28 апреля 2024, воскресенье, 5:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В Стокгольме призывают не признавать слушания по строительству АЭС в Беларуси

2

Участники международной конференции по проблеме ядерных отходов призвали правительство Беларуси и правительства своих стран не признавать общественные слушания о строительстве АЭС в Островце.

Комментарии 2
0 +
Гость, 16:09, 22.10

Спасибо Стокгольму и мой низкий поклон тому, КТО ПРОИНФОРМИРОВАЛ о нарушениях общественность мировую!!! Молодцы!!

Ответить
0 +
Наивный, 22:20, 21.01

Вопрос строительства АЭС в РБ касается всего мирового сообщества, ну как минимум европейского точно. Чернобыльский "эксперимент" наглядно это продемонстрировал. Поэтому,все европейские экспертные заключения должны быть приняты во внимание. Но подозреваю, что принятие всех замечаний существенно увеличит стоимость строительства, вплоть до таких величин, что строительство станет невозможным. Вот поэтому, видимо, общественные слушания проводятся в полузакрытом режиме, т.е. выслушиваются только положительные заключения. Ну почему новейшая история нас ничему не учит. Кто-нибудь знает во что обошлась ликвидация аварии на Чернобыльской АЭС, я не знаю, но уверен, что это сотни миллиардов долларов и процесс еще не окончен! Считаю, что строительство АЭС в РБ должно быть согласовано с официальными экспертными организациями Европы по всему спектру проблем, возникающих при строительстве и эксплуатации АЭС. А вообще мы окружены странами с большим количеством АЭС-это и Украина. и Франция. Кстати, Белоруссия также имеет право голоса при обсуждении вопросов строительства АЭС в европейских странах, правда не знаю, консультировался ли кто-нибудь с РБ по этим вопросам.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован