28 апреля 2024, воскресенье, 13:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
0 +
сашуньчик, 4:05, 12.10

Хотелось бы что бы кто нибудь дал текст заявления как выйти из профсоюза куда записывают без согласия работника.Видимость государства больше не может поддерживаться,кредиты не дают а свои товары ни кто покупать не хочет,от внешнего мира Белорусь закрыта таможенными пошлинами.Единственное что было опорой режиму -кредиты,которые искуственно поддерживали курс валют.
Скупка валюты -это стало смыслом жизни в Республике так как цены выше мировых на товары производимые в стране сдерживают торговлю.Если с кредитом "пролетит",то курс" рванёт" вверх и начнётся валютный бум ,что послужит началом конца и нам некому будет рассказывать сказки про силу и независимость.

Ответить
0 +
Стабилиздей, 9:15, 12.10

Кроме того, считает Ярошук, работникам, уволенным по истечении срока контракта, должно выплачиваться выходное пособие в размере трехмесячного среднего заработка.
---------------------------------------
Только одно это резко сократит количество необоснованных отказов продления контракта

Ответить
0 +
алесь ручаек, 10:56, 12.10

на дзяржаўных прадпрыемствах кантрактаў не павінна быць ўвогуле.і нарэшце нельга пабудаваць дэмакратычную дзяржаву пры наяўнасці такой сістэмы працоўных адносін.вось толькі крыўдна што прафсаюзы закраноўваюць гэтае пытанне толькі амаль што напярэдадні прэзідэнцкіх выбараў,а ўвесь астатні час здавалася праблемы не было.

Ответить
0 +
KingGB, 12:08, 12.10

Когда устроился на работу 5 лет назад, то автоматом стали удерживать профсоюзные взносы.. Через 5 месяцев доглядел это дело и сказал - хоть стреляйте, но в профсоюзе состоять не буду. До сих пор смотрят как на врага народа. Теперешний профсоюз - это даже не пародия. ЭТО ... (даже слов таких не изобрели)

Ответить
0 +
им, 12:36, 12.10

Хотелось бы знать, каким образом работник сможет перейти на "бессрочный трудовой договор"?? Он что сам придет к руководству и скажет:"Я хорошо работал все эти годы и я выхожу из котрактной системы"???
Опять же сам руководитель будет решать - кому остаться, а кому уходить. И кому кто докажет справедливость решения?? На бессрочный трудовой договор будут переводить знакомых и родственников. Остальные остануться в кандалах. И о каком выходном пособии здесь идет речь?? Плохо работал - значит уходишь тихо. Иначе - статья.

Ответить
0 +
еее, 22:38, 12.10

Лично у меня на работе председателем профкома работает жена начальника предприятия. Вы думаете, что она будет защищать мои права, если ее муж захочет сместить меня, а посадить другого???
Ничего это не даст. Надо ликвидировать контрактную систему. Только тогда все станут свободны - и блатные, и не блатные.

Ответить
0 +
Фыва, 17:54, 13.10

Да, давайте вернемся к тем временам, когда работник приходил и кидал на стол заявление об увольнении "за две недели".

Ответить
0 +
sory, 12:12, 14.10

а что в этом плохого?если работник не нашел себя вданной сфере или руководитель оказался некомпетентным.непрофессионализм директоров предприятий как раз и является следствием контрактов или я в чем -то ошибаюсь?

Ответить