27 апреля 2024, суббота, 0:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Лукашенко-европейцам: Не дождетесь!

60

Накануне принятия Евросоюзом решения по поводу продления санкций в отношении белорусских чиновников Александр Лукашенко заявляет, что выборы в Беларуси должны пройти по-старому.

Комментарии 60
0 +
Jet, 14:55, 10.11

Ничего страшного, пусть и дальше Лукавый визжит... Скоро придется долги кредитные отдавать, вот тогда и наступит момент истины!

Ответить
0 +
Вот ведь, 14:57, 10.11

Совершенствование избирательного процесса не должно отразиться негативным образом на управляемости ситуацией в Беларуси
------------------------------------------------------------------
Этим все сказано.

Ответить
0 +
333, 14:58, 10.11

Изменяйте так избирательное законодательство, чтобы я вечна быў прэзідэнтам!

Ответить
0 +
А это?, 15:03, 10.11

"ША!" - сказал пахан.

Ответить
0 +
Кондрат, 15:08, 10.11

Почему как цыган !

Ответить
0 +
Здань, 15:11, 10.11

Перакладаю: У Крамлi cказалi: Выбарау не будзе.

Ответить
0 +
Телега, 15:14, 10.11

лукашенко, ты и в правду такой *****, как себя показываешЪ ?

Ответить
0 +
nerro, 15:16, 10.11

Похоже, что он уже определился. Следующий шаг -- признание Абхазии и ЮО.

Ответить
0 +
искра, 15:33, 10.11

Дело в том,что демократия это желание большинства,а пока об изменениях громко заявляет в основном европа.Но она не имеет права вмешиватся во внутренние дела и не видит желания большинства Белорусов,этим у неё связаны руки,хотя все прекрастно понимают,что держится он за счёт российской поддержки,а россия всегда славилась кровожадностью и диктатурой при поддержки наверное самого трусливого и жестокого населения планеты,как к другим так и к своим гражданам которые мыслят иначе.Хотя многие депутаты европы тоже не прочь поиметь от поддержки луки и часто манипулируют принцыпами демократии для своей наживы.И самое главное это то,что НИКТО кроме самих Белорусов не исправит ситуацию и рассчитывать могут только на поддержку,при оказании политического и экономического давления на рашку,но эта палка о двух концах и европа это понимает, ведь она сама себя всё больше делает энергитически зависимой от рашки.

Ответить
0 +
Телега и лапти, 15:33, 10.11

Еще пятым пунктом можно добавить, что по радио «Русская служба новостей» (РСН) выступил господин Абельцев (представитель ЛДПР) и в прямом эфире обозвал Дымовского «блядью», потому что тот изменил присяге. Такова реакция российской системы на это вполне естественное событие», - сказал Орешкин.
=======================================
А можно ли в Беларуси, хотя бы на этом сайте обозвать нынешнего клоуна - «блядью»?
Не знаем как этот мент из России, но этот фрукт этого заслуживает.

Ответить
0 +
Александр, 15:38, 10.11

есть выборы но нет выбора, нафиг ваще их проводить, смешно было только сразу а теперь уже подташнивает от этой комедии

Ответить
0 +
Андрей, 16:01, 10.11

На ТУТе более полная версия его речи выложена - вот там настоящий цирк, особеннов части его мнения о поправках. Мало того, что они косметические, так он опять начинает - мол, не вижу проблем: участие партий в избиркомах (предлагается квота 1/3) - иди в исполком - исполком решит, как решает исполком все давно знают - в избикромах единицы представителей демсил; по наблюдения за подсчетам (предлагается доупстить наблюдателей к непосредственному наблюдению за порядком подсчета) - опять у него нет проблем - предкомиссии решает кого допускать... Уже это словоблудство и перекидывание стрелок на соблюдение формальных норм надоело. И он же знает прекрасно о чем идет речь и что многие даже оставшиеся нормальные нормы при реальном проведении выборов не работают: в избиркомах представителей демсил нет, наблюдатели сидят на Камчатке - подошел к столу - расстрел, агитацию даже в разрешенных местах не разрешают, встречи с избирателями тоже, залы в аренду не дают, досрочное голосование вААще песня и т.п.

Ответить
0 +
ВасяИП, 16:01, 10.11

Его избрали на 4года,Прошло уже 15 вы что считать не умеете?Сколько можно вестись на эти примитивные разводы.Только санкции жесточайшие санкции,да не забудьте арестовать счета карманных фирм.Вот это будет реал политик а то ведут себя как дети аж стыдно,Развели тут в центре европы чёрти что и носятся как с писаной торбой.

Ответить
0 +
Уго Лукавес, 16:04, 10.11

Jet, 14:55, 10.11

Ничего страшного, пусть и дальше Лукавый визжит... Скоро придется долги кредитные отдавать, вот тогда и наступит момент истины!
___________________________--
Такие потом говорят, что у них денег нет.и делают наивно-детское лицо. Будет кричать, что хотят белорусский народ на колени поставить. И кое кто его поддержит.

Ответить
0 +
им, 16:08, 10.11

Да, выбора никакого. .Не дай Бог кто посмеет замахнуться на пост президента! Он сразу удавит. И что делать?? Вот про что думать надо.
Тут все про "рашек" пишут. Они там президента выбрали, за которого не стыдно. Да что нам вообще до России? До признания Абхазии? Нам что от этого? Где вы врагов все ищете? Прямо, как Лука - и на Западе его нагибают", и на Востоке "поджимают".

Ответить
0 +
Ortodoxfromby, 16:11, 10.11

2 Искра.

Демократия в ее современном трактовании - не совсем власть большинства. Почему-то это крайне распостраненное заблуждение тут. Поинтересуйтесь определением по-Линкольну (например).

Ответить
0 +
Сергей, 16:15, 10.11

Где вы врагов все ищете? Прямо, как Лука - и на Западе его нагибают", и на Востоке "поджимают".
________________________________________

100% согласен, редкий разумный, точнее сказать - умный, комент.

Ответить
0 +
Дуня, 16:18, 10.11

>Тут все про "рашек" пишут. Они там президента выбрали, за которого не стыдно

ты хотел сказать
"которого без подставки не видно?"
не выбирали руССкие президента как и мы. им его назначили, через единую рассею парочка алигархав.

Ответить
0 +
михайла, 16:19, 10.11

Не обращайте внимание на этот писк, визг изнутри страны и из-за границы», - сказал белорусский правитель.
Опять про свиней?

Ответить
0 +
zzz, 16:32, 10.11

То, что выборы в Беларуси пройдут по "старому" можно не сомневаться, даже если до конца этого года в избирательное законодательство и будут внесены все ранее озвученные главным белорусским счетоводом выборов его изменения. Ведь не для того в стране так долго и скрупулезно создавался и отлаживался механизм фальсификаций выборов , что бы от его так легко , за здорово живешь отказаться. Ведь ценой всему этому будет неизбежная потеря власти. А поэтому в условиях нынешнего режима личной власти одного человека никакие мало-мальски свободные и справедливые выборы не возможны по определению.

Ответить
0 +
Антось, 16:39, 10.11

Можно было бы сказать: "несчастный ты человек - всю жизнь на обмане. Ну не в состоянии СЛАБАК ничего сделать ЧЕСТНО".
Но сколько НЕСЧАСТНЫХ БЕЛАРУСОВ стали жертвами этого "несчастного".
Отольются волку (шакалу?) людские слёзы.

Ответить
0 +
люты, 17:02, 10.11

Скоро МЫ все и не такой "цирк" поимеем,ближе к выборам. Это ещё цветочки,нераспустившиеся......

Ответить
0 +
Машуня, 17:03, 10.11

Чему удивляетесь?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:28, 10.11

Вот ведь тварь какая, а ведь действительно без боя власть не отдаст. УВся ответственность ложится на силовиков. ладно этот психический нездоровый человек, которому пожизненное место в одноместной палате, а вот что касается руководителей силовых ведомств, то крыша над головой до конца жизни может оказаться не столь гуманной, как у психа. ау, офицерье, мать вашу. Где ваша офицерская честь или только языком можете трепать про службу во имя Отечества? Ату их!

Ответить
0 +
SR, 17:33, 10.11

Дуня, 16:18, 10.11

>Тут все про "рашек" пишут. Они там президента выбрали, за которого не стыдно

ты хотел сказать
"которого без подставки не видно?"
>>>>
А у тебя, Дуня, точно 90-60-90? А с целлюлитом как? А то на форум вывалилась, а у самой, может, прыщи.

Ответить
0 +
ятвяг, 17:33, 10.11

Однако Лукашенко, как цыган...
---------------------------------------
Почему "как"?

Ответить
0 +
ятвяг, 17:42, 10.11

Юрась з логава, 17:28, 10.11
ау, офицерье, мать вашу. Где ваша офицерская честь или только языком можете трепать про службу во имя Отечества?
------------------------------------------------------------------------------------
Эта пяць!!!!!

Ответить
0 +
1, 18:30, 10.11

Пусть повизжит для начала как зарезанная свинья, без этого никак нельзя.

Ответить
0 +
Цыган, 18:35, 10.11

а нас то зачем оскорблять?

Ответить
0 +
ятвяг, 18:45, 10.11

Цыган, 18:35, 10.11

а нас то зачем оскорблять?
----------------------------------------
А кто Вас оскорблял? Ну цыган он, сын цыгана патамушта...
Это констатация факта, а не оскорбление.

Ответить
0 +
шоферюга, 18:52, 10.11

Дуня, 16:18, 10.11
-----------------------------
Дуня, 16:18, 10.11

правильно Дуняша !!!

Ответить
0 +
Dimka, 19:08, 10.11

где же этот стрелок? меня уже тошнит от этого ...

Ответить
0 +
Цыган, 19:14, 10.11

Однако Лукашенко, как цыган, продолжает продавать наивному Западу старую клячу по имени «либерализация».
а это что?

Ответить
0 +
NB, 19:17, 10.11

Самое интересное, как всегда, в конце. Т.е. - в конце статье, чтобы иного не подумали.

Так вот, цитата: "Однако Лукашенко, как цыган, продолжает продавать наивному Западу старую клячу по имени «либерализация".

Многие правильно всполошились и спросили: а почему "как"? Вопрос законный. Фраза должна звучать так, чтобы не задевать других, кроме главного героя, а его ставить на положенное ему место, чтобы было "всем сестра'м по серьгам", как говорит пословица.

Итак: "Однако Лукашенко-цыган продолжает продавать наивному Западу старую, надутую им соленой водой клячу по имени "либерализация". Вода-то сдуется, а вот кляча клячей и останется. В Брюсселе! В штаб-квартире ЕС! Разве это не срам?!"

И цыгане ни в чем не виноваты, за исключением одного из них. И Брюссель в соплях. И наш герой въездной в штаб-квартиру, где и заберет сам свою клячу, чтобы продавать ее еще много, много, много раз, как в цыганской песне поется...

Ответить
0 +
ЖДВ, 19:24, 10.11

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ОФИЦЕРАМ-ПОДДЕРЖИТЕ СВОЙ НАРОД В БОРЬБЕ ПРОТИВ ДИКТАТУРЫ

Ответить
0 +
Фрабел., 19:59, 10.11

Трэба добра разумець псіхалогію злачынца ( Лукі) - па-першае, на яго руках кроў (забойства) беларусаў, на яго ліку найцяжэйшыя злачынствы - дзяржаўны пераварот, фальсіфікацыя выбараў і "рэферэндумаў", якія прывялі да незаконнай узурпацыі ўлады,
не кажучы пра эканамічныя - свой асабісты грашовы фонд, прадажа армейскай зброі і г.д.
Пра што ён думае ў ПЕРШУЮ чаргу ??? - як не сесці за краты і не несці адказнасьці за садзеяннае !!! Таму задача адна - застацца пры ўладзе любой цаной, і таму - ніякіх выбараў не будзе !!! Ніякай лебералізацыі не праводзіць !!! Змены ў выбарчы кодэкс не рабіць !!! Усё, што можа прывесці да змены ўлады, не рабіць !!! ГЭТА проста, як божы дзень !!! А каб яго перамагчы, трэба рабіць УСІМ разам салідарна і з'яднаўшыся. У кожнага беларуса адна задача - вызваліць краіну ад банды Лукі !!! Трэба ДЗЕЙНІЧАЦЬ !!!
Хопіць чакаць і спадзявацца на некага !!! Ад кожнага залежыць ПЕРАМОГА !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Николай, 20:08, 10.11

Лукашенко снова двинется в президенты и наберет 73% голосов.
Почему именно 73?
От 51 до 59 - слишком неубедительно, он привык к элегантности, а возраст привычки менять не позволяет.
От 60 до 69 - по рангу не положено на шестерках останавливаться.
От 70 до 72 - числа некрасивые, ноль, единица, двойка - не впечатляет.
От 74 до 79 - он же народный, а так как народ озабочен кризисом, лекарствами, то можно показать небольшой недобор в голосах.
От 80 до 99 - демократия, понимаешь, много нельзя.
Чего бы не хотелось - Милинкевича в лидерах на площади, опять кончится пшиком. Буйные нужны.

Ответить
0 +
xXx, 20:08, 10.11

Как никогда актуальна шутка белорусской команды КВН: "Почему в Беларуси выборы есть, а выбора нет?!"

Ответить
0 +
Владимир Ильич, 20:31, 10.11

Наш лозунг должен быть один: "Сфальсифицировал- в тюрьму".

Ответить
0 +
Simon, 20:57, 10.11

SR, 17:33, 10.11
Вот не надо только хамить и на личности переходить - целлюлит, прыщи.
Дуня сказала абсолютную правду и, если Вы не поняли аллегории с подставкой - то для особо одарённых поясняю - здесь идёт намёк не столько на его физическое развитие, сколько на моральное состояние, как президента - слово подобранно великолепно - и там и там нужна подставка.

А не замечать роль России в нашем идиотском состоянии - быть слепым.

Ответить
0 +
Балуев, 21:03, 10.11

Только радикальные меры изменят ситуацию в стране! Ну, Все меня поняли.......Я готов!....А Вы????

Ответить
0 +
еврейско-цыганское, 21:03, 10.11

- Как ваше политическое здоровье?
- Не дождетесь!

Ответить
0 +
mik, 21:06, 10.11

А у меня предложения к оппозиции к выборам:

- Внутрененей СБ провести все процедуры по зачистке от возможных крыс, отработать процедуры действий дабы минимизировать "сюрпизы" на этапах подготовки, реализации мероприятий, и особенно - на конечном этапе. Судя по тому как проходят акции это явление распространено

- Прекратить разборки и выработать единую позицию

- Программа обьемом в 1 страницу должна лежать в каждом почтовом ящике, для любителей детальной информации также должна быть подробная газета

- Выступление должно быть ясным, сильным и реализуемым,
кандидат должен быть личностью

- Определиться в конце концов - мы голосуем или бойкотируем, это должно быть однозначно ясно!

Ответить
0 +
Zesha, 21:59, 10.11

Lykamor pogani bydet sam sebya pereizberat kak Saddam i Fidel poka ne sdoxnet!!!!!

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 22:41, 10.11

ПОДАРОК МИЛИКУ НА ЕВРОФОРУМ ! ИНТЕРЕСНО ЧТО БУДЕТ ПЕТЬ ЭТОТ КРЕНДЕЛЬ СВОИМ СОЛОВЬЯМ НА ОТКРЫТИИ ЗБОРИЩА ПО СТАРТУ В ПРИЗНАНИИ ДИКТАТОРА ?

Ответить
0 +
сяргей-паляшук, 22:50, 10.11

лука--Совершенствование избирательного процесса не должно отразиться негативным образом на управляемости ситуацией в Беларуси

ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ТАК : ЭТО ОН (ЛУКА) БУДЕТ ФОРМИРОВАТЬ ВЫСШУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ ВЛАСТЬ И РЕШАТЬ КОГО ВПУСКАТЬ И КОГДА, А МЕСТНУЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНУЮ ЕГО ПРИХВОСТНИ НА МЕСТАХ..
Вспомните выступление луки 2 недели назад о суперреволюционных изменениях в ИК.
ЗАГОВОРИЛИ ДАЖЕ ( ЕРМОШИНА) О ВКЛЮЧЕНИИ ОППОВ В СОСТАВ УЧАСТКОВЫХ КОМИССИЙ...
Даже Альфер подхватил...Поверили ! ПОЛУЧИЛИ !
У луки гнилое нутро. Ему верить НЕЛЬЗЯ НИ НА ГРАММ !
поймём все- будет успех !

Ответить
0 +
Cтабiлizetz, 23:28, 10.11

Квинтэссенция , контрагенты, контрактуют, контрпродуктивно...

Это новые слова, которые за последний месяц цыган выучил из книжки с умными словами :-)
У меня есть ценный совет для него: срочно начать учить феню, пока не поздно. А то на зоне рискует неграмотным остаться. Рекомендую начать с букв О и Д :-)))

Ответить
0 +
Alies', 23:48, 10.11

Chaushesku

Ответить
0 +
fax, 1:04, 11.11

Не дачакаецеся! - это и к проживающим на территории РБ относится. Сидя на кухне, попукивая в знак протеста, ничего ДЛЯ СЕБЯ не дождетесь! Ну скинут рашенки Лукана, а завтра рашенки поставят не лучшего. Чем хуже вам- тем лучше рашенкам держать вас под контролем!
Так что - не дождетесь! Сидя на кухне. . . .

Ответить
0 +
МИТЯЙ2, 2:23, 11.11

ятвяг, 17:42, 10.11

Юрась з логава, 17:28, 10.11
ау, офицерье, мать вашу. Где ваша офицерская честь или только языком можете трепать про службу во имя Отечества?
------------------------------------------------------------------------------------
Эта пяць!!!!!

Какое офицерьё, о чем ты,посмотри на эти рожи мальцева,наумова и иже с ними,они же за похлебку из корыта в первых рядах готовы и байстрюку с золотым пистолетиком кланяться а не честь отдавать (нет у них чести).И это верхушка,страшно представить что в обычных войсках творится,и пусть кто нибудь из них попробует возразить.

Ответить
0 +
X, 7:16, 11.11

>> Его избрали на 4года

на 5

Ответить
0 +
dok, 10:27, 11.11

на фото такая кошмарная рожа, это на сайте специально такие подбирают? Вообще это старое фото , он уже такую причу не носит, наверное кто-то ему сказал - моветон.

Ответить
0 +
Бенларски, 10:55, 11.11

Сергей, 16:15, 10.11:редкий разумный, точнее сказать - умный, комент.
------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот эта - пяць! Никак определиться не можешь? Так не спеши писать сразу!
Это разумный комментарий про рашского президента, за которого не стыдно и которого, оказывается, - "ВЫБРАЛИ"!?Ну вааще...

Ответить
0 +
j, 11:21, 11.11

А себе "выбирать" кого будем?? Ой, его же АГЛ зовут.... . Он же вам сказал вчера с экрана , что все будет спокойно, без изменений. В России, между прочим, уже 3-го выбрали за последние 15 лет.

Ответить
0 +
SW, 11:43, 11.11

В постсоветских странах, выборы-это не более чем фарс...

Ответить
0 +
Cor@x, 12:19, 11.11

Не обращайте внимание на этот писк, визг изнутри страны и из-за границы», - сказал белорусский правитель.
Опять про свиней?
--------------------------------------------------------------------------------------
Точно!:) Тяжела и неказиста жизнь простого президента. Усюду враги: то грыпп классава чуждый нам падсунуць, то цепер выбары им дэмакратычня падавай! Усих падстрэкателей жэстока пакараць!

Ответить
0 +
n, 12:47, 11.11

шоферюга, 18:52, 10.11
Дуня, 16:18, 10.11
-----------------------------
Дуня, 16:18, 10.11
правильно Дуняша !!!

Дунька и шоферюга, не переживайте! Останитесь вы в своем колхозе со своим председателем.

Ответить
0 +
А это?, 12:56, 11.11

dok, 10:27, 11.11
он уже такую причу не носит, наверное кто-то ему сказал - моветон
-----------------------------
угу, вот так и сказали:
Что ж чесать-то, старый черт,
Коли лысину печет?!
У тебя ж тут кажный волос
Надо ставить на учет!.. (Л.Филатов)

Ответить
0 +
NB, 17:06, 11.11

Cтабiлizetz, 23:28, 10.11 Рекомендую начать с букв О и Д :-)))

Cовет еще и потому классный, что своевременный! Но почему именно с этих букв, а не с "П", если его и на воле все время в натуре "нагибают", как он сам говорит, а? Может быть, он уже морально подготовился к будущей роли? И кстати, усы наконец пригодятся.

Ответить
0 +
Иван, 18:03, 11.11

Simon, 20:57, 10.11
Вот не надо только хамить и на личности переходить - целлюлит, прыщи
А не замечать роль России в нашем идиотском состоянии - быть слепым.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SR- (слуга России). Он специально на форуме сидит, чтобы вы не забыли лицо Рашки и характерные для неё действия.

Ответить