5 мая 2024, воскресенье, 0:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
Юрась з логава, 9:44, 14.10

Вот и всё, ситуция, выражаясь шахматным языком, переходит в цейтнот. Заканчивается белорусское чудо и в то время, когда страны, уважающие законы экономики и развития общества, в кризис покупают ликвиды, значительно падающие в цене, мозаичный, чтобы как-то пополнить кошелек и накормить "голодающих" силовиков, начнет продавать банки, предприятия и в итоге пустит по минру целое государство. Удивляюсь офицерству, которое до сих пор не может понять, что Отечество в опасности и ситуация давно требует военного переворота.Необходим совершенно иной менеджмент в управлении страной, не вчерашний и даже позавчерашний, а завтрашний. Он будет болезненным для общества, которое привыкло жить примитивными инстинктами, вот и необходимо через эти инстинкты дать понять, что человек и общество должны быть ответственны перед друг другом.
Было бы очень глупо пустить по ветру тот ичторический шанс в построении белорусского государства, о котором мечтали поколения предков. Это будет просто преступление перед ними.

Ответить
0 +
f, 10:00, 14.10

Юрась да не только далёких предков,но и поколения советского времени которые создавали бел.экономику,промышленнность,ведь в советское время Беларусь была среди лидеров в ссср,и вот один человек сделал всё чтобы мы оказались рядом с такжиками и молдованами.

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 10:08, 14.10

Да ну, все под контролем, просто сейчас начнется "плановая" гиперинфляция. Да и не это страшно, страшно то, что происходит с экономикой в России, от которой мы, как известно, зависим напрямую. Вот откуда в скором времени прибежит белый пушной зверек.

Ответить
0 +
Asket, 10:21, 14.10

To Юрась з логава, 9:44, 14.10
-----------------------------------------
Какое офицерство? Рад бы его видеть, но нет его! Верный пес Мальцев после своего второго пришествия из дерьма и пьяного угара все вырезал и истребил под корень. Нынешние офицеры уже говорят на трасянке!!! Только вилы ляхтората! Но это будет не скоро или слвсем не будет, такой у нас народ. А скорее всего придет очередной москальский холуй.

Ответить
0 +
Телега и лапти, 10:26, 14.10

...ведь в советское время Беларусь была среди лидеров в ссср

все бы тебе бабка вспоминать как красива ты была ...

В зеркало глянь и начни жить новой жизнью.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:31, 14.10

В советский период Беларусь занимала второе место (после Чехии) среди стран СЭВ по ВВП, потому как являлась сборочным цехом огромной империи (зла). Был фантастический шанс стать самодостаточным европейским государством с демократическими ценностями, если бы нашим соседом ни была поганая российская империя, которая всю историю играет в некие игры с убогими намерениями и не поставила на колхозного царя, который о нее вытирает ноги.

Ответить
0 +
Jet, 10:42, 14.10

Если сносить что-то бульдозером, как написано, то ровнять необходимо 90% страны... И начинать нужно с Дроздов и Шклова!

Ответить
0 +
c, 10:44, 14.10

лол. хорошо, что уже начали книжки по макроэкономике читить, но вот новости пока еще не научились читать. может потому, что интернет отсутствует? девальвацей делу не поможешь. все вокруг девальвируют. кризис-то мировой.

Ответить
0 +
f, 10:48, 14.10

нет Юрась тогда этого поставил народ,москва хотела кебича.
И почему во всём виноваты все москва,европа,америка,есть хорошая песня...Не кто не даст нам избавленья не Бог,не Царь и не Герой.

Ответить
0 +
dobrysanta, 11:24, 14.10

Юрась з логава, 9:44, 14.10
Отлично пишешь, дружище, согласен на все 1000, от себя лишь добавлю:словосочетание " Белорусское Чудо" нужно изначально писать в кавычках, а вообще, на мой взгляд - оно (ентот высер плешивого) ругательное

Ответить
0 +
SergNev, 11:37, 14.10

f, 10:48, 14.10
нет Юрась тогда этого поставил народ,москва хотела кебича...

москва действовала по принципу вилки, т.е явный промосковский Кебич против беларуского героя "народного заступника" лукашенко, оба они устраивали кремль, главное было не допустить Пазняка-Шушкевича.

...И почему во всём виноваты все москва,европа,америка...

москва виновата потому, что уничтожает через своих эмиссаров культуру моей Родины, а у вас русских всегда кто то безпричинно виноват - америка, европа, бог, царь или герой.

Ответить
0 +
SergNev, 11:46, 14.10

f, 10:48, 14.10 - в добавление:

К тому же ситуация 1994 года в Беларуси похожа на теперишние выборы в Украине. Янукович кремлевский ставленик против "народной" Юлии, а ведь Юля уже продалась москве, опробованный на Белариси способ, фсб-ешники попытаються применить и у нашего южного соседа.

Ответить
0 +
Здань, 11:49, 14.10

f, 10:48, 14.10 Кебiча паюзалi маскоуцы i паставiлi таго каго хацелi. ЗП пра тое пiсау. Кебiч быу патрэбны каб увесцi iнстытут прэзыдэнтства на Беларусi. ЗП таксама казау пра небястеку гэтага кроку. ФСБ шмат рэсурсау укiнула у сваю крэатуру шчэ на стадыi кандыдатства. Таму тав. майор шукайце iншыя вухi для сваей лапшы.

Ответить
0 +
ярэма, 11:55, 14.10

Неужели кое-кто не понял что АГЛы и есть проект лубянки?
Если нет ,то почему кремляди влупили 52ярда баксюков(по их собственному признанию) в мозаичного?
Об офицерстве-вы видели все как "офицерство" кланяется 5летнему байстрюку!

Ответить
0 +
Гость, 11:57, 14.10

Юрась з логава, 9:44, 14.10 можно обойтись без крови. Вполне достаточно забастовок
Можно еще и голодовками закрепить результат

Ответить
0 +
Дед Михед, 12:27, 14.10

Такая же ситуация во всех 6-ти белорусских банках, которые радовались, что их обозвали системообразующими. Им дали преференции по показателям, льготные ресурсы, монополию на инкассацию и прочее...
НО! Они были обязаны тратить "деньги на лекарства для покойника", т.е. кредитовать убитые в труху предприятия и колхозы...Итог печален...
И если сегодня, больше 18-20% населения раптам придет за своими вкладами, то не надо будет и агитировать народ идти на площадь...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:43, 14.10

, 10:48, 14.10

нет Юрась тогда этого поставил народ,москва хотела кебича.
И почему во всём виноваты все москва,европа,америка,есть хорошая песня...Не кто не даст нам избавленья не Бог,не Царь и не Герой.
**************************************************
SergNev хорошо проанализировал. Русские полагали, что этот колхозный царь будет абсолютно управляемым (каковым он и был поначалу) и они смогут проводить свою политику через него в Беларуси. лапоть оказался слишком жадным на деньги и болен властью и теперь вытирает о них ноги. Кто станет уважать Россию, которая издевается над своим "младшим братом"? Как вообще можно уважать страну, на гербе которой изображен двуголовый мутант (Медведёв и Путин)?
Гость, 11:57, 14.10

Юрась з логава, 9:44, 14.10 можно обойтись без крови. Вполне достаточно забастовок
Можно еще и голодовками закрепить результат
*******************************************************
Думаю, с цчетом того, какой страшный человек находится на вершине власти, без крови не обойдется и не потому, что я призываю, а потому, что он без признаков гражданской войны не отдаст власть, если только при массовых забостовках его не хватит обширный инсульт.

Дед Михед, 12:27, 14.10
И если сегодня, больше 18-20% населения раптам придет за своими вкладами, то не надо будет и агитировать народ идти на площадь...
**************************************
К этому нужно активно призывать. Еще год назад всех, кто держал в банках валютные кредиты я объявил в своем окружении пособниками государственных преступлений и врагами национальных интересов. Нельзя быть такими шкурными, потому как надо понимать, что деньги могут враз заморозить и ничего не получат обратно. ничего в системе экономической модели не меняется, а это значит, что задница уже показала копчик.

Ответить
0 +
Дед с коликом, 12:43, 14.10

Дед Михед, 12:27, 14.10
.................................
как то приехал теще а она смотрит телевизор и там рассказыали как народ несет деньги в банк и т.д. короче в Богдаде все спокойно

сразу слажилось впечатление что когда хлеб есть о хлебе мало говорят

Ответить
0 +
офицерство, 13:00, 14.10

Офицерство было до 90-х годов, а сейчас это сборище в мундирах бьет поклоны мальчику с золотым пистолетиком (тьфу- прям как у Джеймса Бонда) и его папе в клоунском мундире...

Ответить
0 +
Kazis, 13:03, 14.10

Запасайтесь топливом! Скоро зима! (по деревням за салом и бульбай хоть прокатится будет начём, боки на печке погреть....) (1) Цена на "чёрное золото" растёт, Европа поняла что будут проблемы с поставками (газа,нефти) через Украину и Беларусь, которые как всегда не сойдуться в цене. Как обычно будет закручен "краник", вследствии чего "Газпром" потеряет пару сотен млн. у.е. (2) В дальнейшем, на"высшем уровне", как обычно, договорятся! ("Краник" - главный козырь, в руках у 87% -ого!) И "МВФ" даст кредит, чтоб европейцы не замерзали, и Россия поддержит материально, чтоб газпромовские у.е. не потерять, и так каждый год, каждую пятилетку, уже 15 лет, а может и150,250? Когда он уже "нажрётся" этой власти, когда уже сдохнет от вседозволености? Да никогда! Будут появлятся новые и новые, которых за свою неполноценность обижали в детстве! ( вы только посмотрите на эти пропитые рожи в правительстве, ужос,кошмар,и эти рожи есть беларусы!?) Мне лично - стыдно...

Ответить
0 +
михайла, 13:13, 14.10

Дед Михед, 12:27, 14.10 Как? Вы еще имеете вклады? Тогда вам и идти уже никуда не надо:(

Ответить
0 +
Гость, 13:49, 14.10

Юрась з логава, 12:43, 14.10
<<Думаю, с учетом того, какой страшный человек находится на вершине власти, без крови не обойдется и не потому, что я призываю, а потому, что он без признаков гражданской войны не отдаст власть, если только при массовых забастовках его не хватит обширный инсульт.>>
Ну и здоровье ему конечно тоже можно подпортить. Но когда из-за экономической нестабильности все его сторонники не будут получать зп (а Вы сами знаете какие его сторонники) они же первые его и предадут. Это Вам не диссиденты-интеллигенты - эти не помилуют и церемониться не будут.
Забастовка- выражение негодования народа и ее последствия экономическая нестабильность в стране.

Ответить
0 +
dobrysanta, 14:19, 14.10

Да, народ, ближайшие месяцы будут весьма интересными. Денег на чуда-юда нет, МВФ жмет с процентами за краткосрочные кредиты, Миллер напоминает о долге за газ и пугает новыми ценами, Кудрин послал на йх с последним обещаным траншем, Путин начинает строить в калининградской области АЭС, ессесно с пробросом мифа о белорусской АЭС и следовательно предполагаемых для дербежа по сусекам 9 ярдов, так называемый антироссийский союз Плешивый-Прыщавый не прокатит ни при каких условиях (зуб даю), приезжающие Эльхамы бабла не дадут, Чавес, хапнув российских денег на оружие, больше не подкинет за слюнявые пацалуи, лехторат потиху начинает подтягиваться к банком за возвратом вложенного (хтож им дасть, ХА-ХА), куда не кинь, всюду клин. Единственное на что плешивый надеется, так это на то, что за гавканье на Москву МВФ сжалиться и немного кинет. Но даже если так, то скоро подойдут проценты по ранее взятому, а амеры церемониться не будут. Вообчем, Ккак сказал в своей статье
Суздальцев А. И.. - пакуйте чемоданы господа из КГБ и АП, и не говорите, что вас не предупреждали (не дословно, но примерно так)
ХРЕНОВА бУДЕТ ТОЛЬКО НАМ С ВАМИ, НО ДАСТ бОГ эТО бУДЕТ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ.

Ответить
0 +
Дед Михед, 14:31, 14.10

михайла, 13:13, 14.10
===================================
Уважаемый! Дед Михед и влады в белорусских банках, - понятия несовместимые! А когда, зачем и куда мне идти, я разберусь сам....

Ответить
0 +
Петрович из России, 15:19, 14.10

В 1994 году в России - расцвет дерьмократии, целенаправленый развал Ельциным всех силовых структур, анархия, парад суверенитетов губерний, полный развал. Кому нужно было кого-то ставить в Белоруссии? Ездил, кажется, Черномырдин в Минск, мирить друзей - хотел как лучше, а получилось как всегда.

Ответить
0 +
Сурик, 18:02, 14.10

Эй белорусы, у вас еще есть вклады? Ну тогда мы идем к вам.

Ответить