19 мая 2024, воскресенье, 11:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
0 +
Здань, 17:35, 7.10

А зачэм она нада в Минске? Cказалиж - все взимлянки.

Ответить
0 +
Сергей, 17:59, 7.10

Это издевательство над людьми! Пришлось покупать масляный обогреватель. Что за дурацкие законы? А жить 5 дней при температуре 8 градусов это нормально? Отопление квартир - это ведь не подарок государства, мы ведь платим за него, зачем же так поступать с людьми?

Ответить
0 +
зри в корень, 18:08, 7.10

Мы только и можем, что воспринимать все череэ ИНСТИНКТЫ. Ну а если серьезно, то видимо шУРА за что - то другое взялся раз пропала горячая вода. Может опять "за яйца".

Ответить
0 +
экс-банковский работник, 18:10, 7.10

это называется очень просто - социально ориентированное государство.

Ответить
0 +
Житель, 18:11, 7.10

А зачем эти бараны тогда каждый год отключают на 2 недели горячую воду летом????Сидят наверное нихрена не делают, а потом сиди без воды ещё и осенью. ИДИОТЫ.

Ответить
0 +
Tant, 18:24, 7.10

Сволочи - больше нечего сказать. Как наболел этот совок и прочее коммуняцкое дерьмо.

Ответить
0 +
UIRI, 18:26, 7.10

Так это только начало!
Это следствие того, что денег в РБ нет и надо экономить, экономить, экономить.

Ответить
0 +
L., 18:29, 7.10

.....все старо как мир, у нас на Орловке сегодня отключали электроенергию с 9.30 до 14.30 (что делают люди с маленькими детьми дома и чем их кормят непонятно, ведь у нас электроплиты). И так уже давно практикуют периодическими отключениями. Видимо сверху идут указания на экономию энергоресурсов, вот и экономят по пол дня отключая электроенергию и частенько проводя, якобы профилактику телечастот. Только успеваешь узревать на входной двери распечатки ЖЭСа с примитивными отмазками типа "аварий теплосетей и прочих анекдотичных причин".

Ответить
0 +
zzz, 18:32, 7.10

Согласен с Сергеем, слюдьми так не поступают, потому как люди, не позволяют к себе так отноститься.
Возникает вопрос:
люди ли мы, если к нам так относятся и мы позволяем к себе так отностиься безнаказанно?

Ответить
0 +
Хлапец, 18:50, 7.10

Не будзиць вам роскашы. У нас дзяржава для народа, а не для растачыцеляу и правакатарау! Трэба эканомиць.
Нашто вам ацяпленне у хаце, не зима яшчэ, иш чаго захацели!
Вон, Бабруйсктрыкатаж добрыя фуфайки шые - купляйце, ды кутайцесь, каму холадна. Мо вам и летам цяпло падавай! И чарку для сугрэву налиць можна, вина-водки у магазине хапае! Працуйце дапазна - будзе Вам цёпла, а дзяржаве карысць! Прыйшоу позна, чарку налил, и спаць. А у выхадныя на суботники хадзице, и не будзе вам холаду.
А то разумныя!

Ответить
0 +
sasha_mn, 19:02, 7.10

Мы Все люди , и в Мингорисполкоме тоже такие-же люди , и в Теплосетях наши братья, и даже Папаколи наш человек.
Все мы БЕЛАРУСЫ! Так какогож мы ..... так усложняем себе жизнь.
Сами себе делаем хуже --- холодно в доме, плати больше(кому-- нам-же?), возмущаться не положено ,- на выпей(фу гадость), и тд.

Ответить
0 +
Доверчивый, 19:17, 7.10

А говорят, один тут 12 млрд съэкономил, да забыл, куда положил. Вот если найти, можно все долги заплатить , воду включить и электричество не отключать.

Ответить
0 +
Мороз, 19:24, 7.10

Интересно в дроздах у ......... то ж холодно ?В валенках и руковицах?

Ответить
0 +
joga, 20:03, 7.10

Whole Europe's laughing about frozen Minsk - respectively the responsible authorities there. It is said, that Prime Minister Sidorski did go to Moscow for to sleep in a warm room :))

Ответить
0 +
Qiqimora, 20:06, 7.10

И почему эту "переврезку" надо было сейчас затевать, а не сделать это летом, когда воду отключали?

Детский сад (!) на пр. Рокоссовского не отапливают и не горячей воды (!!)

Ответить
0 +
2008, 20:17, 7.10

Так в студенческих общагах в филиале БГУ в Роще горячей воды нет с прошлого понедельника. Студенты вообще не люди, им мыться не надо, а БГУ тем временем экономит денежки. Летом воды не было полтора месяца вместо положенных 2-х недель. Что хотят - то творят.

Ответить
0 +
Степан, 20:23, 7.10

Фашисты-за все ответите!!!!!

Ответить
0 +
Сергей, 20:33, 7.10

они «не знали, что вдруг так резко станет холодно»
_____________________________
А вот скоро "неожиданно выпадет снег"!

Ответить
0 +
ррр, 21:45, 7.10

павышаем детараждаемость.....,всем ф дваем грецца пат адеяла :)

Ответить
0 +
Андрик, 21:46, 7.10

Только успеваешь узревать на входной двери распечатки ЖЭСа с примитивными отмазками типа "аварий теплосетей и прочих анекдотичных причин".
=========================

не первый раз слышал, но как то и не замечал особо, думал - враки все это. пока сам реально не столкнулся с этим !!! в течение нескольких дней, пока находился дома, каждый день отключали горячую воду на несколько часов. причем думал просто случайность, а оказывается - это дело носит массовый характер...

Ответить
0 +
Денис, 22:03, 7.10

Я вот что предлагаю (слово то какое нехорошее! Правильнее будет: Прапаную)сограждане на квитанциях об оплате за тепло писать "Подавитесь", но оплачивать столько сколько выставили! Пусть видят как народ к ним относится! Таких квитков штук этак 200-300 тыс с каждого областного центра и как говориться "Лед тронулся! Господа присяжные заседатели"

Ответить
0 +
человек которому не безразлично, 22:36, 7.10

Прочитал статью, и как то сразу заволновался за президента.Он ведь всегда с народом ,и потому ему сейчас также должно быть холодно.Хотелось бы спросить напрямую:Александр Григорьевич какая температура в вашей комнате, и как часто отключают эл.энергию у вас?Насчет эл.энергии ладно,Коля уже взрослый ему кашу можно уже не варить может уже и кусок мяса съесть.А вот если у вас в комнате 8 градусов или даже 12,то советую купить себе и ребенку кальсоны с начесом.И обязательно белорусского производства.Заодно и отечественного производителя поддержите.И пусть по БТ покажут как вы эти кальсоны надеваете,чтобы злые языки не болтали ,что у вас вся одежда импортная.На Ваш ответ не очень надеюсь так как понимаю как тяжело держать ручку в замерзших пальцах.Спасибо за то ,что мы пока еще не спустились в землянки.Спасибо за то,что за 15 лет Вашего президентства в окружении не уменьшающегося количества врагов страна пришла к небывалой стабильности и процветанию.Еще 15 лет Вашего президентства и я уверен,что Беларусь уже ни в чем не будет нуждаться.

Ответить
0 +
гусь, 22:46, 7.10

дзержинского тоже без воды

Ответить
0 +
избранный, 0:23, 8.10

зато студенты 100% досрочным голосованием подтвердили правильность нынешнего режима.

посему закрыли варежки до следующих выборов или к дому правительства.

тут ваше мнение всем до (!).

Ответить
0 +
matematic, 1:23, 8.10

Бесплатный труд+ощущение голода+холод=ПЛОЩАДЬ

Ответить
0 +
Валерий, 8:18, 8.10

Три принципа, на которых зиждется процветание: первое- бережливость, второе- бережливость к сбереженному, третье- бережливость к бережливо сбереженному.

Ответить
0 +
12, 9:03, 8.10

Люди чего вы возмущаетесь? За компьютер и пишите жалобы в ЖЭСы, далее в ЖРЭУ, потом в прокуратуру. А возмущаться мона сколько угодно, ничего не измениться пока сами на измените.

Ответить
0 +
Мать, 9:26, 8.10

Некрасова, Восточная -- тоже нет. Это возмутительно. Отопления нет, воды нет, у соседей грудной ребенок полтора месяца, как им быть?

Ответить
0 +
Забыл подписацца, 9:41, 8.10

в квартире невозможно вообще находиться ! Холод жутчайший !

Ответить
0 +
Ирина, 9:45, 8.10

В бюджетных организациях руководство под угрозой увольнения заставляет пописываться под просьбой от имени граждан РБ строить АЭС именно в Гродненской области. В общем граждане просят правительство утвердить именно Островецкую площадку и вообще очень хотят чтобы АЭС быстрее построили, просто жить спокойно без нее не могут.... типа скоро у нас будет столько электроэнергии, что станем продавать в Европу.....если выживем...

Ответить
0 +
Andy, 9:51, 8.10

Неужели сюда пишут только одни недалёкие люди... В частности, на Мирошниченко. Летом отключили воду. Раскопали СТАРЫЙ магистральный ТРУБОПРОВОД. ПрирЕзали к нему временный, обводной. После этого перекладывали старую трубу - вырезАли, сваривали, герметизировали новую, утеплённую. совсем недавно закапывать начали. А вот теперь, во время этого отключения будут заменять обводную трубу на постоянную. Уверен, что точно то же самое происходит и в других районах.. При чём тут экономия.. Люди, да уважайте вы себя хоть чуть-чуть...

Ответить
0 +
Солька, 10:02, 8.10

Отключили и ул.Менделеева. Все ледяное: пол, стены, вода. Где видано, чтобы умыться, нужно сначала одеться?

Ответить
0 +
Алекс, 10:03, 8.10

Значит, так, господа-товарищи. Есть готовое "убойное" письмо-жалоба на действия коммунальных служб. Готов предоставить бесплатно. Пару лет назад его подписали и отправили жители одного дома в Чижовке - с тех пор отключения горячей воды практически прекратились. Кто заинтересуется - оставьте на этом форуме свой е-mail. Объем письма - около 4 листов формата А4. Там есть фразы, от которых у любого чиновника очко заиграет. Только один нюанс: эффект будет тем сильнее, чем больше людей его подпишет. Т.е. коллективное обращение намного эффективнее (ведь массовое недовольство попахивает социальной напряженностью, кстати об этом и в письме сказано, а любой чиновник от слов "социальная напряженность", "оппозиция" и т.п. дрожит, как осиновый лист). И еще. Отправлять его надо по указанным инстанциям ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С ЗАКАЗНЫМ УВЕДОМЛЕНИЕМ (простое письмо могут выбросить в урну и сказать, что ничего не получали).
Обращайтесь - вышлю бесплатно. Эффект гарантирован.

Ответить
0 +
Zeke, 10:34, 8.10

Да ни кто ни чего не изменит "отлько пуля"!!!

Ответить
0 +
бывший студент, 10:50, 8.10

для Алекс, 10:03, 8.10 пришлите вот сюда если не сложно alex.tapir@gmail.com

Ответить
0 +
замерзающий, 11:24, 8.10

отправьте,пожалуйста,сюда 512753@mail.ru образец письма

Ответить
0 +
a, 11:34, 8.10

для Алекс, 10:03, 8.10 пришлите и вот сюда если не сложно alekst@tut.by

Ответить
0 +
Алекс, 11:35, 8.10

для бывший студент, 10:50, 8.10 и замерзающий, 11:24, 8.10.
Письма отправил на указанные адреса, действуйте :)

Ответить
0 +
Peter - Warsaw, 11:36, 8.10

A u menya v Warsaw nikogda ne otkluchayut tepluyu vodu. Pomnyu, shto eto sluchalos u nas pri kommunizme. A otoplenye u nas rabotayet uzhe s nachala sentyabra. Ne pomnyu shtoby kto-to zhalovalsya shto yemu osenyu ili zimoy otkluchili tepluyu vodu ili otoplenye. No eto Polsha, a ne Lukastan.

Ответить
0 +
L., 11:37, 8.10

для Алекс, 10:03, 8.10 пришлите и сюда если можно salons75@mail.ru

Ответить
0 +
I'm Alex Too, 11:44, 8.10

Для Алекс, 10:03, 8.10
Пожалуйста пришлите и вот по этому адресу: krosh4444.yandex.ru

Ответить
0 +
Stream, 11:53, 8.10

и мне плиз - интересно почитать 3436net@tut.by

Ответить
0 +
max, 12:12, 8.10

Для Алекс.

отправь pls на mr.an@bk.ru копию!

Ответить
0 +
Алекс, 12:59, 8.10

Всем заинтересовавшимся отправил копию письма. Дерзайте :)

Ответить
0 +
ъъъ, 13:24, 8.10

Для Алекс, 10:03, 8.10
может возможно выложить текст данного письма на хартии?
думаю , пригодится многим.

Ответить
0 +
A, 13:26, 8.10

для Алекс, 10:03, 8.10 пришлите и сюда если можно alekst@tut.by

Ответить
0 +
Виктор, 14:19, 8.10

В Лиде (Гродненская обл) часть города осталось без горячей воды на период с 03.10 по 10.10.2009г. "...В связи с реконструкцией ТЦП..."
на соседнем подъезде объявка "в связи с ремонтом на ТЭЦ"
+ к этому, утром в новостях по ОНТ: "... все организации (типа, водоканал, ТЭЦ и т.д.) готовы дать тепло хоть сегодня. Однако для заполнения систем отопления горячей водой необходимо ДВЕ НЕДЕЛИ..."
Без коментариев.

Ответить
0 +
незарегистрированный, 14:20, 8.10

Может, правда, выложить в открытое пользование. У нас в Витебске тож такая свистопляска с водой была еще весной-летом. При этом даже не уведомляли об отключении

Ответить
0 +
Алексей Б, 14:21, 8.10

Пришлите, кто-нибудь письмо и на fitr@list.ru

Ответить
0 +
Kira, 14:34, 8.10

Алекс, плиз, пришлите и сюда: Kutuzova27@yahoo.com

Ответить
0 +
L., 14:35, 8.10

Алекс, 12:59, 8.10
-------------------------------------------------------------------------
.....огромное спасибо за письмо, действительно атасное, составлено настолько психологически правильно, что не убавить не прибавить. Молодцы. А главное сами чинуши, читая его, будут постоянно чуять веяние наивного народного патриотизма (вроде бы как) и сами же от этого в душе своей плеваться, но если соблюсти все советы автора письма и все сделать как надо, то действительно отвертеться от такого письмишка и не отреагировать на него совсем нелегко.

Ответить
0 +
Алекс, 14:46, 8.10

Елки-палки, приятно, что мой скромный труд так понравился людям. Вообщем, я не против выложить его на хартии, равно как и в других хороших и общедоступных местах. Но я сейчас уже у другого компа, а письмо в домашнем осталось. Обращаюсь к тем, кому я его уже выслал: может, кто-нибудь выложит для всеобщего обозрения?

Ответить
0 +
Алекс, 14:48, 8.10

А я пока выкладываю рекомендации по этому письму.
Его надо немного подредактировать: вписать адрес дома, кое-где добавить про отопление (в письме в основном идет речь про горячую воду), исправить ФИО должностных лиц, на имя которых оно отправляется (тот же Павлов уже не мэр Минска), и др. Адреса инстанций узнать, я думаю, не проблема (можно позвонить по 109, узнать телефон инстанции, а по этому телефону дадут адрес для официальных обращений граждан). Ну и, конечно, отправлять только заказными письмами (всего получается 5 одинаковых писем в разные инстанции). Обратите внимание - в шапке письма должны быть перечислены все инстанции, чтобы в каждой из них видели, что обращение направлено не только к ним (так им не удастся замолчать проблему).
Удачи!

Ответить
0 +
Виктор, 14:58, 8.10

Алекс, киньте, плиз, на victor6101@mail.ru/
Спасибо.

Ответить
0 +
Мать, 15:06, 8.10

Вот некий тут пишет, что это отключили потому что одну трубу ремонтируют. Но обратите внимание, нет воды в разных районах города. У нас не будет до завтрашнего вечера. Где мы, а где Мирошниченко, орловская! Не тупите тут, а, ...

Ответить
0 +
Посетитель сайта, 15:24, 8.10

Алекс, вышлите письмо, пожалуйста! volsv74@mail.ru

Ответить
0 +
Наталья, 16:36, 8.10

для Алекс, 10:03, 8.10
Пожалуйста пришлите и вот по этому адресу: natatu5@yandex.ru

Ответить
0 +
А это?, 18:11, 8.10

Алекс, пожалуйста, и на этот адрес: i-nam-pls@mail.ru
Спасибо

Ответить
0 +
L., 19:48, 8.10

Мать, 15:06, 8.10

Вот некий тут пишет, что это отключили потому что одну трубу ремонтируют. Но обратите внимание, нет воды в разных районах города. У нас не будет до завтрашнего вечера. Где мы, а где Мирошниченко, орловская! Не тупите тут, а, ...
----------------------------------------------------------------------------------
"Мать" не тупите сами- про Орловку было написано, что отключают электроэнергию частенько в доме с электроплитами( А НЕ ВОДУ ИЗ -ЗА ТРУБЫ), в которых по з-ну вообще больше чем на 2 часа не должны отключать свет.
Так что читайте внимательно инфу и по несколько раз , прежде чем кидаться на своих "детишек" 8() у-у-у-у-у

Ответить
0 +
BaGa, 1:09, 9.10

для Алекс, 10:03, 8.10

пришлите плиз сюда тоже semeonov@tut.by

Ответить
0 +
Andy, 14:04, 9.10

Мать, 15:06, 8.10

Вчера поздно вечером шёл домой. Трубу варили ночью, при свете газовой горелки. Утром - на работу - сварка в разгаре.
В самых разных районах города идёт замена труб на более новые.
Я усматриваю в этом отключении просто плановые работы. Врезку решили делать организованно. Пусть плохо сПЛАНированные работы, но это так.
Но усматривать в этом попытку СЭКОНОМИТЬ, а тем более - политические мотивы... Детский сад простите... Уважайте себя...

Ответить