6 мая 2024, понедельник, 6:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
0 +
Свищ, 9:54, 23.10

Любой бизнес у нас, который не делится с кем надо, будет иметь такой же конец. Слышали как АГЛы на днях сказал о строителях - пусть за прибыль строят социалку, а если сэкономят, это им пусть останется..

Ответить
0 +
экс-банковский работник, 10:03, 23.10

Гена действительно был в долгах как в шелках - фирма держалась на честном слове, перекрывая старые долги за счёт новых проектов или кредитов банка.

Ответить
0 +
f, 10:03, 23.10

все эти аресты это передел собственности,в РФ стреляют,а у нас садят и разоряют и все молчат,а вдруг пронесёт.........не пронесёт.

Ответить
0 +
ппг, 10:07, 23.10

Это был как раз такой бизнес, где делились со всеми :)

Ответить
0 +
Yorik, 11:05, 23.10

В Гродно в те же 80 годы тоже была примерно такая же организация постобкомовская комсомольская, организация концертной деятельности, турбизнес. Крышевалась бышими партийнми обкомовцами. Собсивенно им и принадлежала. Это и в самом деле был бизнес, но не тот, в котором делились, просто этот бизнесмен представлял интерес реальных владельцев, зиц-председатель. А когда такие руководители разоряются, то становятся никому не нужными.

Ответить
0 +
eXpe, 11:16, 23.10

Из очень небольшого времени общения с Геной я могу сделать только один вывод: его арест - большая потеря для белорусского шоу-бизнеса. Чёрта с два De-Phazz был бы сейчас во Дворце Республики, если бы его год назад не привёз в Минск Гена. И хавал бы пипл Ирину Дорофееву.
Но за долги, видимо, надо отвечать.

Ответить
0 +
дляту, 11:51, 23.10

ну скока можно повторять!
любой человек не имеющий фамилию лукашенко в этой стране потенциально сидит.

или на площадь или на нары!

зенон и только он спаситель беларуси.

Ответить
0 +
merilin, 12:34, 23.10

дляту, 11:51, 23.10 зенон и только он спаситель беларуси.

Не желаю такого спасителя. Один уже сидит на троне 15 лет.
Рекомендую вам послушать выступления Зенона последнего времени. Это ж бред сивой кобылы, замешанный на представлениях о Беларуси начала 90, отягощенный пафосом партийного лидера, отправленного в оставку за ненадобностью. Ничего конкретного, сплошь заклинания, поигрывания интонациями, пустота, пустота пустота.

Ответить
0 +
Rostik, 12:52, 23.10

Похоже, ребята, 37-й, вперемешку с ''лихими'' 90-ми наступают...

Ответить
0 +
Александр, 12:58, 23.10

Тоже поубавилось уважения к Позняку после наезда на Алексиевич - по-немецки методичного, по пунктикам - прямо как баба какая-то "фанабэрыстая" и обиженная, а не мужик. При всех своих минусах Алексиевич больше для Беларуси, чем Позняк с его истеричными причитаниями. Хотя я понимаю, что эмиграция для него неизбежная мера. Но надо же и человеком быть с сердцем.

Ответить
0 +
Partyzan, 13:37, 23.10

merilin, 12:34, 23.10
дляту, 11:51, 23.10 зенон и только он спаситель беларуси.
Не желаю такого спасителя.

Калi у лясу зноу у патылiцу страляць пачнуць ты таксама не адсядзiшся. Пачытай хаця б сябру Зянона - В.Быкава "Жоуты пясочак."

Ответить
0 +
Здань, 13:47, 23.10

Александр, 12:58, 23.10
Тоже поубавилось уважения к Позняку после наезда на Алексиевич

Ну вы гэбуха задаублi карты дзергаць. Пасля дурной лухты Алексиевич на Зянона - ен дабра ей адказау - крынiца на

"Алексиевич больше для Беларуси"
1) Што Алексиевич зрабiла для Беларусi ? Для краiны якая па яе словах "чужая".
2) Спыняемся пiсаць лухту i чытаем , што пра Зянона казау Быкау. А у параунаньнi з Быкавым , прабачце, вашая Алексиевич - проста велiчыня якая iмкнецца да 0 .

Тое што iмя Зянон выклiкае мiтусню беларусаненавiснiкау толькi кажа, што ЗП робыць так як трэба.

Ответить
0 +
Шопшандзер, 14:19, 23.10

У вас яшчэ штосцi есць?!-Тады мы iдзем да вас!
Касцер Шыганава яшчэ дымiцца...
З беларусау па гузiку,-ПаПеКолi Патэк Фiлiп!!!

Ответить
0 +
О, 17:06, 23.10

А Глеб Шульман с "Лада", не его родственник?

Ответить
0 +
Тони, 17:10, 23.10

Как всегда, начали с одного, а закончили другим... :)
не умеет наш народ конструктивно высказываться и вести беседу ПО ТЕМЕ

Ответить
0 +
nik_K, 18:33, 23.10

не умеет наш народ конструктивно высказываться и вести беседу ПО ТЕМЕ
=================
:))

A vse ostal'noe умеет ....:((

Ответить
0 +
kom, 18:42, 23.10

Алексиевич?
это та которая сказала
В Беларуси время остановилось.

Белорусская писательница Светлана Алексиевич, которая проживает сейчас в Берлине, рассказала о важности сохранения исторической памяти и недопущения ее замены выгодными властям мифами.
В детстве мой отец, который после войны боролся с бандеровцами на западной Украине, рассказывал мне одно. Теперь там установили памятник Бандере. Что касается ситуации в Беларуси, то здесь события прошлого втиснуты в рамки представлений нынешней политической элиты.

Я помню свой тогдашний разговор с Зеноном Позняком (ред. - в 90-ые годы лидер БНФ, ныне - председатель партии КХП БНФ), услышанное повергло меня в ужас. Он говорил о том, что надо создать общество памяти полицаев, кто защищал, якобы, Беларусь. Я представила, что будет, если выйти с этим предложением к нашему народу без соответствующей культурной подготовки

я обратил внимание на слово "якобы"

Ответить
0 +
kom, 18:44, 23.10

Выдумка Сьвятланы Алексіевіч у інтэрв’ю для «Нямецкай хвалі» пра «паліцаяў», дзе яна прыпісала мне ўсхваленьне нямецкіх «паліцаяў», чаго ў сапраўднасьці не было, і спроба зноў навесіць на маё імя старыя камуністычныя ярлыкі наштурхнула мяне на думку паглядзець бліжэй некаторыя яе інтэрв’ю і выказваньні, якія я раней звычайна прапускаў ці праглядаў па дыяганалі. Словам, прагледжаны матэрыялы з 2004 па 2009 гг. — ўсё, што датычыць яе вусных выступаў пра грамадзтва і палітыку за апошная пяць гадоў. (Яе журналісцкая творчасьць у разгляд не ўваходзіць.)

Тое, што Алексіевіч — гэта савецкі тыпаж, беларусафоб і «каша ў галаве», было зразумела даўно, але ўважлівы прагляд матэрыялаў за апошнія пяць гадоў выявіў вельмі цікавыя акалічнасьці.

Ответить
0 +
Опп, 18:46, 23.10

Алексиевич много чего переврала в своих документальных книжках, от нее потом открещивались ее документальные ! героини (знаю по У войны не женское лицо). Она живет далеко и не особенно глубоко понимает наши процессы. про то, что тут совок, так она нам Америку не открывает. Зенон тоже оторвался, мыслит на уровне начала 90 годов прошлого века, не интересен он уже тут никому кроме нескольких ЗДАНЕЙ.

Ответить
0 +
kom, 19:13, 23.10

Опп, 18:46, 23.10
не интересен он уже тут никому кроме нескольких ЗДАНЕЙ
...........................................................
ну почему?
мне интересен, когда лежал в госпитале мне человек рассказывал известный арехеолог ему лет под 80, много интересного и смешного и печального и про Курапаты и про парк челюскинцев и то как русские заключенных гнали когда началась война и заставляли на бегу мимо бочек хватать зубами!!!! зубами селедку и как расстреляли политических около Цегельни и только несколько человек сумели перекатиться через колючую проволку к блатным которых потом НКВД распустило по домам, и как впоследсвии этот казалосось бы рядовой случай отразился на всей истории Эстонии, и как с Зеноном в работали в музее и как он некоторые слова учил белорусского языка, и много чего интересного и про окупацию Минска интересно было слушать от первого лица, в то время войны подростка.
Да и потом от других людей которые знали Зенона близко чувсвовалось что говорят о нем разное но все уважают.

а где будет Лукашенко с его "хоризмой" через пять лет да забут его просто,

Ответить
0 +
Здань, 19:38, 23.10

Карацей якая казала:

"“Яны (гэта значыць нацыяналісты, апазыцыянеры) не ўяўляюць рэальны народ, ён рускай сьвядомасьці, — вяшчае аўтарка. — Адзіны рэальны палітык у беларускай прасторы – гэта Лукашэнка.” (Радыё “Свабода”, 24 жніўня 2005 г.)"

Ответить
0 +
Стабiлizetz, 20:08, 23.10

Эта новость - намек на главного шоу-мэна РБ ? ;-)
Он тоже любит брать в долг...

Ответить
0 +
Класс-клуб представляет..., 20:52, 23.10

Гена, Светлана, желаю вам выстоять. Всё, что нас не убивает, - делает нас сильнее. Конечно, по долгам нужно платить, но почему у нас невозможно стать богатым человеком, сколько бы ты не работал, какими бы талантами не обладал?

Ответить
0 +
IGL, 21:57, 23.10

Ну, что Вы несете. В своей кухонной ненависти к Луке, готовы любого жулика сделать жертвой режима.

Ответить
0 +
Маня, 21:59, 23.10

Если у человека долги, вот и дали бы ему возможность расплатиться, а не сажали бы.

Ответить
0 +
fax, 22:27, 23.10

Лучше ничего не делать - тогда ничего не будет . . .будет пустыня, точнее багна впермешку с корвье-свиной жижей. . .
Удивляюсь до сих пор как "НаЗареж" доехали тогда до этой странной земли. . .
Жалко этого человека . . .
++++++Про Поздняка!!!!++++++
Его критикам штатным и заштатным!!!!
Мне уже все равно что там у вас произойдет. . . .! Но у вас произойдет . . .!!!!
Масштабы и глубина потрясений, которые несомненно произойдут, заставят вас персмотреть ваши слова в отношении Поздняка. И пересмотреть свое иждивенчество или глупое, недальновидное служебное рвение. . .
При осутствии мозгов у большинства беларусов он пытался втолкнуть хоть каплю истины и правды. Ну время рассудит. . . .точнее судит уже. . .Ведь 15 лет УЖЕ в ЖО. . . .

Ответить
0 +
Dimka, 22:47, 23.10

Ведь ООО «Класс-Клуб ДК», руководимое Геннадием Шульманом, – одна из немногих (если не единственная) белорусских компаний, которая работала с крупнейшими зарубежными концертными агентствами по включению Беларуси в гастрольные графики мировых звезд. Deep Purple, Scorpions, Nazareth, Whitesnake, Robert Plant, DIO, Patricia Kaas, Chris de Burgh – это далеко не полный перечень артистов, которых белорусы могли лицезреть и слышать благодаря работе компании.
====================================================
зря он не пропиарил политических шлюх, таких, как дорофеева, агурбаш и иже с ними...

Ответить
0 +
Елена Тонкачева, 0:22, 24.10

странный тут разговор складывается.
а что в деле Г.Шульмана прослеживается политически мотиворованная подоплека? расскажите, если знаете. если нет - пусть жена наймет адвоката. и пусть не носит взяток - в противном случае будет не лучше.

Ответить
0 +
Фрабел., 11:58, 24.10

Той хто абараняе Алексіевіч, такі самы як яна - гэта кончаны савок і вельмі далёкая да Беларусі, якая не забывае падлізваць ванючы зад Луке. І той хто лье гразь на Зянона, тым самым лье гразь і на Вялікага Быкава, і на нашу Беларусь. Вось чаму ў нас і няма еднасьці і салідарнасьці, калі ёсць такія пісакі ...

Ответить
0 +
Здань, 18:52, 24.10

Фрабел., еднасьці з кiм , з КБГ? I ня будзе.

Ответить
0 +
Юрась, 10:33, 25.10

Шульман жертва лукаш..скай двухличности.
На его месте может оказаться любой любой человек в Беларуси...., :-(

Ответить
0 +
Pinara, 18:42, 26.10

Я что-то не пойму, о ком здесь речь? Причем здесь Шульман? Гена хороший человек, правда который насобирал долгов. И правильно написали, что кому-то надоело вот и подали заяву. За мошенничество сажают везде и не только в Беларуси, и дело уже не в отдаче долга и как деньги были получены, каким способом. Вот в Беларуси, все приписывают Лукашенко или политическим мотивам, который я думаю ни сном ни духом об этом деле, с ума уже посходили. Жалко что там все обернулось, но Геан знал к чему это может привести, так что я думаю он шел к этому особзнанно и думал, что пронесет. Никому не пожелаю тюрьмы, надеют на то, что все обойдется.

Ответить
0 +
Елена Модзелевская, 14:05, 12.01

Очень сожалею о случившемся! Светлана, может нужна какая-нибудь помощь?
Неверится в этот бред. Держитесь! Передавай привет Гене. Мы с Вами!
Модзелевские

Ответить
0 +
Andrey, 0:38, 11.02

Генадий, держитесь!

Ответить
0 +
Юлия, 20:25, 15.02

а мне тоже Шульман денег должен, и моим друзьям с 2003 года

Ответить
0 +
Bestalach, 23:48, 28.02

Сейчас все горазды рассказывать, что именно ИМ человек должен! Геннадий Михайлович за годы работы зарекомендовал себя не просто как хороший человек, а значительно больше! Я бы сказала, что он все-таки человек с большой буквы! Далеко не все могут таким похвастаться!!!! А то, что случилось такое горе, нужно просто поддержать человека и его семью, а не пытаться поливать грязью.
И то, что "друзья", которым именно ОН помогал выкарабкиваться из таких! передряг, сейчас кичаться направо и налево, мол, ай-яй-яй! и мне же он должен!!! Фу такими быть!
Я рада, что на моем жизненном пути есть такой человек!!!!

Ответить
0 +
Ростислав, 14:42, 28.10

Добрый день, Светлана Шульман!!!
Позвони в Краснодар или скинь номер телефона на
rost-sv@mail.ru

Ответить