3 мая 2024, пятница, 15:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
0 +
Мля, 14:55, 1.10

Пошел я закупаться тушенкой на фсе оставшиеся сбережения. Чуйствую, что в ближайшие полгода, моя семья мне же будет оценя благодарна...

Ответить
0 +
пнеўмаслон, 14:56, 1.10

Вы што там, зусім падурэлі? 100 тысячаў даляраў штраф??? За адсутнасьць фактычна дубліката сэртыфіката?

Да гэтыя "кантралёры" увогуле разумеюць, што гэта за грошы і як іх зарабіць?

Нейкая "продразвёрстка №2"

АБЗАЦ

Ответить
0 +
Possessed, 14:57, 1.10

Слабо как-то возмущаются. В общем - это неподъемный штраф при зарплате 300% в месяц на него надо 3 года работать. Значит её доходы позволяют его выплатить и работать дальше. Или кредит в банке возьмет для выплаты штрафа? все что угодно, но не на площадь!

Ответить
0 +
рома, 15:01, 1.10

у меня к нашему государству появилось такое отвращение уже..... я даже и не знаю.... на очередных выборах буду 100% на площади.... если не увижу изменений.... думаю и не я один.......

Ответить
0 +
ВШЫВЫ БЛОХ, 15:04, 1.10

А ВЫ ДЕЙСТВУЙТЕ, КАК ВЛАСТЬ,ИХНИМИ МЕТОДАМИ.ПРИШЛИ К ВАМ НА РЫНОК С ПРОВЕРКОЙ-ТАК ВЫ С СОСЕДЯМИ ИХ ПАЛКАМИ,ДУБИНКАМИ.ОНИ ХОТЯТ ВАС ОБОБРАТЬ,ТАК И ВЫ ТАК НАЛОГИ ПЛАТИТЕ...НЕ ПРАВИЛЬНО СЕЙЧАС АГИТИРОВАТЬ ПРОТИВ ВЛАСТИ,НУЖНО БОРОТЬСЯ ИЗ ПОД ТИШКА

Ответить
0 +
Минский, 15:19, 1.10

Понятно, что плакать ИПшникам в этой ситуации бесполезно, платить штрафы невозможно. а надеяться на здравый смысл и закон - просто глупо... Что же делать?
А вот представим себе ситуацию... Просто психологический этюд без привязки к месту, времени и конкретным лицам. Дабы никто ничего не подумал... Сегодня некий чиновники "А", "Б" и "В" в составе группы грабят за неправильно поставленную запятую ИП "Г". На послезавтра у них намечена такая же сладкая процедура с ИП "Д". Но назавтра чиновника "А" находят с разбитой башкой... Вопрос: сколько раз подумают чиновники "Б" и "В" прежде чем совершать беззаконие над ИП "Д", даже если ИП "Г" уже с горя и отчаяния повесился, чем обеспечил себе полное и законное алиби?

Ответить
0 +
fuzz, 15:19, 1.10

>Пусть Лукашенко берет этот товар себе и своему Коле
Вот это точно! Пусть ещё носит часы "Луч", смотрит "Горизонт" и одевается на солигорской "Калинке"!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:21, 1.10

Пустой треп. даму жалко по человечески, но не более того. Люди должны понять, что только объединяясь можно противостоять произволу. Пока будет доминировать мышление "моя хата с краю", до тех пор прессинг будет только усиливаться.

Ответить
0 +
strekkozza, 15:24, 1.10

***397 миллионов рублей, почти 100 тысяч долларов.****

Интересно, это по какому такому курсу? Колитесь, откуда сведения?
А вообще — маразм крепчает! Это ж какой должен быть дефицит в бюджете, чтобы простым людям давали такие адские штрафы?Пускай бы своему аппарату влепили за взятки, глядишь, и полегчало бы

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 15:46, 1.10

ГОСПОДА КОММЕРСАНТЫ СКИНЬТЕСЬ И НАЙМИТЕ КОГО НАДО

Ответить
0 +
..., 15:57, 1.10

Я так думаю, что у народа сдадут нервы уже в этом году и увидят наши уважаемые "вышки" толпы людей на улице и будут бояться подходить к окнам собственных домов. Революция будет не маленькая....

Ответить
0 +
Val, 16:04, 1.10

Я тоже не понимаю, почему они сидят и молчат, когда их в откровенную нагло грабят. И городки это небольшие. Все всех знают. Знают где кто живет. Где у кого наворованная дачка, куда быдло развлекаться ползает. Парадокс. Мне таких, кто как коровы идут на бойню и как-то не жалко. Ну не люди это. Либо что-то недоговаривают.

Ответить
0 +
Валерий, 16:33, 1.10

"Если уже возьмут за горло, то, скорее всего, буду заканчивать предпринимательскую деятельность ..."
-----------------------------------------------------------------------
А сейчас ИПэшек за что держат?
Человек из Гомеля, сказавший эту фразу, вообще хотя бы немного знаком с законодательством, регламентирующим деятельность ИП? Явно не знаком, потому что ИП в Беларуси, торгующие на рынках если еще и дышат, то только благодаря мировому финансовому кризису в рамках которого Папаколи не решился окончательно перекрыть им кислород с 01.01.2009, но обязательно сделает это при самом удобном случае. Так, что уважаемый предприниматель, не лишним было бы с вашей стороны поинтересоваться вакансиями в вашем городе, потому как отстаивать свои права и законные интересы в соответствии с Конституцией РБ вы явно не намерены. И этот человек к сожалению не является исключением в рядах ИП. Таковых большинство.

Ответить
0 +
Я, 16:37, 1.10

Вообще крышу сорвало. Такие штрафы, за банку кофе.

Ответить
0 +
Александр, 17:08, 1.10

Несколько лет назад у людей конфисковывали товар и транспорт за то,что они вывозили наше "беларускае" на продажу в другие регионы.Мотивом было то,что власти защищали внутреннего потребителя.Теперь власти защищают производителя.Вопрос:почему творится такая чехарда,почему принимаются диаметрально противоположные решения и до каких пор это будет продолжаться?
Ответ.При нынешней власти это будет продолжаться беспрерывно.Почему?Да потому,что нет никакой продуманной программы или стратегии (называйте как хотите) по нормальному развитию экономики,да и страны в целом.Есть только лихорадочное,хаотичное "метание из стороны в сторону".В простонародье это называется "тришкин кафтан".
Интересно,а кого "завтра" будет защищать наша власть?

Ответить
0 +
koren, 17:14, 1.10

Крупно повезло ещё, что не финка и что не уголовка. Пишу так, потому что с сожалением могу констатировать - этот сленг знаком ипэшникам.

Ответить
0 +
mik, 18:08, 1.10

Если это правда, то развязка не за горами.
Агония началась.
Главное - чтобы в правильном направлении, а не в сторону фашизма была наша развязка.

Ответить
0 +
Стабiлizetz, 18:39, 1.10

Ну что, ИПешники ? Будем сопли дальше жевать и цыгану дань платить ?

Ответить
0 +
Василь, 19:41, 1.10

Что здесь можно сказать???Да нечего,так как остальные молчат---ведь не ИХ!!Это конечно проще чем в 37:::Забрали сегодня ночью соседа-враг народа,а завтра другого,и все тряслись ночью под мокрыми от пота простынями.Сейчас проще,но ИП должны понять ,что при этой ;;власти;; им все равно жизни не будет,если не сегодня то завтра может это случиться каждым ИП!!Чиновникам и власти надо жить и жить хорошо,поэтому и будут грабить и придумывать новые уловки(вспомните 17=й год,когда начали грабить и пропивать и проедать награбленное,а в основном их потомки не строят светлое будующее,а живут в кап.странах!!)Поэтому надо задуматься и может не подставлять вторую щеку,а браться и совместо защищать свое горбом и нервами заработанное,пока это ИП не поймут --их поодиночке и потихоньку и изведут как класс и будем все ходить в супермаркеты(котоые контролируют детки чиновников) и покупать там не торгуясь по той цене,которая ;;им;; нравится и никто скоро и ;;тявкнуть;; не посмеет,и будем есть мяско раз в неделю и все ходить в одинаковой форме(как в северной Корее)и махать флажками с изображнием ;;царской;; семьи на праздниках,которые они нам напишут и проведут через ;Народный;; референдум.И будем говорить:::Спасибо,что разрешаете нам дышать и жить и работать на ;;ВАШЕ;; благо(наше) и благосостояние====;;ВЫ ведь такие мудрые и добрые,ведь ВЫ даже во сне о нас ДУМАЕТЕ,что бы еще придумать, чтобы нам ;;;Лучше;; жилось!!

Ответить
0 +
Анна, 22:04, 1.10

Следующий шаг правительства: делать облавы и снимать с людей всю импортную одежду. В квартиры же разрешено вламываться, заодно и проверят, что в квартирах не местного производства

Ответить
0 +
prohozhij, 22:45, 1.10

Raduet odno, chto narod nakonets-to nachal zhestko govoritj i dumatj. Znachit skoro mozhno ljydej sobiratj.....

Ответить
0 +
джокей, 0:06, 2.10

Такая ситуация может быть только в витебской области ввиду близкого соседства с россией. Мало кому известно что в смоленской области чай и кофе росийской фасовки (Жокей, Нури) дешевле на несколько десятков процентов, чем закупать у белоруских импортёров. Вот предприниматели и подтариваются в россии. Но штрафы неадекватные это факт. Откуда такие суммы?! 397млн, 274!!! Такое ощущение что попадаеш в какую то другую страну или до деноминационные цены.

Ответить
0 +
шшш., 0:35, 2.10

Интереснопод какой пункт коапа эти ИП подлетели ? чтото слиш ком много за чай и кофе .

Ответить
0 +
А это?, 9:56, 2.10

Но штрафы неадекватные это факт. Откуда такие суммы?! 397млн, 274!!!
-----------------------
какая страна такие и штрафы. налоговикам тоже план доводится по штрафам, а где их наскрести, когда все честно работают, вот и находят козлов отпущения

шшш., 0:35, 2.10
Интереснопод какой пункт коапа эти ИП подлетели ? чтото слиш ком много за чай и кофе
------------------
лучше вспомните в какой это стране, тогда вопрос о пунтке, под который подлетели, не будет столь актуальным

Ответить
0 +
статья 87, 9:59, 2.10

Анна, 22:04, 1.10
Следующий шаг правительства: делать облавы и снимать с людей всю импортную одежду. В квартиры же разрешено вламываться, заодно и проверят, что в квартирах не местного производства
+++++++++++++++++
Конституция РБ, статья 29:
"Неприкосновенность жилища и иных законных владений граждан гарантируется. Никто не имеет права без законного основания войти в жилище и иное законное владение гражданина против его воли."
Пусть только попробуют сунуться!

Ответить
0 +
XX, 14:32, 2.10

И где эту конституцию найти?

Ответить
0 +
Stas, 14:36, 2.10

В случае взыскания через суд штрафа, заявляйте встречный иск о недействительности постановления, закона, декрета и выборов 2006г в силу ничтожности. Основание - подписание этих документов неуполномоченным лицом, не президентом, как это должно быть по закону, а гр. Лукашенко который сфальсифицировал выборы. Доказателство - слова Лукашенко данные в интервью газете Известия. Вызывайте Лукашенко свидетелем пусть подтверждает свои слова под присягой. При облавах, соседи должны помочь отбится от карателей, - не давайте в обиду своих товарищей.Приобретите оповещатель, сигнал которого будет извещать о приходе карателей и принятии необходимых мер по защите своих товарищей.

Ответить
0 +
шшш, 22:15, 2.10

Все это пустотрепный юмор который на деле только трёп. На деле нужно друг другу помогать подсказать чтото дельное , какието нюансы . А нести всякую ахинею большого труда не представляет .

Ответить