27 апреля 2024, суббота, 3:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
0 +
akm132, 8:49, 14.01

А еще давайте укажем сколько людям сберегать и на каких счетах держать, какого сорта хлеб покупать, сколько работать, сколько детей иметь... БРЕДЯТИНА ПОЛНАЯ ТАКИЕ НОРМАТИВЫ!!!!!

Ответить
0 +
Possessed, 9:00, 14.01

Замораживаем вклады населения и выдаем ему же но в виде зарплаты.

Ответить
0 +
Челядь2, 9:06, 14.01

Друзья а как вы хотели - чудо живет до последнего вздоха и кредитовать тоже будут, пусть даже и в минус. Смысл то не в этом. Система только так и работает и иначе никак.

Ответить
0 +
Николай, 9:11, 14.01

Просто к концу года, после такого кредитования беларусской экономики (реального) сектора), можно спокойно объявлять процедуру банкротства пяти крупных банков с долей государства более 90% и похоронить на время все депозиты в этих банках, сняв с себя обязательства по их возврату. Хотя бы на три - пять лет. Очень хорошая экономия. А через три года часть вкладчиков уже и забудет про свои денежки в этих банках. А те кредитополучатели, которые взяли кредиты в них, будут тоже очень рады. Ведь получали же кредиты тоже по особому списку - приближённые...

Ответить
0 +
Дед Михед, 9:16, 14.01

"Подавляющее (всё и вся) большинство инвестпроектов, как правило, рентабельные..." Значит есть и те которые нерентабельны? Т.е. часть денег уже запланировано будут втоптаны в дерьмо...И эти "инвестпроекты" конечно будут отданы не системообразующим банкам! А те "как правило, рентабельные..." предприятия, это бооольшие, громадные старики, которые лежат под капельницой, на аппаратах "искуственная" - почка, легкие, печень и т.д. А банкам, как бедным родственникам приходится оплачивать их продление агонии...
Во вчерашних комментах писалось, как банки распродают продукцию этих "высокорентабельных" трупов - от зеленого горошка до чана для выворачивания кишок (Беларусбанк). Чан этот никому и не нужен - так как народу уже все кишки давно вывернули...

Ответить
0 +
123, 9:18, 14.01

"В 2009 году белорусским банкам придется серьезно раскошелиться" - они будут раздавать наши деньги тому кого назовёт сами знаете кто. Эта голубая мечта за 14 лет крепко засела в "голову" неединыждысебяпереизбравшего. Ни единого трудового рубля белоруским банкам на бледовые дворцы и соки.

Ответить
0 +
www, 9:37, 14.01

Мне кажется что нам нужен еще один 17-й год.

Ответить
0 +
Aleg, 9:45, 14.01

www, не 17-й, а 91-й. 17-q это совсем другое, это то, что сейчас и есть.

Ответить
0 +
Гандурас, 9:48, 14.01

www, 9:37, 14.01

Мне кажется что нам нужен еще один 17-й год.

--------

Далоў самаўладзе !
Зямлю сялянам !
Фабрыкі працоўным !

Новыя старыя лёзунгі для радыкальнай апазіцыі.

Ответить
0 +
GFD, 10:00, 14.01

В стране экономическая разруха. На халявные деньги от России сделали только ремонты фасадов и разваливающиеся домики в селах.
За ошибки в экономике надо платить. Платить будут люди, но не чиновники.

Ответить
0 +
cnfhe[f, 10:04, 14.01

Николай, 9:11, 14.01
Все правильно, полностью поддерживаю.
Сравните с действиями россии - они печатают облигации, которыми станут скоро выдавать зарплату. Возврат средств - без гарантии... но все-таки это честнее, чем то. что ждет наших дурней-вкладчиков.

Ответить
0 +
qwer, 10:15, 14.01

Дроздова в президенты!!!!
Слищком часто что-то он замелькал... затмил, так сказать, всех.

Ответить
0 +
Павел, 10:17, 14.01

Господа, девальвация ещё будет и не одна,денег в экономике после девальвации не появилось (хотя надежды питали),кредит у МВФ взяли но на 15 месяцев,а чем отдавать через 15 месяцев не подумали,пятого января как обычно "Не афишируя" утвержден список предприятий акции которого должны быть выставлены на продажу физ.лицам (в списке и ОАО "МАПИД" и ОАО "ДСК" и Лидскаялакокраска и проч.).Что за физлица скупят акции по 100 000 бурок за штуку?Пока люди думают как выжить предприятия зашуршат в чьи-то карманы и все,Боинг на ночь не глушить!

Ответить
0 +
Не позавидуешь однако , одно сочуствие, 10:24, 14.01

Мы балдеем с того как у вас можна вести учет. Если дует сзади одевайся по заднему , если дует спереди одевайся по переднему.
"Исходя из этого, на ранее поступившие товары импортеры имеют право сформировать новый уровень отпускных цен, если они числятся в учете по ценам приобретения (учетным ценам).

Если же товары числятся в учете по продажным (отпускным или розничным) ценам, то сформированные цены не пересчитываются", указывается в сообщении», - сообщает минэкономики.

Ответить
0 +
идущий порознь, 10:54, 14.01

Систему беларуского экономического управления трудно оценивать независимым экономистам - это кащенко в чистом виде
рекомендации банкам стоят в одном ряду с посылкой учителей и ип на сельхозработы
кажется мне что предсказания глобы о том что народ возведет луке памятник касаются ледовых дворцов или агрогородков - варианты возможны
вообчем либерализируем экономику - что дальше в списке либерализации

Ответить
0 +
Скрып Чын & Ко, 11:05, 14.01

Анатолий Дроздов сказал :
- 9 триллионов «не такая уж и большая сумма для белорусской экономики».
а Прокопович подумал :
- Что такое 9 просаженных триллионов? Всего то 50% годовой инфляции. Да тьфу на эти деньги, напечатаем еще. Строй дворцы, корми ОМОН!

Анатолий Дроздов сказал :
- коммерческий банк, особенно негосударственный, нельзя заставить кредитовать проекты,
а Прокопович подумал :
- Очень даже запросто: один звонок начальнику банка и вопрос закрыт.

Анатолий Дроздов сказал :
- Другое дело, что банки должны быть готовы это сделать.
а Прокопович подумал:
- При мне -- ВСЕГДА !

Ответить
0 +
Александр, 11:33, 14.01

Снимайте вклады, господа, пока ваши деньги еще хоть что-то стоят. Иначе - еще один 91-й год.

Ответить
0 +
Д-р Фрейд, 12:44, 14.01

Давайте знакомиться, постсоветское пространство!
Вот у нас, в Беларуси, главная психушка - это Новинки.
В Москве - это Кащенко.
А у остальных как?
Это важно , потому что все происходящее может происходить только там, в психбольнице.
Только жаль, уж больно психи распоясались!

Ответить
0 +
999, 12:49, 14.01

В отличие от ИП, которыми можно легко манипулировать указами и шумченками, РАБОЧИЕ - это реальная сила, не зависящая ни от каких указов! Именно СТРАХ перед этой, не поддающейся "дрессировке" силе и заставляет Лукавого доить банки в пользу рабочих! А закрома банков не бесконечны........ ДАЕШЬ РЕВОЛЮЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить