26 апреля 2024, пятница, 10:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
0 +
Andrew, 17:30, 30.10

Что бы снизить риск заболевания.
Мыть руки с мылом через час.
Мыть лицо и нос после улицы. Нос мазать оксалиновой мазью.
Поменьше посещать общественные места.

Ответить
0 +
Jet, 17:42, 30.10

Если вымрет 10 млн. жителей РБ, то мир и не заметит...

Ответить
0 +
Валерий, 17:46, 30.10

"...В России вакцину не произвели..." А предоплата была? Или опять на халяву расчет? Так ведь дураки кончаются, в том числе и в России. Впрочем, В.Жарко и его аппарату верить... 9 месяцев в "СБ"клятвенно убеждал читателей, что если цены на препараты отечественного производства и возрастут, то незначительно.Нафазолин- 800 руб. в декабре и 1660 в октябре- это незначительно? Перечислять все препараты- вечера не хватит.

Ответить
0 +
Здань, 17:52, 30.10

"Если вымрет 10 млн."

А цыгану гэта i трэба, бо дагэтуль неяк марудна працэс iшоу.

Ответить
0 +
Саша, 18:08, 30.10

во всем виновато правительство!!!

Ответить
0 +
Ahtung, 18:17, 30.10

Andrew, 17:30, 30.10
Что бы снизить риск заболевания.
Мыть руки с мылом через час.
Мыть лицо и нос после улицы. Нос мазать оксалиновой мазью.
Поменьше посещать общественные места.
--------------------------------------------
Здоровым - не вдыхать воздух в лекгие. А тем кто заболел - не выдыхать его.
Больше кушать овощей и фруктов.
При первых признаках заболевания утереть скупую слезу, достать из заначки 50 баксов и купить тамифлю.

Ответить
0 +
QWERTY, 18:17, 30.10

Значит так насчет наших (советских, российских и т.д.) лекарственных средств профилактики и лечения гриппа - цивилизованный мир о них вообще представления не имеет и не будет иметь, они все относятся к средствам бездоказательной медицины (ремантадин, оксолин, арпетол, арбидол и проч. понесуха), кто не не верит - сайт FDA в помощь, найдёте там хоть одно из вышеназванных вам может быть премию мира какую дадут.
Профилактика - общепонятные меры: гигиенические мероприятия, витамины, полноценное питание (мясо обязательно), чеснок.
Лечение: реленца и тамифлю и все. При появлении первых признаков, а грипп в отличие от ОРЗ обычно в первую очередь не катаральными явлениями проявляется (першение в горле, чихание и т.д.), а резким недомоганием и температурой, так вот при температуре первые 2-3 дня тамифлю.
Я сам до последнего дня думал, что свиной грипп это какая-та виртуальная угроза, к сожалению нет.
В Украине, например, Тимошенко на 3 недели карантин в учебных заведениях объявила.

Ответить
0 +
оксалинавая мазь?, 18:31, 30.10

Вирусные заболевания глаз, кожи, вирусные риниты (воспаление слизистой оболочки носа, вызываемое вирусом). С профилактической целью применяется при гриппе. Для лечения пузырькового и опоясывающего лишая, бородавок, контагиозного моллюска, герпетиформного дерматита Дюринга (воспаления кожи, вызываемого неясными причинами и проявляющегося появлением зудящей, мокнущей сыпи), чешуйчатого лишая.

Наружно при лечении аденовирусного кератоконъюнктивита (сочетанного воспаления роговицы и наружной оболочки глазного яблока, вызываемого аденовирусом), вирусных кератитов (воспаление роговицы) - за веко 0,25% мазь 1-3 раза в день. Для лечения вирусного ринита смазывают слизистую оболочку носа 0.25% мазью 2-3 раза в день в течение 3-4 дней, а для профилактики гриппа 2 раза в день в период подъема и максимального развития эпидемической вспышки гриппа (на протяжении 25 дней) или при контакте с больным гриппом.

Ответить
0 +
Соседи мрут, 19:03, 30.10

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) при Президенте Украины Раиса Богатырёва заявляет, что по состоянию на пятницу от свиного гриппа погибли четыре лица. Об этом она заявила на брифинге в пятницу по итогам заседания СНБО. По ее словам, в целом по Украине установлено 11 человек, инфицированных свиным гриппом, из них четыре человека умерли. Таким образом, по словам Богатыревой семеро человек, инфицированных гриппом, живы и лечатся.

11:4=получится каждый третий?!

Ответить
0 +
gost, 19:05, 30.10

Если температура за 40 градусов, надо класть больного под мокрую простыню и вентилятор охлаждая больного внешне. 40 градусный алкоголь обладает свойством ещё более повышать температуру тела усиливая метаболизм - этим и обуславливается его антивирусное действие. Высокая температура денатурирует вирус. То есть лечение от гриппа следущее: ни в коем случае не есть, пищей вы питаете в первую очередь вирус; обильно пить потогонный чай с лимоном и малиной, коньяк из расчёта не менее 1мл на кг веса в день (с маленькими детьми - больше просто питья) и чеснок, чеснок, чеснок! В любом виде. Замечательно сырой чеснок усваивается в большом количестве в качестве

"Гремучей смеси доктора Шульца"

Напомню состав смеси: в блендере смешать две-три чесночных луковицы, две-три луковицы обычного лука, 2-3 столовых ложки острого красного перца, предварительно измельчённые корень имбиря и корень хрена. ЗАЛИТЬ смеь в блендере ЯБЛОЧНЫМ УКСУСОМ! В отсутствии оного любым соком! Врубить блендер на полную мощность. Поставить в холодильник, полученную Смесь съедать за день всей семьёй целый блендер. Вот рецепт адской смеси др. Шульца на английском: http://healingtools.tripod.com/supertonic.html Др Шульц продаёт свою гремучую смесь на своём сайте под названием "Супер-Тоник": https://web0.herbdoc.com/index.php?option=com_oscommerce&osMod=product_info&Itemid=42&products_id=31

Непрерывно есть Смесь Шульца ложками всем при появлении температуры у любого члена семьи в период эпидемии - и прекратить контакты с окружающими людьми. То есть заметьте, я не говорю, что не выходить на улицу. Если вы сидите на даче, то и сидите себе на даче. Никто вас не заставляет сидеть дома. В дыхании спертым воздухом нет смысла. Речь идёт только об том чтобы не заразить других.

Отдельный способ введения чеснока для маленьких детей и грудничков!

На ночь натрите чеснока в жижицу, положите его в носочки ребёнку и прикрепите легонько носочки так на ночь так, чтобы основной чеснок пришёлся на подошвы ступней. Чеснок обладает огромной всасывающей силой. Если положить дольку чеснока в обувь - через пять минут он обнаруживается в выдыхаемом воздухе. Если вас желудок плохо переносит чеснок - так и сделаете - положите дольку в ботинок и ходите весь день.

Ответить
0 +
Носик, 19:05, 30.10

оксалинавая мазь - в аптеках нет

Ответить
0 +
Слава, 19:58, 30.10

Эпидемия существует - это уже факт. Только за последние сутки в 9 городской больнице в реанимации умерло 6 человек. Диагноз- пневмония(вызванная гриппом). Реанимация переполнена, не хватает аппаратов для вентиляции легких. Медики сами многие "на больничных" из-за опасения за свое здоровье, а "молодежь" отказывается контактировать с тяжелобольными и заходить в реанимацию, которая уже перебралась в другие отделения из-за отсутствия мест. Я не пытаюсь посеять какую-нибудь панику, нет просто пообщавшись со знакомыми медиками, становиться тревожно за них самих. Они то, что могут сделать - рядовые врачи, доктора? Руководство одной из больниц, пригрозило увольнением некоторым ключевым врачам смены, если они уйдут на больничный. Выводы делайте сами...

Ответить
0 +
Woolf, 20:13, 30.10

Хм.. перечитал симптомы - удивился. Я им оказывается уже переболел неделю назад.
Боли в горле, температура 37-38, надсадный сухой кашель.. И у брата такие же симптомы.

Ответить
0 +
stahen, 20:52, 30.10

Мойте руки чаще, господа.

Ответить
0 +
buba, 20:59, 30.10

Наши препораты гавно. От куад нам взять 50-100 баков на лечение!

Ответить
0 +
сябра аніматара, 22:05, 30.10

Знаёмая доктарка сказала, што ў выпадку высокай тэмпературы і падозрання на свінячы грып адразу трэба пачынаць ужываць антыбіётыкі новай генерацыі і адразу выклікаць доктара. Бо праз пару дзен у хворага можа развіцца гэтая самая вірусовая пнеўманія, якая і скончваеца ацекам лёгкіх. З першага дня трэба ўжываць антыбіётык,а людзі звычайна проста ляжаць у ложку і пьюць вітаміны - гэта нармальна пры звычайным грыпе. А тут ніхто не збіраецца папярэдзіць людзей, што трэба адразу ўжываць антыбіётыкі - лічу, што гэта злачынства, бо звычайна пры грыпе да доктара ідуць не адразу, а некаторые і ўвогуле бяруць адгулы каб само прайшло. Людзей не інфармуюць - гэта такі постсавецкі чарнобыльскі сіндром таталітарнай улады - абы ціха...Халуі сабачыя...

Ответить
0 +
алег, 22:47, 30.10

Беларусы будуць жыць плоха но нядолга - сказал-сделал.

Ответить
0 +
Денис, 22:58, 30.10

Братцы, мож не в струю немного, но тем не менее хочю поделится не своим рецептом (но пользуюсь всегда): при першении и болях в горле - горячее пиво - не смейтесь, не надо пару лет назад у меня было 38,8 боль в горле, лекарства по боку - рецепт проще простого: утром 0,5 горячего пива, в обед 0,5 того же и вечером тоже самое на ночь 50 водки с перцем ей же растереться, в постель одеть все шерстяное (пропотеть за ночь) как бы не приятно это не было, но на утро я был как огурчик. Если кому поможет был рад помочь!

Ответить
0 +
фоторезистор, 0:45, 31.10

пью витаины, мажу нос оксолиновой мазью каждое утро и если ухожу куда то вечером. купил несколько респираторовтолько от них толку сами понимаете маловато.
может быть кто нибудь знает где можно купить респираторы с защитой проникновения биологических сред? я думаю они не помешают.

а еще тем кто любит покурить во время простуды или во время якобы поправки - настоятельно рекомендую вообще бросить это дело.

Ответить
0 +
www, 8:30, 31.10

сябра аніматара, 22:05, 30.10

Знаёмая доктарка сказала, што ў выпадку высокай тэмпературы і падозрання на свінячы грып адразу трэба пачынаць ужываць антыбіётыкі новай генерацыі і адразу выклікаць доктара. Бо праз пару дзен у хворага можа развіцца гэтая самая вірусовая пнеўманія, якая і скончваеца ацекам лёгкіх. З першага дня трэба ўжываць антыбіётык,а людзі звычайна проста ляжаць у ложку і пьюць вітаміны - гэта нармальна пры звычайным грыпе. А тут ніхто не збіраецца папярэдзіць людзей, што трэба адразу ўжываць антыбіётыкі - лічу, што гэта злачынства, бо звычайна пры грыпе да доктара ідуць не адразу, а некаторые і ўвогуле бяруць адгулы каб само прайшло. Людзей не інфармуюць - гэта такі постсавецкі чарнобыльскі сіндром таталітарнай улады - абы ціха...Халуі сабачыя...

Я б гэтай "знаёмай доктарке" дал почитать какую-нибудь "надта вумную книгу". Да и вам заодно, чтоб знали, что лечится антибиотиками, а что противовирусными препаратами, или вам недосуг даже комменты почитать? Все ж написано: реально работает один Тамифлю компании Rocheстоимостью порядка 50$ долларов в рознице.
Беда не в том, что народ болеет. Люди болели, болеют и будут болеть. бОльшая беда в том, что народ не знает, на кого надеяться, куда деваться и к кому обратиться. Все мы платим наши налоги, все типа вкладываем в себя, а нам не хотят отдать то, что мы вложили в виде налогов. Даже бедному Александру Григорьевичу негде детей будет поселить после того, как его лет через сто наконец-то скинут с поста главы РБ. Привет нашему правительству и его "брахучке", которые грамотно выполняют свои функции мозгопудрения, особо не заморачиваясь на таких вопросах, как объяснение реальности и реальной помощи населению.

Ответить
0 +
somebody, 10:18, 31.10

Сябра анiматара, пры вiрусовых пнеуманiях антыбiётыкi дапамогуць як мёртваму кадзiла - гэта ведае кожны, хто мае нават пачаткоаыя веды у медыцыне.

Ответить
0 +
дудука, 11:17, 31.10


А Петруха на Смоленщине под чарку снова сказал соседу:- Вона, как они , на Беларуси, добра живут. Гриппу няма свинного даже! Молодец Лукашенко!"

Ответить
0 +
Фрол, 11:21, 31.10

Пробуйте Тримунал для укрепления иммунной системы либо Эхингин.
Цена в районе 1850 б.у.е.

Ответить
0 +
SPQB, 13:05, 31.10

в школе объявлен карантин на неделю! и так, кажется по Минску..

Ответить
0 +
STAS, 14:25, 31.10

Хуже всего, что никакие анализы на предмет обнаружения свинного гриппа ни у кого не берутся, прописывают то, что врачу рекомендовало начальство и всё...а дальше проверят...при вскрытии, а может и этого не будут делать...
Очевидно расчитывают на то, что на 1000 заболевших если и умрёт десяток человек-не "страшно"...но"статистика" может оказаться гораздо хуже...Кстати, информацию по умершим на Украине ,возможно, уже "закрыли"...а у нас и не "открывали"...

Ответить
0 +
nik_K, 15:13, 31.10

при першении и болях в горле - горячее пиво
=====================================
Горячее пиво можно заменить горячим мороженым...:))

Ответить
0 +
Сашенька, 16:52, 31.10

У меня 4 знакомых медика, и все в дин голос говорят, что Тамифлю не считается лекарством от гриппа, он повышает иммунитет и есть аналоги получше.

Ответить
0 +
петрович, 17:08, 31.10

интерферон - одно из лучших средств!

Ответить
0 +
просто русский, 17:43, 31.10

Назло брату атмарожу пальчик.Ну и ладно,вам жа жить.

Ответить
0 +
AlexRud, 18:45, 31.10

Сашенька, 16:52, 31.10

У меня 4 знакомых медика, и все в дин голос говорят, что Тамифлю не считается лекарством от гриппа, он повышает иммунитет и есть аналоги получше.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Было бы неплохо чтобы Ваши чудо-медики сказали названия аналогов.

Ответить
0 +
Viachaslau, 19:32, 31.10

AlexRud, 18:45, 31.10

Виферон. Его основной компонент - интерферон человеческий.

Ответить
0 +
Евгений, 19:58, 31.10

Тамифлю - он же озельтамивир, ингибитор нейраминидазы, самое что ни на есть противогриппозное средство (рекомендованное ВОЗ для профилактики и лечения свиного гриппа). Еще из более дешевых (хотя бы для самоуспокоения) озолиновая мазь, препараты инерферона, ремантадин (на случай, если все-таки не свиной) и т.д., хотя сейчас похолодает и вирус отпустит, так что пик позади, надеюсь...

Ответить
0 +
Саня, продавец, 21:25, 31.10

В детском саду, куда я вожу своего пацана, спрашиваю у воспитателя, ведётся ли с ними (работниками) какая-нибудь разъяснительная работа по симптоматике, алгоритму поведения персонала в случаях появления симптомов у детей и собственно самих работников. Та в ответ пожимет плечами, мол, нам никто ничего не говорит и не объясняет. О чём тут можно говорить? Страшно, в самом деле, как мае 1986 года.

Ответить
0 +
Анна, 23:54, 31.10

В поддержку "сябра".
При лечении свиного гриппа, в отличие от обычного, действительно применяется в комплексе противовирусные препараты и антибиотики (!) + антигистаминные и пр. по показаниям. Из-за стремительно развивающегося осложнения в виде пневмонии.

Ответить
0 +
Опп, 10:43, 1.11

Рекомендую российский препарат АНАФЕРОН, стоит где-то 16 тысяч б р, месяц назад еще был в аптеках. Неплохо помогло при первых симптомах гриппа.

Ответить
0 +
неравнодушный, 15:51, 1.11

Сашенька, 16:52, 31.10

Нет аналогов Тамифлю. К сожалению, это пока лучшее , что можно рекомендовать при данном гриппе. Тамифлю, интерферон и антибиотики в серьезных случаях (поскольку ослабленные люди цепляют и бактериальные заболевания). Обильное питье, хорошое питание, покой. Парацетамол как жаропонижающее.

Я сам - врач.

Ответить
0 +
mik, 11:36, 2.11

Обащаюсь к тем кто считает себя Врачом.
Неужели никто в серьез не готовил информацию по этому гриппу даже для руководства. Выложите в комментариях, на блоге, дайте правдивые, а не маркетинговые ссылки.

Спасибо, конечно, за советы,
но пусть бы хоть один профессионал вставил полное описание: симптомы и лечение - по-серьезному.
Неужели мы это как всегда увидим когда эпидемия пойдет на спад? Покажите, что у нас есть настоящие профессионалы.
Или все уехали за кордон подзаработать на паре грипп - тамифлю? Где профессионалы?

Ответить
0 +
Нет так нельзя., 20:39, 4.11

в Беларуси свиным гриппом болеют, даже не подозревая об этом.
------------------------------------------------
Нет так нельзя. В Беларуси свиным гриппом должны болеть все подозреваемые.

Ответить
0 +
Леша, 21:09, 4.11

Достоверно знаю, что в стране большая беда. Столько людей сразу еще не умирало. Врачам запретили выдавать достоверноую информацию о ситуации. Они прячутся от журналистов. Единственное, эффективное лекарство Тамифлю стоит 110 тысяч за 10 таблеток - 2 таблетки в день но его в стране уже нет - закончилось. Вероятно скоро появится. Но сейчас нет. И то, он помогает только на начальном этапе. Есть еще какое-то лекарство, но оно очень дорогое и его по-моему тоже нет. Арпетол, оксалин, повязки - все это неэффективно - как мертвому припарка. Врачи в шоке, очень высокая летальность.. Болезнь очень быстро поражает легкие, ослажнение - пневмония, которая и убивает. Болеет в основном молодежь - 1970 - 80 г.р. По грубым подсчетом умирает 1 из 50 больных.
Берегите себя и своих близких.
Информацию получил от людей непосредственно связанных с ситуацией.
Фармацевты, конечно, наживутся, но ведь не в этом дело. Лучше потратить пару сотен, чем потерять жизнь свою или близких людей.

Ответить