5 мая 2024, воскресенье, 9:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
0 +
Юрась з логава, 17:14, 14.10

Много ума не надо, чтобы повысить таможенные пошлины, а вот чтобы сделать конкурентноспособный авто, тут уж одними административными или законодательными мерами не обойдешься.

Ответить
0 +
R, 17:17, 14.10

В свое время россия отказалась признать белорусские "Форд" made in Belarus. Теперь наш ход?

Ответить
0 +
Aleg, 17:25, 14.10

Если оставить несколько в стороне вопрос повышения пошлин и реанимацию мертвой легкоавтопромышленности России, то что Беларусь получит от таможенного союза? Так сказать свести дебит с кредитом. Не получится ли так, что в замен на возможность беспрепятственно втюхивать продукцию флагмана машиностроения, где за год один работник производит две единицы техники суммарно стоимостью ~ 20000 $ (смешно, правда?) мы просто консервируем техотсталость. Будем делать былью мечту П.П.Бородина о самодостаточном рынке в 200 млн. человек? И получим экономический замкнутый анклав, сказки про скопом в ВТО не верю. Как ни странно надежда больше на казахов и Назарбаева.

Ответить
0 +
Никель, 17:41, 14.10

Что пошлины Лукашенко поднимет, так это ясно. Интересно, а машины, ввезённые из России, нужно будет растамаживать?

Ответить
0 +
Вася ИП, 17:41, 14.10

Жигули и газ убогие машины,можно сказать машины убийцы,безопастность для водителя и пасажиров ну на ооо-чень низком уровне .Многие Белорусы заплатят жизнью за этот таможенный союз

Ответить
0 +
Яуген, 17:52, 14.10

ПУсть Россия у себя пошлины поднимает, потому что она производит легковые авто, а Беларусь нет. Что нам до их проблем? И зачем нам такое таможенное пространство?

Ответить
0 +
око, 18:13, 14.10

Давайте хотя бы доживем до декабря и посмотрим что вобще в стране будет творится.А потом будем гадать что и как.

Ответить
0 +
Рухавик, 18:13, 14.10

Беларуси этот таможенный союз крайне не выгоден. Это все политические игры. Россия в этом году например показала молочным скандаломо что может положить на лопатки беларуское сельское хозяйство одним махом. И если не будете с нами в таможенном союзе - то пойдем еще дальне. Нас просто заставляют.. Ну Лука понятное дело пляшет под кремлевскую дудку - ему за это платят.. но простые беларусы от этого только потеряют... Ситуация с Россией такая - она не смотря на то что декларирует вступление в ВТО в обозримом будущем туда вступать не будет - так как ей это не выгодно. В том числе и потому что сейчас во время кризиса ей надо защитить свою неэффективную промышленность. Вот мы беларусы и будем покупать российских хлам... А за это они обещали что будут покупать наше молоко... Никогда мы не будем жить по человечески с нынешней марионеточной властью - ей плевать на граждан... теперь мы беларусы вынуждены будем своими нищими заработками поддерживать против нашей воли ненавистных нам москалей

Ответить
0 +
stbatya, 18:36, 14.10

Это напоминает призыв нашего ЛАГа поддерживать своего производителя. Допустим, мы купим все их говно , но они опять наложат кучу. Напоминает бег по арене. Пора менять кукловода!

Ответить
0 +
ВоВ, 18:40, 14.10

Интересно узнать,а НДС по стране назначения,в связи с вступлением Беларуси в ТС ,отменят.Хто шарит в етом ?

Ответить
0 +
Sv, 19:19, 14.10

Таможенный союз скорее всего отменит пошлину на рос. нефть Для нас смертных это ничего не даст. Бензин не подешевеет- зато дольше будут вбухивать бабло в убогие колхозы и предприятия. Ну и конечно-же по своим карманам будет больше чего распихать. так что мы и заплатим-рядовые белорусы за бездарное руководство. Чудо экономическое закончилось- начинаются тяжелые и суровые будни Польша через это прошла в 90х Нам предстоит Жаль за упущенное время и возможности

Ответить
0 +
alex, 19:26, 14.10

Рухавик, 18:13, 14.10

Беларуси этот таможенный союз крайне не выгоден. Это все политические игры. Россия в этом году например показала молочным скандаломо что может положить на лопатки беларуское сельское хозяйство одним махом
==================================================================
Я где то прочитал что Путин после "молочных войн" дал хорошую сумму на поднятие молочной отрасли РФ т.ч. порабощение в полном объеме ведется!

Ответить
0 +
Лох, 19:53, 14.10

Считайте общий бюджет, а не мелочи (растаможка) и пр.... есть сахар, комбайны! :) В конце концов ОДКБ... А, Вы тут о фигне! Как дети прям! Доступнее... у Вас есть собственный ларек! Вы будете думать о продаже одного наименования "Орбита" или о общей прибыли? И далее... при общем таможенном союзе, зачем платить пошлину за машины произведенные в России? Форд Питерский, БМВ Калининградский.... налетай! Только банки кредиты не дают и уровень новых авто, достижимы для 3% жителей Беларуси и то ... в кредит, которого - нет! Увы ...

Ответить
0 +
когда все это кончиться ?, 20:16, 14.10

естественно приравняют пошлины к российским. Все разговоры про ВТО - пустая болтовня, никто туда не собираеться. Ибо это экономическое самоубийство.
Интересно, а при ввозе с россии уберут растаможку ? тогда будем покупать собранные в раше форды, бмв, мазды и т.д...

Ответить
0 +
Val, 20:22, 14.10

Встречное предложение. Пусть она в рамках нового таможенного союза засандалит себе высокие пошлины на сахар и бананы.

Ответить
0 +
Ссс, 20:54, 14.10

Интересно, а машины, ввезённые из России, нужно будет растамаживать?
_________________________________________________________

Забавно другое.
Автопроизводители открывают производства своих автомобилей в России, обещая, что это снизит цены на эти автомобили, однако серьезного снижения цен не происходит.
Если тянуть оттуда новый афтос, то в рашке растаможка 30%, а что тогда составляет 30% в цене автомобиля, например ФФ, произведенного уже в самой России? Коррупционная составляющая, акциз, что????

Ответить
0 +
Андрей - 40, 21:23, 14.10

В России производят Форд, Фолькс Ваген, Шкоду, Ниссан, Хендай, Рено, Фиат и даже Хаммер. Опель собирать будут.
Разве это плохие машины?

Ответить
0 +
Антон, 23:55, 14.10

спасибо , но ездить на ВАЗе и волгах желания нет )))

Ответить
0 +
Deds, 0:59, 15.10

Жалко, что Россия делает авто в кавычках, а не телеги... Сейчас бы их продавали по 10000 дол. и выше, зачем развивать науку - подымай пошлины. Мы вступаем в их союз, и нас пересадят на телеги.

Ответить
0 +
нешта..., 5:59, 15.10

пошлины на авто - это мизер для экономики, меня вот другое интересует: поскольку таможенный союз предполагает полную отмену пошлин между участниками союза, будет ли Россией отменена экспорная пошлина на нефть?! ведь именно за счет отсутствия этой пошлины и было построено наше чудо, и именно ввод этой спецпошлины (а вовсе не цены на газ) перекрыл кислород луканомике!.. если пошлина будет отменена, то лука от радостях не то, что поднимет "растаможку", а вообще может запретить ввоз авто из-за пределов таможенного союза... :)) ...вот такой ребус, а автомобили, как и народ - это лишь разменная монета; ведь настоящий бизнес и поступления в бюджет - это нефтянка, а не автодилеры...

Ответить
0 +
Avto, 8:20, 15.10

Речь идёт по большей части не о ВАЗе, а об отверточных производствах импортных марок типа Форд, по-моему под Питером, Фольксваген в Калужской обл., ДЭУ, Ниссан и т.п. А Жигуль - он FOREVA. Это защищают россияне. И если им это удастся, то мы опять в говне.

Ответить
0 +
свен, 8:35, 15.10

В России делают и тойоты,бмв,шкоды и т.д.- все это отечественные авто,так что растаможку подымут однозначно,тем более ,что те кто подымает катаются на новых авто.

Ответить
0 +
mars, 9:06, 15.10

..da lyke zvizdec za takie manevri bydet. kolxozniki ne poimyt pochemy bolshe nelzia kypit dizelnii passat. eto skolko svinei prodat nado bydet??

Ответить
0 +
Игорь, 13:39, 15.10

Поднять пошлины на авто - разбудить Герцена. Все это понимают. Это будет очень не популярное решение в Беларуси.

Ответить
0 +
сокол, 14:33, 15.10

надеюсь рюсские будут настойчивы. очень надо автопарк разгрузить :).

Ответить
0 +
Политолог, 14:51, 15.10

Если пошлины поднимут, Лукашенко окончательно обвалит свой рейтинг, который и так опускается. Народ ему этого не простит в нынешних экономических условиях.

Ответить
0 +
DPH159, 7:20, 17.10

Игорь, 13:39, 15.10
Поднять пошлины на авто - разбудить Герцена. Все это понимают. Это будет очень не популярное решение в Беларуси.
---------------------------------------------------------------------------------------
...но почему-то всегда терпели- менталитет такой. И в этом случае все поворчат, выждут чуда пару месяцев и снова начнут покупать машины по уже новой цене. Уверен.

Ответить
0 +
Александр, 14:20, 19.10

".....И.Карпенко заверил журналистов, что "есть все рычаги, чтобы вести диалог и договариваться по теме таможенных пошлин"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Есть один рычаг по теме таможенных пошлин. А именно,есть бабло для луканомики -- есть поднятие таможенных пошлин в РБ

Ответить
0 +
kazadum, 16:02, 19.10

Уважаемые господа, воровство из наших карманов продолжается, хотим мы того или нет. Как не печально, но нынешний уровень пошлин далек от реальности... К примеру недавно узнавал БМВ 1994 г. 1,6л стоит около 600 евро, пусть 1000 у.е - по приходу сюда 6000 - за что мы сейчас платим? где наш БЕЛавтопром? куда идут эти деньги? То есть после ввода новой пошлины такое авто будет стоить порядка 8500 у.е ??? Зачем нам такой рынок который ворует у простых людей и обогащает чиновников, компенсируя их бездарность и вседозволенность???

Ответить
0 +
казах, 11:33, 7.11

это просто идет новая волна колониальных захватов старых территорий ,под красивым названиям , захват новых рынков сбыта не качественной продукции, а Казахстан станет полным сырьевым придатком РФ, и наши царьки видят в этом новое поступление на свои заморские счета. просто нас продали в рабства . вот пример в Казахстане дешевый бензин-53 цента долл США , своей нефти валом , Россия не пускает транзит , только готова купить по дешевой цене, чтоб потом продать в тридорого в европу

Ответить
0 +
Томми, 18:29, 16.02

Блин лучше пешком ходить чем ездить на российском убожестве ..хватит им поддакивать.

Ответить