24 апреля 2024, среда, 15:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
Benjamin, 12:42, 28.10

Очень глупые люди, плохо учились.

Ответить
0 +
зри в корень, 13:34, 28.10

Монополизм - альфа и омега антирыночной экономики, и в этом плане посредники для Беларуси - ЗЛО, тем более при наличии ЗГОВОРА в мафиозных госструктурах Беларуси. ИМЯ ИМ - КОРРУПЦИЯ.

Ответить
0 +
Vic, 13:35, 28.10

Борьба с ветровыми мельницами. Рынок сам бы отрегулировал все цены при здоровой конкуренции.

Ответить
0 +
жирующий посредник, 13:44, 28.10

во дурни!

директора менять надо!!!

постоянно
раз в 4 года.
шоб к откатам не привыкал.

и нового из врагов желательно. чтоб проверил хоздеятельность предыдущего.

а пока безсменный сидит у руля хрен вы посредников пободаете.

Ответить
0 +
Крамбамбуля, 13:55, 28.10

«Я могу сколько угодно приводить примеров, когда предприятия закупают сырье для производства продукции у посреднических структур, которые накручивают сумасшедшие надбавки 800-1200 процентов. Мы считаем, нельзя наживаться на предприятиях, поэтому говорим: покупайте напрямую, зачем вам посредники», — отметил представитель Минэкономики.
____________________________________________________________
В минэкономике знают какие наценки у Белтелекома за доступ в интернет???
Минэкономики может ответить почему бытовая техника в РФ и Украине ниже по стоимости чем в РБ?
Минэкономики понимает что товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить, и никакая себестоимость покупателя не волнует?
Минэкономики понимает что закручивая гайки посредством административных мер они только уничтожат экономику, и нахера тогда это министерство? Или просто пере именуются в МинТогоЧтоКогдатоБыло?
Самый наглядный пример: два или три года назад вышло постановление о развитии придорожного сервиса. И вот в чем парадокс: в Украине, Прибалтике, России (про Европу просто молчу), постановлений таких нет, но сервис есть. А у нас есть постановление, но полное отсутствие сервиса. Минэкономики может ответить на вопрос : ПОЧЕМУ????

Ответить
0 +
James Kuk, 14:08, 28.10

когда ж лопнет эта луканомика???
ну сколько можно насиловать страну, экономику и людей?

Ответить
0 +
а что!, 14:12, 28.10

А зачем нам магазины? Это же тоже посредники. Давайте дружно выезжать в поле и пить молоко из под коровы. Толково?

Ответить
0 +
Никто, 14:24, 28.10

слабо заставить вылиать пиво в унитаз?
а то знаете ли слишком много посредников

Ответить
0 +
kom, 14:35, 28.10

Вот у меня вопрос почему не печатают фамилии деятелей которые это все придумывают а то "совмин" "минпром" есть же конкретные фамилии конкретные гловы кто отвечает за эту чехорду и они за этим прячутся
вытащили вот 991 оказалась "одна тетка"

Бисмарка: «За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек».

Ответить
0 +
zed, 14:43, 28.10

Рынок в 2008 уже показал, как он саморегулируется. так что не п...те

Ответить
0 +
Maz, 15:10, 28.10

А где в 141 постановлении говорится о 20% ограничении оптовых надбавок?

Ответить
0 +
123, 15:13, 28.10

2kom, 14:35, 28.10

Вот у меня вопрос почему не печатают фамилии деятелей которые это все придумывают а то "совмин" "минпром" есть же конкретные фамилии конкретные гловы кто отвечает за эту чехорду и они за этим прячутся
вытащили вот 991 оказалась "одна тетка"
_________________________________________
Вы с Луны или Марса? Все знают эту фамилию.

Ответить
0 +
sa, 15:18, 28.10

Когда в РБ будет конкуренция тогда посредник ждохнет - з-н рынка..а в этой басни все как вчера...масоны масонов имеют...

Ответить
0 +
йцукен, 15:53, 28.10

А мне глядя на все это, вспоминается старый анекдот.

Офис. С утра офисные сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру, компасу и т.д. Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй, испуганно смотрит на все это действо. Бормочет про себя :"Только помыла, сейчас все опять затопчут, ироды и т. д.".
Стояла долго смотрела на все это, потом спрашивает:
- Милые, а что вы тут делаете? Переезжаете?
- Да нет, бабуля,мы сейчас мебель по фен-шую передвинем и у нас сразу продажи взлетят до небес.
- Сынки, я тут давно уже работаю, еще до революции полы в этом здании мыла. Так вот, до революции тут публичный дом был. Так там, когда выручка падала, кровати не двигали. Там сразу блядей меняли.

Ответить
0 +
Саша, 15:54, 28.10

Такое решение премьер Сергей Сидорский тогда объяснил значительными разбежками в цене (от 30% до 260%) на один и тот же товар, который приобретают белорусские предприятия.
---------------------------------------------------------------------------------
Причем здесь посредники если директор покупает с 260%
наценкой и ОЧЕНЬ часто у ФИРМы(посредника) которая
ему-же и пренодлежит.

Ответить
0 +
Andrei, 16:01, 28.10

я так понял 20% ограничения это только на сельхоз продукцию?

Ответить
0 +
Таня, 16:34, 28.10

Ой, дурдом! Придумывают всякую чушь! Лучше бы подумали за что людям покупать всё это без ограничений торговых надбавок! Зарплата-то не вырастет!!!

Ответить
0 +
№Х, 16:37, 28.10

Александр Григорьевич Лукашенко- Президент
По образованию — учитель истории, обществоведения и экономист агропромышленного производства.
Сидорский, Сергей Сергеевич- Премьер министр.
Доктор технических наук. Специалист в области вакуумно-плазменных технологий.
Вот такая у нас агро-вакуумная экономика… история и обществоведение.

Ответить
0 +
искра, 17:04, 28.10

Однако бизнес сомневается в эффективности регулирования оптовиков. «С посредниками должен бороться рынок и конкуренция, а не государство», Приходя на рынки сразу видишь как борются,только борьба ваша на простом потребители боком выходит, ведь в большинстве случаев предприниматель отыгрывается на потребителе.Недавно был в Минске с США, когда увидел цены на продукты ох...л.Но ведь легче свалить на власть и отыгратся на людях,ведь не секрет,что наши предприниматели хотят очень быстро разбогатеть ничего не делая и только ныть по за углами при этом не поддерживая колег,а наоборот.

Ответить
0 +
nik_K, 17:18, 28.10

№Х, 16:37, 28.10

Александр Григорьевич Лукашенко- Президент

==========================================

Poetomu ekonomiku i zassosalo.....

Ответить
0 +
Aleg, 17:34, 28.10

Ну а вот теперь подумайте во что обойдется сковырнуть всю эту мафию. Они же до того привыкли пудрить мозги людям, а в то время набивать себе карманы, что любая попытка их сдернуть выльется в немалую кровь. Потому что обставились откормленным ОМОНом и прочими карательными органами. В Беларуси власть это деньги в самом неприкрытом виде. Да за одну мысль лишить этого будут давить втихую, а если за мыслями еще и открытое сопротивление хунте, то стрельба будет однозначно.
P.S. Сама эта банда не разбежиться. Только если разогнать.

Ответить
0 +
k, 18:18, 28.10

у нас в Минске сидит оооочень много придурков,а чтобы оправдать своё существование,а по возможности и чегонибудь хапнуть и придумывают всякую чушь,а не покатит напишем другую чушь и так вечно и все при деле,там сидят не дураки,там сидят пройдохи.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 19:21, 28.10

Все кажется предельно простым и логичным, с точки зрения главного пастуха. Являясь первым поставщиком, они готовы накрутить 20%, а вот всем остальным придется тихо умирать. Вроде и пиар народу и выброс на обочину конкурентов, которые никак не могут найти на планете какого-нибудь ШАКАЛа, который стал бы национальным героем страны белорусов.

Ответить
0 +
jester, 20:05, 28.10

........указ президента «О некоторых мерах по совершенствованию антимонопольного регулирования и развитию конкуренции».
во как. оказалось конкуренция развивается тока благодаря указам .а я на экзамене какую-то чушь про рынок плел.
ДВИЖУЩАЯ СИЛА ЭКОНОМИКИ - УКАЗЫ И ДИРЕКТИВЫ.

Ответить
0 +
Дзед Талаш, 20:09, 28.10

Такое решение премьер Сергей Сидорский тогда объяснил значительными разбежками в цене (от 30% до 260%) на один и тот же товар, который приобретают белорусские предприятия
=====
«Я могу сколько угодно приводить примеров, когда предприятия закупают сырье для производства продукции у посреднических структур, которые накручивают сумасшедшие надбавки 800-1200 процентов. Мы считаем, нельзя наживаться на предприятиях, поэтому говорим: покупайте напрямую, зачем вам посредники», — отметил представитель Минэкономики.
=====
1. Огласите весь список пжжлалуста. Ик.
2. Они бы хоть одинаковые цифры приводили.
3. После таких заявлений о "мега-прибылях" у гегемона и формируют мнение о "фирмачах-шпикулянтах".

Ответить
0 +
Utyf, 21:11, 28.10

искра, 17:04, 28.10
Однако бизнес сомневается в эффективности регулирования оптовиков. «С посредниками должен бороться рынок и конкуренция, а не государство», Приходя на рынки сразу видишь как борются,только ..........................
.............,что наши предприниматели хотят очень быстро разбогатеть ничего не делая и только ныть по за углами при этом не поддерживая колег,а наоборот.

Вот типичный пример взгляда на экономику "бабки с кошелками". В любой стране существуют люди с мировоззрением "бабки с кошелками". А наша беда в том, что их мы пустили в правительство.
Простите, если обидел. Просто накипело.
Этот жуткий непрофессионализм достал уже. Вся экономика управляется на уровне лотка на рынке. Сколько можно.
Одно из двух: или полное невежество или хитроумный замысел. Может и то и другое.

Ответить
0 +
гость, 23:05, 28.10

Господа предидущие ораторы, вы о чём? Повысить -полхо, понизить - очень плохо. Законы экономики таковы, что без рентабельности никто работать не будет. Ограничивали торговые надбавки - прятали люди дельту по офшорным компаниям. Нет ограничения - часть официоза на територии РБ будет, но белорусская хитропопость останется - украсть у соседа кабана, а утром соседа шкварками угостить! По мне, лучше провести сделку даже через РФ, чем лукашистам копейку налога заплатить. А ветеранам и родителям я и так помогаю.

Ответить
0 +
очевидность, 23:46, 28.10

искра, 17:04, 28.10

Однако бизнес сомневается в эффективности регулирования оптовиков. «С посредниками должен бороться рынок и конкуренция, а не государство», Приходя на рынки сразу видишь как борются,только борьба ваша на простом потребители боком выходит, ведь в большинстве случаев предприниматель отыгрывается на потребителе.Недавно был в Минске с США, когда увидел цены на продукты ох...л.Но ведь легче свалить на власть и отыгратся на людях,ведь не секрет,что наши предприниматели хотят очень быстро разбогатеть ничего не делая и только ныть по за углами при этом не поддерживая колег,а наоборот.

чушь несёте,сразу видно что человек далёкий от экономического образования, либо плохо изучающий

Ответить
0 +
виктор, 2:54, 29.10

так и будет... захотел медку - поехал на пасеку и с пчелами договаривайся

Ответить
0 +
ххх, 8:58, 29.10

Отпускные цены на товары иностранного производства формируются импортерами в размере не более 30% к сумме контрактных цен, таможенных платежей и т.д.(то есть с учетом ТЗР).(пункт 12 Постановления №141).О каких 20% вы пишете, не понимаю

Ответить
0 +
волод, 9:46, 29.10

есть одна фирмочка на пионерской в минске---здание построила а а налоги не заплатила(отмыла)

Ответить
0 +
Валерий, 10:25, 29.10

800-1200 процентов... Да проведите грамотно тендер или другую процедуру закупки, думая не об откатах, а о нуждах предприятия- и нехорошие посредники вымрут от голода, как мамонты.

Ответить
0 +
111, 10:36, 29.10

так а надбавка на розницу сниматеся?

Ответить