26 апреля 2024, пятница, 18:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
0 +
вадя, 9:33, 11.11

АХ АХ АХ. МВФ волнуется. Кака трагедия.Не нужно доводить империалистов до слез. Себе дороже.

Ответить
0 +
Cтабiлizetz, 9:47, 11.11

По моему, вопрос давать ли деньги или нет в нашем случае - совсем не экономический, а политический. Следовательно, им наплевать на сальдо - больше режим денег должен - тем лучше. Но в случае явной неадекватности, признания грузинских районов государствами(!), увлечения военными играми с рашкой, фальсификации очередных выборов, итп - краник закроют насовсем.
Кредиты - пряник для цыгана. Кнуты тоже есть - можно закрыть импорт бензина из РБ, заморозить корсчета белбанков, и луканомика рухнет за 1 месяц.

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 9:51, 11.11

Чем дольше мвф будет отсрочивать неизбежный конец луканомики, тем оглушительней и болезней он будет.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 9:54, 11.11

Лучше бы не дали, пусть народ сам исправляет историческую ошибку. Пора начать понимать личную ответственность перед обществом и государством, хватит, пожили нахаляву, пора уже и зарабатывать деньги. а не только получать. Рабочей чилы хвататет, нужно только поменьше людей в форме и разного рода вахтеров, которые достали в каждом учреждении и которые меня уже нигде не спрашиваеют зачем и к кому пришел. Отвечаю:-Мне надо,- и спокойно пошел. Пора этим мужикам заняться делом.

Ответить
0 +
Jet, 9:55, 11.11

МВФ еще не знает, кто такой Цыган и как он умеет "кидалово" делать!

Ответить
0 +
SPQB, 10:31, 11.11

это цыган походу еще не знает, что такое МВФ)

Ответить
0 +
ashu, 10:48, 11.11

нормальная пиар акция - сначала от луки идут заявы о рассмотрении признания абхазии и ю. осетии ,потом не дождетесь изменения в избирательное законодательство ,ну а потом нормальный намек - бабок не получишь если не заткнешся . Кто девочку угощает тот ее танцует.

Ответить
0 +
скептик, 11:04, 11.11

Ха-ха-ха! КГБ и то, что называется контрразведкой, можно спокойно закрывать. Данные 1 раз в неделю отправляются в Вашингтон. А еще нас недавно пугали, что враги узнают про валютные операции наших банков с магнитными карточками граждан.

Ответить
0 +
NB, 11:04, 11.11

<Эксперты считают, что МВФ — коммерческая организация, которую больше всего волнует то, сможет ли страна вернуть взятый кредит.>
__________

Это какие-такие эксперты вдруг выяснили, что это за зверь - МВФ? Что, МВФ сделали вчера, а сегодня он предложил первый кредит лукобелорашке?

Даже тетка и ее любимая кошка из газетного киоска, в котором продается Совбелка, знают, что никаких кредитов мы не отдадим, да еще и дулю цыганскую покажем всем этим вашингтонам, перед которыми должны отчитываться каждый день. Где это видано?! Не дождетесь - сказал Лука евробюрократам в ответ на их дребезжание по поводу прозрачных выборов (только за занавеской Лидки Мошкиной будут у нас выборы, чтобы сохранить спокойствие в стране).

То же самое он скажет и бюрократам из МВФ, когда они нахально скажут: отдавай наши деньги! А если эти кровососы завопят о международных арестах лукособственности за границей, мало им не покажется. Гром и молния, гром и молния, карабас дерибас, каракас угочавс, всех порву, урою, затопчу вместе с Колям...

Акт пятый. Занавес. Публика лежит в зале. Идти некуда...

Ответить
0 +
госць, 11:13, 11.11

дадут-дадут, ещё упрашивать будут

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 11:14, 11.11

ЛУКА НА ПАРТСОБРАНИИ :
КТО ЗА ТО ЧТО Б НЕ ОТДАВАТЬ КРЕДИТЫ ?
ЕДИНОГЛАСНО.

Ответить
0 +
Ашуканец, 12:19, 11.11

Отдавать кредиты придется, еще и не такие отдавали!

Ответить
0 +
Bubl., 12:43, 11.11

Для полного соответствия сомалийским пиратам у баларашки только Окияна недостает... А так по всем признакам совпадение.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:54, 11.11

"Беларусь может не получить"
------------------------------------------
Смеялса. Ето Лыджнег "можэт не получить", а что Беларусь денюх не увидит - ето и к гадалке не ходи, загрэбушчая плешывая харызма их по пути до последнево цэнту захапает на свои дворцы, игры в солдатиков и чвяйцарские часики! :D

Ответить
0 +
Здань, 13:41, 11.11

Ашуканец, 12:19, 11.11
Отдавать кредиты придется, еще и не такие отдавали!

Пытаньне хто?

Ответить
0 +
Андрей, 13:52, 11.11

Cтабiлizetz, 9:47, 11.11
________________________
Все так ...а народу то не легче от этого...
ставлю серебряный бакс что Россея не отдаст РБ , им щас украину возвернуть вспять нужно(недосуг пока), а уж потом и до нас дело дойдет...с лукомором или без оного это уже вопрос технический...ну а ежели не признает абхазию агло -отключат газ))))...метода их известная, очень похожая на их известное: наливай да пей)))))))))

Ответить
0 +
nik_K, 15:00, 11.11

Эксперты считают, что МВФ — коммерческая организация, которую больше всего волнует то, сможет ли страна вернуть взятый кредит.
========================================

Ofigenno glubokya misl'!

A do etogo vsegda bilo tak chto luboi bank - blagotvoritel'naya struktura. I vsegda rabotala sebe v ubitok?

Ответить
0 +
sa, 16:37, 11.11

Судите сами.
Когда-то одалживать деньги под проценты считалось большим грехом и церковь осуждала ростовщичество и пропагандировала нестяжательство. Но в 14-м веке Папа отменил запрет, тем самым дав Финансисту право получать проценты по ссудам (любопытный факт – у мусульман это по-прежнему считается смертным грехом).
С этого момента все и началось. Получив возможность легкого заработка, Финансист позаботился о расширении масштабов деятельности. Он добился от правительства разрешения размещать в работающие активы средства, многократно превышающие его собственный капитал. Таким образом, Финансист, по сути, сделав деньги из ничего, приобретает влияние над большей частью промышленности и торговли, а значит, и экономики страны.
Но и это еще не все. Финансист сумел убедить правительства, которые постоянно испытывали недостаток средств, что деньги вовсе необязательно должны иметь 100%-ное золотое обеспечение. С тех пор Финансист создает бумажные деньги из воздуха, а взамен требует реальные активы государства, экономики и граждан. Какая почва для завоевания мира, не правда ли? А главное, это можно сделать без войн и кровопролитий – тихо и спокойно…
Финансист ненасытен… С помощью кредитов он порабощает не только свою страну, но и другие. Ни за что не поверю, что кредиты развивающимся странам выдают с благородной целью поднять экономику. И боюсь, Украина уже никогда не получит возможности рассчитаться по своим долгам . Мы, наши дети и наши внуки стали финансовыми рабами…
Оказалось, что тот самый Капиталист, которого мы все так с детства боялись, далеко не самое большое зло для экономики. На смену ему пришел циничный Финансовый деспот. Его финансовому «гению» есть где развернуться: появляются фондовые биржи, торгующие «воздухом», необеспеченные государственные облигации, секъюритизация банковских активов и прочее. Главный инструмент Финансиста – это дезинформация, манипулирование с курсами валют, ценами, ценными бумагами и проч.
И вот уже паутина «воздушных» денег и долгов, сплетенная Финансистом, окутала весь мир. Дергая за свои «ниточки» (продажных политиков, СМИ, брокеров, трейдеров и проч.) Финансист контролирует весь мир: финансовые кризисы и экономические депрессии, банкротства и инфляцию – все в его руках, даже войны.
Так что как бы нам не хотелось думать, что наше образование, интеллект или интуиция смогут подсказать, как будет развиваться мировая экономика, что будет с ценами на нефть и газ, валютными курсами и вообще - миром во всем мире – боюсь, это всего лишь самообман. Все мы – заложники победоносного марша Финансиста по планете Земля…

Ответить
0 +
sa, 16:38, 11.11

а нада ли нам МВФ Судите сами.

Ответить
0 +
Сергей(Россия), 16:52, 11.11

Я так понимаю, что если РБ пойдет в ЕС ,то что? Газ нефть не надо будет?
Или вы свою продукцию всю на запад погоните? Свои Мазы в Германии продавать будете? Молоко сами выпьете? У вас, господа к России одна злоба в голове. Что же вы у нас в Смоленске отовариваетесь, если вы к нам так относитесь?

Ответить
0 +
den, 17:00, 11.11

2 Сергей(Россия), 16:52, 11.11

давно ли Смоленск Ваш стал???
Вроде тогда же приблизительно когда и Прибалтика вместе с частью Польши...

Ответить
0 +
Тушонкин, 17:08, 11.11

Для "NB":

цитата: "Даже тетка и ее любимая кошка из газетного киоска, в котором продается Совбелка, знают, что никаких кредитов мы не отдадим, да еще и дулю цыганскую покажем всем этим вашингтонам, перед которыми должны отчитываться каждый день."

- МВФ - не благотворительная организация, их не интересует политика, экономика и гуманность вместе или порознь взятые. Это финансы, финансы, способные подчинить себе все. Поставить в зависимость. Не отдать денег им - лучше сразу начать мылить веревку или собственноручно свариться на холодец.

цитата: "Не дождетесь - сказал Лука евробюрократам. То же самое он скажет и бюрократам из МВФ, когда они нахально скажут: отдавай наши деньги! А если эти кровососы завопят..."

- МВФ ничего нахально говорить не будет. По документам указаны сроки возврата денег, вот по ним все и произойдет. И другого варианта не будет, разве что тот, кто брал этот кредит - не отдаст часть собственности республики по бросовой цене тем, кому должен. есть еще вариант - картофелеголовый бросится в коленки к России и будет проситься в состав РФ на правах затюканного и занюханого Северо-Западного края.
И еще: кровососы - это кто? Если кредитора называть кровососом - тогда зачем брать кредит, условия читали - сами подписывали, не под гипнозом??!!! Если сами брали - самим и отдавать.

Ответить
0 +
Стабiлizetz, 17:27, 11.11

sa, 16:37, 11.11

Финансист ненасытен… С помощью кредитов он порабощает не только свою страну, но и другие. Ни за что не поверю, что кредиты развивающимся странам выдают с благородной целью поднять экономику.
___________________________________

Вы не обижайтесь, но столь бурный полет такой мозаичной фантазии может прервать всего одно утверждение: кредит кто-то ДАЕТ, а кто-то БЕРЕТ. Так вот, брать его вас (или меня, его, цыгана, правительство, итп) никто не заставляет , пальцы в дверь не зажимает и оружием не угрожает. Берущий кредит САМ уговаривает дать ему кредит. И несет всю ответственность по его возврату на условиях согласно заключенного кредитного договора.

Ответить
0 +
тём, 18:39, 11.11

SA шариш!
Апщественнае мнение к амеру готова. А вас потиху сливают. Запасайтесь бульбай - будет интересно!

Ответить
0 +
Валерий, 21:40, 11.11

Кудрин предполагает, что для стабильной работы финансовой и экономической систем РФ в 2010-2011 годах понадобится заем на первый год в 7,5-10 млрд. долларов. У кого эти суммы РФ будет просить в долг Кудрин затрудняется сказать, но твердо убежден, что это будет не МВФ. Так кто отморозок - Кудрин или "самыйчЭсный" президент в мире?

Ответить
0 +
госць, 23:38, 11.11

Вы не обижайтесь, но столь бурный полет такой мозаичной фантазии может прервать всего одно утверждение: кредит кто-то ДАЕТ, а кто-то БЕРЕТ. Так вот, брать его вас (или меня, его, цыгана, правительство, итп) никто не заставляет , пальцы в дверь не зажимает и оружием не угрожает. Берущий кредит САМ уговаривает дать ему кредит. И несет всю ответственность по его возврату на условиях согласно заключенного кредитного договора.

---------------------------------------

вы батенька немного не в курсе жизни наверное. если бы вы занимались хоть раз в жизни бизнесом посмотрел бы я на вас как вас не заставляют. вас заставляют и прямо и косвенно. прямо - через законы, косвенно - через одурачивание. а вообще то с чего вы так смеётесь имеет нибольшие шансы быть реальностью. вы ж не верите наверное чт ов республике беларусь демократия, хотя это на бумаге написано, если вы верите всему что написано мне вас жаль. в европе точно такие же проблемы с демократией как и везде. люди везде одинаковые. просто эти буржуи немного зажрались что позволяет им маскировать все эти дела и даже играть в какую то бутафорскую демократию. нет никакой демократии в мире, может только шведы немного туда продвинулись, и ещё пара отдельно взятых стран ничего сильно в мире не решающих. если у вас хватает мозгов проанализировать поведение окружающих людей и понять их мотивацию, то вам станет легче выводы перенести в масштаб планеты.

Ответить
0 +
NB, 23:55, 11.11

Тушонкин, 17:08, 11.11

Спасибо, что вы разъяснили мне наконец, что Волга впадает в Каспийское море до того момента, пока лошади кушают овес в Урюпинске, а то я так и не догадался бы сам никогда, что такое МВФ: детсад № 2 на проспекте Мира в Москве или контора по заготовке рогов и копыт на авеню Фош в Париже - и по каким правилам он живет.

У вас, к сожалению, плоско-однообразное мышление, и этим все объясняется в ваших наставлениях. Вы не отличаете иронию от инструкции, а это разные вещи, хотя и начинаются с одной и той же буквы.

Начнем с того, что ваша убежденность, базирующаяся на декларациях МВФ о стерильности намерений фонда и его равноудаленности от каких бы то ни было политических пристрастий, абсолютно детского свойства. Декларировать можно что угодно, а поступать - как выгодно. А вот вопрос, насколько выгодно, - это и есть уже чистейшая политика. Поэтому не надо повторять прописей о фонде, которые без труда и ребенок может почерпнуть из Гугла, если задаст последнему вопрос на заданную тему. Тем более что менторские комментарии ваши - это повторения давно набивших оскомину одних и тех же прописных истин, которые всплывают всякий раз, как только заходит речь о МВФ. Ну сколько можно?! Обязательно найдется кто-то, кто начнет с видом знатока разъяснять, откуда у фонда деньги, что он имеет в виду и пр.

Оставим все это повторение как мать учения для неисправимых двоечников, хотя они и принципиально ничего не читают, увы!

Цель моего комментария (придется вернуться к образу Волги, впадающей в...) вовсе не состояла в том, чтобы до смерти напугать МВФ невозвратом денег такой особой, какой является АГЛ, который кладет все больше чужих денег в собственный, а не государственный карман. Этот его карман называется - ВЛАСТЬ.

Из чего возникает естественный вопрос. Если фонд аполитичен и, давая кредиты, имеет исключительно экономический интерес, в чем клянутся его эксперты, которые тут уже почти живут постоянно, то где они видят хоть какие-нибудь микроскопические перемены, гарантирующие возврат американских денег, пусть и в "денационализированной" форме, режимом, который не только не меняется, но еще и ставит условия тем, кто ему эти деньги дает? (Даже в сегодняшнем выпуске новостей на Хартии вы найдете немало интересного на эту тему и для себя, и для фонда, за чистоту намерений которого вступились без обиняков, словно он вас об этом попросил.)

Есть в таком поведении фонда хоть какая-то другая логика, кроме той, что имеет политическую составляющую? Если эта, неполитическая логика есть, я готов выслушать ваши разъяснения. А если опять начнутся песни про то, что в фонде только бухгалтеры сидят и деньги считают, а на остальное им наплевать, что лучше купить веревку и мыло и пр., то тогда вам действительно нужно обратиться на проспект Мира в Москве.

Ну а про "затюканный и занюханый Северо-Западный край" вам особенно беспокоиться нечего. Этот "край" жил без рабовладельческой рашки века и проживет еще столько же. А вот вопрос о том, кто более затюканный, занюханный, поросший лебедой за пределами московской кольцевой автодороги, перед путешественниками, проезжающими через "край" и через ваше любимое имперское отечество, не стоит. Ибо очевидно: занюхано и затюкано именно рашское отечество, и прежде всего потому, что оно воровское по сути своей от века и такого же вора посадило и на нашу голову, и прикармливало его, пока он водил его и будет еще долго водить за вздернутый нос. Но вы и по сей день бережете этого вора пуще зеницы ока.

Ответить
0 +
Никель, 5:24, 12.11

Постоянно читаю о диктаторе - цыган, цыганское, цыганщина и т.д. По-моему это несправедливо. Отдаёт расовой нетерпимостью. В России нелюбимого политика объявляют евреем. Тут мы очень похожи.

Ответить
0 +
mik, 8:38, 12.11

«Я анализировал соглашение. Беларусь должна каждый день отчитываться по показателям движения валютных ресурсов и денежных потоков. Раз в неделю — по показателям движения на общих счетах платёжного и торгового баланса. И ежемесячно должны предоставлять расширенные данные в Вашингтон. Я не знаю таких соглашений больше ни с кем», - сказал Заико.
***********************************************************************************************
Допрезидентился...
Все, мы на игле. Предлагаю объявить благодарность пересиденту, ТВ, и всему верхнему управляющему персоналу за наше счастливое все. Остальное рассказывайте бабкам по БТ.

Ответить
0 +
10, 10:09, 12.11

«sa, 16:38, 11.11
а нада ли нам МВФ Судите сами….»
«Тушонкин, 17:08, 11.11
...- МВФ ничего нахально говорить не будет. По документам указаны сроки возврата денег, вот по ним все и произойдет. И другого варианта не будет, разве что тот, кто брал этот кредит - не отдаст часть собственности республики по бросовой цене …»
---------------------------
Это, что молодоё пополнение КГБ активизировалось, хочет выслужиться или это элементарная тупость и скудоумие?
Кому отдавать надо часть республики? МВФ – это не только США, но и многие другие страны. Что вы собрались отдавать в РБ и кому? И зачем членам МВФ беларуские поля и деревни. Сами же утверждаете, что МВФ это финансовая организация, а не аграрная.
Если допустить, что вы собрались что-то отдавать США, то это не самый худший для РБ вариант. Это намного лучше, чем, если тут будут свинячить так называемые «россияне».

Ответить