26 апреля 2024, пятница, 4:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Островецкий идеолог заявляет, что большинство его земляков - за АЭС

21

Большинство жителей выступают за строительство атомной электростанции в их регионе, заявил на пресс-конференции в Минске зампредседателя Островецкого райисполкома по идеологической работе Виктор Свила.

Комментарии 21
0 +
1, 14:25, 30.01

Всех согласных в г. Славутичь или г. Припяць на месяц в командировку, пусть посвистят.

Ответить
0 +
Мирный Атом, 15:01, 30.01

Есть вероятность, что идеолог не врет. Все потому, что многие воспринимают в силу своей неграмотности строительство АЭС как возможность трудоустройства. А о том, что они и их дети будут подвергаться опасности они не знают и многие просто не верят, если им говоришь об этом. Поэтому только просвещение и ликвидация радиологической безграмотности может изменить ситуацию. Нет возможности официально - работайте подпольно, но определите целевую аудиторию и информируйте ее всеми доступными способами. Тогда будет толк. Иначе нам все будет кердык...

Ответить
0 +
где протесты ??????????????????, 15:10, 30.01

надо весь Минск заклеить листовками против аэс !!!!!
где акции оппозиции ?????????

Ответить
0 +
Который разочарован, 15:54, 30.01

где протесты ??????????????????, 15:10, 30.01
надо весь Минск заклеить листовками против аэс !!!!!
где акции оппозиции ?????????
-----------------------------
А зачем Вы, уважаемый, вечно кого-то ждете? Что так трудно напечатать или даже нарисовать от руки и отксерить на ближайшей почте, десяток листовок и наклеить их? Вы против, так выскажитесь, не ждите что за Вас это сделают другие.

Ответить
0 +
радиация везде будет, 15:56, 30.01

и все хорошо будут пить радиактивную воду в санаториях Нарочи !!!
Напоть надо все правительство этой водой ,желательно и союзное правительство...

Ответить
0 +
vik, 21:56, 30.01

Да "Чарнобыльскага шляху" трэба добра падрыхтавацца! Гэта павінна быць акцыя рэспубліканскага маштабу! Я ў сябе на працы ўжо распачаў інфармацыйную дзейнасць...

Ответить
0 +
усатый, 22:29, 30.01

Надо записать ФИО этого идеолога чтобы потом не забыть кого линчевать.

Ответить
0 +
kom, 16:45, 31.01

Надо сьездить посмотреть на этих на все согласных остравитян. Вот в Минске кого не спроси никто не согласен чтобы под его окнами Атомную станцию строили. А там гвозди бы делать из этих людей....

Ответить
0 +
ИНФОРМБЮРО, 17:46, 31.01

В Островце много переселенцев из Чернобыльской зоны. Специально для этих людей строили пятиэтажки на улице Володарского в Островце.
Такие же люди, как и все. Жили, работали, копили, обустраивались. Однажды в апреле появилось много военных. Главное без паники. Всем собраться и покинуть квартиры. Ненадолго. На несколько дней. Затем неустроенность и неопределённость. Слухи, слухи... Затем окончательное понимание, что прежняя жизнь не вернётся ни-ког-да, НИКОГДА. Перезд. Обустраивание на новом месте. До сих пор в Островце их в шутку или за глаза называют "Эмигрант", "Беженец". Но ничего. Постепенно, помаленьку обжились. Выросло новое поколение детей. В общем адаптировались. История известная. Но когда её рассказывают глядя в глаза со всеми подробностями, то, поверьте на слово, очень впечатляет.
Теперь все эти люди просто в шоке.
Некоторые могут поинтересоваться, почему нет протестов. А вы попройте съездить в Островец, пожить там, найти работу. Пусть даже не по специальности, просто работу. Есть много других факторов. И очень существенных.
У коренного населения мнения сильно расходятся.
Точной статистики, естественно, не знаю. Но мнения очень разные.
Так что Свило, мягко говоря, допустил несколько неточностей в своём отчёте. Да и что ему делать, должность такая.
А остравитян, как Вы выражаетесь, ругать не надо.

Ответить
0 +
Syargey, 2:49, 1.02

Iuda!

Ответить
0 +
Nemo, 8:26, 1.02

>> Всех согласных в г. Славутичь или г. Припяць на месяц в командировку, пусть посвистят.

Или засветятся, а еще могут вырасти крылышки и их потомка будут звать Джо-Джим (с) Крылья Ночи, автора не помню.

Ответить
0 +
Nemo, 8:36, 1.02

Вот в Минске кого не спроси никто не согласен чтобы под его окнами Атомную станцию строили. А там гвозди бы делать из этих людей....

А это потому, что на юге страны чуть фон подскочит летом, а вы уже в АЗК бегаете :)))
А простому люду то шо, чарка да шкварка.... есть, а что те радионуклиды, стронций и т.п. - по барабану, их же не видно в отличие от шкварки, А может надеются, что в случае аварии им квартиру дадут у Менску, так жить они в ней будут может и хорошо, но не долго :)))

Ответить
0 +
Nemo, 8:42, 1.02

И вообще, кто вам сказал, что кто то ково то , о чем то спрашивал... Сей холоп государев - нарисовал цЫфЫрЪ как велели старшие ТВАРИщи. А мы давай пинать бедных аборигенов...

Ответить
0 +
Да все это ложь, 9:05, 1.02

Не верю. По тому как сейчас даже на БТ есть подстрочник, где написано имя и фамилия того кто говорит. А здесь обратите внимание на репортажи ОНТ "стыдливо" не показывают. А парень в репортаже говорил "по мински" сразу видно с собой привезли. Да и в кадре на заднем плане "ни души" согласных, только поле и корреспондентка "загнано" говорит, как будто "слава Богу пока нас никто не заметил из местных"

Ответить
0 +
идущий порознь, 15:38, 1.02

не устаю повторять что власть надорвется на этой аэс - россия если и начнет ее строить то лет через пять а строить будет около двадцати - а результат - плачевный - евросоюз купит ее за то чтобы не запускали в действие вообще
да и новая власть скорее всего откажется от этого монстра

Ответить
0 +
Владимир, 10:52, 3.02

Здравствуйте уважаемые земляки!Прочитав ваши мнения о строительстве АЭС в Белоруссии почти ни с одним из вас не соглашусь.Не пойму почему вы так противитесь продвижению к укреплению независимости Белоруссии.Поймите ведь строить - это не закрывать.не выгонять людей в никуда.как сделали это с Игналинской АЭС в Литве.Я двадцать один год отработал в пожарной охране на АЭС и с уверенностью могу сказать что на таких объектах будут работать только проффесионалы прошедшие тщательный отбор от слесаря до директора.Даже в обычные рабочие дни будут проводиться занятия с персоналом. экзамены.Не сдающих в своем направлении требований просто понижают в должности или увольняют.А на счет радиации скажу так - это полная ерунда.Все меры безопасности предусмотрены.Если разрешены отдых.рыбалка на озере где стоит АЭС .Не верите можете заехать со стороны Браславского района д.Дрисвяты.и полюбоваться.Очень жаль что не грамотная политика лишает нас перспектив в жизни.Закрываються школы.сады.сокращаються рабочие места.У вас же наоборот.так помогайте.содействуйте здравомыслящим людям а не сплетникам и шарлотанам.Дайте будущее своим детям.внукам.Я с большим удовольствием хотел бы сам принять участие в строительстве АЭС.И как только такая возможность предоставиться я и моя семья обязательно вернемся на свою родину Белоруссию а именно на строительство новой АЭС.

Ответить
0 +
Ivan, 10:00, 6.02

VLADIMIR! VY LUCSHE VERNITES NA MOU RODINU V MOGILEVSKUU OBL. V ZAPRETNUU ZONU---
S SEM'EY I DETKAMI --- YA POLNOST'U GOTOV VAM V ETOM POSODEYSTVOVAT....

Ответить
0 +
nik, 18:19, 9.02

Владимир. Я тебе сочувствую по поводу закрытия Игналины и скорой потери тобой работы. Прости, но твои рассуждения по поводу строительства АЭС в Беларуси сделаны не трезвой головой,а сиюминутными потребностиями твоего пустеющего желудка.

Ответить
0 +
Галина, 22:32, 8.03

Владимир, я была с белорусской стороны близ ИАЭС в радиусе 30 км и в прошлом году, и почти пятнадцать лет назад. Ситуация там не радужная совсем - и с рыбкой в озерах, и с молочком - коровки болеют лейкозом, так как их проверяют, а человечков - не очень. Потому что молоко сдается крестьянами государству за деньги, а людишки, они и так поживут, главное разрешить им рыбачить и пить плодово-ягодное. То что разрешают ходить вокруг станции и фон типа нормальный - это не показатель. На круглом столе в Островце заявили, что отселять вообще никого не будут, а в случае аварии на АЭС эвакуировать будут только с территории станции (!!!). Когда случился Чернобыль, людей посылали туда, где человеку находиться было нельзя, но их туда посылали, им было можно, РАЗРЕШЕНО. Люди после этого умирали в мучениях. Сейчас мы только и слышим "безопасно", "абсолютно безвредно" - и это при том, что безопасных для огранизма человека доз нет. А кроме фона есть радионуклиды и выбросы АЭС из короткоживущих весьма активных элементов, которые будут добавлять к организмам белорусов, итак получивших свою дозу еще один "рентгеновский кабирет" как изволят выражаться пропагандисты АЭС. Независимость от кого и от чего? Забудьте про национальную независимость, мы живем в другом мире - где кооперация и взаимодействие!

Ответить
0 +
я, 19:22, 20.03

Я ЗА АЭС!!!

Ответить
0 +
Виктор, 16:14, 5.04

И я за АЭС.
Готов обменять жилплощадью с кем-нибудь из "недо...вольных"
и принять участие в строительстве!

Ответить