20 апреля 2024, суббота, 1:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
михайла, 10:32, 10.10

Ну вот и такса известна. ЗА АЭС - 99,99%, против - 7 суток.

Ответить
0 +
Виктор, 11:29, 10.10

Театр абсурда. Роли проплачены российским кредитом: кому - флажок, кому - прибавку к жалованию, кому - сутки на нарах. Кукловод все выше и выше в своих глазах. Шавки думают, что он вечный ... Ошибаются ...

Ответить
0 +
Фрабел., 12:28, 10.10

Адным словам - фашыстскі рэжым і мерапрыемства па-лукашыстскі .
Даўно такое не здзіўляе. Бандюгі твораць усё што хочуць і што ім патрэбна !

Ответить
0 +
Aleg, 12:39, 10.10

... удивительно то, что не сквернословил.
У нас любые здравые рассуждения и поступки, но неугодные властьимущим в данный момент времени, объявляются с помощью местной фемиды с колхозной закваской сквенословием и "хулиганскими действиями".
Этот мирный атом не такой даже уже и мирный в неожиданном аспекте.
....
То, как обставляют ст-во АЭС в Беларуси просто не может не вызвать справедливые подозрения в грядущем расхищении огромных средств. Кому-то очень нужна эта станция не по прямому назначению, т. сказать.

Ответить
0 +
Я, 12:49, 10.10

Когда нибудь и Бениту Вальднер обвинят в мелком хулиганстве, как только она перестанет кланяться режимным.

Ответить
0 +
nik, 13:56, 10.10

Ко всему сказанному следует добавить то, что на слушания в Островец свезли не только организованные группы из ОСтровецкого района и Островц.а во главе с руководителями трудовых коллективов. Но они заняли едва ли пол зала. Вторую , большую часть зала заняли какие то приезжие и неизвестно кого представляющие лица. Сюда были свезены такие орггруппы со всей Гродненской области да и не только. О том, что это именно так свидетельствует и адреса выступающих, так как некоторые по требованию зала стали представляться: Гродно, Слоним Мосты, Новогрудок, Новолукомль ... . Большой десант разномастных специалистов и должностных лиц высадился из Минска. Практически вся милиция Островецкого района была переодета по гражданке и постоянно тупала в фойе кинотеатра и вокруг его. Сам начальник милиции в гражданской одежде и с бэджем на груди "Организатор" практически безотлучно простоял около внутренней двери в зал кинотеатра. Еще одной примечательной чертой зала стало то, что в нем было много молчаливых и безучастных людей принадлежность которых легко угадывалась. Именно из таких лиц был полностью умощен весь периметр зала. Вопреки объявленному организаторами о том, что попасть на мероприятие можно будет только после регистрации , которая начнется с 10-00, уже до этого времени зал был заполнен, как на пропускных кардонах спецназовцы и "организаторы" в штацком пропускали организованные группы. Причем для этого достаточно было команды местного "организатора" в гражданской форме или звонка спецназовца, так как никакие пропуска при этом не предъявлялись. Одним словом на данное мероприятие не реально было попасть тем, кого здесь не желали видеть. И только единицы из противников строительства АЭС смогли туда попасть и только потому, что не допуск именно их на это мероприятие для властей мог стоить просто дороже .
Это было не обсуждение и даже не зомбирование, это была какая то изуверская экзекуция над людьми и их здравым смыслом.

Ответить
0 +
Алесь, 14:51, 10.10

Якая АЭС? Мы ж па Канстытуцыі павінны быць без'ядзернай дзяржавай? Што Лука робіць? Бандыт і злодзей - вось кім ен застанецца ў вачах нашчадкаў.

Ответить
0 +
Рузавик, 15:17, 10.10

Дебилы. Сказать больше нечего...

Ответить
0 +
nik_K, 15:17, 10.10

Да успокойтесь вы все. Никакой АЭС в БССР не будет. Это всё равно что в запорожец впихнуть движок от БелАЗа. В худшем случае, это будет вечная стройка...

Ответить
0 +
максим, 19:33, 10.10

А ко мне сегодня пришли с переписью, нет не предварительной, а самой что ни на есть переписью - девушка вместо того чтобы спросить сколько в семье человек и удобное для нас время для этой процедуры, которая начинается 14 октября, смело достала бланки и начала задавать вопросы. Я был против, а семья за, и всё таки она (переписчица) сделала своё грязное дело. Я позвонил в центр статистики, теперь жду реакции, кстати номер центра г. Витебска 23-54-95.
Звоните и сообщайте о подобных случаях беспредела!!!

Ответить
0 +
zhzh, 21:41, 10.10

Одна надежда на то, что все-таки все деньги разворуют. Но ведь у того же начальника Островецкой милиции есть дети, а может и внуки, которым (не дай Бог) придется жить рядом с таким ужасом. Люди !!! Очнитесь! Неужели мало Чернобыля. Даже сырьевая Россия переходит на солнечные батареи, минигэс, ветряки. Это ж сколько безопасных конструкций на 8 миллиардов можно построить!!! И не понятно, почему молчит Европа!?

Ответить
0 +
Мыкола, 22:02, 10.10

Даже если и не будет АЭС, но поле для дурня останется. Сколько золотых можно там закопать, а ведь их где-то нужно взять. Хоть кредит у москалей, хоть наши с вами налоги.
Самое смешное , что эта АЭС нужна только одному челу в МИРЕ.
Энергетики говорят, что она им не нужна ибо литовцам эл. энергию не продать, у самих хватает, России - ясен пень, Украине - нафиг нужна, и у нас алюминиевых заводав в округе не наблюдается. Кроме самой АЭС почти столько же нужно будет затратить на строительство ЛЭП, т.к. акромя 10кв в том краю врят ли есть чего.

Ответить
0 +
phoenix, 23:27, 10.10

Им же отказали в выдаче кредита на строительство, если я не ошибаюсь. Или это всё дымовая завеса, чтобы отвлечь нас от чего-то действительно важного, или нас ждёт очередная стройка века со списанием средств со всех счетов в добровольно-принудительном порядке по 10 тысяч как с алмазом.

Ответить
0 +
Николай, 0:37, 11.10

Во всей этой истории меня удивляет то, что ни одна оппозиционная партия не попыталась организовать широкую компанию против строительства АЭС имени Путина в Беларуси.
Это наверняка способстововало бы росту ее авторитета и популярности. Народ дошел до того, что обращается к президенту Росссии с просьбой остановить переговоры о строительстве АЭС.

Ответить
0 +
SamLudVal, 4:45, 11.10

У нас в Республике подорван Конституционный строй! Ни порядка, ни закона, ни гласности! Ответим все! АЭС в Беларуси - лучший способ устроить ядерную зиму! Дырку в бюджете, дырку в атмосфере...- это мы можем! Один саркофаг есть, но, видно, мало!

Ответить
0 +
ФЫЗИК, 10:45, 11.10

Вот что я думаю: Станция будет уникальна тем, что на ней можно будет обогащать уран для ядерного оружия, ведь она будет строиться Россией, а Россия строит на граффитовой основе, в отличии от Французкой, которая на водной основе. Значит это, что Лука будет "обогащать" уран с таким же удовольствием и конфликтами, как это делает "АхмадениДай Деньжат" в Иране.

Что её построить, нужен квалифицированный персонал, чего у Луки нет. Строить надо 7-8 лет, но это будут голодные и нищие года для страны. С 1995 года, в Беларуси ничего, кроме флага и герба, и установление авторитарного буржуазного режима не изменилось. Как большинство беднело, так меньшенство богатело - и это в стране, которая чтит социальные лозунги коммунистического СССР и ходит парадами к Ленинам и всяким памятникам.

Можно было давно начать компанию за преостановление подвижек в сторону станции - всем кто этим вопросом в Беларуси занимался, был бы плюс на любых выборах. Ведь пострадавших от ЧАЭС миллионы, и у каждого в 90-х умирал знакомый, родственник, сосед о рака. Что все забыли???

Ответить
0 +
гражданин, 2:39, 12.10

Андрей Ожаровский мотает семь суток за белорусов. Надеется, что не зря сидит в самой лучшей тюрьме Республики Беларусь. Взят людьми в штатском, которые изуверски то выпускали его из милиции, то забирали обратно. Я не завидую людям в форме, так как будучи теми, кто исполняет свою работу, причем исправно, они "вешают" на себя всю ответственность за ситуацию. А люди в штатском - они же анонимные! Интересна их роботизация на слушаниях - сидели с проводами в ушах, похожими с виду на капельницы, но таким образом были управляемы. Новшество? Мож кто еще где такое видел?

Ответить
0 +
Волк, 9:59, 12.10

nik_K, 15:17, 10.10

Да успокойтесь вы все. Никакой АЭС в БССР не будет. Это всё равно что в запорожец впихнуть движок от БелАЗа. В худшем случае, это будет вечная стройка...
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, стройка будет вечная, как и вытягивание на нее кредитов....

Ответить
0 +
zhzh, 10:26, 12.10

Огромная просьба подсказать адрес, откуда можно скачать текст брошюры Ожаровского. Надо ведь знать реальное положение вещей и ,возможно, интенсивнее паковать чемоданы. Одно дело - всеобщая шизофрения, а совсем другое - реальная угроза жизни.

Ответить
0 +
Гена, 10:32, 12.10

А что за "девушки-волонтёры"? Бирлосэмовки, что ли?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:57, 12.10

zhzh, 10:26, 12.10
Огромная просьба подсказать адрес, откуда можно скачать текст брошюры Ожаровского.
---------------------------------------------------------------------

На месте Хартии, я бы ето куды-нить на первой страничке повесил.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:30, 12.10

Ну или погуглить "greenbelarus kritika" и выбрать файл в формате Ворд. )

Ответить
0 +
Юрий Воронежцев, 12:14, 12.10

Дорогие друзья, наш материал с критокой ОВОСА (то, что гориллы отобрали у Андрея ) можно найти на сайте Антиядерной кампании
Беларуси:
Просьба распространить по возможности эту информацию среди вменяемых людей.

Ответить