25 апреля 2024, четверг, 10:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
Саныч, 9:21, 19.01

ТАК ОН И СКАЗАЛ, ЧТО ЗА ЭТИМ ПОСЛЕДУЕТ УВЕЛИЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ - ВПЛОТЬ ДО УГАЛОВНОЙ.
СТРАННЫЙ НАРОД.....
ИДИТЕ ШВАБРЫ ДЕЛАТЬ

Ответить
0 +
igor, 11:16, 19.01

эту чушь придумали те же члены всяческих органов, благодаря которым я ликвидировался больше 2,5 лет ( подал заявление в мае 2006 - получил "белый билет" в январе 2009 ) . А за это время сколько щек надутых пришлось увидеть, сколько времени убить, сколько баблоса потратить... И все по серьезному, только так, иначе нииизя... А теперь вот оказывается и можно. Так что ж вы, .................. , понты все это время колотили !? Или одумались? Или поумнели? Нет, просто вы все почувствовали, что все начинает приходить к обычной человеческой логике. А в нормальной стране вам места не будет. Вот и прикидываетесь шлангами. Только вонь идет адская!

Ответить
0 +
Вася И.П., 11:18, 19.01

Никакой либерализации в приципе не могут сделать вечно вчерашние с убогими совецкими мозгами . Вот уже фин.компании расцветут махровым цветом. Интересно а кто крышует помойки если такие законы принимают.

Ответить
0 +
gegemon, 11:40, 19.01

На пути бизнеса слишком много барьеров
===================================
На пути бизнеса есть только один барьер - С ЛЫСИНОЙ И УСАМИ.

Ответить
0 +
проста Алесь, 11:47, 19.01

Во время Сталина в СССР была самая демократичная конституция.Однако 20 миллионов граждан содержалось в лагерях.
Бех понимания и принятия к действию сути рынка и рыночной эконмоки,ее основных принципов, подпиши ты хоть тысячу указов-а ж...а в экономике как была,так и останется.Когда команда сверху является превалирующим аргументом над здравым смыслом,то добра не будет.

Ответить
0 +
Юрка, 12:28, 19.01

Цяжка патрабаваць ад прадсядацеляў калгасаў і савецкіх палітрукоў разумення рыначных адносінаў.

Ответить
0 +
DonnaRoza, 12:53, 19.01

Демократизация "сверху", без обратной связи с демократизуемыми, - чревата. Как конституция у нас - принята "для Запада", чтоб на бумаге "усё было як у людей" - так и законы принимаются теперь "для МВФ", в любой момент те же усатые лычи с экранов телевизоров возьмут свои слова обратно и с огромеым чувством удовлетворения применят те свои законы и декреты, которые теперь временно заморожены.

Ответить
0 +
ВЯЧЕСЛАВ, 13:42, 19.01

а знаете почему однажды приключится жопа и Усатому и т.н.частному бизнесу?потому что и он и вы(пишущие сюда на сайт)думаете только о себе...все остальные(МИЛЛИОНОВ ПЯТЬ-ШЕСТЬ!)для вас либо ляхторат либо быдло... без гражданской войнушки видимо никуда...ну и ладно...не хотит он-не хотите вы-так мы вам с ружьми в руках докажем что мы то же люди!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Benjamin, 14:24, 19.01

Отправлял несколько раз посылку в Англию, таможня иногда задерживала - требовала полного таможенного оформления, надо было доказывать, что стоимость незначительная...
Ну, это ладно, посылка обходилась примерно в 50 баксов, не дешево, но терпимо.
А вот, когда я начал получать посылки на юрдицо. Полное таможенное оформление, - около 600 тыс, включая услуги таможенного агента, без которого декларацию не заполнить. Пока с таможней не разберутся, валюты в стране не будет. Это необходимое условие, далеко не достаточное.

Ответить
0 +
яЯя, 14:33, 19.01

2ВЯЧЕСЛАВ так она (жопа) уже рядом рядом.. осталось поголодать народу весной и выйти 25ого дать гайкой в нос ГлавЛыжнику.

Ответить
0 +
Юрка, 14:34, 19.01

Benjamin, вы самі даказалі, што валюта ў краіне ёсць. 600 000 р. А куды яны пайшлі? У бюджэт.

Ответить
0 +
AMX, 14:41, 19.01

Вячеслав. Если подумать о себе мозгов не хватает, то и есть быдло. Ружье здесь не поможет.

Ответить
0 +
Александр, 15:12, 19.01

При Сталине(ленине) была НЭП когда их в задницу клюнуло.После Вы знаете что было. Все эти лебедьки-милинкевичи спят и видят как они подхватывают власть из слабеющих рук нашего сталина. А что мы получим от такого развития событий?НИЧЕГО КАК БЫЛИ БЫДЛОМ ТАК И ОСТАНЕМСЯ. Хотите власти--создайте программу в которой четко будет записано: Лукашенко первый и последний президент в Беларуси.Все Законы заменяем на законы (например )Чехии.Во всех органах власти будут люди которые соотвествуют мин.требованиям (образование,возвраст,здоровье,уровень интелектуального развития,проверка на детекторе лжи и т.д.).Нет своих, просим людей за большие деньги со стороны. Дураки во власти самое большое зло.Управленцы должны соотвествовать таким же требованиям.А иначе все будет по ВЯЧЕСЛАВУ.

Ответить
0 +
Саша, 15:30, 19.01

Да-а, институт президентства опасная вещь, надо отменять.

Ответить
0 +
Леха, 16:27, 19.01

На таможне ваще офигели дерут деньги за все подряд. Мне несколько раз приходили и приходят посылки из-за границы, причем эти посылки по размерам обычные конверты, так я должен платить за кокой-то таможенный осмотр 2300. А если мне приходят по несколько штук в день? Ни в одной стране такого НЕТ, всегда платит отправитель, а получатель платить не должен.
А один раз пришла коробка с кучей дисков. Так мне прислали письмо из Минска (я из Могилева), что в ваш адрес прибыл товар и мне необходимо подавать таможенную деклорацию и платить налоги, а если не заплачу то предусмотрена административная ответственность. Хрен я им что платил конешно. Где-то через месяц кинули в ящик извещение чтоб пришел забрал коробку на почте. Пошел на почту, забрал коробку и про оплату ничего не сказали. Я конечно нечего и не обязан был платить, потому что могу отказаться от любой посылки, тогда им надо было бы отправлять ее назад. При том что в России и в Украине да и везде никаких деклораций и налогов платить не нужно хоть тебе и 10 коробок пришло.

Ответить
0 +
Валерий, 17:15, 19.01

В Беларуси процветающий бизнес, которому по барабану все указы, декреты, постановления возможен при условии его крышевания чиновниками. Причем чем выше чиновник, тем круче контролируемый им бизнес. Самый крупный и никем некотролируемый бизнес в Беларуси у Папаколи и никаких конкурентов он не потерпит.
То чем занимаются предприниматели и юрлица, не обладающие иммунитетом от действия указов, декретов и постановлений можно назвать прожиганием жизни, топтанием на месте, наживанием геморрояили просто онанизмом. Затраченные средства и силы для ведения такого бизнеса не окупаются. Пытаться честно зарабатывать деньги в условиях государственно-экономико-юридического беспредела, то же самое, что биться головой в стену, надеясь только крепость своего черепа и не принимая во внимания, что стену и танком не проломишь.

Ответить
0 +
zair, 18:24, 19.01

Закрывался полгода-в конце потеряли документы,все это время деятельность не вел-дохода не имел-а с пенсии драли-я пенсионер-мол такова норма закона.А кто писал эту норму закона.

Ответить
0 +
nik_k, 19:44, 19.01

такова норма закона
=======================
Rassifruite pojaluista:
chto takoe "норма"?
chto takoe "закона"?
chto mojet oznachat' NE "норма закона"?

A to shifer uje treskaetsa......

Ответить
0 +
Кекс, 21:41, 19.01

Саныч, 9:21, 19.01

ТАК ОН И СКАЗАЛ, ЧТО ЗА ЭТИМ ПОСЛЕДУЕТ УВЕЛИЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ - ВПЛОТЬ ДО УГАЛОВНОЙ.
СТРАННЫЙ НАРОД.....
ИДИТЕ ШВАБРЫ ДЕЛАТЬ

================================================================

Даже в нашей стране идиотов, что бы на тебя завели уголовное дело это действительно надо осознанно переходить кому то дорогу и со всею жадностью заниматься чернухой, а так лишение лицензии будет на 1 календарный год - это точные сведения

Ответить