнім абаронцам нашай незалежнасці застаюцца ЗША.

Ответить
0 +
Мишель, 12:53, 27.08

А может, коммуняки и правы? Сначала признаем независимость Абхазии и Южной Осетии, потом независимость Чечни, Ингушетии, Калмыкии, Чувашии и т.д. См. карту России. А следом и Гродненская область выйдет из Луковской Беларуси.

Ответить
0 +
fetr, 12:58, 27.08

Хай Европа патылицу пачэша, дагуляецца яна у гульни с гэтым гэбьём у Расеи и Беларуси.

Ответить
0 +
даярка за васямсот баксау., 13:05, 27.08

Во вось ен- адзинствинный кандзидат у парлямент тыпа ад апазыцый- паглядзей Лукашенка на Зюганава- пустоя месца- чаму не пустиць на адкидны стульчык у парлямент. И ухвациуся ужо за гэта Калякин- ну прям запеу як атстауны Гайдукевич.
Кстаи рэдка бачна Калякина на маршах, ды Днях Воли.Топча с десяццю клоунами Бангалор на першамай. Што там за камунисты у яго- неразумела- усе сауковыя камунисты дауно у сауковай вертыкали. Ваапче апсурд какойта- камунисты и раптам-дэмакратыя и эура интэграцыя.
Ня ведаю- ци так цяжка у АДС с людзьми, што там патрэбны камунисты, якия стагодзе не разумели слова демакратыя, ну да ня сышоуся Калякин з Лукашэнкай- ну дык кали людзей мала можна пазваць и анархистау и усякия там Белыя воли- чым яны адрозниваюцца?

Ответить
0 +
Вася, 13:06, 27.08

Anatol Starkou "объединенных ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ сил на Беларуси нет" - зато есть люди, которые придерживаются демократических взглядов (демократические силы есть, хотя и не объедененные).

"Европа нам не поможет" - Европа нам слабо помогает, по- этому нужно ее заставить нам помогать. А помогать она будет, когда у нас будут объедененные демсилы.

Ответить
0 +
беларус, 13:30, 27.08

вот *************** коммунистический
за такие слова ему бы в Литве или Венгрии оторвали бы кое-что,
у нас же усе "памяркоуныя"

Ответить
0 +
Antonio, 13:49, 27.08

Да какой Калякин оппозиционер - создал себе партию бабушек и дедушек и делит бабки...Но их видать не хватать стало - видно надумал уже на службу к Медведеву и Зюганову перейти.

Ответить
0 +
Svolka, 14:19, 27.08

Я ваще не понимаю как этот комуняга еще себя к оппозиции припысывает.
Мне кажеться он еще там, так как от кормущки его оторвали и под жопу ногой дали.
Все беды от этих комуняг проклятых сейчас.

Ответить
0 +
софья, 14:34, 27.08

Всё понятно- "он скорее лубянский полицай на Беларуси, а не свободный гражданин Беларуси". Это касается как Лукашенко так и Калякина.

Ответить
0 +
Стары Беларус, 15:28, 27.08

Мяне заўжды здзіўляў хаўрус БНФ з камуністычнымі недабіткамі... Хачу запытаць Калякіна - ці прызнае ён сваю палітычную адказнасць за майго дзеда, застрэленага камуністамі ў слуцкай турме ў 1937 годзе? І лёс маёй за маю Чалавек працаваў, маў пяцёра дзяцей. Старэйшай было 13 год, малодшаму - адзін. Забралі разам з жонкай за КРД (контррэвалюцыйную дзейнасць), а дзяцей кінулі ў хаце разам з маёй прабабкай (жанчыне ішоў шосты дзесятак) на галодную смерць... Дзеда растралялі праз тры дні, бабуля вярнуляся з лагероў у 1956 годзе.

Ответить
0 +
Мишель, 15:35, 27.08

Ну вот, и кандидат в президенты США Джон Маккейн заявил, что после признания Россией Южной Осетии и Абхазии странам Запада пора подумать о независимости Северного Кавказа и Чечни, которая подвергалась кровавому насилию со стороны России.

Ответить
0 +
Влодэк, 15:45, 27.08

Никогда в истории коммунисты не были патриотами. Основа коммунизма - интернационализм, а если по простому политическая проституция.
Коммунистическая партия должна быть запрещена, как это сделали все без исключения соседние демократические страны.
А у Калякина даже фамилия не беларуская, 5-я колонна Ордынско-московской империи.

Ответить
0 +
DreamTaveler, 15:48, 27.08

To Observer

Объясни мне, простому человеку, не политику, в чем принципиальная разница между Осетией (Обхазией) и Косово ?

Ответить
0 +
veras, 15:53, 27.08

Стары Беларус, ніяким чынам не падтрымліваю Калякіна ў пытанні па Асеці ды Абхазіі, але палітычную адказнасць за камуністычнае мінулае нясе ўся краіна, а не толькі асобны прадстаўнік КПБ. Патрэбны суд гісторыі над бальшавізмам, тады ніякія Калякіны не здолеюць ляскаць нейкія камуністычныя лёзунгі.

Ответить
0 +
ююю, 18:00, 27.08

DreamTaveler- если интересно.
1. Милошевич устроил реальный геноцид ( возможно Гамсахурдия тоже когда-то действовал в том же ключе, но разница в масштабах по сохранению территориальной целостности очевидна- в Югославии тотальное уничтожение национальностями, в Грузии же репрессии только против вооруженных формирований), Задокументированные факты очевидны и ужасают.
Плач же государственных мужей России о танках, давящих детей свелся с громких 2000 в скромные 130 человек, и скорее всего сведется к тем 40-50, которые зафиксировали правозащитные организации в Осетии.
2. Расчленение Югославии и косовский вопрос не был в прямых интересах соседей- им был нужен только мир в регионе ( что в конце концов обернется членством и Сербии и Косово в евросоюзе)- миротворцы там были нейтральны. Тут же- понятно спор о территории окраин российской империи- и они же выступают миротворцами... Неудивительно, что на контролируемых такими "миротворцами" территориях на прямую действует КГБ, а методы ее понятны и просты- в общем ситуация развивалась также как в Чечне- по почерку провокаций.
3. ситуция в Косово развивалась сама собой, на нее не было особого влияния извне , пока не надоела соседям- это всему Евросоюзу. Ситуация в Грузии- после того как голос России не учли при Косовском отделении- развивалась не сама собой, а сразу же после Косово обьявлена Москвой ( помните- заявление Путина о ящике пандорры) и реализована за пол года- понятно почему так Саакашвилли стремился ускорить сближение с НАТО. не успел, да и те рисковать не захотели.
4 В Косово мир не допустит попыток воссоздать агрессивную великую Албанию- а вот на Кавказе все идет к восстановлению Российского протектората, с замахом на Крым , возможно с частью Украины, Приднестровье, Беларусь. И судя по всему российская империя, называя себя миротворцем и гарантом, сейчас агрессивна не меньше , чем был арессивен СССР прикрываясь мирными лозунгами.
5 ну и в принципе- на всем этом фоне выглядит красноречива ложь с выводом войск мировым лидером, а потом заявлени, что никуда они выходить не собираются- элементы оккупации налицо, чего в принципе в Косово, Сербии нет.

Ответить
0 +
Несьцерка, 18:51, 27.08

Амэрыканцы паламалі хрупкі пасьляваенны мір сваім неабдуманым прызнаньнем Косава.
Цяпер любая згой-дзяржава, або мядзьведзь-дзяржава як Расея, мае поўнае маральнае права на прызнаньне ЛЮБОЙ аўтаноміі. ЖАХЛІВА, але праўда!
Адным словам, трымайся Украіна і суседзі "чуда-Рашы"...

Ответить
0 +
., 18:59, 27.08

Показали своё истинное коммунистическое лицо.

А пару представителей какой партии вы думаете будет в "парламенте" от "оппозиции" для показухи перед западом, мол выборы были демократическими.

Ответить
0 +
Chief Kisco, 19:04, 27.08

Позор, Сережа! Впрочем, никогда не сомневался, что в голове комсомольского карьериста еще со студенческих времен в МРТИ, нет порядка. Вспомни хотя бы как ты гнобил Сержа Ведмедя, как все мызыканты встали на его защиту, только потому его и не хильнули из института. Наверное, даже в деканате понимали всю абсурдность твоей позиции. Надо полагать, что и в демократическую оппозицию ты пошел только потому, что Лука пальчиком не поманил. А твое отношение к Грузии ясно говорит, что думать самостоятельно ты так и не научился. Надо же понимать, где логово зверя, и бороться со зверем надо не красными флажками, а травить, отстреливать.

Ответить
0 +
Фрабел., 19:14, 27.08

Гарбатага (камуняку) толькі магіла і выправіць. Але вялікая ГАНЬБА вячоркінцам, якія ў абдымку з калякінцамі !!! Гэта абсурд, каб у дэмакратычны саюз уваходзілі такія калякіны.
як волка не кармі, усяроўна ў лес глядзіць !!! Ганьба такім гора-палітыкам !!!

Ответить
0 +
Фрабел., 19:25, 27.08

Независимость от права и политического разума

Заявление ЦКС ДС, 26 августа 2008 г.

Политическая партия Демократический Союз России решительно отказывается признавать так называемую "независимость" Абхазии и Южной Осетии, ибо речь идет не о независимости и самоопределении народов, а о расчленении маленькой Грузии Россией, унаследовавшей все худшее от Империи Зла. Признав эту "независимость", президент Медведев проявил не политическую волю, а политическое безумие. Желать вслух холодной войны может только совершенно безответственный человек, не способный управлять даже сельсоветом. Холодная война всегда чревата горячей войной между ядерными державами.

Независимость не достигается без проведенного по всей форме референдума с участием всех изгнанных беженцев, в нашем случае - грузинских. Независимость не начинается с российских паспортов и с оккупации Россией не только Абхазии и Южной Осетии, но и других чисто грузинских территорий.

Мир имеет дело с политическим разбоем со стороны России. Когда-то СССР был исключен из Лиги наций за агрессию против Финляндии. Сегодня для того, чтобы остановить Россию, прежде чем дойдет до термоядерного конфликта, мало исключения из "восьмерки" и экономических санкций. Россия заслуживает исключения из ООН и разрыва с ней дипломатических отношений со стороны стран цивилизованного мира.

Мы призываем тех граждан России, у которых еще сохранилась совесть, бойкотировать абхазские курорты, чтобы не оказаться соучастниками международного преступления.

Председатель ЦКС ДС
Валерия Новодворская

Ответить
0 +
Фрабел., 19:33, 27.08

І гэты маленькі чалавечык лічыць сябе беларусам ! І як толькі яго наша зямля носіць !!!

Ответить
0 +
госць, 19:45, 27.08

да какой он коммунист с такими заявами то?

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:12, 27.08

WARNING COMMUNISM!

Ответить
0 +
Андрей, 21:24, 27.08

Все рано или поздно становится на свои места.
Коммунистам нужен СССР вместе с КПСС. А в России идет период реставрации старой, проверенной системы. Разнмица в атрибутике и в современных средствах информации... У нас, в Беларуси, все как и было при СССРе....С той разницей, это дань современности, что не гарантирован определенный уровень нищиты.
Свободы нет ни у нас, ни в России. Сдесь председатель совхоза, там клан КГБ, а в Думе все как один, выходцы из партно-комсомольской менклатуры. Они же при деньгах. Поэтому товарищям из Беларуси нетерпится сменить совхозника. Деньги будут, но нужны молодые руки и ноги, а их нет. Для этого можно временно объединится в коалицию и ее использовать. Я не удивлюсь, что товарищи подготовят и проведут новый Конгресс на котором будет избран единым кандидатом тов. Калякин. А дальше все пойдет как по маслу. Не даром Левкович обеспечил место для председателя лидеру коммунистов. Все было бы здорово, но из Кремля торопят. Вот и приходится спешить....

Ответить
0 +
vitushka, 22:20, 27.08

pur chief kisko вообще в окружении Луки дурачьков особенно не видно. мало того ,что калякин дурачок( до полного не дорос ), так он ещё и не грамотный. разьве можно сравнивать несравнимое, и делать из этого "умные "выводы. Беларусь в составе СССР была субъектом международного права(основатель ООН, по контитуции имела право выхода из СССР и т. д и т. п.). разьве абхазия и осетия обладают такими качествами? просто диву дивишься ,какая публика метит в Беларуси на президентское кресло.

Ответить
0 +
ХХ, 9:48, 28.08

Представьте: и эта публика из КПБ (Голубева, Костян и пр.) и ПКБ (Калякин и Ко) будут заниматься приватизацией???

Ответить
0 +
zmagar, 10:27, 28.08

А нашыя камуняры дурней за ўсіх...

Ответить
0 +
Женя, 11:54, 28.08

Зенона на него нет

Ответить
0 +
Вася, 13:57, 28.08

Коммунизм - это человеконенавистническая идеология. И это позорное явление для всего человечества.

Ответить
0 +
kuper, 14:47, 28.08

І патрыёт Вячорка маўчыць...

Ответить
0 +
Alex, 15:12, 28.08

Вот вам и ОДС - Левкович, Калякин. Есть ещё двое, что от них можно ожидать? И как таким людям в дальнейшем можно доверить страну!!!!!!!!! Да, Козулин запел о российском рубле, кто они такие?

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 16:41, 28.08

Слыште-ка, умники!
Перед прошлыми выборами Калякин входил в предвыборный штаб Милинкевича, вместе с ним ездил по стране, вместе с ним боролся, это их встречи с избирателями пытались сорвать, затеяв драки, скинхеды, у которых потом находили билеты БРСМ, это их арестовывали, им не давали помещений и придумывали всякие запреты, чтоб не дать встретиться с избирателями. А где вы в это время были? Строчили пафосные комментарии? Строчите дальше.

Ответить
0 +
Госпитальер, 18:48, 28.08

лол, а что вы ждали от коммунистов? )))
И его еще всьерьез ,некоторые очкарики, назвали демоератической оппазицией )))))))))))

Ответить
0 +
Анатолий, 10:57, 29.08

Трезвый мужик- трезвые мысли. Молодца!!!
С уважением, Анатолий 73!

Ответить