6 мая 2024, понедельник, 22:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
Мішка, 10:21, 1.10

чаму лука так любіць лёдавыя палацы? мо таму што ў пекле іх не будзе?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:25, 1.10

А исчо - клюшэчку цЭнных пород дерева Лыджнегу в подношЭние...
Ну и поцыловать каг следует... :D

Ответить
0 +
сокол, 10:25, 1.10

государственный строй- шкловский паханат.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:27, 1.10

Мишка, в пекле лёд таеть.
Там дажэ пенгуины не водяцца - некому комбаена загнать втрыдорога! :D
Но НАС ТАМ ЗНАЮТЬ И ЖДУТЬ! (с) :D

Ответить
0 +
сокол, 10:27, 1.10

2Мiшка:
таму шта шклоускi хлапчук спрабуе скласцi з лiтар "Д" "У" "П" "А" слова "Шчасце"

Ответить
+1 +
NB, 10:28, 1.10

Вот она, жизнь придворного бизнесмена! "Открывал дверь ногой..." А теперь два инфаркта перед кончиной, обобрали как липку, выставили на всеобщее осуждение и посмешище, да еще и дворец заказали, где состоится отпевание "ноги" под улюлюканье публики на трибунах...

И станут первые последними и последние первыми...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:37, 1.10

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Если Шигалов пошел на сделку с совестью и шустрил под крышей диктатора и сейчас готов построить , по сути в его честь, ледовый дворец, то его совершенно не жалко. Если у чела есть достоинство, то можно по-иному распорядиться 31 млн зелени...

Ответить
0 +
alteslager, 11:36, 1.10

Выступая в «палате представителей» 29 апреля 2008 года, А.Лукашенко заявил, что Шигалов «ногой дверь открывал в правительство, администрацию президента»."
- получается и сейчас открыл дверь?

Ответить
+1 +
Олег Алкаев, 12:21, 1.10

В соответствии со ст.84 ч.19 Конституции РБ президент имеет право помиловать только осужденного. Никакого расширительного толкования этого правового акта Конституцией не предусмотрено. Шигалова никто не осудил, а следовательно, любые формы прекращения уголовного преследования, со ссылкой на "помилование" незаконны.

Ответить
+1 +
РухавіK, 12:24, 1.10

Забавно. Суда еще не было. Стало быть человек невиновен. Но Лукашенко его милует. Т.е. лукашенко милует невиновного. Какой-то маразм...

Ответить
0 +
mmm, 12:25, 1.10

.... ЛЫДЖНЕГ, 10:25, 1.10

А исчо - клюшэчку цЭнных пород дерева Лыджнегу в подношЭние...
Ну и поцыловать каг следует... :D .....

и пры гэтым не забыць - куды следует.

Ответить
0 +
зри в корень, 12:47, 1.10

И все-таки шУРА добр, не то что Путин с Ходорковским.Хотя и Шигалов не тех кондиций.

Ответить
+1 +
бизнесмены, 12:50, 1.10

Ничего вы не понимаете,мы вынуждены лизать сапоги Лукашенко ,иначе нас всех пересажают,а у нас дети,семьи,их кормить надо.Но ,вам,бездельникам,этого не понять!

Ответить
0 +
РухавіK, 13:04, 1.10

Получается дикая ситуация. Вот я например - законопослушный гражданин. Никаких законов не нарушал. Но Лукашенко может меня помиловать. Т.е. выходит с их точки зрения сам факт моего существования уже является каки-м то грехом... и они вправе даровать мне господскую милость... Колхозная логика однако...

Ответить
0 +
XXX, 13:09, 1.10

Для бизнесмены.

А ты прям такой работяга :)))). А как же тогда время посидеть в интернете в разгар рабочего дня нашел?

Ответить
0 +
XXX, 13:13, 1.10

Т.е. выходит с их точки зрения сам факт моего существования уже является каки-м то грехом...
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет, существовать можешь сколько хочешь. А вот если решил чего то добиться в этой жизни, как то выделиться -- это грех. Ведь остальному быдлу уже будет не так приятно просто существовать, глядишь еще и жить нормально (не дай бог) захотят.

Ответить
0 +
не бездельник, 13:38, 1.10

для бизнесмены.

Смотрите дыру в сапогах вынужденно не вылижите. Делитесь - не сядете.

Вы думаете только у вас в семьях дети и они хотят есть? А все остальные по вашему бездельники!?

Кто из вас, у кого-либо рассмотрел способности и создал возможности развиваться обыкновенному - простому смертному, не блатному?

Вы или как конкурента убираете с пути по причине угрозы личной выгоды, или свежие идеи примиряете на себя и выпучиваете как свои, и потом говорите - ни чего не понимаете.

Ответить
0 +
крупные бизнесмены, 14:06, 1.10

Нам есть что теять,в отличии от мелких предпринимателей,всяких там макеев-шумченков-горбачёвых ,которые мутят воду.И поэтому мы строили и будем сироить ледовые дворцы,а если Хозяин прикажет,то и мать родную не пожалеем за него!

Ответить
0 +
utyf, 14:34, 1.10

для
бизнесмены, 12:50, 1.10
XXX, 13:09, 1.10
не бездельник, 13:38, 1.10

Бездельники, воры, убийцы встречаются даже среди домохозяк.
Ребята хватит сорится.
Цель власти поделить общество на врагов и сделать всех приступником. С чем эта власть успешно справляется.

Идиологи власти очень умело играют на человеческих слабостях (в этом случае зависть) и переводят стрелки с себя на вас же. Пока мы грыземся власть может спать спокойно.

Ответить
0 +
koren, 15:24, 1.10

Леденец-петушок и дворец в подарок)))
Нет слов! По сути, зачем вообще на какие-то статьи бюджета? Одна-единственная: забрать из тени у всех коммерсов всё и сделать так, чтобы они ещё рады были, что "обошлось". Собственно, эта схема сашкина действует давно. Даже я успел в историко-культурной ценности в центре европейской столицы насмотреться. Противна эта показуха, потому что хорошо понимаю, что это касается меня лично.

Ответить
+1 +
Юрась, 16:21, 1.10

Совершенно очевидный результат. Мне кажется, что это заранее спланированная, показательная акция. Ну а то, что весь бизнес давно "прибит" властью, знают даже трактористы и ИПэшники. Такова жизнь в РБ.

Ответить
0 +
А это?, 16:35, 1.10

То, что Шигалов ногой открывал дверь говорит о том, что у него руки были заняты ... подарками усачу и его деткам

Ответить
+1 +
Правосудие, 16:46, 1.10

Возможно, действия Шигалова являются преступными с точки зрения законодательства. Но Лукашенко в своих интересах присвоил себе принадлежащее специальным карательным органам право судить и миловать виновных, а заодно решил судить и миловать невиновных. А это полное своеволие Лукашенко, которое было присуще средневековым тиранам до возникновения идеи разделения властей. «Хорошо устроился» тиран Лукашенко.

Ответить
+1 +
Право, 17:18, 1.10

РухавіK, 12:24, 1.10 Забавно. Суда еще не было. Стало быть человек невиновен. Но Лукашенко его милует. Т.е. лукашенко милует невиновного. Какой-то маразм...
Лукашенко и судит, и милует, его суд не публичный и помилование не публичное. При Сталине так называемые внесудебные тройки выполняли судебные функции, а сейчас внесудебная единица в лице Лукашенко подменяет собой всю судебную систему. Он подменяет собой также и следствие в том смысле, что зачастую судит, обходясь без следствия, потому чтополноценное следствие он не в состоянии произвести. А вы говорите, что какой то маразм. Это не маразм. Это полная диктатура самодура.

Ответить
0 +
Богатство, 18:23, 1.10



Занимаясь экспроприацией жуликоватых бизнесменов и чиновников, Лукашенко знает, где чужие деньги лежат и сколько их. Заметно, что он умеет и любит считать деньги в чужом хранилище, поскольку наполнение чужих хранилищ идет с его разрешения и под его негласным контролем. На то ему и нужна полная власть над всей Беларусью. У меня Лукашенко не стал бы выдавливать 31 миллион долларов, потому что он знает, что у меня, в отличие от Шигалова, их нет.

Лукашенко все активнее использует свою политическую власть в экономических целях.

Ответить
+1 +
Cтабiлizetz, 18:49, 1.10

Интуиция и знание реалий местного бизнеса мне подсказывают, что Шигалова обдерут ЕЩЕ РАЗ. Обязательно. Потом придет очередь Чижа. Потом придворных помельче.
Поэтому - советую продать все что можно, И БЕЖАТЬ ОТСЮДА ПОДАЛЬШЕ.
А потом можно и отблагодарить бывшего хозяина вариантом Жириновского ;-)

Ответить
0 +
nik_K, 19:21, 1.10

Это не маразм. Это полная диктатура самодура.
======================================

Strashen ne lukashenko... On segodnia est',- zavtra ego net. Strashno to chto u obschestva net immuniteta protiv takix kadrov... I novie lukashenki mogut poiavliatsa s zavidnoi reguliarnostiu...

Ответить
+1 +
Sed, 19:51, 1.10

Перефразируя Остапа Бендера: "С таким несчастьем и ... на свободе!. Интересно Е. Шигалов согласился бы с мнением о том, что лучше быть бедным, но здоровым, чем бывшим миллионером, обобранным государством инвалидом второй нерабочей группы...

Ответить
+1 +
Дядя Жора, 20:06, 1.10

Олег Алкаев, 12:21, 1.10
В соответствии со ст.84 ч.19 Конституции РБ президент имеет право помиловать только осужденного. Никакого расширительного толкования этого правового акта Конституцией не предусмотрено. Шигалова никто не осудил, а следовательно, любые формы прекращения уголовного преследования, со ссылкой на "помилование" незаконны.
РухавіK, 12:24, 1.10
Забавно. Суда еще не было. Стало быть человек невиновен. Но Лукашенко его милует. Т.е. лукашенко милует невиновного. Какой-то маразм...

Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет.
Что вы тут комментируете и ищите правовую оценку поступкам эпилептоида и его приспешникам. И милующий и помилованный привыкли жить по понятиям, как нормальные пацаны, а вы тут, фраера, гоните пургу про какую-то конскую проституцию…

Ответить
+1 +
дядя Фёдор, 21:55, 1.10

Для справки.
Строительство ледового дворца освободило от своих должностей 50% рабочих трудившихся на Шигалова и получавших от него зарплату. Где они теперь и кто кормит их семьи, ну уж очень хочется знать? Да те, кто торгует на Жданах – они-то должны об этом прекрасно знать. И чувствовать, сколько денег с них высасывает этот ледовый дворец.

Ответить
+1 +
noname, 9:59, 2.10

Получается дикая ситуация. Вот я например - законопослушный гражданин. Никаких законов не нарушал. Но Лукашенко может меня помиловать. Т.е. выходит с их точки зрения сам факт моего существования уже является каки-м то грехом... и они вправе даровать мне господскую милость... Колхозная логика однако...
_____________________________________________________
Да и при том помиловать только при условии что за ваши деньги построят новый дворец или арену )))))

Ответить
0 +
anatolii, 2:32, 15.10

85000000000:2150= ?, kyrs na 2008 god. 85000000000:2800=?. Kak xorosho vse ymenshilos na 8000000$ ? Komy oni poshli. A chto s Krepchykom-- vuplatil, i pakyut kak Xodorkovskogo? Toyota kak belmo na glazy? Zabrat poka ne mogyt, oformlena na ofshor.

Ответить