26 апреля 2024, пятница, 13:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
Jet, 19:42, 23.10

То, что мировые фин. структуры кредитуют луканомику - это наоборот хорошо! Режим быстрее "ляжет"... Ведь с теми кто в долгах как в шелках и разговор короче и жеще, легче наклонить или на колени поставить! Жаль только, что народу это придется отдавать...

Ответить
0 +
Cтабiлizetz, 20:04, 23.10

Alles gut! Вcе идет по плану. Фаза первая.

Ответить
0 +
birka, 20:45, 23.10

В принципе все понятно тем, кто смотрел "Дух времени" и "Дух времени-2". В этих документальных фильмах изложены истинные мотивы и цели МВФ. Все подтверждается на примере этой ситуации в Беларуси. Кто не смотрел, обязательно посмотрите, и все поймете.

Ответить
0 +
Вячеслав, 21:02, 23.10

Пусть омоновцы потом и выплачивают этот кредит

Ответить
0 +
UIRI, 21:09, 23.10

А разве им нужны реформы? им нужно посадка на кредитную иглу, а потом когда заемщик поднимет лапки, сами реформы и проведут.Все уже давно понятно и известно.опыт есть по всему миру.

Ответить
0 +
Юрка, 22:29, 23.10

Верно, не "несмотря на выдаваемые кредиты" а благодаря им.

Ответить
0 +
Телега и лапти, 0:03, 24.10

Интересно есть в мире примеры не возврата кредита МВФ

Ответить
0 +
Rostik, 4:07, 24.10

Мразь..! Превратил Беларусь в загон с 10-ю миллионами телят, сосущих титьку..! Позорище..! Верно было сказано - животное не может СТАТЬ ЛЮДОМ, не говоря уже о ЧЕЛОВЕКЕ... На днях вернулся из Вентспилса, так там прибалты до сих пор вспоминают визит этого у...ка и не могут успокоится (от смеха заливаются)... Людям в глаза смотреть невозможно, так как большинство по одному ущербному о каждом из нас думают судят...

Ответить
0 +
Михась, 12:03, 24.10

Кстати, неплохо бы какому-нибудь экономисту подсчитать во сколько обходится нам и МВФ содержание армии беларуских чиновнивов и еще одной армии различных силовых ведомств.Понимаю что это непросто, но попробовать можно.Думаю,что цифры будут очень-очень впечатляющие!

Ответить
0 +
дудука, 17:06, 24.10

По кредитам можно и дефолт объявить, набрав и продержавшись какое то время. А потом к "мамкиным" чувствам взывая, под крылышком очутиться, изображая из себя блудного сына, осознавшего ошибки и слезно просящего мамку Россию. Стыд, честь, совесть... это не наши понятия сегодня.

Ответить
0 +
опер, 22:53, 24.10

Чтобы рассчитаться за эти кредиты необходимо конфисковать все имущество не только у работников ОМОНа. Придется раскулачить почти всех бывших работкичков правительства, всю президентскую вертикаль, директоров колхозов и совхозов, КГБ и прочей разворовавшейся шушары. А ту часть кредитов, которую про...ли пусть отрабатывают пожизненно на зонах. С полмиллиона хвостов наберется легко, которым сидеть и париться долго.

Ответить
0 +
михайла, 8:16, 25.10

Jet "Жаль только, что народу это придется отдавать..."
Простите, но не по адресу. Представьте, что я стал законно избранным президентом РБ:)). МВФ требует долги.
- Извините, какие деньги?
- Которые давали в 2009!
- Кому!?
-Беларуси.
- Пардон, господа. Референдум не признали ВЫ, выборы парламента не признали тоже ВЫ, причем тут народ РБ? Вы давали деньги мошеннику и прекрасно об этом знали. Экстрадировать можем, дайте ручку подписать указ, пусть у вас с Мейдофом посидит в одной камере.

Ответить
0 +
Гость, 8:47, 25.10

Телега и лапти, 0:03, 24.10
Если не отдать кредит, то больше никогда не дадут. Не дадут не только в МВФ

Ответить
0 +
Александр, 15:26, 25.10

В МВФ тоже работают люди,которым не чужды денежные отношения и которые не против "поправить" свое финансовое положение,и обеспечить достойную старость. А тут такая возможность! Полная конфиденциальность и гарантия хорошего отката. А главное все прикрыто благими намерениями и "концы в воду"

Ответить
0 +
Spadar, 0:05, 26.10

Што ж вы шаноўныя чакалі? Што бліскучая беларуская эканоміка працуе на бацькавых словах? Шмат чаго мы нябачым і ня ведаем! Згодны з усімі, а хто ж будзе аплачваць гэтыя крэдыты? Працоўныя, прадпрымальнікі,простыя людзі. Павыганяць бы дармаедаў ушыю+менш слухаць дураты на конт лядовых палацаў і інш. Глядзіш, і грошы трохі захаваюцца.

Ответить
0 +
Шалтай-болтай, 9:41, 26.10

Перспектива всего этого мрачна.
Придет время платить. А платить будет нечем.
Тогда парни из МВФ в счет оплаты заберут систему ЖКХ Беларуси, транспортные артерии, землю. И будут устанавливать для нас свою цену за пользование этим. И она будет немалая. И станем мы полными рабами.
Как не раз случалось в "банановых республиках" Латинской Америки.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:38, 26.10

Телега и лапти, 0:03, 24.10

Интересно есть в мире примеры не возврата кредита МВФ
****************************************************************
михайла, 8:16, 25.10
*************************************
Михайла дал примерный ответ, которым и следует руководствоватьсяю Юридически обосновать кредиты под неликвидную и незаконную власть не составит труда. К тому же, есть моральная сторона вопроса, которая заключается в том, что предоставляя кредиты, Европа,МВФ по сути продлевали жизнь режиму и еще глубже вкладывали деньги в регресс белорусского общества и экономики.
Нужно просто обоснованно всех послать и взять в адвокаты США, которые, пусть и является основными донорами МВФ, тем не менее не откажутся от своего кураторства на геополитическом сгустке интересов Евразии.

Ответить
0 +
Гандурас, 10:46, 26.10

опер, 22:53, 24.10

Придется раскулачить почти всех бывших работкичков правительства, всю президентскую вертикаль, директоров колхозов и совхозов, КГБ и прочей разворовавшейся шушары.

---------------------------------------

Китайцы во время Культурной революции всю эту бюрократию консервативную молча без всякий соплей вырезали и заменили чиновниками нового толка.

Ответить
0 +
Лёха, 20:29, 16.03

Такое впечатление, что все комменты к политическим и экономическим статейкам на этом сайте, как и сами статейки, пишет один и тот же человек, косящий под подростка с трехклассным образованием церковно-приходской школы. )) Ужасть!

Ответить