26 апреля 2024, пятница, 14:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Минэкономики угрожает предпринимателям «жесткими мерами» за повышение цен

15

Проверки в торговых организациях и на рынках Беларуси показали грубое завышение цен на продукты и другие потребительские товары, заявил замдиректора департамента ценовой политики Минэкономики Александр Курильчик.

Комментарии 15
0 +
это я , 9:15, 16.01

Сегодня работы много было мы этих ..... душили, душили намаялись за день а завтра опять душить пойдём

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 9:29, 16.01

Проясню
- Представитель Минэкономики отметил, что органы ценообразования не проводят сплошных проверок, а проверяют только там, где установлены факты роста цен. - стучали, стучим и стучать будеи!!!

-Наряду с фактами завышенного роста цен, Александр Курильчик назвал и положительные примеры, где отмечены факты снижения цен. Так, в Витебске в некоторых торговых организациях оперативно снижены цены на рыбу у индивидуальных предпринимателей на 5-8%. Там также снизилась цена на холодильники на 3-5%. Таким образом, подчеркнул Александр Курильчик, большинство предприятий в настоящее время после начала проверок начали снижать цены, "откручивать" их обратно.- Вот ента снижение! Паднять на 40%, а потом снизиць на 3-8%.
Ржунимагу!
Уш лучшэб ни лезли...


Ответить
0 +
идущий порознь, 9:58, 16.01

только банде можно кидать народ а наоборот не получится - не дадут
сами выставили людей на деньги а теперь пучат глаза от удивления что кто то пытается покрыть убытки за второе января

Ответить
0 +
Гость, 9:59, 16.01

Приглашаем в новый магазин Рублевский т.е. недавно выкупленный в военном городке Уручье 8 км такого бестолкового магазина нигде вгороде не найдешь на переднем плане вино пиво а за молоком и хлебом в самый конец торгового зала нужно идти тесный в кассах всегда очередь терминалы не работают общим ничего хорошего

Ответить
0 +
госць, 10:04, 16.01

они что сами себя штрафовать что ли будут? будут додавливать ещё недодавленных конкурентов, тока боюсь что таких не осталось. так что это всё показуха для бт.

Ответить
0 +
Possessed, 10:04, 16.01

После лишения лицензий посмотрим как предприниматели наторгуются. Всем довольны были и пусть дальше остаются такими.

Ответить
0 +
Алёна, 10:38, 16.01

Борьба нанайских мальчиков какая-то, где борец сам с собой борется.

Ответить
0 +
кабздец пришел, 10:54, 16.01

Падлы обвалили рубль, а теперь крайних ищут. Типа не знали, чем закончится? Фуй вы что уже сделаете. Вы не контролируете ситуацию. Все на вас уже кладут. Вы уже не власть.

Объявляйте свободу, отменяйте все свои сраные ограничения и лицензии. Народ сам спасется. А что будет с вами, уже никто не знает, но ничего хорошего.

Ответить
0 +
МВ, 11:06, 16.01

А как-же требование МВФ о либерализации цен???!!!!!!!!

Ответить
0 +
ГЛАС, 11:37, 16.01

Более всего меня в этом деле умиляет, что АГЛ обещал никого не проверять и еще говорил, что будет жесточайшим образом пресекать попытки душить бизнес. :-) Как всегда- соврал! Нагло и подло. Я не за высокие цены, сам вынужден их выдерживать, но считаю так. Дорого тебе- не покупай! Так и действую. А не будет спроса- будут и цены ниже. Ну это же просто, как 2х2!! Просто народ совсем ошалел от слухов и непонимания того, что происходит, вот и ведет себя неадекватно. Самое интересное, что цены на рыбу поднялись на 40%...:-) Я вас умоляю...А КТО ВЛАДЕЛЕЦ "БЕЛРЫБЫ" , никто не вспомнил? Они единственные импортеры в стране! Ответ- администрация президента ( не поднимается рука написать с большой буквы)! Ну и кого мы кормим? :-)

Ответить
0 +
Н, 13:23, 16.01

Очередное пустое сотрясание воздуха и пускание пыли в глаза.

Ответить
0 +
Домохозяйка, 14:13, 16.01

- Представитель Минэкономики отметил, что органы ценообразования не проводят сплошных проверок, а проверяют только там, где установлены факты роста цен. - стучали, стучим и стучать будеи!!!
_________________________________________________________________

Ну пенсионерам надо же чем то в смутные времена заниматься.

Ответить
0 +
баба Таня, 14:34, 16.01

Да когда ж вы научитесь понимать? Отпустите цены - они сами найдут свое пристанище!!! Неужели непонятно? Цены формирует спрос (если к ним не не лазить своим свиным рылом). И еще: отпустите бизнесс или хотя бы то, что от него осталось. Ведь это даже не высшая математика, это ЛИКБЕЗ. Даже в те годы этому учили в школе. Я уж об институте молчу. Почитайте "Капитал" К.Маркса.
Учитесь, господа властьприбравшие!! Ибо ученье - свет, а неученье - тьма!

Ответить
0 +
ип, 17:00, 16.01

для \кабздец пришел\

Вы уважаемый, правы - тысячу раз !!!!!!!!

Ответить
0 +
Олег, 2:11, 17.01

Да когда ж вы научитесь понимать? Отпустите цены - они сами найдут свое пристанище!!! Неужели непонятно? Цены формирует спрос (если к ним не не лазить своим свиным рылом). И еще: отпустите бизнесс или хотя бы то, что от него осталось. Ведь это даже не высшая математика, это ЛИКБЕЗ. Даже в те годы этому учили в школе. Я уж об институте молчу. Почитайте "Капитал" К.Маркса.
Учитесь, господа властьприбравшие!! Ибо ученье - свет, а неученье - тьма!
==============
Не пробовали рубить сук на котором сидите? То-то же...

Ответить