6 мая 2024, понедельник, 19:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
0 +
Стабiлizetz, 18:33, 1.10

Интересно, когда будет следующая девальвация. Я надеялся, что будет сегодня. До 1 января они очевидно ждать не будут - потому, что народ подготовится заранее к традиционному кидалову. Большинство , кто не совсем идиоты снимут депозиты и обменяют на валюту всю имеюющуюся наличность. Поэтому кидалово скорее всего будет не позднее 1 декабря. Варианты: 1 ноября , 1 декабря, или любая дата до нового года.

Ответить
0 +
Лёня, 7:58, 2.10

скорей бы все рухнуло

Ответить
0 +
икономист, 10:01, 2.10

Основной «вклад» в торговый дисбаланс вносят промежуточные товары (энергоносители, комплектующие, сырье и материалы), на долю которых в общем объеме импорта приходится 72,9% (по данным за январь-июль).
__________________________________________________
Если заводы вносят "основной вклад в торговый дисбаланс", то их пора останавливать.

Ответить
0 +
око, 10:03, 2.10

Согласен вот только без раши делать девальвацию как то стремно.Хотя я думаю нефть будет потихоньку падать и толкать к этому рашу.

Ответить
0 +
Стабiлizetz, 10:14, 2.10

око, 10:03, 2.10

Согласен вот только без раши делать девальвацию как то стремно.Хотя я думаю нефть будет потихоньку падать и толкать к этому рашу.
__________________________

А Раша к нашей девальвации совсем ни при чем - у них торговый баланс стабильно положительный. А у нас - третий год стабильно отрицательный. Так что Раше это совсем не нужно. А вот Белораша рискует проесть всю имеющуюся валюту до последнего цента, при этом оставшись в огромных долгах. А колхозные дауны от власти всячески к этому стремятся.

_________
Если заводы вносят "основной вклад в торговый дисбаланс", то их пора останавливать.
_________

Пора просто переходить к свободной рыночной экономике, которая всех расставит на свои места.

Ответить
0 +
fuzz, 10:35, 2.10

>Самая главная проблема, с которой Беларусь столкнулась в условиях кризиса, — это низкокачественный маркетинг и неумение продать свою продукцию, отметил Сергей Сидорский.

Вообще то маркетинг - это наука о спросе, изучении потребности в определённой продукции для рынка. Господин Сидорский, Вы вообще узнавали, нужны ли хоть где то телевизоры "Горизонт", тракторы, которые через год со всех шлангов капают? Не надо стрелочников искать!

Ответить
0 +
Опп, 17:29, 2.10

Если проведете маркетинговые исследования, результаты вас ошарашат! Даже собственный народ не хочет, но вынужден покупать отечественное. Остальной мир не заставишь. Какие дебилы эти русскае журналисты. Жалуются, что у них газ стал по 100 долларов. Да он у нас третий год такой, и что???

Ответить
0 +
Кнехт, 22:11, 8.10

Александр Чубрик: «Белорусскую экономику ожидает еще более глубокое падение»
----------------------------------------

РАНЕЙ ЦІ ПАЗНЕЙ

"Яма" будзе закідАна
"трупамі" электарата -
гэта будзе абазвана
"шрамамі" на тле вар'ята.

Бог і снайперы аховы
ў стане падвясці высновы.

Ответить