6 мая 2024, понедельник, 7:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Грустные перспективы девальвации белорусского рубля

10

Что произойдет девальвация рубля стало ясно, когда позвонили из БЕЛТА и попросили комментарий к еще не подписанному соглашению с МВФ. О предстоящей девальвации рубля я даже сказал в комментариях, но из опубликованного текста тезис выпал.

Комментарии 10
0 +
Дима Колдун, 12:17, 2.01

П....ц полный наступил в Беларуси с 1-го января-в этот день Лукаш кинул всех белорусов - хотя последнее время всех уверял в стабильности-однако все знал и ЛГАЛ народу в открытую по телевизору и во всех интерьвью, Лукашенко-ЛГУН, МОШЕННИК ГОСУДАРСТВЕННОГО МАСШТАБА .....

Ответить
0 +
zzz, 13:07, 2.01

Далеко не полный перечень прописных истин и не более того.
А если заглянуть в ближайшее будущее, то вполне вероятны жесткие ограничения по выдаче вкладов населению особенно валютных.
И самое главное, что произошедшее, это начало. В самом ближайшем будущем в стране будут приниматься не только не популярные псевоэеономические меры, но самое страшное - политические, направленные на ужесточение диктатуры власти и еще более жесткого подавления инакомыслия, и жесточайший контроль над информацией.

Ответить
0 +
Тутти Макдаккер, 13:17, 2.01

Спасибо за сдержанный комментарий, приятно и полезно почитать. Нет эмоций, как у некоторых уж слишком оппозиционных экспертов.

Ответить
0 +
Мда, 14:58, 2.01

Ха, эксперт грит, храните деньги во вкладах, кому хочется обменять реальный кеш на цыферки, тот потом и получит цыферки, вместе с книжкой трудодней :)

Ответить
0 +
бундесфер...., 17:11, 2.01

А ..это" не следствие.того силового приема .против А.Г. внедавней игре в хоккей..УДАРИЛСЯ Г.......... В БОРТ..надо перейти на другие игры не слишком расточительные...ДЛЯ ГОСУДАРСТА...

Ответить
0 +
Ahtung, 19:41, 2.01

Лукаш кинул всех белорусов
------------------
Не всех !
Физические лица, приблеженные к императору получали рублевые кредиты под невысокий процент (на строитнльство жилья например).
А юридические лица, приблеженные к императору, брали кредиты на развитие бизнеса под ОЧЕНЬ низкий процент. И эти суммы исчисляются миллиардами рублей.
Такие бизнесмены съэкономили сотни тысяч долларов за одну новогоднюю ночь...
Кстати информация о том кто сколько получил на развитие бизнеса есть в интернете на официалтных гос. сайтах.

Ответить
0 +
NB, 20:03, 2.01

Тутти Макдаккер, 13:17, 2.01
Вы знаете, Тутти, чтобы было уж совсем приятно и полезно, от души советую вам читать сказки братьев Гримм или Гофмана, а также перечитывать на ночь выступления Большого Гаранта о том, как он ляжет грудью, закроет телом, жэсточайшэ защитит. А оппов не читайте вовсе - ну их, гадких!

А вот zzz абсолютно прав: в этом комментарии, как бишь, доктора экономических наук, кроме букв из азбуки, ничегошеньки нет. Где и у кого он защищался, этот доктор? Оказывается, импортные товары станут на 20% дороже, потому что их покупают за валюту, а валюта подорожала на 20%. Просто блеск!
А утверждение, что валютным вкладчикам (как и валютчикам - добавим от себя) можно сопеть от удовольствия - они не пострадали, - более чем сомнительно. Попробуйте уже сейчас снять свой вклад без проблем - и вы узнаете, почем фунт лиха в стране так и не победившего во второй раз социализма. А удастся ли снять этот злополучный вклад через полмесяца или месяц, на этот вопрос может ответить только всем известный аферист-астролог. Вот, в сущности, и весь комментарий Лученка.

Ответить
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 22:04, 2.01

ТОже не согласен.
Опять. Будьте последовательны господа. Надо четко разделять кому станет плохо, а кому хорошо. Экономика, это система в балансе, если АГЛ кинул народ на деньги, то кому то станет и хорошо. ПРосто по закону сохранения энергии. Предприятия погрязшие в рублевых кредитах и товарных запасах смогут встать на ноги.
Эта мера, между прочим, продиктована была МВФ, а не с бухты-барахты принята. Если срезюмировать их посылку, то получается "кидай народ, спасай предприятия - получишь кредит".
Ну а фактически что будет, увидим через пол годика. Раньше чтото обсуждать вообще бессмысленно помойму.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 1:05, 3.01

Я тоже тут больше с коментами согласен, чем сдохтуром:
"Валюта в стране появится" - совсем не факт!

Ответить
0 +
БСВ, 23:58, 26.05

Прав А.Лученок. Хочу напомнить о кредитной истории, кредиты брали и на закупку валюты, но многие обломились. Деньги не пропали- все в товары, да еще ушли в те товары, которые не подорожали, пример-соль- народ мудрый- закон сохранения рубля знает. Подорожала валюта в два раза и цены на товары поднимутся в два раза. Некоторые в столь короткий период смогли и заработать на разнице подорожания валюты и товаров. Не все так плохо.Опыт России- индексация зарплат и т.д. все впереди. Читайте работы статьи экономистов РБ и РФ. А также о дефолте в России 1998г. Тогда было хуже, бакс за неделю подорожал с 8 до 26 рублей, а затем упал до 16, на обывателях это не отразилось.

Ответить