19 апреля 2024, пятница, 10:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
alex, 10:32, 16.10

А я думаю,что за арифметика одни неизвесные :переписчик получает за 300 человек 140000р а студент- переписчик базовые,если еще дадут и деньги как бы подсчитать невозможно,очередной распил!

Ответить
0 +
Нешта не зразумела, 10:34, 16.10

"Однажды, вообще, звоню в дверь, вроде, благополучной по списку квартиры, а мне открывает..."
Прабачце, а што азначае "благополучной по списку квартиры"? У перапісчыкаў ёсць чорныя і белыя спісы?

Ответить
0 +
Ярослав, 10:56, 16.10

Возмущению нет предела. Эта перепись -деверсия против трудового народа.Судите сами ведь можно было поступить намного грамотней.
1 вариант. У нас много безработных стоящих и не не только стоящих на бирже, у них есть время, а это как раз общественная работа

2 вариант, есть такое паспортный отдел где проходит регистрация граждан по месту жительства, там всё написано, просто тупа переписать.

3 вариант есть участковые на участках и к таму же они в форме,путь ходят переписывают.

Обратите внимание нигде из 3-х вариантов нет работников и студентов.

Ответить
0 +
идущий порознь, 10:57, 16.10

известно что рабский труд самый неэффективный
в стране тьма безработных но платить достойно ЗАО РБ отказывается
вот и нашли самых незащищенных от произвола
эти стерпят и все вынесут

Ответить
0 +
переписчица, 11:19, 16.10

Нешта не зразумела, 10:34, 16.10
....Прабачце, а што азначае "благополучной по списку квартиры"? У перапісчыкаў ёсць чорныя і белыя спісы?
...
На участки приходят списки из милиции, в которых данные по неблагополучным квартирам - притоны, пьяницы и т.д..
в такие квартиры переписчики будут приходить только с милиционером..
..Но, как выяснилось на практике, часто эти списки устаревшие и не содержат реальных данных.. поэтому выяснять, где кто живет приходится нам самим...

Ответить
0 +
шапокляк, 12:11, 16.10

Ярослав, 10:56, 16.10

Есть еще несколько вариантов, когда были бы все довольны и не по принуждению.
Например - недавно вышедшие на пенсию люди с высшим образованием с удовольствием бы заработали эти 140 000 за 10 дней!

Ответить
0 +
Лявон, 12:29, 16.10

идущий порознь, 10:57, 16.10
известно что рабский труд самый неэффективный
в стране тьма безработных но платить достойно ЗАО РБ отказывается
вот и нашли самых незащищенных от произвола
эти стерпят и все вынесут
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Першае: Студэнты і ня толькі, самыя безабаронныя таму, што ня хочуць бараніцца і згодныя, можа і плачучы і абураючыся пад коўдрай, выконваць любы агідны і мярзотны загад.
Другое: І тут іх скарысталі таму, каб чарговы раз прынізіць і паказаць на што яны вартыя. Нават БРСМ не спатрэбілася.

Ответить
0 +
Андрей, 12:29, 16.10

От СПИДа наше руководство точно не умрёт, потому сами знаете, кто они... :)

Ответить
0 +
ъъъ, 13:18, 16.10

переписчица, 11:19, 16.10
..................................................................
интересно, часто люди отказываются переписываться?

Ответить
0 +
Маша, 14:23, 16.10

Сорвали занятия студентам и не признаются... Просто, как всегда, никто не хочет связываться, вот и соглашаются студенты-платники на "выполнение долга". Знаю, что шустрые отмазались, и это их право. А вот оплату должны были пересчитать согласно прочитанным лекциям, иначе это надувательство!

Ответить
0 +
Здань, 14:28, 16.10

"– А студенты-платники к этому привлекаются?

– Конечно, а чем они отличаются от студентов бюджетников?"

От малацца. Жрэ за iх гошы , ды шчэ на шыi пракацiцца хоча. Кунзецо кадров Совецкой Б

Ответить
0 +
Здань, 14:33, 16.10

Уся цыганская сiстэма трымаецца толькi на страху. Гэта будзе пралазiць толькi толькi пакуль людзi баяцца.

Ответить
0 +
Mar, 14:56, 16.10

– Я не понимаю, что такое против воли. Если вам руководитель говорит, что вы сегодня должны написать статью на определенную тему, а у вас нет настроения, это против воли или нет?

Только если он статью не напишет ему поставят 2, а что будет если он не пойдет на перепись?

Хотя по себе знаю в деканате в основном только запугивают студентов (вспомнился случай с выборами, когда всех заставляли голосовать досрочно, звучали фразы: "Дамы тебя ...", но ничего проголосовал в день выборов и ничего доучился). Так и в этом случае не пошли бы переписывать, и никто бы не отчислил.

А за такие деньги китайцев нанимайте пускай работают, или купите фуру риса на всех так они за 5 дней всех обойдут.

Ответить
0 +
katya, 15:26, 16.10

По инету переписать всех было бы дешевле и охватило бы как минимум 30% населения

Ответить
0 +
аноним, 15:37, 16.10

Друзья!В Гомеле точно такая же ситуация как и в Минске! Никого добровольно не приглашали, просто деканат указал какие именно группы идут переписывать. Выбор группы строился на основе нескольких пунктов: 1)успеваемость(выбиралась самая успешная группа); 2) аттестация кафедры(приходят контрольные из министерства и кафедра и определенный курс аттестовывается, если не проходит аттестацию, то кафедру закрывают). и др... Правда никто не посвящает что есть перепись. Когда нам сказали, мысли были примерно следующие: Я учусь на платной основе и как любой другой студент люблю погулять и т.д. Я бы с удовольствием пошел на перепись, если мне вернут деньги за месяц обучения в добавок к тому, что дадут за саму перепись. Но! Когда я увидел что именно надо делать - желание сразу отпало... Время работы с 8,00 до 21,00 Это в Гомеле. Перерыв с 13,00 до 15,00. А теперь, друзья, покажите мне еще добровольцев, которые согласятся батрачить МЕСЯЦ(вместе с обучением+пред обход+контр обход+перепись+с 24,10 до 3,11 будем вместе с инструкторами статистику или что-то в этом роде считать) за 140 000 руб.? А в универе на этот счет говорят отвалить(читать "Если откажутся - отключим газ"(к/ф "Бриллиантовая рука") кто ж будет спорить с администрацией универа? Учиться надоело что-ли?)

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:03, 16.10

Тот, кто не желает участвовать в этом фарсе, может не ходить, а если пошел, то сиди и молчи в тряпочку и работай, крепостной.
Рот можно заткнуть даже декану, но не скажу как.

Ответить
0 +
Алекс, 17:40, 16.10

НИего не меняется. Не удивлен.

Ответить
0 +
алёна, 20:16, 16.10

студентов-медиков ежегодно отрывают от занятий снимая на грипп за "спасибо" и ничего-живы,хотя это тоже принудительный труд,ведь они не являются официальными сотрудниками поликлиник.а тут все так расплакались...

Ответить
0 +
Anonymous, 22:59, 16.10

А у нас в БГУИР сняли целую группу с одной из самых сложных специальностей - ВМСиС. Платники пытались отказаться, но декан послал их куда подальше (я тоже платник). Естественно, что оплату никто восполнять не будет. Ещё хотят заставить переписывать данные из ЖЭСа по тем квартирам, которые мы не смогли переписать (никого не было дома и т.п.). Правда по этому поводу мы контролёршу послали куда подальше - пусть сама переписывает.

Ответить
0 +
vital, 0:19, 17.10

позор таким студентам! хотете быть быдлом - будете им!

Ответить
0 +
вар, 4:48, 17.10

что значит "пытались отказаться"? вам сказали участвовать в переписи, а вы просто не участвуйте. подпись нигде не ставили? - значит никакой ответсвенность за срыв мероприятия. просто взяли и не пошли на перепись!... твари вы дрожащие

Ответить
0 +
Игорь, 7:57, 17.10

В какой стране живем то и получаем. А деканы, ректоры и проректоры испокон века всегда были тварями и жлобами!!!Раньше они всё бабло забирали за поступление, а теперь их заставили делиться с гос. братками, так они стали брать натуральный оброк мясо,сало и т.д. Твари!

Ответить
0 +
Woolf, 15:48, 17.10

Могу со всей уверенностью сказать - если бы поток поднялся и послал бы куда подальше декана и компанию - никого бы не отчислили, и в следующий раз бы не лезли с такими предложениями. Однако этого не сделали. И я уверен, что никто не поднялся и не высказал свою точку зрения. Все сидели и молчали. А теперь прибежали жаловаться на сайты. Стыд и позор, спадары студенты. Моё мнение таково - раз позволили с собой такое проворачивать - значит сами виноваты, теперь хлебайте большой ложкой.

Ответить
0 +
Carrman, 9:59, 18.10

После работы в 20-40 встретил девушку, выходящую из соседнего подъезда с зеленым портфельчиком, безумными глазами и растрепанной прической. Вспомнил себя, когда работал участковым педиатром, кстати 50 у.е. за неделю в целом неплохо, когда нас снимали во время учебы на эпидемию гриппа визитов могло быть и по 25 в день, получили мы тогда как я помню за 2 недели рабского труда 18 у.е. На следующий день сходил в ЖЭС.

Ответить
0 +
Беларус, 9:50, 19.10

просто нету слов, эмоции раздирают на части...
вмазать бы в репу один раз таки умникам, глядишь и просветление придет.
вот их самих бы запрячь так на 10 дней, поводить по семьям-алкашам, притонам и бомжарникам, посмотрим что они тогда запоют

Ответить
0 +
MO, 3:57, 26.10

Какой цирк. Я уверен, что большинство из негодующих студентов даже не пытались октазаться, кто хотел тот октазался сразу и никуда не пошел и ничего им не сделали и не сделают.

Ответить