27 апреля 2024, суббота, 21:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
Петр, 10:19, 26.10

Сам работаю в Таборах, но про оптовый рынок бел. товаров слышу впервые... :)

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:20, 26.10

– Думаю, что не лишним было бы, чтобы городские власти как-то прорекламировали эти павильоны, повесили указатели прямо на выезде из города, - замечает представитель Белорусского союза предпринимателей (БСП) Екатерина Чижик. - Ведь не все знают, где находится рынок… Тем более, предполагалось, что за белорусскими товарами будут приезжать не только минские предприниматели, но и иногородние.
**************************************************
Вот типичный барыга, представитель пятой колоны в белорусском обществе. А Вы, госпожа Чижик, ничего более не желали прорекламировать? Может быть условия для бизнеса? Или то, как вы проституируете на теле страны?

Ответить
0 +
Володимир, 10:35, 26.10

55 доларів за дитячий комбінезон. Це біля 454 грн.... За таку ціну в Тернополі польські, італійські. Українські від 180 грн. А навіщо натуральне хутро? Дитинка виросте через пів-року, куди цей комбінезон? Дітям-сиротам хіба.... Здешевити потрібно! і тоді я сам із Бєларусі ці комбінезони притарабаню в Україну на продаж.

Ответить
0 +
покупатель, 10:45, 26.10

Собираюсь в ближайшее время купить ЖК-телевизор.
Не знаю пока какую марку выберу, но точно знаю, что это будет не Горизонт или Витязь.

Ответить
0 +
jein, 11:14, 26.10

Идея хорошая тока реализация через ж...у. Что такое 13 предприятий представленных притом еще и открыты тока половина остальные за замком. Чтоб склад оптовый работал нужны другие маштабы, например представлены должны быть максимальное число предприятий и не тока государственных или полугосударственных тогда и люди потянутся и предприятиям этим будетсвыгодно.
А пока реализация так для галочки как обычно.

Ответить
0 +
jein, 11:34, 26.10

кстати а почему это все так зацикленос надеждой что все будет вывозится в россию? товар произведенный должен продаваться везде и на внутреннем рынке для предприятий куча работы просто надо работать а если уж у нас зарегулирована экономика так хоть с пользой это надо делать уверен предприниматели предпринимают вылазки на оптовый рынок но там реально мало что можно взять ассортимент слабый, для того чтоб муравьи потянулись надо нормальный муравейник сначала создать
А чтоб товар за рубеж вывозился мотивировать надо возвратом ндс а не засчет предприятия низкими ценами так как предприятию денги желательно заработать а не просто как у нас счас делается рассовать залежалую продукцию .
В верхах поди спецом вредительство такое делается чтоб потом свалить опять на вшивых блох мол не справились)
В общем как никрути руководство надо менять.

Ответить
0 +
ааа, 11:36, 26.10

реклама- двигатель торговли... прописная истина...азы, блин...

Ответить
0 +
Zmicer, 11:59, 26.10

Ха. Тут не реклама нужна, а собственник.

Какой нормальный человек будет заниматься чем-то за свой счет. Возьмем директора или начальника отдела сбыта любого предприятия. Они получают фиксированую зарплату, им больше ничего не дадут, в крайнем случае - небольшую премию (предприятие-то банкрот). Поэтому заниматься лишней возней, думать куда сплавить товар и т.д. Для чего? Лучше чая или коньячка выпить, секретаршу за ножку подержать!

Вот если бы тому же начальнику снабжения шел процент от проданного товара, директор мог сам регулировать цены - уж они бы нашли способ разгрузить склады.

А пляновая экономика - капут для страны, какие методы рекламы не применяй:)

Ответить
0 +
Single, 12:07, 26.10

Летел из Сайгона (Вьетнам) и прихватил с собой купленный там ЖК-телевизор SONY на 32 дюйма. Он мне обошёлся по итогам в 602 доллара. Здесь аналогичный Горизонт с сомнительной начинкой стоит 800 долларов. Объясните мне, почему я обязан поддерживать наше конченое производство рублём из своего кармана, если говенный телевизор Горизонт здесь стоит на 33 (!!!) процента дороже, чем SONY (!) во Вьетнаме???

Ответить
0 +
ВасяИП, 12:08, 26.10

Ржу ни могу. Что вы как дети.В стране система советского образца она в принципе не жизнеспособна.Даже если вы всё развезёте они нового дерьма наклепают.Время надо отматывать на15 лет назат.Шушкевича в спикеры, разделить систему властей,выбрать нормальных депутатов что бы законы для людей приняли а не для себя.Тогда и склады начнут разгружаться.А пока путь в нич-то .НЕ правильной дорогой идёте товарищи.

Ответить
0 +
уважаемый потребитель, 12:16, 26.10

Пусть скинут со всего 50-70% и люди к ним потянутся.

Ответить
0 +
xXx, 12:49, 26.10

2 ВасяИП, 12:08, 26.10
+1000000

2 Single, 12:07, 26.10
Ну а в Мск ща 32" от 400у.е. а Соньки в такой размерности от 500, так что и никуда летать не нужно)))))

Ответить
0 +
Single, 13:06, 26.10

to xXx, 12:49, 26.10
я брал ещё по весне в марте. Да и в России есть у меня сомнения относительно страны сборки

Ответить
0 +
Опп, 14:12, 26.10

Кажется, Катя Чижик торговала турецким ширпотребом, постельным бельем. Так в чем вопрос, пусть берет белорусское постельное и везет продавать в Россию или попробует продать здеся.

Ответить
0 +
Где купить носки?, 21:35, 26.10

А вот мне нужно купить 60 пар носков, это за мелкий опт потянет? Где лучше (дешевле) взять? Скататься на эту барахолку чтоли...

Ответить
0 +
Александр, 22:12, 26.10

А что беларуские торговые дома,которые с такими помпой и пафосом наоткрывали во всем зарубежье,в ...опе? А ведь еще совсем недавно (и года не прошло) при обращении в отделы сбыта некоторых предприятий ответ был категоричный:"У нас торговый дом или представительство там-то и там-то" или "мы ИП не продаем". Облажались.
Ну а то,что предприниматели не знают,где находятся "склады" и "не горят желанием" их разгружать,то это для нашей власти не проблема. Даю,как в одной песенке поется,"наколочку". Значит загружаются автозаки (у наших силовиков опыт в этом деле есть богатый) предпринимателями и едут по месту назначения,в д. Табары. После этого никто не скажет,что он не знает,где находятся оптовые склады. Транспортные расходы,конечно,за счет предпринимателей,ну еще можно и экскурсионные услуги сюда включить. И прибыль,и экономия. Во-первых,рентабельность можно заложить баснословную. Ведь все равно никто проверять и обжаловать такой "ненавязчивый сервис" не будет. Во-вторых,никаких затрат на рекламу.

Ответить