19 мая 2024, воскресенье, 4:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Как белорусов дурят с «народным» финансированием АЭС

11

Комиссия по выбору земельного участка для строительства белорусской АЭС так и не определилась 23 сентября с приоритетной площадкой. Накануне «выборов» в «палатку» это было бы слишком рискованным шагом для властей.

Комментарии 11
0 +
Тоже мне умники, 15:10, 24.09

С заключением полностью согласен: пускай эти "умники" из института статистики и скидываются. Можно еще чиновников высоких рангов привлечь -- тогда кредит нужен бужет совсем мизерный, если вообще нужен.

Ответить
0 +
Миронов Константин, 15:28, 24.09

Могу аргументировано спорить с физиками о АЭС и вобще о перспективах атомной энергетики, но в нашей ситуации-не об этом речь.
Лукашенко уже высказывал сожаление,что Беларусь слишком быстро отказалась от ядерного оружия("тогда бы с ней считались"-на самом деле-с ним), и АЭС нужна правящей семье только для различных форм ядерного шантажа("дестабилизация в ядерной державе",и т. п.).

Ответить
0 +
zzz, 17:02, 24.09

А вывод то только один:
не важно кто и как даст деньги на эту АЭС, конечный результат один - будут доить и обдирать до нитки всех кого еще только можно.
Иного выхода просто нет.

Ответить
0 +
ерема, 17:06, 24.09

с какими физиками? с местными? поезжайте в "ядерный центр"- они называют его СОСНЫ- посмотрите на даунов там работающих. им заземленный кипятильник доверять нельзя.
они уже много чего натворили и до сих пор не понимают всей жути ими содеянного.
Иранцы пашут сорок лет в своих ядерных медресе- потому кое-что умеют-а здесь за редким исключением один бессмысленный документооборот и боязнь, что это скоро закончится, тем или иным образом. не понимают чудаки что скорость нейтрона в ЯЭУ достигает четверти скорости света и красить его в цвета флага дело безнадежное.
это не БЕЛКА, страхлвкой не прикроешься.

Ответить
0 +
ерема, 17:06, 24.09

это не БЕЛКА, страхлвкой не прикроешься.

Ответить
0 +
dent, 17:37, 24.09

Надо напомнить "населению" программу "Телевизор". Моя теща сдуру ввалила туда полторы тыщи советских. До сих пор ни денег , ни телевизора. Очередное вынимание денег из кармана. Неужели народ клюнет? Дураки дураками. Нашли кому деньги давать - цыгану.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:29, 24.09

Хрен им, а не деньги на АЭС!

Ответить
0 +
Серега, 21:15, 24.09

Ерема
+100

Ответить
0 +
Кошачья рожа, 19:21, 22.11

Я че то не не понял!! Это что опять будут забирать последние деньги у народа?

Ответить
0 +
Вано, 20:47, 26.11

Вместо АЭС в пору было-бы жилье строить для своего народа, расширять социальные возможности. А то без "штанов" , но с АЭС... Это интересно!

Ответить
0 +
Глас, 15:21, 19.02

Кошачья рожа- : Я че то не не понял!! Это что опять будут забирать последние деньги у народа?
А по другому было?

Ответить