7 мая 2024, вторник, 17:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
0 +
Dmitry, 11:09, 8.10

Странные эти эксперты... Цены регулируют - плохо, перестают регулировать - тоже плохо. Чего ж вам надо то?

Ответить
0 +
Который разочарован, 11:27, 8.10

2 Dmitry, 11:09, 8.10
Экспертам, как и любому человеку нужен открытый рынок с конкуренцией и ценами обеспеченными соотношением спроса и предложения. Цены новое решение уже отпускает на свободу. Осталось отпустить на свободу сам рынок. Вот это и будет гуд! А что такое свободные цены без свободного рынка это я уже видел в начале 90-х, больше не тянет.

Ответить
0 +
Обиженый, 11:41, 8.10

Не понимаю,зачем изобретать велосипед,если он уже давно есть,его просто надо постоянно усовершенствовать!
То же самое и с экономикой страны,может уже пора сделать то же,что уже давно сделали(делают)развитые страны-Америка,Австрия,
Германия,Франция и мн.другие.Но,чтобы это произошло-нам Беларусам надо еще погубить не одно поколение,ибо живем мы даже не вчерашним днем,а 70-летней давности!

Ответить
0 +
как всегда, 11:57, 8.10

Про какое свободное регулирование цен можно говорить если будет только порядка 10% импортных товаров, а остальное все наше по "монопольным" ценам...

Ответить
0 +
Svolka, 12:15, 8.10

Dmitry, 11:09, 8.10
Странные эти эксперты..
=======================
То есть они вообще не эксперты.

Сейчас рынок будет сам себя регулировать. Супер новость. Давно пора.

Ответить
0 +
мохнатая мразь (Чебурашка), 14:10, 8.10

Фак... И сколько бенз будет стоить? :(

Ответить
0 +
Cвета, 15:34, 8.10

Во всем мире помиро рыночных отношений существуют антимонопольные законы, которые действуют. У нас это будет вроде, как рынок есть, а вроде его и нет.

Ответить
0 +
Сергей**, 23:59, 8.10

К этому бы еще ВТО приложить и было бы все правильно,а так у них есть рычаги - регулировать импортные пошлины и при этом защищать своих монополистов.

Ответить
0 +
Просто человек, 9:08, 9.10

Пока государство будет иметь монополию на рыбу и заставлять обклеивать акцизными марками кока-колу, обувь, чай и телевизоры - толку не будет
Пока государство будет ногами залазить в "огород" к предпринимателям и обирать их до нитки -- толку не будет.
Пока государство не уяснит, что его функция - это военная, международная и экологическая защита своих граждан, а не монополизация целых отраслей экономики -- толку опять же не будет.
Пока государство (конкретно в Беларуси) не осознает губительность и призрачность "третьего пути" (он же - "особый белорусский путь") -- толку совсем не будет. Нельзя одной задницей на двух свадьбах сидеть.
А то суть "рыночного социализма по-белорусски" давно уже понятна: это рынок для высших чиновников и к ним примкнувших, и голодный социализм (выживание) для всех остальных.

Ответить