19 мая 2024, воскресенье, 23:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
0 +
Павел, 9:39, 23.01

Тут помоему не только цены падают из-за падения спроса на жилье,но и растет покупательская способность валюты.Думаю,что в середине лета (когда только начинающийся в РБ финансовый кризис перерастет в экономический) однокомнатная в Минске будет стоить не дороже 15 000 долларов.Тем кто прошляпил:
надо было брать рублевый кредит под чертзнает что и менять на валюту.

Ответить
0 +
Dmitry, 9:47, 23.01

Враки. Нет еще в Минске жилья (жилья, а не бараков без элементарных удобств) за 1100.

Ответить
0 +
волод, 9:49, 23.01

чиновники построили дорогое жилье----------
пусть там сами и живут-------уроды

Ответить
0 +
gegemon, 9:52, 23.01

Ну вот - приплыли (уже есть 1100 за метр в Минске). А кто-то говорил , что ниже себестоимости строительства в 1500$ не упадёт (ау, застройщики). Когда нет у людей денег может упасть и до 100$ на вторичном рынке, а на первичном - можете вообще пока не строить. Кому вы сейчать надо со своей коррупцией. С таким спросом предложений на вторичном рынке хватит года на 2-3.

Ответить
0 +
Тушонкин, 10:48, 23.01

Магические пассы и успокаивающие телодвижения не помогут - как риэлтеры и иные, заинтересованные в высоких ценах на жилье не убеждают белоруса в том, что жилье всегда будет стоить не ниже чем... - цена в РБ все едино будет обрушаться, в следствие ее дутой искусственности и неподъемности. И 1100 - это только первый маленький шаг.

Ответить
0 +
kon v palto, 11:14, 23.01

да навернуться все цены медным тазом ... к бабке не ходи :)

Ответить
0 +
Чертик, 11:30, 23.01

"Те, кто продают, ждут роста цен."---------------------------------------
Наивные.....Лафа закончилась.К лету обвал до 500-700.Реальная себестоимость панельных мапидовских - 300 енотов!

Ответить
0 +
ген, 11:31, 23.01

Ну ну ждите щас до 0 обвалится . Если россияне разбогатели кто на нефти кто на газе , то для белоруса его жилье единственное достояние и состояние и обесценивать его не многие будут спешить.

Ответить
0 +
Slava, 11:33, 23.01

Причина одна - банки перестали давать кредиты. Иначе бы наоборот цены взлетели - народ со слабым понятием как в последний день бросился бы на кредиты. Те кто расчитывают на инфляцию тоже ошибаются - зарплаты расти начнут в рублях только после падения до прожиточного минимума в долларах. Привет алкоголикам и секс-туристам из Кацапии - тут их скоро станет немеряно (см. Витебск как пример).

Ответить
0 +
Сергей, 12:45, 23.01

Озвученный ценник в 1100 очень радует.
У меня единственный вопрос - ГДЕ ?

Ответить
0 +
zzz, 12:55, 23.01

Чертик, 11:30, 23.01
"К лету обвал до 500-700.Реальная себестоимость панельных мапидовских - 300 енотов!"

Не правда.
Говорят рыгорыч подписал указ в котором сказано, что в целях обеспечения рабов халявным жильем, цены летом буду 300 + максимальная накрутка в 30%. Так что летом подавляющее число рабов сможет купить холупы по 390 за метр - это мапидовское, а коммерческое кирпичное и каркасно-блочное будет не дороже 400 блочное и 500 кирпичное.
Единственное проблема, говорят что строительство такого жилья резко сократиться и очередников будут обеспечивать в первую очередь тех, кто стал на очередь с 17 года :)

Ответить
0 +
xXx, 13:56, 23.01

Будут падать, будут...есть захочет народ-продаст и за мешок картопли, а тот у кого уже ща есть реальные бабосы в кармане-пошуршав ими можно легко получить скидку до 30% от заявленной стоимости квартиры...а строители тоже посидят полгодика без дела...но, так как ниче другого делать не умеют, начнут снова строить...есть то тоже хочется...только теперь уже не будут снимать 4-5 концов прибыли с объекта...откаты там миллиардные и так далее...это кровопускание экономики, под названием кризис, я считаю оченб полезным...вернет людей в реальность...тоже сейчас происходит и в Москве...сам тут живу...

Ответить
0 +
О, 17:33, 23.01

Реальная зарплата для белорусов при существующей экономике - 100 баксов в месяц. Вспомните какие были цены на жилье при таких зарплатах.
Вот такие и будут.

Ответить
0 +
гусь, 21:32, 23.01

па ОНТ казали что строить не прекратят, а наоборот возростут темпы строительства жилья ))))))

Ответить
0 +
Алекс, 19:00, 23.02

А я считаю что ближе к осени мы все узнаем реальные цены на все!!!

Ответить
0 +
Алекс, 19:01, 23.02

А я считаю что ближе к осени мы все узнаем реальные цены на все!!!

Ответить