17 мая 2024, пятница, 10:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
123, 13:29, 3.09

"И если у импортеров бытовой техники есть возможность найти соответствующие специфике бизнеса товары белорусского производства, то же делать импортерам памперсов?"

Пусть просят чиновников массово гадить в памперсы и вместе с чиновникоми экспортируют памперсы и свой придворный бизнес.

Ответить
0 +
Дед Михед, 14:17, 3.09

Мудрое решение! А теперь пусть подскажут власти адреса лохов которые ждут-недождутся товар от белоруской фирмы-посредника, а не от производителя. А автодилеры интересно куда свои 25% машин будут поставлять?

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 14:20, 3.09

Ха-ха-ха, я падсталом, рабам рабская смерть!

Ответить
0 +
tom, 14:22, 3.09

немцы ждут-недождутся наших самандов)))))

Ответить
0 +
волод, 14:25, 3.09

надо чиновникам предложить поработать дворниками,строителями (и. т. п )---по два часа в день--------------нормальный ответ ихнему заданию.

Ответить
0 +
1, 14:48, 3.09

Надо экспортировать всех наших чиновников. Прызядента можно продать в южную осетию - пусть поставят вместо того койота с нецензурной внешностью.

Ответить
0 +
Mac, 15:03, 3.09

Дебилы и есть. Лучше бы производителей белорусских товаров сделали бы их покупателями.

Ответить
0 +
даярка за васямсот баксау., 15:04, 3.09

А шо, лыжы мене у рабро, строиць жа глава банка пракапович свинарники,а прызидент у нас яки- усе умеиц и у хакей и учытилей учыць як дятей выховывць, - Цэзар атдыхае.
Шо импартеры ня могуть и экспартираваць штоле- прывез, увез- какая разница экспарт-импарт слава пахожыя( эта ня прызидент-хакей)- сказали выпалняйце...

Ответить
0 +
Адексей, 15:08, 3.09

Так это и не только в Минске. В Новополоцке импортеру металла поставили план по экспорту, а импортеру продуктов питания - любыми путями продать зарубеж.... кирпич. Очень "близкие" товары. Вот такой маразм.

Ответить
0 +
госць, 15:26, 3.09

это финиш. они видимо решили вообще угробить весь бизнес чтобы потом по новой всё делить.

Ответить
0 +
pustasloy.livejournal.com, 15:28, 3.09

Ну если так действительно и пойдет дальше повсеместно, то идея вполне здравая! Т.к. выполнить данные условия нереально, импортерам придется сворачивать деятельность. Нет импортера - нет импорта! В то же время, калийные удобрения и немногое прочее, продолжают отгружаться иностранным партнерам. Внешнеторговое сальдо обретает положительное значение!

Причем как бы и нет ни никаких, ни ограничений по ввозу импортной продукции. Просто нет импортеров! В тоже время, в виду полного отсутствия иностранных товаров, народ начинает покупать белорусское...

Сначала я сразу подумал над тем, что можно вывезти бел.товар предложив его по бросовой цене, а потери компенсировать за счет увеличения цены на импортируемый товар, однако и эту лазейку уже закрыли...

А вы говорите дебилы и ничего не умеют...

Ответить
0 +
Козлов Сергей , 15:32, 3.09

А помоему все честно. Халдейский "безнес" отрабатывает задание своих паханов-вертухаев в законе. Иначе по нары загонят. Нормальное переустройсва общесва в соответсвии с месным пониманием гармонизации....

Ответить
0 +
unknown, 15:42, 3.09

Компания Кока-Кола решила наладить в России производство кваса. Компания Марс посмотрела на это и решила выпускать в России пряники. Тогда компания Левис решила выпускать здесь треники. А компания Тойота построила под Питером завод по производству "Жигулей".

Ответить
0 +
nik_k, 15:49, 3.09

Takoe tolko v RB vozmojno. I doiarka mojet rukovodit gosudarstvom. Takoi i rezultat.

Ответить
0 +
PR, 16:31, 3.09

маразм крепчал, да и только. мало им было ИП-шников, мало проблем с алкоголем, так теперь давайте и вообще весь импорт нах.....
в землянку, а лучше на площадь.

Ответить
0 +
Fila, 16:34, 3.09

пусть разберутся с лидским шклозаводом Неман. Дилеры-посредники накручивают до 50% наценки на товар, а напрямую на заводе договора не заключаются. Работницу, которая про это написала, уволили. Наживыаются на откатах начальники. А у госконтроля язык в задниуе от страха.

Ответить
0 +
на йух, 16:48, 3.09

Takoe tolko v RB vozmojno. I doiarka mojet rukovodit gosudarstvom. Takoi i rezultat.
-------------------------------
Не дайарка,а дайяр,паэтаму и рызультаты такия,усе халдеи друг перад другам хацят перад глауным дайярам прагнуцца нижэй,шоб да карыта быць дапушчаными. Вот и прыдумывоваюць усякаи спосабы дайенния.

Ответить
0 +
алекс, 16:53, 3.09

животный мир-это власть в белярусии !
там нет людей !
там каловые массы везде!

Ответить
0 +
Валерий, 17:13, 3.09

За 8 месяцев отрицательное сальдо по товарам услугам превысило 6 млрд. долларов при годовом плане 3 млрд. долларов. На подведение итогов 8 месяцев Лу всем своим холуям поставил задачу сальдо привести в соответствие с прогнозом, иначе всем кирдык. И теперь его холуи вытворяют что попало. Так, например, министерство экономики в лице Зайченко, Кобякова, Тура выдумали постановление №179 о наценке на импортные товары и теперь 215000 предпринимателей и 57 малых предприятий не знают как работать и существовать дальше. Т.е. невыполнение пргнозного показателя по итогам 8 мес. поставило на уши порядка 300000 предпринимателей разного уровня!!!!!!!!!!!!!
не совсем ясным остается выход этого постановления за подписью министра экономики. Ранее все документы, касающиеся бизнеса выходили в виде указов президента. Возможно Лу опасается очередной волны недовольства предпринимателей и заранее оставляет себе пространство для отступления. Т.е. , если предприниматели молча проглотят эту пилюлю и разойдутся по домам, то туда им и дорога - ведь это давняя мечта Лу пожать руку последнему предпринимателю, а если возникнут осложнения в виде протестных акций предпринимателей, Лу в очередной раз заявит что он знать ничего не знает и это все проделки недоброжелателей, поэтому постановление отменяется, а Зайченко, Кобякова и Тура в связи с болезнью отправить на.......................... (пенсию)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Здань, 17:20, 3.09

"в России цена на белорусскую бытовую технику и другую продукцию ниже, чем в Беларуси"

а цi зарплата меней? Рабства.

Ответить
0 +
Воин, 17:21, 3.09

Когда-то всем челнокам закрыли дорогу за границу-теперь пришла расплата!И так будет на каждую дурь.Так как с Китаем у нас одинаковые взгляды на жизнь можно попробовать перебить всех воробьев например...В больной башке тоже идеи рождаются...соответственно.Есть предположение что в правительстве еще остались люди которые понимают что происходит.Но их язык там откуда его и вытащить то неудобно.Да и запах опять же выдаст...Тонем

Ответить
0 +
zzz, 17:32, 3.09

Вот же где убогие.
И это с такими рыгорыч думает удержать власть :)
Придурки.
А ведь можно сделать все прое:
Зачем заставлять экспортировать?
Ведь можно просто, вместо платы етхже 25% импорта, дать импортеру не деньгами, а нашим дерьмом и все.
А они уже пусть сами потом думаю как с этим счастьем быть :)
А ведь что самое важное, выгода буде двойной..
Ни один придурок не повезет это и скорее всего отдаст в какой захудалый фонд синеокой где сидят такие же убоги и наживаются на гуманитарке :)
Учить их всему нужно.
А с другой стороны, что с них взять?а и кто их учил думать.
Только взятки и умеют брать.

Ответить
0 +
гость, 17:42, 3.09

А как же белорусские торговые дома во всему постсовецкому асяроддзю? Годами их создавали, платили манагерам бешеные деньги. Где, млин результат вложения народных денег? Где деньги, Саша? Опять облажались, так теперь вопрос указивками решать? Законы экономики работают, ка и законы физики. Если что-то подбросить вверх, предмет конечно некоторое время побудет в воздухе, но потом всёравно долбанёт по башке!

Ответить
0 +
митька, 19:28, 3.09

рейдерство по-белорусски :)
кто справился с ситуацией, тот продолжает деятельность.
цена взвинчивается, маржа уменьшается.
кто не справился, расчищается поле для входа других людей.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:32, 3.09

Большинство белорусских товаров неконкурентоспособно за рубежом - ЗОЛОТАЯ ФРАЗА!!!

Ответить
0 +
Заебларусь, 21:56, 3.09

нормальная тема -- соломенных коников на экспорт продавать!

Ответить
0 +
Вася, 22:11, 3.09

как в анекдоте про Брежнева, когда куры стали нестись все хуже и хуже, а у Леонида Ильича было еще много идей как повысить "урожайность". Маразм дошел до Брежневского. Видно скоро придет наконец-то конец.

Ответить
0 +
эмигрант, 23:47, 3.09

Да.......
А мы то в Першомайском районе.... Да и импортеры......Шоу маст го он корочи. Мало им было указа про 30%, эти пошли еще дальше - епт-ть. Тут мне кажется народ надо бы на площадь созывать, или сваливать на хрен отсудова, да поскорее пока последнее не отобрали, варвары.

Ответить
0 +
пустое место, 2:50, 4.09

я вот не понимаю, какая разница положительное сальдо торгового баланса у страны или отрицательное если в стране свободный курс валюты, то рано или поздно сальдо выравняется курсом...

Ответить
0 +
Алексей, 8:37, 4.09

Идеи белорусского чиновничества надо патентовать и продавать за рубеж.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 8:54, 4.09

Просто диву даешься - насколько хватает терпения у белорусского народа. Насколько он труслив и малодушен, сидят по кухням как крысы в подвале. Блевать хочется от национальных черт.

Ответить