19 мая 2024, воскресенье, 18:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
0 +
kom, 10:10, 7.10

"Волки не ешьте нас"

подпись: "овцы"
где логика?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:23, 7.10

Жалобщики, мать вашу, уже давно объединиться в мощный кулак, способный противостоять беспределу власти. Как дети, ей Богу...

Ответить
0 +
real, 10:40, 7.10

Проверяемые пожаловались проверяющим

Ответить
0 +
тт, 10:53, 7.10

Эти скоты, проверяющие, имеют свое задание по увеличению поступлений в бюджет. Им наплевать на все законы и декреты. Выход один: требовать документы на проверку и посылать их по известному адресу.

Ответить
0 +
Света, 11:09, 7.10

У них план есть. Как КГБ в 37гг. имело план по расстрелу граждан, так и у них есть план, кого разорить в доход государства, кого оштрафовать.

Ответить
0 +
Имя, 12:11, 7.10

Давным давно, на Рынке, что в славном граде Городе, работала Налоговица. Здоровенная такая, сытая, холеная. Долг свой пред державой выполняла ревностно. Как Узрит непотребщину - сразу хватает, конфискует, штрафы выписывает, ногами топает, глазами зыркает. Грудью своей Державу от вшивых блох защищает. Все её боялись. Дрожали блошки вшивые, когда Она на рейд выходила.

Как то раз, налетела она на цыганочку, что испокон веков на углу рядов платками торговала самодельными.
И давай пытать её, где сертификат? где накладные, где разрешения-согласования. Где справка от пожарников, что не горят платки ясным пламенем?
Молчит цыганочка.
Тогда, по Закону Державному, решила она отобрать всю эту мерзость непотребную, бездокументную, дабы оградить людишек Городских от всего такого несогласованного, естеству державному противного, да и для кармана, собственно, ненужного. Навалилась она всей тушей своей правильной, с перстнями и ожерельями, на Цыганочку молоденькую. И давай закон вчинять. И так ретиво она его вчиняла, что чуть не задавила девицу. И отняла у ней то, что её было, ей принадлежало по праву Божьему, по праву владения. По праву своими руками сделанного.
Посмотрела Цыганочка сквозь слезы на Инспекторшу грозную, поняла, что детей накормить ей сегодня не получится, и в сердцах молвила:
- Сдохнешь скоро.
...

Прошло шесть(!) месяцев. Сбылось проклятие. Рак штука тяжкая. И от чего берется - наукой не понято.

И это правда. Это - быль. И тому - есть свидетели. И старожилы базарные, историю эту своим внукам за рюмкой водки беленькой, под хмелёк рассказывают. Без зла рассказывают. Аки быль рассказывают. А что на быль то злиться. И слушают внуки да на ус наматывают: не твори зла людям. Не бери чужого. Потому что всесильны указы и кодексы, а у Бога - свой счет. И от Божьего Счета кодексом да указом не загородишься. И людские проклятия срока давности не имеют. Если быть проклятию триста лет и три года, то и правнукам по счетам платить придется.
А кодексы да указы - что им сделается. Книжки-книжками. Не живые они, потому и век и длинный.

Вот и сказке конец. Имеющий уши - да услышит.

Ответить
0 +
kom, 13:14, 7.10

Имя, 12:11, 7.10
......................................
Хе хе
много думал
смеялся
по тому как люди в гомельской области умирают от рака вызванного радиацией атомной станции как от чумы и при этом по всем данным голосуют за строительство еще одной

Ответить
0 +
член кружка, 13:16, 7.10

"Белорусский бизнес нижайше просит"

Ответить
0 +
Алесь, 13:37, 7.10

То: Имя, 12:11, 7.10
Классная притча! Вот ещё пример свеженький. Вспомним небезызвестное решение МГИК о ликвидации в Минске коммерческих киосков. Постановление об этом было подписано тогдашним мэром города Михаилом Павловым - пусть даже и по указанию свыше. Тогда немалые тысячи человек, в одночасье потерявших свои рабочие места, наверняка долго и горячо желали этому деятелю всего самого "хорошего". И что теперь? Рак мозга, две операции (вроде бы неудачные), впереди у него в лучшем случае - недолгая жизнь в статусе "овоща". Довыслуживался... Может, нам всем ещё раз эту технологию АДРЕСНО применить? Только надо сделать массированный телепатический удар - как тогда, после сноса киосков. Короче, нужен как бы флэш-моб: договорившись предварительно и застолбив "время "Че", одномоментно одинаковую мысль подумать. О ком - объяснять не нужно. И тогда - жыве Беларусь? Короче, давайте договариваться, технология, как сами видите - проверенная!

Ответить
0 +
igor, 15:15, 7.10

кстати о проверках, в Брестской области налоговая звонит по частным предприятиям и ипэшникам и предлагает в добровольном порядке написать заявление на проверку?! аргументируют это тем, что им необходимо выполнять план и зарабатывать деньги на непомерно раздутый штат!а не согласным угрожают ,что в случае добровольной проверки и последствия будут минимальными. И самое интересное что много моих знакомых, написали заявления на проверку!!!Ну разумеется получили "не большие взыскания". Куда смотрит ЛОМАТЬ??? Это же узаконеный рэкет?!

Ответить
0 +
Света, 16:47, 7.10

Рэйдерские захваты?

Ответить