19 апреля 2024, пятница, 4:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
Anatol Starkou, 15:05, 9.08

Люблю Грузию с тех давних пор, когда служил там солдатом в 1972-1974.

Братское военное оружие российской политики когда-нить вспомнит и о нас, белорусах. Адразу пасля лукашызма.

Ответить
0 +
Фрабел., 19:20, 9.08

Вставай Грузия Великая,
Вставай на смертный бой,
С фашистской русской армией,
С проклятою Ордой !!!
-------------------------------------------
Весь цивилизованный мир с Грузией, и белорусы тоже !!!
Позор имперской фашистской России !!!

Ответить
0 +
Злы, 19:26, 9.08


Рашка скоро доиграется
и у берегов Грузии появятся озабоченные корабли Украины и США

Ответить
0 +
kom, 19:35, 9.08



Дмитрий Медведев: В соответствии с конституцией и федеральным законодательством, как президент Российской Федерации я обязан защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они ни находились. Логика предпринимаемых нами сейчас шагов продиктована этими обстоятельствами. Мы не допустим безнаказанной гибели наших соотечественников.



Ирина Лагунина: В отличие от того, что сказал российский президент, международные отношения определяются не конституцией страны. В мире после второй мировой войны принят принцип примата международного права. А международное право – определении, данном ООН в 1974 году, - гласит:

«Применение вооруженной силы государством первым в нарушение Устава является prima facie свидетельством акта агрессии»… Статья вторая определения. Статья третья поясняет:

«Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

a) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства».

О том, что привело к нынешней эскалации, мой коллега Ефим Фиштейнбеседовал с экспертами из стран Южного Кавказа за несколько часов до того, как Россия ввела войска на территорию Грузии.

Ответить
0 +
гэбня одумайся, 19:47, 9.08

В очередной раз маскаль захлебнёться в крови соседей, и будет вякать : этож не мы это камунисты или ещё кого-то придумает. А себя признать виновным не в силах.

Ответить
0 +
Ан, 20:44, 9.08

Грузинские военные подорвали Рокский туннель

Ответить
0 +
Alex, 20:54, 9.08

"Братское военное оружие российской политики когда-нить вспомнит и о нас, белорусах. Адразу пасля лукашызма."

Вот тут ты прав. Независимыми нам не быть. Слабый не может быть независимым.

Ответить
0 +
Фрабел., 21:00, 9.08

Вставай Грузия Великая,
Вставай на смертный бой,
С фашистской русской армией,
С проклятою Ордой !!!
-------------------------------------------
Весь цивилизованный мир с Грузией, и белорусы тоже !!!
Позор имперской фашистской России !!

Ответить
0 +
Здань, 21:10, 9.08

Глядзiце што робiць маскальскi крывавы мядзьведзь
http://hotels.ltd.ge/tbilisi-blog/?p=1619

Ответить
0 +
gegemon, 22:27, 9.08

Рашке позор! И Беларусь давно бы жила без лукашистов, если бы не рашка.

Ответить
0 +
Ян, 23:24, 9.08

на время олимпийских игр войны прекращались, поэтому огромной россии очень большой двойной позор

Ответить
0 +
Олена, 0:16, 10.08

Позор России за развязывание военной агрессии против суверенного государства! Когда она начала войну против Чечни, это преподносилось как защита территориальной целостности России. Грузия имеет точно такое же право защищать свои границы.

Ответить
0 +
Алесь, 2:46, 10.08

Особенно впечатляют наглые заявления Кремля о грузинской агрессии(!).Как-будто война идет на территории России, а не Грузии.

Ответить
0 +
Следопыт, 6:10, 10.08

>>> Слабый не может быть независимым.

Слабый может быть независимым.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 7:40, 10.08

>>>Здань, 21:10, 9.08
------------------------
Знакомимся с хероями, которые это сделали.
Разведывательное задание выполняли, говорят. В плену жирная милитаристская свинья так в штаны наклала от страха, что её родственникам погибших в Гори выдадут, что даже фамилию и имя свои вспомнить не может. Хотя, ничего сложного в фамилии, Игорь Зинов.
http://skovalyov.livejournal.com/148373.html
Впрочем, грузины родственникам погибших его не отдадут.
Права человека, мать его. А по справедливости, надо бы.

Ответить
0 +
васіль, 9:23, 10.08

кто они:
3 октября 2004 года состоялись выборы президента Абхазии. Центральная избирательная комиссия Абхазии объявила Багапша, набравшего 50,08 процентов голосов, президентом. Его соперник Рауль Хаджимба не смирился с поражением. Сторонники Хаджимбы в течение нескольких недель проводили митинги протеста по всей Абхазии. Верховный суд Абхазии сначала присудил победу Багапшу, затем пересмотрел свое решение в пользу Хаджимбы. Лишь 6 декабря 2004 года при посредничестве российской стороны было подписано соглашение о мерах по достижению национального согласия. В итоге 12 февраля 2005 года Багапш стал президентом, а Хаджимба - вице-президентом.

Официальная биография южноосетинского президента скупа: родился в 1964 году, окончил пединститут, с 1988 по 1991 год – секретарь и первый секретарь Цхинвальского горкома ВЛКСМ, в 1990–1993 годы – депутат местного Совета. Потом пробел до 1997 года, когда Кокоева назначают торгпредом Южной Осетии в Москве. Неизвестно, сколько он пробыл на этом посту, но, баллотируясь в президенты в 2001-м, Кокоев именовал себя российским бизнесменом.

Каким именно бизнесом занимался в Первопрестольной экс-босс цхинвальских комсомольцев – загадка. Правда, секретарь Совета национальной безопасности Грузии Гела Бежуашвили в июльском интервью одной из московских газет прямо заявил о криминальных связях Кокойты: «Да все в Москве прекрасно об этом знают – и в ФСБ, и везде... Знают о криминальном прошлом Кокойты и его команды. Спросите тут его солнцевских товарищей...»
В Южной Осетии живут около 80 тысяч человек, и по разным сведениям от 60 до 80 процентов из них - граждане России.

Ответить
0 +
Алексей, 10:23, 10.08

а кто начал первый стрельбу?
и я так не понял, кто же сровнял Цхинвали?
и еще мне не понятно почему осетины и абхазы воюют против своего народа?

Ответить
0 +
Фрабел., 10:27, 10.08

Когда-то грузины пустили на свою землю осетин, дали возможность жить и работать, а россияне в массовом порядке начали выдавать всем осетитнам российские паспорта, теперь Россия защищает "своих" граждан от грузинских "захватчиков",
которые пришли на свою землю. Российские "освободители"
освобождают грузинскую землю от грузинов - эта земля теперь
- часть имперской России, а по сути фашистской.
Руки прочь от Грузии !!! ПОЗОР преступным захватчикам !!!

Ответить
0 +
STAS, 10:43, 10.08

Сначало Медведев (читай Путин) заявил о защите граждан Росси.Затем изобрели выражение "ПРИНУЖДЕНИЕ К МИРУ"-очевидно понимая, что возникает вопрос на каком основании чужие граждане находятся на территории независимой Грузии. Если кто-то взял гражданство другой страны, то он должен переехать в эту страну. На сколько я знаю у Грузии с Россией нет двойного гражданства. А следовательно граждане России находящиеся в Юж.Осетии могут там быть только гостями,получив визу и соблюдая законодательство Грузии ,а любые военизированные формирования иностранных граждан на территории другого государства по международному праву являются или бандформированиями или это оккупация. Военная поддержка этих военных формирований есть неприкрытый акт военной агрессии против независимого государства, в данном случае Грузии.
Я против,как и любой нормальный человек,чтобы гибли мирные граждане.Вина за это полностью лежит на совести России, которая поддерживала сепаратистов вооружениями и надеждами "отколоть" кусочек Грузии , притом задолго до того, как Грузия заявила о своём желании присоединиться к НАТО.

Ответить
0 +
Марійка (Україна)., 11:04, 10.08

Грузинские СМИ обнародовали видео с захваченными в плен российскими летчиками

http://korrespondent.net/world/549287

Ответить
0 +
Белорусы В Швеции, 13:09, 10.08

Фрабел +1000 !!!!!!!!!!!!!!!! Мы потдерживаем ГРУЗИЮ !!! Позор маскалям!

Ответить
0 +
гелА, 14:23, 10.08

Скорей бы эта русская империя развалилась,они бы друг друга наверное убивать начнут!

Ответить
0 +
Валерий, 12:07, 11.08

Русские не могут по сути своей жить споконо. Либо пить безпробудно, либо искать на свою ж... приключения. Кончили немного пить, поднакопили нефтедолларового жирка и сразу руки зачесались. Надо опять хорошенько хрястнуть по роже, чтобы опять лет на 50-60 заткнулись на восстановление своего фейса, то бишь экономики. Одно только странно, почему вопросы войны и мира в России решают два человека Путин и Медведев? Где российский парламент?

Ответить
0 +
XX, 13:38, 11.08

>>Марійка (Україна): Кстати, а Раша подписала Женевскую конвенцию о военнопленных? Было время когда один грузин (вождь СССР) "забыл" ее подписать и из 3,5 млн. пленных первых месяцев войны 41-45г.г. были брошены за ненадобностью и погибли в концлагерях...

Ответить
0 +
J, 16:50, 11.08

Любимая русская забава - стенка на стенку: Выходят человек двести в поле, по сто с каждой стороны, и бьют друг другу морду. Просто так, от нечего делать. Есть ли еще где-то в мире такое?

Ответить