6 мая 2024, понедельник, 17:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
0 +
R, 9:52, 1.10

Ура! Мы опять первые среди соседей.
Но, как было сказано одним из наших кормчих: "Мы еще не достигли ПИКА ПРОПОСТИ". Такой игре слов позавидует любой юморист.

Ответить
0 +
as, 10:03, 1.10

наконец то появились в сравнении цифры мин. з/п.
А то все средние...
Да среднюю, наши статисты выведут не хуже чем в прибалтике, если включат в расчеты з/п чиновников, милиции, военных. А так вполне наглядно - смотрите, думайте.

Ответить
0 +
alex, 10:06, 1.10

А МЫ,РАБЫ СМИРЕННЫЕ ВСЕ МОЛЧИМ!!! БОИМСЯ ЦЫГАНА ОГОРЧИТЬ...

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 10:12, 1.10

лУЧШЕ ЖИЗНИ В МИРЕ НЕТ ЧЕМ У НАС В СОЮЗЕ

Ответить
0 +
агл, 10:17, 1.10

Добра жывем! На 83 даляры можна аж мяшок бульбы купить и два разы на каток сходзить)

Ответить
0 +
Kazis, 10:35, 1.10

(Минимальная зарплата в Беларуси в 4 раза ниже, чем у соседей) - И это не предел! Пора медведеву подарить патрон коле, для зарядки в "золотистый" пистолетик. А коле в свою очередь, - папе, полный комплект! (Дмитрий Анатольевич!, не забудте; пуля должна быть серебрянной!)

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:44, 1.10

На мыло и вировку хватает, а чаво исчо лехторату для повново шчясця надо?
Пры жылании, с етой зраплаты можно дажэ на ВИЛЫ насобирать... :D

Ответить
0 +
f, 10:51, 1.10

свинство с клюшкой

Ответить
0 +
Уля, 11:09, 1.10

Интересно, а какая максимальная?Наверное не такое позорное место занимает?

Ответить
0 +
зри в корень, 12:33, 1.10

Зато у них нет шУРЫ, или поэтому?

Ответить
0 +
Міколка, 13:52, 1.10

А нам хапае!
Нават на залаты пісталецік!

Ответить
0 +
Рабацяга, 14:09, 1.10

"Минимальная зарплата белоруса с 1 августа 2009 года составляет 229 700 рублей — это 83 доллара по курсу Нацбанка. Такую сумму для нас установило Министерство труда,"
Да нармальная гэта зарплата,я такую палучаю.Мне хватаит.На чарку и шкварку как раз.
20бутылок по 7000=140000(по панедельникам и срэдам не пью).На остаток 89700 можно пачти 10 кило шкварки взяць.Мне столька не лезит....
Так што Есчо и на сигарыты хватаит :)

Ответить
0 +
Dmmm, 14:29, 1.10

Да и в России не густо, При наших огромных богатствах наша минимальная з/пл официально 4.330 р - 130$. А средняя 17.000 -18.000 - т. е около 600$. Вот где позорище! Богатейшая страна с огромными возможностями и такими нищенскими зарплатами.

Ответить
0 +
kom, 15:55, 1.10

83 доллара
.................................
делим на 30 дней
это 2,76 доллара в день
........................................
делим на 3 (питание трехразовое)
это 0,92 доллара на еду (одежда не предполагается)
.......................................
а может у кого дети делим на 1,5
0,61 = 1696 белорусских рублей

_______________________________________

Вот возьмите эти деньги и сходите пообедать (и дитя прихватите)
и это !зарплата!!!!! а не помощь по безработице.

Ура товарищи мы самая дешевая сила ближайшая к Европе

Уже так и слышу новогоднее обращение к народу:
ас пугали обвалом экономики, упадком сельского хозяйства. Грозили социально-политическими потрясениями.

Но нам, как говорится, грех жаловаться. Все эти \"пророчества\" остались пустым звуком.

Мы многого добились в этом году. Нам есть чем гордиться.

Беларусь развивалась динамично, сохранила политическую стабильность. Решены многие насущные проблемы.

Создана надежная основа для реализации более смелых, по-настоящему амбициозных планов.

Особенно радует победа на хлебном поле. Обеспечена продовольственная безопасность. Нам ни к кому не надо идти с протянутой рукой.

И этот успех мы достигли собственными силами. Отечественные трактора, новые комбайны, автомобили, современные технологии - все это результаты труда наших людей.

Честь и хвала вам за это и сердечная благодарность!

Этот год был очень напряженным. Мы определили высокие темпы экономического роста. Многие сомневались в том, что такие задачи нам по плечу. Но мы сумели взять планку даже выше.

Беларусь все больше узнают не по географическим картам, а по ее продукции.

Благодаря успехам в экономике мы смогли значительно увеличить зарплаты и стипендии, пенсии и пособия. Больше средств направили на строительство жилья и поддержку многодетных семей. На развитие науки и образования, культуры, здравоохранения и спорта. Создали новые рабочие места.

А. Лукашенко 2004 год

Ответить
0 +
yuckashenko, 20:32, 1.10

Belarusian citizens are the slaves of the Lukashenko apparat ... they are paid symbolically with money that's only for internal use - inside the Lukashenko economics.

if Belarusian citizens were paid with shells, it would be exactly the same - and this situation is an evidence, that the economy of Belarus is nothing else than some kind of monopoly game of Lukashenko and his henschmen.

Ответить
0 +
Ас Пушкин, 3:52, 3.10

Зачем рабам дары Свободы?

Ответить
0 +
Ас Пушкин, 3:54, 3.10

Паситесь мирные стада!

Ответить