30 апреля 2024, вторник, 11:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
Сергей, 9:51, 16.09

Правильно! А владельца книги признать экстремистом и террористом, желающим свергнуть конституционную власть. И расстрелять!!! Никогда это не кончится(((

Ответить
0 +
егор, 10:10, 16.09

Скорей, эта книга экстремистская потому, что главный герой в ней э....!!!

Ответить
+1 +
РР, 10:23, 16.09

Ох, не дают покоя гродненским чекистам лавры средневековых инквизиторов! Хочется, очень хочется и свое имя этому гебистскому начальнику вписать в анналы истории. Пиши, пиши, как бы потом не предстать в другом суде в том же городе Гродно. Случайный он и есть, как и вы, его холуи. И никуда от этого не деться!

Ответить
0 +
Алексей, 10:49, 16.09

Даже если бы под обложкой были пустые страницы, а на самой обложке не было бы никакого намека на то, о каком президенте речь, результат был бы тот же.

Ответить
0 +
DonnaRoza, 10:51, 16.09

To: РР, 10:23, 16.09

Просто какой-то пацан-погранец перебдел на границе (мог же не трогать в чужой сумке эту книгу), конфисковал со свистом. Передал дело начальству. Там, видно, фсем офицерским составом читали - родственникам и знакомым передавали. А потом - ничего не поделаешь - надо реагировать, - иначе - что начальство скажет. Ну и пошло по конвейеру...
А конвейер наш выдрессировано уже давно, что самое стращное оружие - книга. Самые большие террористы - писатели. Враги народа - интелихенты (думають дюже много и без разрешения).

Ответить
0 +
Дрыгавіч, 11:01, 16.09

Гэты таварыш Сергеенка хоча сабе на прэміяльныя падзарабіць. Чытаў год кніжку, потым паглядзеў на свой заробак, і вырашыў, а чаму б і не атрымаць яшчэ прэміяльных.

Ответить
0 +
RR, 11:27, 16.09

Книгу сжечь, а чтецов и авторов расстрелять? Ой, где-то я уже такое видел. Вот вчера показывали как фашисты книги в костер кидали.

Ответить
+1 +
Александр, 11:44, 16.09

Сейчас Павлу Шеремету и Светлане Калинкиной нужно написать новую книгу, о том, как "случайный президент" стал террористом - преступником № 1 в Беларуси.

Ответить
+1 +
dent, 14:14, 16.09

Конечно, экстремистская книга - рассказывает о главном экстремисте страны, незаконно удерживающем власть.

Ответить
+1 +
..., 16:43, 16.09

«Книга содержит признаки пропаганды, деяния по планированию организации подготовки и совершению действий, направленных на захват государственной власти неконституционным путем», - сказано в заявлении в суд, подписанном начальника управления КГБ по Гродненской области И.П. Сергеенко.
__________
Сергеенко её хоть сам читал ?
Я лично прочёл книгу 4 года назад и даже намёка на "действия, направленные на захват государственной власти неконституционным путём" не заметил.
Зато там хорошо описано, как эти самые действия в своё время сделал Лукашенко. Вот его-то и надо под суд.

Ответить
0 +
ВАСИЛЬ, 18:45, 16.09

Книгу сжечь, а начальника управления КГБ по Гродненской области И.П. Сергеенко премировать за элегантное жополизтво.

Ответить
+1 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House) , 20:09, 16.09

Слова "экстремист и террорист" относящиеся к Лукашенке, это мягко сказать слова ласковые! Ибо такой банды в истории государственности ни Беларусь, не весь мир еще не знал!

Ответить
0 +
Валерий, 20:15, 16.09

В 2006 шестом народ пугали дохлыми крысами и отрядами боевиков, проходяшими подготовку в лесах Украины. В 2008 что-то слабовато. Всего лишь книга. Но раздуют сейчас из мухи слона. Пареньку придется не сладко. Надо грамотно защишаться на суде. Ну а Гродненский гэбист получит повышение по службе, может даже орден "За службу Родине". И будет о чем оболваненному обывателю по ящику показывать, естественно опять с пугающими воображение комментариями.

Ответить