29 марта 2024, пятница, 13:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Наблюдатели ОБСЕ не признали «выборы» в Беларуси (Фото, обновлено)

56

Миссия наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ не признала «парламентские выборы» в Беларуси свободными и демократическими. Наблюдателями ОБСЕ отмечен «плохой или неудовлетворительный» процесс подсчета голосов в 50% случаев. 40% наблюдателей говорили, что у них не было возможности в полной мере оценивать процесс подсчета голосов. Выборы однозначно не соответствовали стандартам ОБСЕ.

Комментарии 56
0 +
Vitazhenec, 15:42, 29.09

Дзякаваць Богу, сьвет яшчэ ня зьехаў з глузду

Ответить
0 +
byb, 15:44, 29.09

А как жа Лидка...а как жа Парыж... во тетка расстроится...буде Хемингуэя на Нарочи читать вместе с комарами...

Ответить
0 +
Rasor, 15:46, 29.09

Ахахаа.Вот вам и самые демократичные выборы. Рад что ОБСЕ принял такое решение

Ответить
0 +
kuklyuk, 15:47, 29.09

Надо понимать, следующим шагом будет признание новым составом независимости абхазии и ю.осетии. К приезду ВВП и в пику злокозненным европейским теткам.

Ответить
0 +
12, 15:48, 29.09

Ну не признали, и добра! А то я уже волновался. Хотя, было бы интересно, если бы признали - может лучше было бы, а то хуже не куда и так.

Ответить
0 +
Выбаршчык без права голасу, 15:50, 29.09

Слава ДЭМАКРАТЫІ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
Feel, 16:01, 29.09

Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
ms_des, 16:04, 29.09

byb +1. Больше всего конечно жаль Лиду, так рвалась в Париж, так надеялась. И папа на коленях ползал перед западом, а все бестолку. Горбатого могила справит. :)

Ответить
0 +
не теряющая надежды, 16:07, 29.09

Не удалось-таки пока Лукашенко заболтать Европу, как ни старался в своем интервью западным журналистам. Надеюсь, что Европа будет последовательной и жесткой в своем давлении на белорусскую власть.

Ответить
0 +
REDLiNE, 16:08, 29.09

И стоили ли эти заигрывания с лыжником всего этого?

Ответить
0 +
sten, 16:08, 29.09

Ну вот. А мы сомневались. Казалось, что весь мир опутан двойными стандартами. Хороший урок всяким торгашам и политиканам. Европа продемонстрировала принципиальность и последовательность. И заодно красиво пробросила цыганчука. У него наверное очередное обострение. На этот раз осеннее. А как вальяжничал! Как измывался, козел!
Определенно день сегодня удивительный. С утра- раздражение. После обеда - просто красота! И все-таки справедливость есть. Пока только за бугром. К сожалению...

Ответить
0 +
Серёга-враг лукашенки, 16:09, 29.09

И это притом, что Сам всех в бсср убеждал, что выборы надо провести честно и открыто. Но прихлебатели не захотели становиться крайними и сработали по привычке. Я уверен, что сами "депутаты" и чиновничество не заинтересовано в признании выборов и парламента - им и так хорошо, их никто в черный список не заносил и они ездят куда хотят и делают что хотят. А парламент, признанный меджународным сообществом - это совсем другая ответственность, к которой наши колхозаны-палаточники не то что не готовы - они ее боятся.

Ответить
0 +
Женя, 16:12, 29.09

Ну вот терь ребята готовимся к новому этапу терора Лукашенко

Ответить
0 +
Поля Вольная, 16:13, 29.09

Лидка не просто расстроится. Последствия будут страшными. Но за такую ПОБЕДУ, не страшно и "отвечать"!
Это очень стоящая битва была. Это победа каждого, кто добивался этой цели!!

Ответить
0 +
Дрыгавіч, 16:13, 29.09

Ну слава Богу старэчы маразм матулі-Эўропы не праявіўся.
Хаўер Саляна цікава што скажа на гэты конт?!

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 16:16, 29.09

Газ будет не такой дорогой как планирует ГАЗПРОМ

Ответить
0 +
Геннадий, 16:19, 29.09

Оч-чень удивляют переживания по поводу запад признает "выборы" - не признает. Вся фальш "выборов" видна давно, долго, на всех стадиях. Это на западе одни дебилы или мы с головой не дружим ???

Ответить
0 +
Иванович, 16:20, 29.09

Все правильно! Это был фарс, а не выборы.Солана и Ко могут поддерживать контакты с Лукашенко, если в этом есть необходимость, но только не лицемеря про "демократические выборы".

Ответить
0 +
Серж, 16:22, 29.09

Это конечно по типу хорошо, только делать то что?

Ответить
0 +
Я, 16:25, 29.09

Осталось чтобы то же самое сказали главы стран ЕС

Ответить
0 +
Ілля, 16:28, 29.09

Спасибо ОБСЕ, дали щё шанс нашей оппозиции... Но надо что-то делать.

Ответить
0 +
Antung, 16:30, 29.09

Жыве Беларусь ?????
Mozha i Жыве no hrenova ! :)))))

Ответить
0 +
крапИва, 16:37, 29.09

самые «демократичные» выборы провалились, потому что проводили их все те же люди без чести, совести и порядочности. Нужно быть слепым, немым и глухим одновременно, чтобы не увидеть наглого вмешательства власти в процесс отбора кандидатов и их прохождения в «палатку». Слава Богу, у наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ все в порядке со зрением, слухом и речью.
Ну, а белорусам остается только уповать на гнев Всевышнего и умолять Его вмешаться в процесс, потому как сами они не в состоянии ничего изменить, мешает национальная инвалидность – толерантность, т.е. повышенная терпимость и устойчивость ко всем издевательствам.

Ответить
0 +
Наказ, 16:46, 29.09

ПЕРВЫЙ НАКАЗ ИЗБИРАТЕЛЯ:
"Как известно, выборы - это удовольствие не из дешевых и оплачиваются они из нашего с Вами кармана.
Так вот Ермошину и всех кто ей помогал необходимо будет привлечь к материальной ответственности
(к уголовной - само собой), и довести до сведения всех председателей изберкомов, что и теперешние
"выборы" и будущие, в случае фальсификации, они оплатят своими (и своих ближайших родственников)
деньгами и имуществом."

Ответить
0 +
tegeran, 17:03, 29.09

крапИва, 16:37, 29.09 - "...мешает национальная инвалидность – толерантность..."

Если это и есть установки опозиционной части белорусского общества, то в стране ей делать нечего, лучше искать счастья за пределами. Без уважения к людям своей Родины любые самые демократические лозунги бессмысленны.
Так как же, как бессмысленны потуги "демократических кандидатов" привлечь на свою сторону электорат. Нынешние лидеры опозиции обанкротились ещё в 1996-ом году, и теперь, кроме как на штыках ОБСЕ, к власти прийти не смогут, и уважение к себе вызвать не могут. Они вообще ничего не могут, как только изредко выводить наивных парней и девчёнок под дубинки ОМОНа.

Ответить
0 +
Вася, 17:10, 29.09

теперь нужно требовать перевыборов.

Ответить
0 +
Несьцерка, 17:16, 29.09

1. Серж, 16:22, 29.09
Это конечно по типу хорошо, только делать то что?

2. Ілля, 16:28, 29.09
Спасибо ОБСЕ, дали щё шанс нашей оппозиции... Но надо что-то делать."

- ГУРТАВАЦЦА!!!
Спадарства, ні на хвілінку не пакідайцеся ў баку ад "гарачай лініі" жыцьця, калі чуеце, хоць маленькую, сваю грамадзянскую адказнасьць (нешта рабіць). У сытуацыі сёньняшняй і усебаковай, і маральна-палітычнай акупацыі Радзімы-Беларусі бандытызмам багатых (расейскіх) лука-алігархаў -
выход толькі адзін ТАЛАКА.
- Шукайце сяброў, арганізацыі, партыі, праз якія кожнае слова і дзея чалавека (Ваша!) становіцца на парадкі мацней.
- Шукайце ганаровы кампраміс з сябрамі па барацьбе супраць зла.
- ГАЛОЎНАЕ - ВОЛЬНЫЯ ВЫБАРЫ І ВОЛЬНАЯ, высакамаральная БЕЛАРУСЬ.
...Пасьля, пры ДЭМАКРАТЫЧНЫХ выбарах, будзем дэмакратычна спрачацца (нац-дэмакраты) і, нават, сварыцца (пазьнякоўцы).
Цяпер - РАЗАМ, талакой!!!
Гуртуйма ся! :))

Ответить
0 +
govement, 17:19, 29.09

Па бете "перавядуць" як паложана. А патом будуць искранне вазмущацца яурапейскими двайными стандартами.

Ответить
0 +
Коля, 17:25, 29.09

Вася, 17:10, 29.09

теперь нужно требовать перевыборов.

----------------------------------------

Причем под контролем ООН.

Ответить
0 +
James Kuk, 17:45, 29.09

че та я так и не понял, Лида поедет на лазурный берег или нет???

и что это за формулировки «плохой или неудовлетворительный» процесс подсчета ????
не можете просто и ясно провозгласить "выборы сфальсифицированы" !!!
- типа теперь пусть Барроза решает, все-таки плохой или неудовлетворительный!?

Ответить
0 +
Do, 17:49, 29.09

"К положительным изменениям относятся: несколько больший доступ представителей оппозиции в избирательные комиссии, решение повторить пятиминутные выступления кандидатов в прайм-тайм и рекомендации заклеивать прорези в ящиках для голосования на ночь в период досрочного голосования. Некоторые оппозиционные кандидаты отметили прогресс в возможности беспрепятственного проведения своих встреч в разрешенных местах."
Ага, можно было и по три часа на БаТэ каждому выделить, и все что угодно предоставить оппозиции. если знать итог этих "выборов". Да жаль что выбАрЫ не признали, ведь ящики то на ночь скотчем таки заклеили.....

Ответить
0 +
крапИва, 17:53, 29.09

tegeran, 17:03, 29.09. Это не установки и не неуважение к людям, это диагноз общества. На сегодняшний день слово "толерантность", звучащее в адрес белорусов ("Ну так вы же толерантный народ"), я воспринимаю уже как оскорбление. Потому что теперь оно означает "терпимость к издевательствам". "О вас вытирают ноги - вы терпите, вам плюют в лицо - вы вытираетесь и еще больше прогибаетесь. Толерантность - это не всегда хорошо", - говорят мне те же украинцы с Майдана. И мне стыдно за земляков, которые не умеют постоять за себя.
А "наивные парни и девчонки", выходящие под дубинки ОМОНа, и без оппов теперь могут организовывать мероприятия. В отличие от осмотрительных оппов молодежь радикальнее и ей нужны перемены сейчас, а не потом. И она сознательно идет на это, а не по наивности, как вы думаете. Иногда оппы, вообще, ни при чем.

Ответить
0 +
Mac, 17:57, 29.09

Я рад за ЕС, они устояли на краю, не опустились до уровня востока, но как дальше жить? россия реально боялась признания луки со всей его сворой ЕС. Сейчас очевидно, что россияне аж пищат от счастья. Похоже, прощай, Беларусь! Мы будем о тебе рассказывать детям. Ты была... 2 года :(.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:37, 29.09

Как не вылизывало Это Чудовище Запад, как не унижался, но все обстоит так, как и должно обстоять. По всему видно, что именно непризнания он и добивался, правда, пока не знаю зачем оно ему, ведь сейчас приедет циничный чекист и придется сдавать страну. Будь он проклят на 10 поколений вперед!!!

Ответить
0 +
Генадзь , 18:54, 29.09

Даже при помощи своего "младшенького" не смог охмурить наблюдателей от ОБСЕ.... Притащил его на "выборы" и все напрасно....

Ответить
0 +
фёдор, 19:08, 29.09

сразу после слов Свиноподобной обезьяны, что мол народ доверяет, всё ещё ,власти, что люди боятся потерять то что у них сейчас есть.......
короче старая охинея о главном, стало ясно --нормальные
европейские люди (а это и мы с вами), скажут : демократией в этом болоте никак пахнуть не может!
По искривлённой мимике лица было видно что глава ЦИК зайдёт за кулисы и разрыдается животными слезами : "А-аа Парыжу не видаць, як сваих аттапыраных вушэй!!!"

Ответить
0 +
Michael Holmes, 19:13, 29.09

And once again the democrats of Europe don’t stand up in support of the nonviolent and democratic resistance...

The Human Rights Revolution Platform
http://thrrp.wordpress.com/

Ответить
0 +
Лика, 19:53, 29.09

я наверно реально предсказательница

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:30, 29.09

Поздравляю всех! ОБСЕ это уже говорит о многом! Лукашеко теперь опять начнет клемить Запад и опять как та избушка повернется к России передом!

Ответить
0 +
Глорыя, 20:57, 29.09

А не кажется ли вам ШАНОУНЫЯ спадары что Москва сделала ставку на НОВОГО президента РБ - допустим ,,,КОЗУЛИНА ...

Ответить
0 +
Van, 21:27, 29.09

Блин. Счас ента ОБСЕшка на ОНТ-шке очень дипломатично вякает насчет ентого документа. Типа - ну, там, немного было что-то но так вапсче терпимо...
А ведущий енто все глотает облизываясь и выблевывает обратно в пользу Луки.
Само собой телевизионщики все енто дело еще более аккуратно повернут в свою сторону еще больше.
А еще Митрофанова позвали в качестве "эксперта" в правильном подсчете голосов в Америке... . Актерам зарплату не может выплатить, вот продался ище и туда... (кто не в курсе - "Юлию" (про тимошенко) он финансировал).
Опять же, вопрос - как считают в Америке...
Блин - ахренительный пример... С Гором уже убедились когда-то...
ТЬФУ!

Ответить
0 +
Van, 21:30, 29.09

Забыл... Там еще ахренительная полоска насчет "чэсных" выборов... Прям зашкаливает...

Ответить
0 +
111, 21:40, 29.09

то,ЧТО европа поняла этот вопрос второй как вы не поймете что ВАС всех последнее десятилетие унижают ниже воды в реке Но есть большая опасность о которой никто не думает. Он вытянул всех из "деревни" дал им хорошую з/п и сечас они домой не уедут Это готовые грабители и террористы(они ведь ничего не умеют делать) и их у нас в стране очень много А может так задумано КГБ ответь Когда-нибудь придется

Ответить
0 +
111, 21:46, 29.09

ответьте мне если не ответите верить не буду

Ответить
0 +
цiмоха, 23:25, 29.09

малiцца за БЕЛАРУСЬ i за народ, пакуль не зразумеем, што мы з Богам, нi куды не пасунемся. Жыве БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
ДзедВасиль, 0:17, 30.09

Ну чего было собственно ожидать? А Лидке, этой матрене с прокуренным басом начхать на все, как садила бульбу на своей даче так и будет садить: ей визы в Швейцарию глубоко "по барабану"..

Ответить
0 +
gene, 1:14, 30.09

беларусский народ заслуживает то, что он имеет.плевали ему в морду и будут плевать дальше.а он(народ )
будет думать ,что так трэба.так что вы все это приняли и даже не хотите изменить.это ваш удел.

Ответить
0 +
Елена, 3:04, 30.09

to: крапИва, 17:53, 29.09

<...В отличие от осмотрительных оппов молодежь радикальнее и ей нужны перемены сейчас, а не потом. И она сознательно идет на это, а не по наивности, как вы думаете. Иногда оппы, вообще, ни при чем...> -

Не могу с Вами согласиться. Какую молодежь Вы имеете ввиду??? Ту, что безропотна толпами шла голосовать досрочно?? Ту молодежь, которая "пилит" брёвна возле посольств и скандирует всякую околесицу, написанную "идИологами" (именно так было написано одним студентом-активистом от БРСМ в объяснительной по поводу пропуска занятий, т.к. в другом блеснуть он ничем не может)???

К сожалению, именно эта "серая масса" и дала возможность отодвинуть еще на несколько лет перемены в обществе. Получается - одни пытаются что-то делать, рискуя всем своим благополучием и "студенческим билетом", надеясь изменить общество к лучшему, а другая часть (к сожалению, большая) - как вязкая жижа ... Вот и живем в этом "белорусском болоте".

Ну если молодых устраивает то, как их "имеют" их трусливые преподаватели, возглавляемые не менее перепуганными директорами, ректорами и т.п., то никакая Европа не поможет...

Если на меня "стучат" некоторые мои студенты (когда я их призываю ДУМАТЬ о их будущем, прежде чем переться к "урнам"), то это не я их этому научила, это идет из семьи, которая живет и пугается собственной тени...

Расстроена! Мне 50 лет, а все еще не безралично, а им ведь 20 нет - и все пофиг! Жуть какая-то!

Ответить
0 +
Евгения, 3:41, 30.09

tegeran, 17:03, 29.09

А я бы сказала жёстче - "...мешает национальная инвалидность – толерантность..." и комплекс неполноценного "русского".
Из кожи вылазят некоторые быдлорусы чтобы русскими казаться.
Но если выговор (ВерИ Харужай, к примеру) исправить не в состоянии, то и менталитет свой - ...национальная инвалидность – толерантность... не исправить никогда. Не нужно считать оппозицию бессильной. Оппонент уж больно подл и беспределен во всех отношениях. Да и банда его быдлорусских, а скорее русских-быдло-прихлебателей во всех щелях судьбы нашей "усами шевелит"...
Игра не по правилам, без правил кончится аутом.
И если в нашем отечестве мерзкий ХАМ правит бал, вознёсшийся к власти на плечах таких же как сам "быдлорусов", то, господин НЕоппозиционная_часть_народа (электорат), не съехать ли вам самому. Да я вас не уважаю, мягко говоря. И не уважаю всех тех представителей своего народа, кто ставит слово демократия в кавычки.
Это не ваша страна Быдлоруссия.
Это наша БЕЛАРУСЬ.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 6:37, 30.09

>>>Лика, 19:53, 29.09
-----------------------------
Скажы чЭсна: вилы или Гаага? :D

Ответить
0 +
Алексей, 8:56, 30.09

Сколько они могут наивно считать себя самыми умными? Умнее народа, умнее наблюдателей и аналитиков. Поразительная самонадеянность, граничащая с тупостью.
Интересно, когда глава сойдет с ума, как долго его пропагандисты будут глубокомысленно истолковывать горячечный бред и продолжать элегантные победы?

Ответить
0 +
финик, 10:10, 30.09

Алексей, глава уже давно не в своем уме, а пропандисты будут держаться при нем, потому что нахватали недвижимости. Что ж ее отдавать демократам?

Ответить
0 +
крапИва, 12:01, 30.09

Елена, 3:04, 30.09 Разумеется, я не о той молодежи, которая толпами голосует и членствует в БРСМ, а о той, которая выходит под дубинки ОМОНа сознательно, ничего не боясь (читать надо внимательнее все комментарии. Я отвечала конкретному человеку по поводу его заявлений, что "оппы ничего не могут, кроме как выводить изредка наивных парней и девчонок под дубинки ОМОНа". Так вот те, кто выходит под эти самые дубинки, думают головой и в первую очередь о своем будущем.).

Ответить
0 +
Но ссориться из-за этого с местными властями Запад не будет. , 12:04, 30.09

Последние выборы на постсоветском пространстве свидетельствуют, что факты фальсификаций способны разве что слегка испортить благостную картину, нарисованную ЦИКом.

Но ссориться из-за этого с местными властями Запад не будет.

Ответить
0 +
Несьцерка, 19:58, 30.09

Michael Holmes, 19:13, 29.09

And once again the democrats of Europe don’t stand up in support of the nonviolent and democratic resistance..."

- Europe’s Disgrace

Michael,
If you are the one from CNN, I'm glad you're here. You are doing a great job! Thanks.

My question, if you're the same CNN's guy,
- could you take more attention to Belarus there at the CNN Europe?
...Because certainly, the local European total "real"-politik, having no a clue of Real Politics, looks for bargains with the dictatorship here in Belarus, - as they once in the past did with Hitler. :((


Ответить
0 +
Василь, 21:03, 30.09

Всё таки в Европе есть люди совести. Если бы эти выборы признали, то уже не знаю кому в этом мире можно верить.

Ответить