5 мая 2024, воскресенье, 3:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
З Гародні, 15:06, 13.10

"...заполнить анкету на белорусском языке — нет никаких трудностей. Любой каприз будем выполнять" - чакаю перапісу з жахам! Запоўніць анкету на роднай (дзяржаўнай) мове гэта ў разуменні дзярж.чыноўнікаў ёсць "каприз" - у якой краіне мы жывем?!!!

Ответить
0 +
Ahtung, 15:11, 13.10

Жители белорусских городов жалуются, что не могут получить анкету переписи на родном языке
--------------------------------------------------------
А зачем жителям белорусских городов анкета, если переписчик сам все заполняет ? Наверное кому-то просто скучно и делать нечего :)))))))

Ответить
0 +
alex, 15:19, 13.10

покупатели не знают беларусского языка!

Ответить
0 +
SPQB, 15:20, 13.10

крызис)

Ответить
0 +
михайла, 15:21, 13.10

После чего органы бесплатно получают базу данных по потенциально ненадежному контингенту. Связываем ее с базой пальчиков = по горячим следам раскрываем очередной взрыв.

Ответить
0 +
гудман, 15:29, 13.10

увесь гэты перапис- гэта неки фарс, кали не сказаць- цырк душэунахворых. бббрыдка...

Ответить
0 +
dziaciuk, 15:36, 13.10

Калі не дадуць беларускамоўную анкету - адмаўляемся удзельнічаць перапісвацца. Хай бегаюць, шукаюць.

Ответить
0 +
Яўген, 15:57, 13.10

Справа ў тым, што самі блянкі запаўняюць перапісчыкі. І мы да іх нібыта ня маем ніякага дачыненьня. Але мы маем права патрабаваць, каб пытаньні нам задаваліся на беларускай мове. Што па расейскамоўнаму блянку шэраговы перапісчык без памылак наўрад ці, на жаль, зробіць. Таму трэба ветліва прасіць беарускамоўныя блянкі і аргумэнтаваць такім вось чынам. Калі чалавек выдатна валодае мовай, каб задаваць на ёй пытаньні - дык і просьба вашая аб беларускім блянку ў яго непаразуменьня ня выклікае.

Ответить
0 +
Здань, 16:01, 13.10

"А зачем жителям белорусских городов анкета, если переписчик сам все заполняет ?"

Ну няхау у Расеi i "заполняет".

Ответить
0 +
грязный гарри, 16:06, 13.10

Отлично.А я вот голову ломал над причиной отбрехаться от этого переписывания и вынюхивания.Огорошу их чистейшим и непременно клясычным вымауленьнем и при этом посетую,что все детство и отрочество прошло с русским языком,т.к. мама коренная сибирячка.

Ответить
0 +
STAS, 20:33, 13.10

Когда будут звонить в дверь, спрашивайте о знаниях ими матчынай мовы : если не знают, то пусть идут...подальше...
Ко мне предварительно приходили. В подъезд ещё впустил, а когда услышал стук в тамбур...минут пять потоптались,постучали и поняли , что здесь им ничего не светит... Отключил домофот, чтобы кто другой больше и в подъезд не впустил....
Если сопротивляться этому режиму,то даже в мелочах и ежедневно...Если беларусы не могут собраться и активно противостоять , то пусть режим тонет в вязкай беларускай дрыгве...

Ответить
0 +
Ahtung, 21:39, 13.10

Здань, 16:01, 13.10
Ну няхау у Расеi i "заполняет".
-----------------------------------------------------
Перепись идет в Беларуси. Но для твоего удобства стоило бы тебя в Россию заполнять анкету отправить.

Ответить
0 +
Woolf, 8:11, 14.10

Я не собираюсь пускать их вообще. Независимо от того, знают они мову или не знают. И что-то мне подсказывает, что эта перепись закончится огромным провалом..

Ответить
0 +
Nitro, 8:14, 14.10

здань для зданей и ему подобных надо на англицком выпускать анкеты,выпендриваться - так по полной

Ответить
0 +
БР, 14:00, 14.10

@В подъезд ещё впустил, а когда услышал стук в тамбур...минут пять потоптались,постучали и поняли , что здесь им ничего не светит...@

Я Вас могу только поздравить с тем, что в переписи появиться ещё один человек с родным русским языком. Наивный юноша, вы думаете, что за вас не напишут? :)))

Ответить
0 +
vic2, 16:43, 14.10

грязный гарри жжёт. А мне сегодня предложілі "перепісаться" по телефону... Был немножко в шоке.

Ответить